Химический романс

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 24 792 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Суббота

Настройки
      Уже давно Фред не выходил прогуляться, чтобы просто подышать свежим воздухом. После утренней репетиции, на которую также явился и Вильям, у них был перерыв, который парень решил использовать, как ни странно, для прогулки. Но Эдвард, похоже, решил, что он собирается к Доку, осторожно поинтересовавшись, работает ли школьная лаборатория. Фред честно сказал, что без понятия, но скорее всего нет, однако это же Док, парень более чем уверен, что тот мог использовать помещение когда угодно. И все же ему стало жаль, что он не проверил, когда прогуливаясь по парку стал испытывать очередную невыносимую скуку по человеку. Да, пускай вчера он перед выходом так сильно напугал Фреда, что тот потом долго не мог выбросить из головы его слова, вряд-ли Док хотел сделать это специально. И все же, парень сейчас скучал. Даже после двухчасовой репетиции, на которой парни то и делали что играли, он не ощущал такого же удовольствия, как раньше. Может ему хотелось, чтобы рядом был он и слушал, как Фред проявляет свое мастерство. Это так странно, он ведь знает, что Док без него неплохо справлялся, да и музыканту все время немного некомфортно в его компании, однако почему-то казалось, что так надо. По другому быть и не могло, Фред должен приходить в лабораторию к Доку, чтобы бояться и чтобы помогать ему, пускай знакомому помощи и не требовалось. Их общение было вовсе не обязательным, проще говоря, бессмысленным, однако Фред уже не мог представить, что больше не сможет поговорить с ним. Странно, что Док вообще так просто доверяет ему, не боится, что Мэйсон в любой момент мог донести на знакомого. Может быть он так проявлял к своему странному фанатику внимание, может это правда что-то да значит. Фред верил, нет, уже просто надеялся, что однажды сможет пригласить его куда-нибудь. Может быть через месяц-два, когда Док не будет так открыто относится к нему, как к призраку, и даст наконец-то добро? Фред был готов подождать и больше, безрассудно веря в это.       Выйдя к фонтану, он заметил, что возле него столпилось несколько людей, головы которых были направлены на кого-то особого. Подойдя ближе, темноволосый увидел какого-то парня, возможно его ровесника. Он стоял с гитарой в руках и наигрывал какую-то до боли знакомую песню, но только по словам, которые он начал пропевать милым юношеским голосом, Фред наконец-то смог ее вспомнить. Руки музыканта двигались быстро, но иногда чуть подрагивали, словно он на секунду забывал, какую ноту играть следующей, но вовремя вспоминал и продолжал зажимать необходимые аккорды. А может быть это его фишка, как и крашенные в синий цвет волосы? Фреду необычная игра парня казалась очень интересной, но вряд-ли он будет ей учиться. Отойдя от сборища людей, он отправился дальше, пока не остановился возле пруда.       Уточки плавали с одного берега на другой, чувствую себя в полной безопасности. Фред посмотрел на них, о чем-то задумываясь. Интересно, сколько уток живёт в этом парке и вообще на Земле? Неожиданно одна из них взмыла в воздух, и темноволосый проследил за тем, как она с тяжестью начала набирать высоту. Однако при взлете утки его взгляд отвлекла иная фигура, стоявшая по другую сторону пруда. Он увидел парня, волосы которого казались яркими даже в пасмурную погоду, и которые просто невозможно было перепутать. Это совпадение или их встреча должна была здесь произойти? Фред стоял, подкосив ноги, не зная, убежать или продолжать любоваться человеком, о котором он думал. Вдруг кто-то другой, сидящий в нем, чуть ли не вприпрыжку рванул с места, стремительно сокращая расстояние со знакомым. Обычным шагом пруд можно было обойти за минут десять, но Фред бежал к парню и был уверен, что он затратил на это меньше двух минут. Хотя, сейчас ему казалось, что он мог все преодолеть за короткий срок.       - Док!       Знакомый обернулся на летящего к нему человека.       - Фредди? - он выглядел несколько удивленно.       - Не ожидал тебя встретить, - останавливаясь, на последнем воздыхании проговорил Фред.       - Да, вышел прогуляться, - просто ответил Док, словно не замечая, что его знакомый сюда бежал, сломя голову. Даже не поинтересовался, откуда он.       - Ты нечасто выходишь погулять, да? - он подошел к рыжему.       - Я не часто выхожу погулять с кем-то, но подышать свежим воздухом люблю.       - Понятно, - парень сделал несколько глубоких вдохов и выдохов, переводя взгляд на пруд.       Ещё несколько уток взмыли в небо, однако оставшаяся часть уже доплыла до противоположного берега и начала крякать, точно друг с другом о чем-то переговариваясь.       - Милые уточки, - вдруг заявил Док.       - А, да, - согласился Фред, не зная, что ещё добавить. Он думал, что сейчас страх помаленьку начнет охватывать его, и уже морально был готов к этому, но после того, что выдал знакомый, он не знал, что теперь ощущать и как реагировать.       - Я когда вчера из школы вышел...       Док взглянул на него, ожидая конец прерванного предложения. Фред не был уверен, что сейчас подходящее время для его слов, но все равно продолжил.       - По другому воздух ощущать стал. По особенному, что-ли..       Собеседник усмехнулся.       - Чем больше времени проводишь в помещении, тем больше прогулка по свежему воздуху кажется чем-то необычным. Привыкай к этому.       - Привыкать? - спросил Фред, не до конца понимая, что собеседник имел в виду, - То есть?       - Как я понял, ты решил стать моим помощником, - с этими словами знакомый развернулся и пошел по тропинке вдоль пруда.       - Кем? - воскликнул Фред, догоняя его, - Нет, я не собирался...       Или собирался? Он сам до конца не понимал, врёт он сейчас или нет. Он, конечно, считал себя помощником, но скорее в шутку, хотя и мечтал помогать ему на постоянстве. Но это бы занимало слишком много времени, а как же репетиции? Он же не мог заставить подождать всех с фестивалем, пока не подружиться с Доком.       - Да? Странно, что ж, тогда ответь, - парень вдруг с любопытством посмотрел на знакомого, - Почему ты решил познакомиться со мной?       Фред не ожидал такого резкого вопроса напрямую. Шаг замедлялся, отчего высокому пришлось и вовсе остановится, продолжая наблюдать за Мэйсоном. Поняв, что ответа от него не последует, Док продолжил:       - Сначала я решил, что ты очередной дуралей, собираешься меня эксплуатировать для ответов.       - Ты помогаешь с домашним заданием? - непонимающе спросил Фред.       - Нет, не помогаю, - серьезно заявил Док, - А теперь ответь на мой на вопрос.       - Ты меня заинтересовал, - ответил Фред чуть смущаясь, ответил также, как отвечал в прошлые разы. Он надеялся, что короткие слова убедят Дока.       - Как?       Или не убедят.       - Ну, я еще недели две назад, когда шел в школу, встретил тебя, и ты, оказывается, тоже учишься. И ты почти каждый день на обеденном перерыве уходил в библиотеку, а в определенные дни перед вторым уроком вечно куда-то убегал и...       - Ты следил за мной?       - Нет, - воскликнул Фред, краснея и понимая, что даже ребенок не поверит его словам. Твою мать, да почему он так тупо все выдал, кто так вообще делает. Словно при общении с этим человеком желание врать куда-то улетучивалось, а если он все равно врал, совесть давила на него, и Фред ненавидел это все больше.       - Нет, я...       - Все таки захотел девушкой моей стать, - с усмешкой заключил вердикт Док, возвращая Фреда во вчерашний день, когда он задал этот вопрос якобы от "нечего делать".       - Да никем я не хотел становиться.       Интересно, говоря такие слова в зеркало, хоть какая-нибудь часть Фреда поверила бы?       - Не знал, что могу привлекать парней, - не унимался он и зачем-то улыбнулся, подмигивая. Кажется, ему нравилось выводить из себя бедного знакомого, который хотел провалиться под землю от стыда.       - Я не пидр, если ты так подумал.       - Мне плевать, кто ты, - резко изменив тон на серьезный, произнес Док. Мэйсон вздрогнул и чуть не произнес фирменное "Как грубо", но в последний момент воздержался, - Приятно, что ты решил уделить мне свое время, но извини.       Он пошел дальше, оставляя Фреда позади. Нет, музыкант ожидал услышать подобное, но не так скоро, после знакомства. Может знакомый просто был не по парням, и тогда нет причин обижаться из-за этого. Но Фред все равно не верил его словам в начале, не верил в это бесчувственное "приятно", он знал, что Доку плевать. Но не мог все так просто бросить, и быстрым шагом направился за ним.       - Но друзьями мы можем хотя бы стать?       - Друзьями? - Док призадумался, словно Фред что-то непонятное спросил, - А нужно ли? У тебя уже есть люди с которыми ты общаешься, зачем тебе я?       - Я, - он на некоторое время затих, с ответом его не торопили, - Я не знаю. Но мне иногда кажется, что наша встреча что-то да должна значить.       Парень посмотрел на Фреда, приподнимая бровь.       - Ты готов приходить, даже зная, что у меня есть вещи, которые я ни за что не променяю на общение с тобой?       Это звучало не столько грубо, сколько прямолинейно. Но он все равно умудрился взять и своей одержимостью науками плюнуть в последние надежды Фреда, построить стену, чтобы парень не смог дальше пройти. Так вот, что это за странное чувство какой-то пустоты, когда кто-то знает, что кому-то нравится, но игнорирует это, потому что ему это неинтересно. Так вот, что чувствовала Шерил, когда год назад Фред так просто сказал ей "нет", словно не знал, что она будет чувствовать. Однако в отличие от той же Шерил он не собирался останавливаться на первой преграде, он будет продолжать биться и царапать эту стену, пока у него есть силы и терпение. А их у него хватало на несколько жизней, он был уверен в этом.       - Да, - однако ответ казался менее убедительным даже для самого Фреда.       - Почему?       Вопрос заставил задуматься. Действительно почему? В Доке нет ничего такого особенного, чтобы страдать на ровном месте. Более того, Фред же боится этого полусумасшедшего парня, черт знает, что в его голове может возникнуть в следующий момент. Но именно это также и притягивало к нему. Закрытый от всех, но не интроверт, загадочный, но которого можно понять по нескольким словам, неужели им никто никогда не интересовался? Или это у Фреда проблемы со вкусами?       - Я не смогу ответить. Меня просто тянет к тебе, я не знаю, как это объяснить, - нет, Фред знал прекрасное слово для определения всем его чувствам. Обычная подростковая влюбленность, которая в скором времени должна пройти. Но он все равно не собирался принимать это слово, даже если знал, что сейчас на нем надеты розовые очки, он не хотел их снимать.       - Но мне хватает и того, чтобы просто быть рядом с тобой и помогать, - парень невольно почувствовал, как начинает краснеть, - Я просто хочу быть нужным для тебя.       Опять он, сука, откровенничает с ним. Он остро сожалел о том, что не выпил вместе с Эдвардом перед выходом на прогулку, может быть тогда Док не реагировал бы таким мертвым молчанием. Понял бы, что Фред все это говорит не на чистую голову, и будь он в трезвом состоянии, никогда бы такого не сказал. Хотя одна часть парня и хотела, чтобы его выслушали и поняли правильно, другая же впадала в мнимую панику оттого, что такое он сказал человеку, с которым от силы знаком меньше недели.       - Хочешь помогать и быть нужным, но при этом не становясь помощником, - наконец-то сказал Док и, усмехаясь, посмотрел куда-то в сторону, потом опять на Фреда, - Занимайся лучше творчеством, музыкант. Сочиняй песенки, развлекай людей.       Фред удивился, хотя готов был услышать что-то подобное. Он знал, что не стоило говорить так много, но уже ничего не мог с собой поделать, он стал ошибаться ещё на моменте, когда побежал к нему.       - Но... как же науки? - спросил парень.       - Я не говорил, что ты плох в науках. Но кайф же ты ловишь с музыки, а не с них, - его улыбка показалась Мэйсону такой милой, словно он собирался прощаться и уходить.       Фреду же больше нечего было добавить. Возможно Док таким образом спрашивал: если учёный сам никогда не променяет науки на людей, то променяет ли Фред свою музыку, которой он занимался сколько себя помнил, на него? Сейчас бы он ответил, что никогда в жизни, но все равно потом задумается над этим. Может он не был одержим так сильно музыкой, как Док науками? Может он не получает тот самый кайф, который получал знакомый?       Пруд с милыми уточками уже давно оставался позади, и сейчас они вышли к фонтану. Другому, возле этого не было никаких людей, будто освобождая место специально для них двоих. Не будь до этого откровенного разговора с Доком, Фред бы пошутил про себя, что это слишком романтично, однако теперь же у него не было желания даже касаться темы своих чувств. Он не перестал ощущать симпатию к Доку, даже наоборот, она казалась сильнее после всего выясненного, но сейчас ее следовало бы убрать куда-нибудь в сторону и не доставать до определенного момента. Подойдя к фонтану, Док не мешкая поднялся на его бортик.       - Кстати, - его интонация резко поменялась на веселую, и он всем корпусом обратился к собеседнику, - Хотел ещё кое-что спросить.       Глядя снизу вверх на собеседника, Фред не знал, залезать ли ему тоже или оставаться на месте. Возникшее волнение вдруг нахлынуло на него из-за разницы в росте. Док и так был выше на полголовы, а сейчас казался неимоверно огромным и устрашающим. И чересчур худым, что только добавляло тревогу. Фред невольно подумал о Эдварде, как бы друг оценил их положение, стоя сейчас здесь. Ему, хоть и было похуй на свой рост, Мэйсон был уверен, что маленький человечек бы просто разрыдался на месте от зависти и несправедливости, что все парни(а в некоторых случаях даже девушки), с которыми он когда-либо будет общаться, всегда будут выше, чем он. Что же касается самого Дока, он никак не изменился в лице, и все равно бы задал свой вопрос, не дожидаясь ответа от Фреда. Однако парень решил его опередить.       - Что?       - Ты же не человек, да?       В его голосе звучала такая обыденность, будто он знал обо всём с самого начала и уже был уверен в том, что Фред сейчас выдаст чистосердечное признание, подтверждающее его слова.       Вопрос сразу поставил парня в тупик. Более того, парень непроизвольно чуть вздрогнул от услышанного. Ему показалось? Может он спит? Конечно спит, не мог же он в парке повстречать человека, которого хотел больше всего увидеть, таких совпадений просто не бывает... Тогда почему он все ещё не проснулся, продолжая ощущать, как этот сладостный сон, медленно перетекает в кошмар?       Вокруг все будто испарилось и исчезло во тьму, оставив парня один на один с изумрудными глазами, которые так внимательно и с каким-то необычным, ранее неизвестным, интересом глядели сверху вниз на него в ожидании ответа. Глухо вдалеке слышались брызги фонтана и шелест листьев, но они не старались даже чуточку расслабить, лишь больше напрягали. Дрожь волнами пробежала по телу, Фред держался, чтобы не упасть на землю от резкого шока, охватившего его тело, продолжая глупо моргать, в надежде, что сейчас Док посмеется. Но собеседник стоял и ждал, похоже, он спросил на полном серьёзе.       - Что? - наконец неуверенно промямлил Фред и хотел поправить воротник, так как воздуха стало резко не хватать. Однако он этого не сделал, понимая, что ведя себя подобным образом только усилит подозрения, если уже не усилил, но ничего не мог с собой поделать, ему стало вдруг неимоверно страшно в обществе этого человека, он чувствовал, как ладони начали быстро холодеть.       Док повторил свой вопрос, но на этот раз странно улыбнулся, словно намекая, что скрывать от него уже нечего. То есть, Фреду не послышалось. И что теперь делать? Откуда у него такие мысли? Лучше бы они с Доком и дальше выясняли свои бессмысленные отношения, это не так пугает, хотя и больно.       - Я человек, - с твердой уверенностью наконец-то произнес Фред, не до конца знающий, поверит ли в это сам Док.       - Что ж, возможно мне показалось, - задумчиво проговорил он, переводя взгляд куда-то поверх головы Фреда, однако в его глазах все еще горело подозрение. И какие-то искорки усмешки. Не поверил? Наверно, Фред произнес слова слишком находчиво, настоящий человек, услышав подобный вопрос, не стал бы отвечать с такой интонацией. Похоже, он вызвал еще большие подозрения, чем только позабавил Дока.       - Показалось что? - сдерживая заикание спросил Фред с надеждой, что ему сейчас обо всем поведают. Может он вдруг начал превращаться, и собеседник это заметил?       Пока Док не смотрел на него, он быстро взглянул на руки. Они были в порядке, обычная кожа. И с чего он решил, что мог превратится, это было исключено, он ведь знает, как реагирует его организм в такие моменты. Фред поднял голову на Дока, чтобы не вызвать новую порцию подозрений, однако был уже схвачен и встречен столь хитрыми глазами, которым собеседник беспощадно сверлил знакомого. Парень опять вздрогнул.       - Исходя из твоих ответов, я решил, что... - Док вдруг призадумался, - Но это же просто смешно, да? Риторически спросил он с какой-то издевкой, словно его уже достало, что Фред играет в дурачка. Или это был тот самый момент, когда нужно посмеяться. Но никто из собеседников и не собирался этого делать.       - Ты решил, что я монстр какой-то? - аккуратно спросил Фред, пытаясь правильно подобрать слова, - Оборотень?       - Не оборотень, но что-то похожее, - ответил парень, скорее самому себе, чем собеседнику.       - И ты решил так на прямую спросить? - из последних сил держался на плаву Фред и нелепо посмеялся. Но понимал, что если Док продолжит надавливать и смотреть так на него, вместо Эдварда, которого парень вспоминал, зарыдает он сам. Зеленоглазый же пожал плечами.       - Почему нет, вдруг я оказался прав.       Фред не мог понять, шутит он или хочет подловить его. По лицу Дока нельзя было ничего сказать, ему просто нужно знать, да или нет.       А может показать ему? Вокруг никого нет, он мог бы сделать исключение и...сделать исключение кому? Человеку, который уже несколько раз чуть не угробил себя и Фреда? Человеку, которому абсолютно похуй на всех, ведь все во имя науки, и который будет только рад получить такой объект для исследований? Да, может тогда Фред и привлечет внимание на себя, но ведь Док явно не пойдет рассказывать о таком открытии другим, он вначале решит сам поэкспериментировать с Фредом и даже не огорчиться, если это летально закончиться для последнего. Но ещё сильнее Фред боялся, что этот полусумасшедший захочет сделать с ним в его настоящем обличии, если Мэйсон выдаст себя. Он не собирался быть подопытной крысой, он просто хочет жить спокойной жизнью обычного школьника и не готов попрощаться со всем этим.       "И поэтому ты влюбился в него?" - раздался внутренний голос, принадлежащий скорее истинному обличию, нежели нынешнему Фреду.       Единственный, кто знал о том, кем на самом деле являлся парень был его сводный брат, но тогда и обстоятельства казались другими, был жив отец, который всегда добавлял уверенности. Хотя Фред и доверял Нестору гораздо больше, чем человеку, который хоть и влюблял в себя все сильнее, казался сейчас опаснее дикого зверя.       Повисло долгое напряженное молчание. Хотя, напряженным оно было скорее для Фреда, Док же спокойно и уверенно продолжал стоять на бортике фонтана. Он не будет больше спрашивать? Он уверен в том, что сказал и не будет даже пытаться заставлять Фреда сказать это? И что теперь? Парень же не подтвердил его догадки, хотя понимал, что все они были на лицо, но даже если так, Док не мог причинить что либо Фреду. А если нападет, парень без капли стыда дико закричит. Вряд-ли, конечно, но мысль о том, что недалеко гуляют другие люди и придут на помощь немного успокаивала его.       - Повтори свое имя, - вдруг раздалось над ним. Фред с удивлением посмотрел на Дока, и ощутил, как все вокруг начинает возвращаться в норму. Уже не такими страшными кажутся фонтан и ветер.       - Фред. Фредерик.       - Нет, другое.       - Сэнди, - тихо ответил он, непонимающе глядя на Дока.       - Оно тебе идёт больше.       - Думаешь? - смущаясь спросил парень, опять решив, что ему это послышалось. Док так быстро поменял тему разговора, что он не до конца ещё понимал, что именно они в данный момент обсуждают.       - Ага, - знакомый спрыгнул с бортика на землю, оказавшись рядом с Фредом, - Что ж, думаю, мне уже пора.       - Да, мне тоже, - поддержал его Фред, хотя не хотел, - До понедельника?       - Наверное.       Док уже собрался разворачиваться, как вдруг был остановлен неожиданными объятиями.       Фред об этом пожалеет. Он уже пожалел, что сделал это сейчас. Буквально несколько секунд назад он люто ощущал бешеный страх к этому человеку, до ужасов боялся и хотел зарыться под землю, а теперь стоит и крепко обнимает его, даже не собираясь отпускать. Он ещё даже не пришел в себя, и парень точно почувствовал, как Фред немного дрожит. Да что с ним такое происходит, почему он позволяет кому-то другому брать вверх, оставляя о себе впечатление, как о каком-то глупом парне. Но даже если и так, Фред отметил для себя, каким же худым ощущался Док. Теперь это и правда было похоже на какую-то сцену прощания, словно они больше никогда не увидятся. Хотя куда они денутся, в понедельник опять в школу, однако Фред был уверен, время растянется на долгие года. Док не спешил обнимать Мэйсона, наверно терпеливо дожидаясь, пока тот отпустит его. Но все таки ему пришлось сделать эти неловкие движения, чтобы Фред наконец-то отцепился от него. Как ни странно, он ничего не сказал парню. Да и прежде, чем уйти, Фред помахал ему, и Доку, конечно же, пришлось помахать в ответ, однако в его зелёных глазах все еще мелькал интересующий вопрос и, как показалось Фреду, относился он к разговору, который странным образом оборвался по инициативе самого Дока. "Да или нет?"       Фред все ещё стоял и смотрел вслед парню, пока тот окончательно не скрылся за деревьями, после чего взглянул на фонтан и достав из кармана одноцентовую монету, зачем-то подбросил ее вперед. Она с маленьким всплеском ударилась о воду и моментально пошла на дно. Парень ещё немного постоял и, оглянув местность, понял, что никого нет. Он грустно вздохнул и понемногу начал возвращаться к дому одноклассника. Через полчаса у них репетиция, на которую он не хотел бы опаздывать.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник