***
После всех утренних процедур, девочки отправились на занятия. По дороге в класс, Шестая увидела странную тень. Но на этот раз, она не скрывалась. Она будто хотела чтобы на неё обратили внимание. Но вся суть странности заключалась в том, что её никто не видел. Всем будто было всё равно. Шестая промолчала девочкам о тени, но Алтсе в мыслях сказала: - Ты это видела? - Да, Шестая. И похоже она не одна. - Алиса, как думаешь, чья это тень? - Знаешь, хотелось бы глянуть на неё своим глазом, но тогда мы откроем слишком рано тайну. Потому, просто ждём. Она веть всё равно не проевляет огрессии. Значит пока что всё хорошо. Идём в класс. - Хорошо.*на уроке*
- Эй, Алиса, - послышалось где-то в классе. Было ощущение, что этот голос раздавался по всюду. - Алиса - повторилось вновь. Тогда, она и Шестая напряги свой слух. Затем Шестая глянула на дверь. Там был силуэт. И он звал её за собой. - Извините, можно выйти? - спросила Шестая. - Да, конечно. - ответил учитель, и Шестая вышла в коридор за тенью. В этоге, она её привела в их комнату. Шестая и Алиса были в шоке и не понимании. Но так как они были одни, то Шестая сняла повязку с глаза. Закрытый глаз, открывшись засиял алым свечением. - Алиса, почему глаз светиться?! - в панике и не понимании спросила Шестая. - Это всё тени. Они будто будят во мне что-то. - так же напуганно говорила Алиса. - Что же делать? - обоих охватила паника. - Алиса~а, - протянутые голоса раздались в комнате. - К-кто вы? - вслух спросила Шестая. - Мы, те, кто сможет дать тебе новую жизнь. Только прими нас, Алиса. - голоса будто становился ближе. - НЕТ! Я НЕ ГОТОВА К ЭТОМУ! - почти крича говорила Шестая, голосом Алисы. Внезапно всё затихло. Шестая сидела но полу, держась за голову и нервно диша. - Шестая, - раздался голос за дверью. Она не стала обарачиваться. Лишь встала и одела повязку. Потом убрав испуг и приостановив нервное дыхание, она повернулась. В дверях стоял Моно. - Шестая, почему ты сидела на полу? - Это не важно, у меня тоже есть вопрос. Как тебя отпустили? - натянув улыбку спросила Шестая. - В смысле отпустили? Ты как ушла, так пропала на весь урок. Нам даже занятия оставшиеся отменили на поиски тебя. А и ещё, где ты была? Девочки несколько раз тебя искали здесь. А я зашёл и ты тут, на полу. Уже даже вечер настал. Надо сообщить, что я тебя нашёл. - НЕТ! НЕ СМЕЙ! Не говори что нашёл меня здесь. Мне нужно лечь сейчас поспать, и всё обдумать. Прошу, скажи что я просто потеряла сознание и каким-то образом оказалась на берегу моря. Ты меня принёс сюда и не стал будить. Медсестру не стал звать, так как просто пощитали это не нужным. Поверь, они просто скажут "Хорошо" и всё. Больше ничего не добовляй. Договорились? - Да, но... - Прошу, без лишних вопросов. Мне и так самой нужны ответы. Позже, возможно, будет ситуация в которой у меня не будет выбора и я вам всё расскажу. Или вы сами поймёте. А сейчас, мне нужен отдых. Прошу, передай всё слово в слово. - Хорошо. Отдыхай. А что девочкам сказать? - Ничего. Они и не спросят. - Л-ладно? Тогда, спокойной ночи. - Спокойной. Моно ушёл, а Шестая с Алисой когда легли на кровать, сразу отключились. Поговорить не удалось, ведь пришлось использовать силу автора, что б не было лишних вопросов. Но зато был очень странный сон... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...