история одного героя со злодейской причудой

PG-13
Заморожен
57
автор
Well_Iam_Sandy соавтор
.deceased. бета
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 29 415 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 30 Отзывы 16 В сборник

глава 2

Настройки
Примечания:
      Я подошла к темной двери и легонько постучала. В кабинете послышалось тихое «Входите». Я хотела потянуть за ручку, как вдруг резко прозвенел звонок. Дернувшись, я отпустила дверь и сделала рывок назад. «Так, пора успокоиться, ты — безэмоциональная мразь, которой на все и всех пофиг… Вдох, выдох.» Я потянула за ручку, дверь открылась с неприятным скрипом. Передо мной был обычный темный кабинет, засыпанный кучей бумаг и различных «супер» важных документов. Из этой кучи вдруг выглянула чья-то голова в очках с очень толстым стеклом. Увидев меня, это нечто полностью вылезло. Это «совсем не это» оказалось худой женщиной, которая мне чем-то напомнила Профессора Трелони из «Гарри Поттера и узника Азкабана». Она достала телефон из кармана юбки «карандаш» и жестом пригласила меня присесть. Садясь на кресло, я опять взглянула на, по всей видимости директора, и наши взгляды сошлись, затем она спросила меня «Ты новенькая?» Какая она всё-таки догадливая. На ее вопрос я кивнула. Она резко отвернулась, так, что ее волосы подняли вокруг ветер, на это я только фыркнула. Через несколько секунд она приложила телефон к уху и произнесла: — Пройдите к моему кабинету, пожалуйста, я жду вас с новенькой. — Она сбросила звонок и отбросила телефон в сторону. Он удачно свалился на диван. Через минуты три в кабинет зашёл мужчина с блондинистыми волосами, уложенными в странной форме. Я бы назвала ее полутреугольником (заранее извиняюсь, я не парикмахер и знаю только прическу с которой ходит автор). Одет он был в красный свитер и в грязно-фиолетовый пиджак, а в руках он держал стопку книг. Он осмотрел меня быстрым взглядом и, без вопросов, приветствий и так далее, повел меня из кабинета. Прозвенел звонок на перемену. Так, стоять… Недавно же звенел звонок на урок… Либо это время так быстро идёт, либо уроки тут по пять минут. Мы поднялись на второй этаж и сразу же остановились у коричневой двери. «Сразу за поворотом налево…» — Повторяла я для себя, чтобы запомнить, где находится класс. — Сейчас ты заходишь в класс, отсиживаешь перемену. Следующий урок мой, поэтому уже на уроке я представлю тебя классу. — Он повернулся ко мне и продолжил. — Пока же займи любое свободное место. — После своей подбадривающей лекции мужчина развернулся и ушел. Я взяла дверную ручку. Дежавю. Это очень неприятное чувство, лично для меня. То чувство, когда ты осознаешь, что это уже происходило и все же не можешь связать ни с одним воспоминанием из прошлого, и это угнетает. Или тоже самое чувство, когда у тебя что-то вертится на кончике языка, но ты все же никак не можешь вспомнить. При этом, в памяти всплывает определённое количество информации о забытом слове. Возникает ощущение, что забытое слово будет найдено прямо сейчас и что его очень легко вспомнить, но, тем не менее, оно не вспоминается. Это состояние может быть мучительным и даже навязчивым. Я все же решила зайти. Я прокрутила ручку, стараясь не издать лишнего шума. Дверь потихоньку отворилась. «Что подумают другие, если узнают про мою причуду? Или разузнают прошлое? А что если кто-то заметит мой шрам на руке? А вдруг я сделаю что то неправильно? Вдруг одноклассники не воспримут меня всерьез? Так, всё, выключи тряпку. Эмоции выруби, иначе точно засмеют. Всё, вхожу…» Я полностью отворила дверь и, крадучись, прошла. К моему великому счастью, меня никто не заметил. Класс абсолютно не обращал внимания на незнакомого человека. Может, кто-нибудь и заметил чужака, но не придал этому должного внимания. Это только мне на пользу. Не хочется заводить друзей, которые ищут только выгоду. Жестокие отныне подростки-то. «Это всё из-за компьютера.» — Пришла мне на ум фраза какой-то бабушки у подъезда. Я оглядела класс и увидела парту, которая была рядом с окном и, к счастью, она была подальше от одноклассников. «вот она — прекрасная парта!» — Я тихо подошла к ней и начала смотреть в окно. Класс расположен на втором этаже. Я насчитала четыре окна в классе, в одно из которых я смотрю. Из окна можно увидеть тусклый свет от вывески круглосуточного магазина, куда после школы я сто процентов буду ходить за липтоном. Ещё, конечно же, можно было увидеть школьный двор. Он был убран, да и вообще выглядел прилично: Деревья были аккуратно выстрижены на подобии овальной формы и посажены по всей площади школы. Через несколько метров от друг друга стояли маленькие прудики, где плавали красные пятнышки. Рыбки, да и кто же еще может плавать в таких-то прудиках. Так, что я там говорила про «на кончике языка»? Ах, да, если так рассуждать, то у него есть феномен. Он заключается в том, что человек чувствует запах, который кажется ему хорошо знакомым, но при этом он не может вспомнить, что именно так пахнет. Или же состояние противоположное «дежавю». Внезапно наступающее ощущение того, что хорошо знакомое место или человек кажутся совершенно неизвестными или необычными, как бы увиденными в первый раз. Возникает впечатление, что знания о них мгновенно и полностью исчезли из памяти. Если мне не изменяет память, то это состояние называется «Жамевю» или что-то наподобие этого. Меня можно назвать странной из-за моих привычек. Самой странной я бы назвала привычку разговаривать с самой собой в мыслях. У меня есть два советчика, которые мне никогда не соврут. Первый — я сама, так как я доверяю себе. Это логично, но вторым советчиком, как ни странно, стали книги. Книга — это основной источник знаний. Из книг человек узнает много полезного, ведь в них хранится опыт, накопленный не одним поколением человечества. Книги передают нам исторические события прошлых лет, красивые и романтичные истории жизни, а также научные труды учёных в различных областях. С возрастом меняется жизнь человека, соответственно и меняют литературные вкусы, какие-то книги становятся интересны, а какие-то — нет. Но, все равно, не бывает вовсе неинтересных книг, просто не всякий читатель сумеет извлечь пользу из определенной книги. А интересная книга способна творить чудеса, она может полностью поглотить читателя, перенести его в свой сюжет и дать ему кучу впечатлений. У любого человека есть своя любимая книга, которую он всегда с радостью будет перечитывать снова и снова. Чтение книг благоприятно влияет на человека. Они расширяют его кругозор, пополняют словарный запас, меняют ценности и даже характер, а также могут помочь найти выход в сложной жизненной ситуации. С людьми, читающими книги, всегда интересно общаться, и они могут поддержать много разных тем для разговора. Чтение книг отличное времяпрепровождение для людей любого возраста… Из моего потока мыслей меня вырвал звонок, говорящий о начале моего ада. Я посмотрела на дверь, которая тут же распахнулась и в кабинет влетел, по всей видимости, мой классный руководитель. Он что? Караулил звонок под дверью? Почему так быстро? Нет, я, конечно, не буду откидывать вариант, что его причуда может быть связана со скоростью, а может он и вовсе обладает редкой причудой — телепортацией. В класс начали входить люди с мутационной причудой. Вот заходит парень, у которого вместо волос камни, вот мальчик с квадратной головой, девочка с рыжими косичками в разные стороны. Или вот та девочка, с темными волосами и прямоугольными очками. «Наверно староста» — Подумала я. Все мальчики были одеты в черные брюки и пиджаки на все пуговицы, а девочки — в черные блузки, юбки и красные галстуки. Я осмотрела себя быстрым взглядом. «Мда… Видимо, с внешним видом у них тут строго, тогда выклянчу мужскую форму, мне не очень нравятся юбки. Их носить я не собираюсь. Может, в будущем вкусы поменяются, но не сейчас уж точно.» Тут меня привлекли зелёные волосы. «Ух ты, мы в одном классе. Весело.» Мое внимание пало на блондинистую макушку, сидящую на третьей парте соседнего ряда, привлекло меня в нем совсем не цвет волос — таких блонди часто встречаешь. Его поза была очень вульгарной — ноги были закинуты на парту, а руки свисали за спинкой стула. «Скорее всего, авторитет местный или что-то на подобии.» Я ещё раз посмотрела на обладателя темно зеленых волос. Он сидел, ссутулившись, и косился на того блондинчика. «Враги» — Я нахмурилась, это была привычка. Я всегда хмурилась, когда задумывалась. «Нет, не враги. Хищник и добыча… Да, вот оно. Их выдают повадки и инстинкты, не присущие людям. Просто животные» — На моем лице появилась устрашающая ухмылка. Из моего потока мыслей меня опять вытащил кашель. Он доносился со стороны стола учителя. Я не спеша подняла голову и убрала ухмылку. Он посмотрел на меня и поманил рукой. Я медленно встала из-за парты, развернулась в сторону зелёной доски, которая находилась в противоположной от учителя стороне. Обошла один ряд, на котором сидел тот зеленоглазый. Я кинула ему записку и прошла к кафедре, где стоял учитель. — Прошу, представься. — Его минус в том, что когда он разговаривает, он слишком сильно жестикулирует руками. В некоторых моментах мне даже приходилось уворачиваться. — Меня зовут Рейка Акуму. Думаю, вас не интересует, чем я занимаюсь, во всяком случае, я надеюсь на это. Буду с вами честна, я не хочу заводить знакомства и надеюсь, что этот год пройдет тихо и без происшествий. Постарайтесь меня не замечать, на этом пожалуй все. Спасибо учитель. — Ах, да, я забыла сказать. Одним из моих положительных качеств является прямолинейность. Лично мне это качество по душе, но вот моему окружению это не шибко нравится. Глаза учителя округлились, но, однако, он быстро взял себя в руки и абсолютно поменял тему, даже я не так профессионально их меняю. — Так, раз вы познакомились, можем начать. Итак, теперь, когда вы в третьем классе, пора серьезно подумать о своем будущем. Сейчас я раздам бланки для профориентации. Но вы же все… — Пауза. — Хотите попасть в в группы героев, да? — Я опять осмотрела класс. У меня полезли глаза на лоб от такого количества настолько ненужных причуд. Мальчик с каменной причёской покрыл свою ладонь мелкими камнями. Лысый парень оттянул свои глаза так, что они буквально вылезли из орбит (но не полностью: они были привязаны к своему месту багровой «веревкой»). Мальчик с квадратной головой отрастил себе длинные зубы. Девочка с голубыми волосами сделала из них сильный водяной поток. Из соседнего ряда выделялся парень с длинной шеей. «Да с такими бесполезными, не боевыми причудами их только в героях не хватало.» — Выразила я в мыслях свое мнение. Хотя, не все вели себя так буйно. Блонди совсем никак не реагировал, даже на мое выступление, как я заметила, он не обратил внимания. «Может, они оба беспричудные? По логике, из десяти людей, два человека рождаются без причуды. Здесь я насчитала двадцать одного человека, это значит, что здесь должно быть минимум четыре беспричудных. — Да, да. У каждого из вас отличная причуда. — Так, стоять, либо я слепая, либо тот парень, который сбил меня тянул руку. Зачем? Сейчас что-то будет, я уверена. Учитель продолжал свои речи. — Но использовать свои силы в школе — против правил. — Учитель! — Голос послышался где-то слева. Кинув туда взгляд, я ничего не обнаружила. Голос продолжил, но сейчас я не отводила взгляд. — Не причисляйте меня к остальным. — Кажется, что это говорит тот самый парень, который до этого гордо не реагировал на всех. «А может мне показалось?» — Я не собираюсь идти одним путем со всеми отбросами! — Да, да, и ещё раз да. Пазл сложился. Этот парень с сильной причудой, и, скорее всего, она как-то связана с его характером. Это может быть огонь, потому что характер у него не ахти. Как мне известно, то у огненных знаков зодиака сложный характер. Он популярный, все его боятся. Он хочет добиться статуса героя, скорее всего, его мечта — это превзойти Всемогущего. Видно, что он не просто раскидывается словами, тело у него накачанное, что подтверждают его мускулы, которые даже через рубашку просвечивают. Тот зеленоволосый мальчик, который дергается от него, сидит за соседней партой, и я могу предположить, что они знакомы давно. Может, даже с самого детства. Скорее всего, у него слабая причуда, а может и вовсе ее нет. Иначе бы его не унижали. Повсюду послышались недовольные возгласы: — Ты что, вообще офигел, Кацуки? — Я потянулась за наушниками, чтобы заглушить шум, но не обнаружила их на месте. Класс, настроение испорчено. Накипело… — А ну, заткнулись! Задолбали орать! — Я правда старалась сдержаться, но сделала только хуже. Со всех углов послышались сплетни. — Два сапога пара. — Это что, сестра Бакуго? — Внешность у нее странная. — О господи, страшила. — Посмотри на глаза, глаза… Они такие же, как у Кацуки… — Бакуго мой! — Кайли, заткнись. — А она ниче такая. — Мою причуду нельзя сравнивать с этими лузерскими способностями… — Этот самодовольный тон ужас как раздражает. — Моя сила совсем на ином уровне, так что не надо тут. — Опять ты свою варежку развязал, Кацуки! — А ну завалили рты, сброд дебилов.- Если честно, то от всего этого шума я устала. Это та-ак утомительно. Я легла на парту, прикрыв рукой уши. — Ох точно забыл… Ля-ля… Бла-бла. Бакуго… Юэй… — Так, с этого места поподробней. Кто-то из этих недоумков хочет поступить в высшую школу Юэй? Да у них же всех слабые причуды! Так как я открыла уши, то на меня новой волной накатились сплетни. -То есть, та самая академия национального уровня?! Это же там минимальный балл на вступительном экзамене составляет семьдесят девять?! — Ага, это вы еще не в политику на бюджет, между прочим, напомню, там вообще девяносто девять баллов, а на платные места девяносто один… — Ага. И там за места борятся до последней крови! — Ну что, шваль, не устали тратить воздух попусту?! — Этот ненормальный вскочил на парту и начал орать. Я усмехнулась. — Я получил «отлично» на предварительном экзамене, и я — единственный в этой школе, у кого есть шансы туда поступить! Я превзойду даже самого «Всемогущего», который считается лучшим героем из всех, чёрт бы его побрал. И мое имя будут знать все, даже элита! — О господи, вы не представляете каким гением я себя сейчас считаю. Осталось узнать, какие у него отношения с тем мальчиком, который сейчас себя прикрывает руками. Тряпка. — Кстати говоря, вроде Мидория и новенькая тоже собирались поступать в Юэй? — Буквально на одно мгновение класс полностью затих, но сразу же залился противным хохотом. «А-А-А?! Мидория? Не может быть!» «Ты же только книги зубрить можешь, куда тебе до героизма?» «А ты, новенькая, чем лучше? Очередная стерва!» «Причуду не сказала! Значит, у тебя ее нет! Ха-ха!» — Н-но, нет правил, запрещающих или что то в этом духе! Конечно, прецедентов, что туда поступали такие как и я тоже нет, но… — Завались, Деку! — Деку значит… Деку. «Деку» (でく) буквально означает «тот, кто не может достичь/сделать что-нибудь. Это подтверждает все мои догадки. Все по классике — плохой парень обижает доброго паренька, которому, по сути, просто не повезло. Мне надо бы заступиться, но сейчас я этого делать не буду. Мои руки сами потянулись к блокноту, но гордость была сильней, и я не смогла ей противостоять. — Стоять, ребят. — Все взгляды в минуту переместились на меня. — Вы что это, серьезно? — Я не сдержалась и рассмеялась. — Вы реально думаете, что если я не рассказала, какая у меня причуда, то это повод вещать ярлык «беспричудной»? Да даже если бы так и было, то, что бы изменилось? Знаете, уж лучше быть без причуды, чем иметь настолько бесполезный квирк. — Раз ты так расхваливаешь свой квирк, то почему мы его до сих пор не видели? — Блонди медленно подходил к моей парте, в то время как я подпёрла рукой голову и смотрела на него с лёгкой ухмылкой. — Или, может, он у тебя настолько устрашающий, что ты не хочешь его показывать. — Моя улыбка пропала. Всё. Минутная слабость с твоей стороны приведёт тебя к поражению. Как и сейчас. Парень увидел это, и не стал тянуть с продолжением. — Нет, я подобрал не то слово. Причуда у тебя опасная, настолько, что не считается за геройскую… Она злодейская, Акуто! — Паника проскочила на моём лице. Вот оно. Все детство в садике меня называли «Акуто», что в переводе означает «злодейка». Смеялись они потому, что это прозвище было созвучно с моей фамилией. «Акуто» — «Акуму». Воспоминания накрыли меня с головой… «-Хэй, Рейка, почему грустная такая? -Сказал мой друг детства — Акира Рен. Обладатель причуды регенерации. Он был моим первым и последним другом. Акира — обладатель ярко-оранжевых волос и гетерохромных глаз. Один глаз был бледно-голубой, а второй идеально серый. Эти глаза всегда были полны радости и детского счастья. Когда я пошла в школу, мы с ним познакомились. Он был из параллели, и в школе нам удавалось встречаться только во время обеденной перемены. Мы дружили с ним всю начальную школу, я делилась с ним абсолютно всем, кроме истории про свою семью. И вот, когда он просек, что я что-то не договариваю, он сорвался на меня. «Ты не хочешь делится со мной своей жизнью? Ты мне не доверяешь?» Его глаза, до этого казавшиеся мне родными, в миг перестали таковыми являться. Мое детское сердечко чувствовало подвох, но не хотело верить этому… Это же он… Такой знакомый друг Кира, который всегда поддерживал меня и всячески пытался рассмешить. Не сдержавшись, я вскрикнула ему в след: «Я сирота!» Отдаляющийся силуэт остановился на пару секунд, но продолжил идти вперед. Придя в школу на следующий день, маленькая Рейка увидела своего друга в компании незнакомых ей мальчиков. Как только она сделала шаг в их сторону, Акира поднял руку и сказал: «Эй, стой, стой. Не подходи к нам, а то, не дай бог, заразишь сиротством, Акуто.» Посмотрев в глаза Рен, она не обнаружила той любви с которой он раньше смотрел на неё, нет даже наоборот. Его глаза больше не считались родными, та теплота, она ушла, оставив за собой только холод. Развернувшись, Рейка побежала, что есть мочи, проталкиваясь сквозь толпу людей, успевшую собраться вокруг нее. Опять, почему же так больно? Ком встал в горле, из-за слез Акуму ели разбирала дорогу. Маленькие ножки уже устали от такой беготни и в итоге просто подогнулись, отчего Рейка упала. Она оказалась под мостом. Больше не в силе держать эмоции, она сорвалась и закричала. Подогнув ноги под себя, Акуму продолжала плакать. Плакать так, чтобы слез не осталось на всю оставшуюся жизнь, Так, чтобы выплакать все эмоции и не использовать их больше никогда… Вторая стрела пронзила сердце Рейки.
Примечания:
57 Нравится 30 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)