история одного героя со злодейской причудой

PG-13
Заморожен
57
автор
Well_Iam_Sandy соавтор
.deceased. бета
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 29 415 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 30 Отзывы 16 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
      Всем привет, начнём мою историю наверное с того, что меня зовут Рейка Акуму. Я живу в Японии, где в один прекрасный день на свет начали появляться люди со сверхспособностями. Многие называют это причудами. Так возникло общество сверхлюдей — людей, где почти у каждого человека была какая-то суперсила. Однако не все использовали её во имя добра — кое-кто встал на преступную дорожку. Но появились люди, которые готовы посвятить себя борьбе со злом! Я хочу стать таким же сверхчеловеком, хочу стать сильной и помогать всем и всему! Но для начала надо помочь себе. В смысле мой характер, он, ну, чуть-чуть проблематичный. Моя причуда это аннигиляция — то есть, я могу уничтожить что-либо с помощью прикосновения. Раньше я не могла даже управлять этой опасной причудой. Поэтому в детстве тренера, которых приглашал мой безумный отец, придумали мне перчатки. Конечно, со временем я научилась обходиться без этих перчаток, которые блокируют силу причуды и дают полный контроль, (то есть, я полностью овладела своим квирком). Для этого мне пришлось изрядно попотеть, но результат был потрясающим. Как бы я ненавидела своих родителей, но отрицать очевидное не могу. Попробую объяснить попонятнее. Скажем так, видимо... Я сделала что-то не так и это "что-то" послужило началом перемен в нашей семейке. Я вроде пообещала объяснить попонятнее, ещё одна попытка. Мама не любила меня скорее из-за того, что мой квирк не был никак схож ни с причудой отца, ни с её причудой (которую она, кстати, очень любила). У мамы была причуда связанная с рисунками, она была художником и ей так повезло, что и причуда у неё была оживлением рисунков. От мамы мне достался талант и влечение к рисованию, только вдохновение посещало меня раз в год. У папы же причуда была связана с тем, что он видел призраков и мог по желанию (по желанию призраков) использовать их причуды. Эта причуда должна была хоть на половину передаться и мне, но к сожалению, или к счастью, она ещё не проявилась. «Надеюсь что и не проявится, уж слишком были страшные крики папы, когда он терял контроль над особой силой» До моего четвёртого дня рождения мы были самой счастливой семьёй на свете! Любящие родители, которые баловали свою дочурку разными сладостями или походами в парк развлечений. В один момент всё закончилось, а именно в день похода к врачу. Да, вот такая мелочь, вроде обычный врач, да и на что он способен повлиять в жизни маленькой четырёхлетней девочки? Оказывается на многое. Ну ладно, давайте не будем упускать тот факт, что врач-то совсем не терапевт, а врач, специализирующийся на определении причуды. Так вот, в мой четвёртый день рождения, когда должна была появиться причуда, родители решили пойти к этому врачу. С утра мама повела меня в парк. Погода была чудесной, но долго погулять не удалось. Все же начало зимы. После плотного обеда мы пошли к доктору. Сначала всё было прекрасно: я от скуки крутился на кресле в кабинете усатого врача, который разговаривал с её родителями. В один момент когда уже начало подташнивать, я решает затормозить кресло и перед мной вырисовывается картина, как мама сидит на коленях перед доктором и что-то неразборчиво говорит. Из её зелёных глаз рекой текут слёзы. Сначала я подумала, что мне показалось, так как совсем недавно я крутилась как бешеная. Протерев свои красные глазки маленькими ручками, надеясь увидеть свою маму, которая сидит на стуле рядом с папой и весело разговаривает с доктором о причудах. Но картина не поменялась, даже наоборот, кажется, что только ухудшилась. Вдруг лицо мамы поворачивается к красноглазой и произносит одну только фразу, которая въелась в память девочки навсегда. «Ты… — долгая, мучительная пауза — Ты… Монстр!» Не очень большие глаза четырёхлетней девочки стали больше в два раза, в глазах помутнело от наступающей пелены слёз. Мысли запутались в один большой красный узел. Проскакивали воспоминания, как совсем недавно мама укладывала ее спать, читая сказки про монстров. Тех самых, что сжигали целые города, крали принцесс, держали их в далеких башнях и в конце...Их убивали... Убивали герои, способные защищать невинных жителей...Появился ком в горле, не позволяющий вдохнуть воздух. Адская боль пронзила сердце девочки. В подсознании вокруг маленькой, хрупкой и беззащитной девочки выстроилась огромная каменная стена, не позволяющая никому себя показать и подпустить близко к сердцу. Вроде из-за такой короткой фразы. Почему же так больно? Потому что это было произнесено устами мамы, которую она всем сердцем любила? Возможно. Может, это из-за того, что эти слова были пропитаны самой настоящей ненавистью? Этот вариант тоже возможен. А может это из-за того, что на фоне сидит папа, который не плачет, не смотрит с сочувственным взглядом? На его лице играет садистская улыбка. До самых ушей… Вот что по-настоящему напугало девочку в тот роковой день. Нет, я не монстр. И я могу это доказать

***

«Мама не любила меня скорее из-за того, что мой квирк не был…» — Эта фраза была сказана ранее, и я продолжу разъяснения с вашего позволения, дорогой читатель. Да даже если вы не разрешите, я продолжу. Кроме причуды, мама не любила во мне… Абсолютно всё… Да, после того случая она меня полностью возненавидела. Но не только я попала под её лучи ненависти. Моего отца она невзлюбила ещё больше меня самой. Ей не нравилось во мне абсолютно всё, от той же причуды до внешности. У меня чёрные волосы, на солнце они слегка отливают синим. Тёмно-красные глаза, в которые мама всегда смотрела с отвращением. Они стеклянные, безжизненные. Эмоции я проявляю довольно редко. Характер — подошло бы выражение: ни туда, ни туда. Спокойствие и хладнокровие достались от отца, а от мамы достались жестокость и жёсткость (да это разные термины). Лучшие качества, которые разрабатывают в себе убийцы годами, достались мне с рождения, забавно. Так же у меня хорошее чувство юмора (и куча иронии и сарказма), только мне непонятно одно… Откуда она у меня появилось?! Мои родители на комиков не очень-то похожи. Сейчас мне 14, скоро 15, и на данный момент могу сказать, что я очень везучая. Мою маму упекли в больницу для душевнобольных, а отца-тирана посадили за то, что он мучал свою семью и в тайне был организатором одного из самых больших террактов. Если честно, то это не сарказм, я реально везучая. Уж лучше быть под опекунством про-героя «сотриголовы», чем этих тиранов. Вас совсем не удивило, что мой опекун про-герой? Да кто же вы такие… Я все равно расскажу, как так получилось… Как я уже говорила ранее, мой папа звал к нам домой тренеров, которые специализировались на подготовке причуд, боевых искусств. У меня было 3 урока, если это можно так назвать. 1. Боевые искусства. (Элементы тхэквондо, каратэ, элементы бокса, джиу джитсу, рукопашный бой, также айкидо и кикбоксинг.) Преподаватель: Алан Акуму (мой папаша-тиран) 2. Физическая подготовка. (Метание мяча, сила хвата, прыжки в длину, прыжки в высоту, бег 50 метров, бег 100 метров, бег 5 км, трамплин, гири, подтягивание, отжимание, прыжки из стороны в сторону.) Все эти нормативы сдавались без причуд. Преподаватель: Ястреб (начинающий про-герой) 3.Контроль причуды (тренировки, где уклон идёт на часть с использованием причуды) Преподаватель: Сотриголова После того, как моего папу отвезли в тюрьму, моя мама полностью потеряла контроль. Жизнь с ней в одном доме была невыносима. Но, слава богу, она продлилась недолго. После того, как она взбесилась и воткнула мне нож в руку, её увезли далеко и надолго. Так как у меня не было опекуна, (если вы не забыли, моих родителей развезли) моим опекуном стал про-герой Сотриголова. Айзава Шота был моим тренером. У нас с ним были хорошие отношения и после того, как мои родители свихнулись, он удочерил меня. Вы что, опять не удивились фразе «мама воткнула мне нож в руку»? Что же вы за люди такие? Но я все равно расскажу, так что слушайте внимательней.

***

В один прекрасный день, всё та же четырёхлетняя девочка просто шла на кухню за водой. Маленькие ножки в беленьких носочках двигались быстро и бесшумно. Зайдя за поворот на кухню, она увидела свою маму, резавшую салат, при этом на её плече, придавленном головой, лежал телефон. Она с кем-то разговаривала. — Мам, я не могу это терпеть. Чем взрослей она становится, тем опаснее становится её причуда. — Всё это зеленоглазая говорила слегка всхлипывая. — Я… Я не могу, правда… — Мам.? — это было самой большой ошибкой, которую я когда-то совершала. Вмиг моя мама повернулась на меня, сверкнув сумасшедшим взглядом. Она перевела взгляд на меня, затем на нож и опять на меня, а потом резко взяла меня за правую руку и занесла над ней нож. — С этой ужасной причудой тебе никогда не стать героем! — Её зелёные глаза светились от счастья, а пепельные волосы на миг взлетели. Вдруг она отпустила нож и положила его на пол. Мои спокойные глаза не выражали ничего, ни страха, ни радости. Ничего. Моя мама посмотрела на меня ласковым взглядом, от чего вмиг стало уютно. Приятным бархатным голосом она продолжила. — Знаешь, я всегда хотела себе девочку. Чтобы мы вместе ходили покупать всякие женские штучки. Чтобы я научила её готовить вкусные блюда. Чтобы мы ходили, как близняшки, в одних и тех же нарядах… — она улыбнулась самой нежной улыбкой, но резко её лицо поменялось с ласкового на лицо, которое выражало только отвращение и злобу. — Но кто же знал, что у тебя будет такая причуда! Я избавлю мир от тебя! — Тут она уже не останавливалась. Она подняла нож с пола и всадила его мне в руку, совсем не глубоко, но так, чтобы остался шрам. Моё лицо исказилось от шока и от адской боли. Слёз не было, но было жуть как больно…

***

Вот так примерно и появился шрам на правой руке, которые напоминал о чокнутой мамаше. После этого случая её упекли в психушку под «красивым» названием. Этот шрам был моим поводом не снимать перчатки, которые мне подарили мои наставники, ведь этот «подарок» мне больше не был нужен (годы мучительных тренировок давали результат). Я контролировала свою причуду в совершенстве, но я настолько привязалась к чёрным перчаткам, что просто состригла ножницами ткань, обволакивающую кончики пальцев, и ношу их, не снимая, всю свою жизнь. Ух, что-то многовато я информации вам выдала.
Примечания:
57 Нравится 30 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)