Глава 5. Аккорд 24. Пора все изменить
8 августа 2023 г., 00:00
Годовщина. Кто бы знал, что их тайным крепким отношениям уже целый год. Обычно подобные даты пары отмечают богато накрытым столом и вечером нежностей или прогулок. Однако США в этот час только протирал глаза после долгого сна, в то время как Россия давно пообедала и снова переключилась на работу. И несмотря на то, что сегодня она загружена до ночи, ее настроение ни капельки не испорчено. Во всем вина их превосходного плана, что подарил им возможность налаживать отношения на публику. Сегодня они друзья. Да, их дружба, на удивление, не стала новостью для общественности и их люди смогли спокойно принять новую политику между Москвой и Вашингтоном. Многие ограничения убраны, возобновлен экспорт большинства товаров. И даже открыты все дороги для туристов.
Отложив очередную папку с документами, она время от времени поглядывала на экран своего телефона. Обычно ее возлюбленный звонит сразу, стоит ему открыть свои глаза после долгого ночного сна. Однако почему-то он до сих пор не набрал ее номер... Она могла все свалить на работу, но даже если шатен был ужасно занят, все равно отправлял ей краткое сообщение. Может, что-то случилось? Или внезапная смена планов? Почему-то она нервничала, даже работа отошла на второй план. Но вот на ее экране показался знакомый номер и комнату поглотила заразительная и быстрая музыка. Именно та, которую на курорте играл ей возлюбленный.
- Это пиздец, Россия. - Раздался в трубке громкий голос мужчины, на фоне которого был слышен шум города.
Все же случилось. Она уверена, он специально выбрался в город и сейчас где-нибудь курит в темном переулке дома. Без нее иначе стресс он не снимает.
- Хорошее начало разговора. И тебе доброго времени суток. - Попыталась расслабить его девушка, но тот не поддавался ее словам. - США, что случилось?
- Случился мой опекун! С утра все настроение испортил!
- Что он тебе сказал?
- А что пора мне остепениться. - Выпалил он, вынуждая девушку замолчать. - Хочет, чтобы я женился. Не понимаю его совершенно!
- Мне казалось, прошло то время, когда родители ищут своим детям партнера... - тихо произнесла она.
- Как видишь, Великобритания решил поиграть в важного! Невесту втюхал и намекнул, что она довольно влиятельная дамочка. А я ебал его выбор! И вот мы часа два ругались, не успел я даже в душ сходить. Стою как идиот на улице и думаю, что поесть...
Но не слыша ее голоса, что придавал ему сил, американец мысленно отругал себя за бездумный поступок. Уж кому, а ей намного стало больнее. Ведь она будет видеть его с другой, но ничего не сможет сделать. А им хотелось съездить к Бразилии, погулять на карнавале, немного забыть об окружающих...
- Рос... Я постараюсь избавиться от нее.
- США, только не начинай. Твои шутки про внезапное исчезновение человека в этом случае не сработают. Тем более сам же говорил, что она важная шишка.
- Да хоть сама королева, я не собираюсь видеться с ней только потому, что опекун решил пробудить в себе отцовство. And even from the most terrible side.* Иногда хочется сказать, что у меня есть ты. Но наш план...
- ...не позволяет пока этого сделать. Да, я согласна. - Печально ответила девушка.
- Я хотел сказать, что он мешает. Да и, тем более, он мог не поверить. Сказал бы, что это отговорка.
К сожалению, она не могла ничего другого сделать, кроме как согласиться с выводами возлюбленного. Даже ее родственники не поверили бы ей, зная лишь их хрупкую дружбу. Она бы хотела его поддержать, сказать, что все обойдется, однако сама с трудом в это верит. С ним будет другая, которая явно не упустит своего шанса. Штаты красив, богат, умен, харизматичен... Он прекрасный мужчина и любовник. Любая захочет быть с ним. И от этого становилось ей лишь хуже.
- Сладкая, я тебя люблю. И только тебя. - Уверенно произнес он, желая обнять ранимую девушку. - Обещаю, я постараюсь сделать все возможное, чтобы избежать этого ненужного груза. Мы уедем к Бразилии. Отдохнем и вместе придумаем новый план, хорошо?
- Точно ли все получится у нас? Мне кажется, что наше путешествие не будет удачным.
- Белоснежка, я гарантирую тебе отдых. Мы будем снова жить вместе. Обещаю делать массаж каждую ночь.
- США, у тебя на уме только секс и массаж. Ты просто... - запнулась Россия, устало вздыхая. - Ладно, не важно... Ты точно уверен, что все будет хорошо?
- Гарантирую тебе. Россия, мне хочется провести все время нашего отдыха вместе. Я тебя люблю.
И снова он повторяет те же сладкие три слова, вгоняя русскую в краску. Почему-то ей становится легче, когда он так признается ей в любви. И ей бы хотелось слушать его признания до конца ее дней.
- И я тебя... И ужасно хочу тебя увидеть и обнять.
- Скоро это случится, сладкая. Обещаю.
***
- Возьми это белье! Я говорю тебе бери! Без него не заведешь мужчину!
- США и без всех приготовлений любит меня. И заводить его не надо, стоит только выйти из ванны в одном полотенце.
- Полотенце надоест, а вот такое красивое белье и твои пеньюары и халатики отлично подогреют интимную обстановку. Бери!
Но Россия была упряма и непреклонна, желая поехать в Бразилиа налегке. Ей не хотелось тащить за собой стопку одежды, как бы этого хотела Украина, зная, что в столице они купят новую, более яркую и карнавальную одежду. Ведь именно там они собираются провести время вместе и посмотреть карнавал.
Бразилиа, столица Федеративной Республики Бразилии и резиденция правительства федерального округа. Это спланированный город, построенный в тысяча девятьсот шестидесятом году в центральном нагорье территории Бразилии. Этот шедевр модернистской архитектуры внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и привлекает любителей архитектуры во всем мире. Бразилиа является также важным транспортным узлом для поездок.
Она мечтала оказаться в самом центре яркой столицы, насладиться пляжем, сходить по бутиками, и самое главное - побыть со Штатами наедине, слушая его игру. Только бы все прошло удачно. Может быть тогда новость об их прекрасных отношениях смогла бы не дать Великобритании женить американца. Или хотя бы не пудрить мозги...
- Что будете делать там? - с любопытством поинтересовалась младшая. - Надеюсь, вы уделите внимание себе, а не работе и скучным поездкам?
- Не переживай. - Улыбнулась ей россиянка. - У нас уже продумана программа. В особенности карнавал. У Бразилии всегда все ярко и сказочно. Но сначала мы поедем на экскурсии.
- Вот об этом я только что и говорила. Скукотень.
- Но нам нравится, Украин. Мы любим экскурсии. Сначала Дворец Рассвета, потом Часовня Дон Боско. Каждый день будем смотреть что-то одно... Я считаю, отлично обогатим наш внутренний мир.
Дворец Рассвета представляет собой официальную резиденцию Бразилии. Автором уникального дворцового комплекса является Оскар Нимейер, что и обусловило внешнее сходство с другой известной достопримечательностью, а именно — с Дворцом Правосудия.
Дворец Рассвета располагается на полуострове вблизи озера Параноа. Основой здания являются уникальные принципы простоты и чистоты. Необычные колонны фасада сразу же придают удивительную легкость. Дворцовый комплекс также включает в себя бассейн, музыкальную комнату, обеденные залы и большую библиотеку.
Часовня Дон Боско находится рядом с озером Параноа в городе Бразилиа. Часовня освящена в честь Дона Боско, который почитается бразильцами. Дону Боско однажды приснился восхитительный город с определенным месторасположением на земном шаре. Как оказалось, Дон Боско точно узнал, где именно расположится нынешняя бразильская столица. Впоследствии бразильцам удалось построить часовню Дону Боско, которая представляла собой первый храм в новой столице. Теперь ежегодно проводятся торжественные мероприятия в честь сновидения почитаемого святого.
Часовня Дон Боско – это уникальная достопримечательность, которая появилась благодаря снова же бразильскому архитектору Оскару Нимейера.
Часовня установлена на вершине холма, благодаря чему она приобретает особенное значение. Достопримечательность отличается уникальным исполнением, которое основано на современных принципах, но при этом она играет важную роль в религиозных вопросах для паломников с разных стран мира. Часовня обладает особенной энергетикой, которая может быть оценена каждым туристом.
- Заняться вам больше нечем. Лучше бы так вместе в постели лежали. - Ворчала украинка, подавая беловолосой вещи. - А еще внезапные проблемы. Откуда только Великобритания отыскал ту мымру? С чего ему вообще решать, с кем США быть?
- В том-то и дело, что США ему задавал такой вопрос, но вместо ответа Великобритания повел себя по-детски. Ему все равно на желания приемного сына, скорее будет давить, пока США с ней не согласится встретиться.
- Дурак он старый, вот кто. Решил поиграть в родителя? Поздно, дитятко выросло. Раньше надо было думать.
Россия абсолютно согласна с Украиной, только от этого не легче. Они могут лишь пытаться спастись от напористости англичанина, но не более. Бить в грудь и кричать "Мы встречаемся" парочка не может. Да и кто им поверит?
Защелкнув замок на чемодане, русская надеялась, что им удастся преодолеть все препятствия на пути к истинному счастью. Ей бы не хотелось держать в руках свое собственное разбитое сердце. Она слишком любит американца.
***
Надежды на прекрасный отдых и их уединение было тут же разрушено, когда в аэропорту США встретил русскую вместе с рыжеволосой девушкой, что сжимала накрашенными красным лаком пальцами ручку чемодана. Она была невероятно шикарно одета, немного откровенно, но в тоже время стильно. Правда, Штаты не особо рад был ее видеть, холодный взгляд и несменяемое раздражение на лице доказывали это. Ей приходилось лишь терпеть незнакомку и надеяться, что весь цирк с поиском невесты для американца вскоре закончится.
- О, дорогой. Это ты должен был встретиться с ней? Значит, новости оказались правдивы. - С улыбкой ответила девушка и протянула беловолосой руку. - Мия. Фамилию называть не буду...
- Ты дочь известного миллиардера огромной нефтеперерабатывающей компании. Да, я знаю. - Спокойно ответила та, пожимая ей руку.
- Ой, это пока что... Потом я стану первой леди.
- Не станешь. - Рыкнул шатен, намеренно быстро шагая от нее.
Девушка на высоких каблуках не сможет добраться до него, если ускорить движение. Она раздражала его своей уверенностью в замужестве, мыслях, что такая девушка может стать его второй половинкой. Сердце занято Россией. Она та, кто навсегда станет первой леди и никем более этот титул не будет занят.
- США много работал в самолете. Я думаю, ему нужен перерыв. - Снова натянула улыбку Мия, наплевав на его поведение. - Я тоже утомилась. Сегодня буду весь день отдыхать в номере.
- Рада за тебя. - Спокойно произнесла русская, облизывая губы.
Не так представляла она себе радостную встречу двух влюбленных друг в друга людей. Один человек смог разрушить все, что они планировали совместными усилиями. И теперь россиянка не знала, чего ей ожидать все семь дней апрельского кошмара.
- Давайте сначала заедем и пообедаем! - с воодушевлением произнесла девушка, тут же обхватывая руку США. - Дорогой, мне очень хочется есть.
- Я скажу, чтобы оставили машину, и ты пошла есть. - Безразлично ответил он, глядя на яркую улицу. - Надо было в Рио-де-Жанейро лететь... Там самый лучший карнавал.
- Моя вина. - Посмотрела на него россиянка, сцепив пальцы в замок. - Думала, что в любом уголке Бразилии бывают карнавалы.
- Ой, Россия. Мы совершенно не злимся из-за вашей невежественности. - Влезла в разговор рыжеволосая, снова натягивая так надоевшую России улыбку. - Вы мало веселитесь. Я вообще не помню, чтобы видела вас на закрытых мероприятиях. Ощущение складывается, словно вы изгой...
- Тебе бы закрыть свой рот, если не хочешь полететь обратно в слезах к своему папочке. - Рыкнул американец, положив ногу на ногу. - Russia, don't pay attention.* У нас в запасе несколько дней. Я куплю нам билеты в Рио.
- Спасибо.
Настроение окончательно испортилось. Выбранная женщина Великобританией оказалась невероятно отталкивающей и надменной. Беловолосая вновь вздохнула, мысленно благодаря возлюбленного о защите. Сколько уже раз она так вздыхала? Кажется, ей срочно нужно прогуляться и немного забыть о неприятностях и колких словах соперницы. Иначе печальные мысли и дальше будут преследовать ее до конца отдыха.
- США! Ну давай пообедаем! Я умираю с голоду! - старалась надавить на жалость Мия, только шатен злился еще сильнее.
- Остановите машину! - громко крикнул США и, когда она припарковалась возле тротуара, он открыл дверь для девушки. - Иди. Потом вызовешь такси.
- Ты смеёшься? - попыталась перевести рыжеволосая разговор в шутку. - Пойдем вместе...
- Не хочу. У меня есть работа. - И более не произнося слов, Штаты отвернулся от нее.
Мия не смогла более держать свою фальшивую улыбку на лице, тут же фыркнув и намеренно не выходя из машины. Она думала, что же ей сделать, чтобы он последовал за ней без единого упрека, как все ее бывшие парни. И ответ нашелся. Беловолосое решение всех ее неудач с мужчиной. Балласт, который она не ожидала увидеть в их совместной поездке.
- Россия, может тебе тоже поесть? Ты совсем бледная. - Обратилась к ней девушка, слегка приподняв уголки губ.
- Я не особо голодна. - Также ответила россиянка, замечая усмешку на лице возлюбленного.
- Но, если вдруг нам не удастся поесть позже?
- Я закажу доставку.
Теперь Россия смогла утереть ей нос, замечая, как щеки Мии порозовели. Не нравятся отказы соперницы? Ей тоже были неприятны никчемные колкие слова. Пусть подумает, прежде чем пытаться ставить людей в неловкое положение. Русская умеет с такими беседовать.
***
- И как ты можешь так спокойно на нее реагировать?! Я иногда желаю высказаться погрубее, а ты тихо и нерасторопно отвечаешь ей...
Сжимая руку возлюбленной, он не мог перестать ворчать, вспоминая все попытки Мии соблазнить его. То вломилась в его номер и не переставала болтать, прося поехать с ней в Рио-де-Жанейро, то перед тайной прогулкой остановила американца, демонстрируя ночнушку с глубоким декольте. Привыкнув к фигуре россиянки, он на удивление с отвращением оттолкнул ее с прохода. Раньше бы мужчина разглядел тело девушки, даже если она ему не нравится. Однако, стоило сердцу найти свою половинку, и все остальные женщины меркли на ее фоне. Он считал это слишком романтизированным и нелепым заключением, только подобные чувства оказались реальными.
- Она хочет вывести меня на ссору. Я это отчётливо вижу. - Устало зевнула девушка, ощущая лёгкую слабость.
Она так и не поспала после долгого перелета, сил совсем не осталось. А после переживаний из-за США и внезапной девушки, беловолосая окончательно истратила всю бодрость, чуть ли не засыпая на ходу. Конечно, она внимательно слушает его и хочет поддержать, но усталость окончательно добила ее.
- Белоснежка, спать хочешь? - остановился он возле лавочки, предлагая ей сесть.
- Перелет и эти перепалки у меня все силы отняли. Хочется немного отдохнуть...
- Не немного, ты уже засыпаешь. - Достал он гитару из чехла, задумываясь. - Давай, я тебе спою на ночь?
Она была не против даже просто послушать его зажигательную игру и приятный голос, только ей хотелось покоя на эту ночь. И лишь США знает, как подарить ей его.
- И что же ты мне споешь? - решила немного подразнить его русская.
- Что-то тихое и медленное... - настроил свой инструмент он, а затем немного размял пальцы, перебирая струны. - Gravity of Love*, слышала нечто подобное?
Отрицательно закачав головой, она устроилась поудобнее, слыша неизвестный ей тихий проигрыш, доводящий до дрожи.
- "Turn around, I can smell what you don't see
Close your eyes ... it's so clear
Here's the mirror, behind there is a screen
On both ways you can get in..."*
Темп, слова, сладостная музыка - все смешалось в вихре чувств, лаская уши девушки. Ей действительно стало намного лучше от невероятной игры, его уверенности и восхитительной песни, что будоражила девушку. Россия прикрыла глаза, в надежде увидеть перед собой просторы, море и даже безграничный космос. Магия песни заставляла думать о путешествиях и незабываемой любви, что никогда не исчезнет в сердцах истинных влюбленных.
- "...Look around just people, can you hear their voice
Find the one who'll guide you to the limits of your choice
But if you're in the eye of storm
Just think of the lonely dove
The experience of survival is the key
To the gravity of love, love".*
Доиграв песню до ее завершающего финала, Штаты выдохнул и положил инструмент обратно в чехол, ожидая слов от его вечного слушателя. Но она молчала, с трудом приоткрыв налитые свинцом глаза. Песня оказалась настолько нежной и в то же время восхитительной, что она невольно начала засыпать, прогоняя все свои переживания. Если бы они встречались открыто, то американец давно бы понес ее до номера на руках. Но пока их отношения в секрете, он лишь мог разбудить россиянку и нежно поцеловать в щеку. На секс сегодня рассчитывать нельзя.
- Пойдем к отелю. Ты почти заснула. - Накинул американец на ее плечи свое пальто. - Спать на скамейке нельзя, замёрзнешь... Сладенькая, слышишь?
- Давай так посидим немного... - положила она голову ему на плечо, чувствуя его силу и исходящую защиту.
- Нет, Белоснежка. Ты снова уснёшь. Пойдем к тебе в комнату... - помог ей подняться с места шатен. - Уложу тебя спать, налью воды... Идем.
- Ты же не оставишь меня?
Внезапный вопрос мужчина не ожидал и не понимал как на него ответить. Сказать простое "да"? Оно может также интерпретироваться как "я хочу поскорее избавиться от ненужных вопросов". Если ничего не сказать, то точно обидится. Как же сложно отвечать на неоднозначные вопросы...
- Никогда не оставлю... Ни в комнате, ни в жизни. Подожду тебя, пока ты не уснёшь.
Примечания:
Еще одна война. И снова все началось с начала. Только теперь все поменялось, и очередь России разнести соперницу.
And even from the most terrible side.* - Да еще и с самой ужасной стороны.
Russia, don't pay attention.* - Россия, не обращай внимания.
песня: Enigma - Gravity of Love*