никогда больше не закрывайся от меня

PG-13
Завершён
217
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 318 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 13 Отзывы 73 В сборник

лучшее утро в жизни

Настройки
Джисон начал просыпаться из-за ярких лучей солнца, что безжалостно падали ему прямо на глаза. Сначала он не мог ничего понять, ведь его комната находится не в самом светлом месте, а за окном куча густых деревьев, что не дают пёстрому свету пробраться к его кровати. Потихоньку открывая глаза, Джисон почувствовал руку на своей спине, заботливо приобнимавшую и поддерживавшую его всю ночь. Он поднял голову и понял, что всё это время спал на груди своего самого близкого и любимого врага. Джисона нахлынули противоречивые чувства. Кажется, он бодр как никогда, готов свернуть горы, занять лидирующее место в городском забеге, написать книгу, спасти мир... Он не находит слов в своём грубом и жестоком словарном запасе, чтобы описать чувства, которые он испытывает, смотря вот так снизу вверх на тихо посапывающего Минхо. Эта атмосфера готова свести его с ума. Если бы Джисон просыпался в такой обстановке каждое утро, он был бы самым счастливым человеком на свете.       Ощутив на себе пристальный взгляд, Минхо начал открывать глаза и Джисон не успел отвести взгляд, прежде чем хён заметил, как тепло и влюблённо его разглядывали маленькие любопытные глазки.       —Доброе утро, солнышко, - тихим, сонным, но при этом полным нежности голосом произносит Минхо. Джисон в недоумении. Он не знает что сказать. Осознаёт, что они со стороны выглядят как счастливая влюблённая пара, чувствует, что Минхо по-прежнему его обнимает и притягивает к себе. Джисон отстраняется, садится на кровать, придерживаясь ладонями.       —Доброе, хён... Я ничего не помню. Почему мы уснули в обнимку вчера? Сколько сейчас времени? Разве мы не смотрели фильм? Ещё здесь был Дори, где он?       —Так, Сони, полегче, я не успеваю запомнить все твои вопросы, - хихикая отвечает старший. - Время сейчас около шести, так что ты можешь ещё поспать, мы уснули всего несколько часов назад. Да, я включил ночью фильм, но ты видимо был уже уставший, поэтому уснул через пять минут после его начала, а я убрал ноутбук и тоже лёг спать. Кстати, как твоя нога?       —Вроде нормально, я уже забыл про неё, - всё ещё неуверенно отвечает Джисон. Ну конечно, кому какое дело до этой чёртовой ноги, когда тут такое творится.       —Ладно, Ханни, я так понимаю, спать тебе не хочется. Ты наверняка голоден, пойдём, я приготовлю нам завтрак. Джисон соврёт, если скажет, что не знал, насколько Минхо добрый и заботливый, но он даже представить не мог, что тот действительно готов впустить Джисона к себе домой, перевязать ему ногу, включить для него фильм и всю ночь согревать своими объятиями. Вся ненависть Хана куда-то испарилась, стоило ему увидеть Хёна в такой уютной домашней обстановке. Он уверен, что влюбился отчаянно и бесповоротно. Есть ли у него шанс? После всех детских выходок, которые он совершал на протяжении не одного месяца? После того, как встречал Минхо каждый раз своим самым недовольным лицом, просто потому что Джисон - трус? Он понятия не имеет, как отреагирует его семья, его лучший друг Феликс, учащиеся их школы, но ощущает резко появившееся желание кричать о любви к Минхо громко и везде. Абсолютно всем и каждому, кроме, может быть, самого Минхо...       —Эй, Сони, ты чего застыл, - Минхо берёт Джисона за руку, отчего внутри него пускается сотня мелких зарядов тока, - Пошли на кухню, - ведёт Джисона за собой, усаживая на стул.       Минхо не ждёт от Хана много слов. Он хорошо его чувствует, понимает, чего хочется младшему, пытается сделать всё, чтобы рядом с ним он чувствовал комфорт. Джисон всё еще растерян. Ему кажется, что это всё - сон. Но если всё так и есть, то ему совсем не хочется просыпаться. Точно не сейчас. Дайте ему еще пять минуточек.       Он молча следит за тем, как Минхо надевает фартук и умудряется даже в нём выглядеть, как самая востребованная модель в мире. Хан правда не понимает, чем он заслужил всё это. Он даже предположить не может, что будет дальше, но именно здесь и именно сейчас он чувствует себя счастливым. Если бы была возможность, он всю оставшуюся жизнь предпочёл бы провести сидя на кухне у Минхо и наблюдая, как тот с самой яркой улыбкой на лице готовит им двоим самый вкусный завтрак.       — Минхо-хён, - запинаясь начинает Джисон, - почему ты так обо мне заботишься? Я всего лишь подвернул ногу, разве обязательно так меня лелеять? - Джисон смущённо отводит взгляд, когда Минхо поворачивается к нему, стоя у плиты.       —Ханни, я делаю всё это не только потому, что ты подвернул ногу. Тебе не кажется, что мы могли бы больше времени проводить вместе? А вот и завтрак, - Минхо приближается к столу, за которым сидит Джисон и ставит на стол две аппетитные тарелки с ттокпокки.       —Спасибо тебе, хён, выглядит очень вкусно, - восхищённо произносит Хан, пододвигая тарелку поближе.       —Очень ловко меняешь тему, бельчонок, - ухмыляется старший, погладив Джисона по голове.       Джисон начинает медленно пробовать еду на вкус, и начинает думать, что это, пожалуй, лучшее, что он пробовал в своей жизни. В Минхо всё так идеально? Иначе, за эти два года Джисон обязательно заметил бы хоть один недостаток, но старший в его глазах становится с каждым днём только совершеннее... —Ну как, Хани, вкусно? - спрашивает Минхо, внимательно наблюдая за выражением лица Джисона. —Очень вкусно, хён, подумать бы не мог, что ты так хорошо готовишь, - уже немного осмелев отвечает ему Хан. Старший приподнимает уголки губ, опуская взгляд. Он доволен ответом. —Я могу приготовить для тебя ещё много разных блюд в будущем, - продолжая улыбаться, тихо говорит Минхо. —Ух ты, так ты теперь мой личный повар? - забавляясь спрашивает Джисон. —Немного больше, чем это, бельчонок. После завтрака, Хан собирается и идёт к себе домой, уже представляя, как он расскажет обо всём Феликсу и как тот будет удивлённо расспрашивать Джисона о том, как же так вышло. Хан сам до сих пор не понимает, правда, он и сейчас не готов поверить, что это всё не сон. Он думает о том, что же будет дальше. Сегодня в нём как будто проснулась небольшая надежда на что-то большее, чем взаимное подкалывание друг друга в школе. —Что? Ты и Минхо-хён? В обнимку? Ты меня так типа разыгрываешь? - заливаясь смехом спрашивает Ликс. —Очень смешно... Нет же, захотел бы тебя разыграть, придумал бы что-то поинтереснее, - хмуря брови отвечает Джисон. Ему и так непросто всё это рассказывать. Джисон понимает, что после этого рассказа ему придётся рассказать о своих чувствах к старшему. Да и Феликс - не глупый, он и сам обо всём догадается —Так, окей... Теперь ты его больше не ненавидишь? - всё ещё с какой-то ноткой веселья в голосе спрашивает друг. Джисон прикрывает глаза и делает глубокий вдох, немного запрокидывая голову назад - эти слова даются ему с большим трудом. —Скажу больше, Ликси, мне кажется, что я влюбился. Феликс соврёт, если скажет, что он пребывает в шоке сейчас. Он как никак лучший друг Джисона, и подобные сомнения уже посещали его. Он всегда понимал, что Хан чувствует к Минхо что угодно, но точно не ненависть. —Хани, не волнуйся, - успокаивающе говорит Феликс, положив руку на предплечье друга, - всё будет хорошо...
217 Нравится 13 Отзывы 73 В сборник