А что выберешь ты?

NC-17
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 630 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Ночь - разговор, день - что-то здесь не так

Настройки
Тем временем, когда Алиса уснула, она проснулась ночью в теле Шестой. Она встала, осмотрелась. Все спали. Тогда она вышла из комнаты и стала идти по коридору, к ближайшем окну. И вот став у окошка, Алиса стала разговаривать с Шестой в слух. Всё равно все спят. - И так. Насколько я знаю, тебе не известны твои силы. Верно? - говорила Шестая. - Почему? Я уже многое поняла. Сила 12-ти человек. Мне лишь не понятно, почему я здесь? - говорила Алиса. - Во-первых, у тебя есть сила автора. Покрайней мере мы её так называем. - А что это за сила? - Это когда ты можешь изменить момент в свою сторону. А Во-вторых, у тебя сила 12-ти человек направлена во зло, месть и т. д. И тут ты сможешь её изменить та сторону добра. Так как ты не ощущала любви и заботы, то скажем так, у тебя появилась возможность это почувствовать. - Но, разве меня примут такую, какая я есть? - Пока что не знаю. Поэтому, не открывайся. - Хорошо. А теперь, пойдём спать. - Подожди. Я хочу, что бы я могла в любой момент брать тело. Позволишь? - спросила Шестая у Алисы. - Знаешь... Ты живи в своём теле, и зови меня лишь когда я буду нужна в защите. - Хорошо. Пойдём. Шестая пошла спать. И вот прозвинел звонок учительницы. Всё понемногу стали просыпаться. - Доброе утро - проговорила сонно Алёна. - Доброе, - бодро сказала Шестая. - Шестая, а ты чего такая бодрая? - спросила Лара. - Просто. А что, нельзя? - с улыбкой спросила Шестая. - Можно. Просто это немного напрягает. - говорила Алёна. - Ладно, хватит валяться. Пошли умываться. - говорила с улыбкой Шестая и первая вышла из комнаты. - Почему она такая радостная? - спросила Алёна, когда закрылась дверь. - Не знаю, но в одном она права. Хватит валяться. Пошли. - говорила Лара, вставая через силу. Тем временем, по дороге в ванную комнату, Шестую кто-то схватил и увалок в тёмную комнату. - К-кто ты? - заикаясь спросила она. - Это не важно. Я знаю о тебе всё. И про Алису тоже. Мы будем скрываться, и в один момент, тебе придётся сделать выбор, автор. - сказал неизвестный и вывел Шестую обратно в коридор. Она была в шоке. И тут ззади послышались голоса. - О, Шестая, ты решила нас подождать? - говорила Лара с улыбкой. Шестая убрала с лица ужас и натянув улабку, повернулась к ним и с ответила: - Да. А теперь пойдём. Девочки пошли.

***

После всех утренних процедур, девочки отправились на занятия. По дороге в класс, Шестая увидела странную тень. Но на этот раз, она не скрывалась. Она будто хотела чтобы на неё обратили внимание. Но вся суть странности заключалась в том, что её никто не видел. Всем будто было всё равно. Шестая промолчала девочкам о тени, но Алтсе в мыслях сказала: - Ты это видела? - Да, Шестая. И похоже она не одна. - Алиса, как думаешь, чья это тень? - Знаешь, хотелось бы глянуть на неё своим глазом, но тогда мы откроем слишком рано тайну. Потому, просто ждём. Она веть всё равно не проевляет огрессии. Значит пока что всё хорошо. Идём в класс. - Хорошо.

*на уроке*

- Эй, Алиса, - послышалось где-то в классе. Было ощущение, что этот голос раздавался по всюду. - Алиса - повторилось вновь. Тогда, она и Шестая напряги свой слух. Затем Шестая глянула на дверь. Там был силуэт. И он звал её за собой. - Извините, можно выйти? - спросила Шестая. - Да, конечно. - ответил учитель, и Шестая вышла в коридор за тенью. В этоге, она её привела в их комнату. Шестая и Алиса были в шоке и не понимании. Но так как они были одни, то Шестая сняла повязку с глаза. Закрытый глаз, открывшись засиял алым свечением. - Алиса, почему глаз светиться?! - в панике и не понимании спросила Шестая. - Это всё тени. Они будто будят во мне что-то. - так же напуганно говорила Алиса. - Что же делать? - обоих охватила паника. - Алиса~а, - протянутые голоса раздались в комнате. - К-кто вы? - вслух спросила Шестая. - Мы, те, кто сможет дать тебе новую жизнь. Только прими нас, Алиса. - голоса будто становился ближе. - НЕТ! Я НЕ ГОТОВА К ЭТОМУ! - почти крича говорила Шестая, голосом Алисы. Внезапно всё затихло. Шестая сидела но полу, держась за голову и нервно диша. - Шестая, - раздался голос за дверью. Она не стала обарачиваться. Лишь встала и одела повязку. Потом убрав испуг и приостановив нервное дыхание, она повернулась. В дверях стоял Моно. - Шестая, почему ты сидела на полу? - Это не важно, у меня тоже есть вопрос. Как тебя отпустили? - натянув улыбку спросила Шестая. - В смысле отпустили? Ты как ушла, так пропала на весь урок. Нам даже занятия оставшиеся отменили на поиски тебя. А и ещё, где ты была? Девочки несколько раз тебя искали здесь. А я зашёл и ты тут, на полу. Уже даже вечер настал. Надо сообщить, что я тебя нашёл. - НЕТ! НЕ СМЕЙ! Не говори что нашёл меня здесь. Мне нужно лечь сейчас поспать, и всё обдумать. Прошу, скажи что я просто потеряла сознание и каким-то образом оказалась на берегу моря. Ты меня принёс сюда и не стал будить. Медсестру не стал звать, так как просто пощитали это не нужным. Поверь, они просто скажут "Хорошо" и всё. Больше ничего не добовляй. Договорились? - Да, но... - Прошу, без лишних вопросов. Мне и так самой нужны ответы. Позже, возможно, будет ситуация в которой у меня не будет выбора и я вам всё расскажу. Или вы сами поймёте. А сейчас, мне нужен отдых. Прошу, передай всё слово в слово. - Хорошо. Отдыхай. А что девочкам сказать? - Ничего. Они и не спросят. - Л-ладно? Тогда, спокойной ночи. - Спокойной. Моно ушёл, а Шестая с Алисой когда легли на кровать, сразу отключились. Поговорить не удалось, ведь пришлось использовать силу автора, что б не было лишних вопросов. Но зато был очень странный сон... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник