***
Спустя два часа после проверки, в механизме обнаружились лишнее количество нитроглицерина, из-за чего, собственно, и происходили взрывы. Браслеты теперь не были идеально прозрачными, — они отдавали синевой, а это категорически не подходило — надо было что-то решать. В дверь постучали и после короткой фразы «Входите», в комнату ворвался Шота в домашней одежде. — Чем занимаешься? — Начал издалека Айзава. — Да вот, заканчиваю со сборкой очередной побрякушки. — Рейка закрыла пластину и повернулась к опекуну. — А ты? — Ладно, всё! Я задолбался тянуть, у меня нет столько времени. — Сказал Шота, кинул на стол Рейке конверт, и вышел из комнаты напоследок крикнув: — Я спать, не буди меня до завтра! Акуму усмехнулась и потянулась за белым конвертом. Рейка сразу обратила на значок Юэй. — Была не была! — Сказала Акуму, аккуратно открывая письмо. Из письма выпал мини-проэктор, и перед Рейкой появилось изображение Всемогущего. — Итак! Внимание! Я объявляю результаты! — Всемогущий прокашлялся и продолжил. — В этом году Вы… Вы удачно поступаете на геройский факультет! — Рейка выдохнула, в мыслях похвалив себя. Возле героя номер один появилась доска с результатами. Она была пустой. — Итак, Рейка Акуму, Вы собрали сорок семь баллов за поверженных злодеев, и… Вам присуждается сорок баллов за спасение! — На черном экране появились запись, где я одеваю майку на Наоко.- А, ну… За женскую солидарность Вам начисляется ещё десять баллов. Итого: у Вас девяносто семь баллов и вы с успехом занимаете первое место. — На экране высветилось имя девушки на первой строчке, а затем шло уже знакомое имя «Бакуго». «У-у-у… Кацуки всё-таки поступил.» Рейка засмеялась, представив, каково будет выражение его лица после того, как он узнает, что проиграл беспричудной. «Надеюсь, Наоко тоже поступила.»***
Первый учебный день! Ах, как красива весна! Рейке исполнилось пятнадцать, и сейчас она разворачивает подарок от анонимного дарителя. Это очень странно, ведь день рождения был четыре месяца назад. Интересный факт: Рейка являлась, и всегда будет являться самым младшим учеником в классе, но это идёт ей только в плюс. Акуму аккуратно развернула красную обёртку, и увидела наушники. Рейка проверила, но в коробке были только её прошлые наушники. Ни записки, ни письма. Акуму удивилась, ведь думала, что они были потеряны, причем ещё в первый день средней школы. «Да уж… Подарок так себе…» — подумала девочка. Они были жутко старые, динамик сломан из-за водных экспериментов, шнур погрызен и так далее. Вдруг Рейка быстро подорвалась с места и побежала в сторону своей комнаты — она полностью забыла, что собиралась в старшую школу «Юэй», и полностью отвлеклась на «подарок». Девочка забежала в комнату и посмотрела на форму, лежащую на кровати. Совсем недавно она попросила Полночь помочь ей сшить юбку и шорты, ведь ей не разрешили ходить в мужской форме. И вот, Полночь и Рейка два дня работали над юбкой. Про-героиня все время пыталась пришить или уговорить Акуму добавить кружева и прозрачных вставок, на что получала легкого подзатыльника. И вот, работа завершена, а результат порадовал обеих. Темно-зеленая юбка-шорты чуть выше колена. Белая рубашка с коротким рукавом, заправленная в самодельную юбку, зелёный галстук и серый пиджак. Рейка накинула на плечо черный шоппер с учебниками, заклеила широким пластырем глубокую царапину на щеке, завязала низкий хвост, надела перчатки и вышла. Точнее сказать — вылетела из дома. Не сказать, что она опаздывала. Нет, Рейка как раз «вышла» вовремя — она просто переволновалась. И вот, девушка опять стоит перед могучей академией. Рейка долго не мялась, ведь так поступают только «слабаки», а у нас она девушка боевая, вот и пошла сразу в класс. — «1-A…» — Сверившись с данными в письме и надписи на двери класса, девушка толкнула дверь, та бесшумно отворилась… — …Тебе не кажется, что это неуважительно по отношению к своим одноклассникам?! — Раздался слегка знакомый Рейке голос. Она переступила порог кабинета, и увидела высокого синеволосого парня. — Нет, если честно, я так не думаю! Из какой ты средней школы будешь, четырехглазый? — Из-за широкой спины очкарика Акуму не могла увидеть его собеседника, но голос был настолько знакомым, что сомнений не было «Ну вот, теперь я буду мучатся ещё 3 года с ним…» Подумала Акуму, но на её лице расползлась улыбка. Пока парни продолжали спорить, Рейка медленно подкралась сзади бомбочки, и кинула ему на парту коробочку. — Э?! Какого хера? — Сказал Бакуго и медленно повернулся к девушке.—Что?! Беспричудная, ты как сюда попала? — Это сейчас не особо важно.— Начала свой долгий монолог девушка, носящая кличку «беспричудная». — Я знаю, что именно ты отправил мне эту посылку. На моих наушниках есть инициалы «Р.А.», а так как у тебя хорошая память на своих врагов, то ты с легкостью запомнил меня. Как же я догадалась, что это ты? Очень просто — ты отправил посылку анонимно, но упустил одну деталь — ты не умеешь завязывать ленточки на коробке, и они обожжённые, ведь ты очень вспыльчив. — Рейка пару секунд изучала лицо парня. — А в остальном я сомневалась, но, как вижу по твоей реакции, я попала в точку. Я не гений, и все это было блефом, на который ты повелся! Один-ноль! — Акуму развернулась на пятках, перед этим щелкнув своим длинным пальцем по носу уже красного Бакуго. — Какого черта?! — Вскочил с места парень, так и не признав своего поражения. — А ну, заткнулись.—Прозвучал ленивый голос со стороны двери.— Кхм. Потребовалась секунда, чтобы вы притихли. Жизнь коротка, дети. Вас всех бы здравому смыслу чуток воспитать. — Рейка села сзади Бакуго. — Я ваш классный руководитель, Аизава Шота, рад знакомству. А теперь, переодевайтесь, и идите на спортивную площадку. — Шота кивнул на стопку спортивной формы в углу кабинета, как бы говоря «разбирайте».***
Весь класс собрался на заднем дворе школы. Ну, точнее, почти весь класс… Осмотрев всех присутствующих, Рейка не увидела Накамуры из-за чего погрустнела, подумав, что девочка не поступила. — Для начала вам придется пройти тест причуд…— Начал Аизава, но его грубо перебил охрипший голос. — Изви… Извините… За… За оп-опоздание… — Ели дыша, прохрипела блондинка, опираясь на свои колени. Шота прожигал взглядом девушку, а затем, остынув, сделал ей замечание. — Постарайтесь больше не опаздывать, Накамура. Услышав знакомую фамилию, Акуму выдохнула и посмотрела в сторону всё ещё едва дышавшей девушки. — Ладно, раз мы закончили с нарушителями. — Он бросил взгляд черных глаз на Наоко, и девушка смущённо опустила голову. — Так вот, тест начальных причуд. Все очень просто: метания меча, прыжки с места, пятидесятиметровый забег, бег на выносливость, тест на силу хватки, прыжки с разбега, силовые упражнения. Начали. Первым — Бакуго, как далеко ты забрасывал мяч в средней школе? — Шестьдесят семь метров. — Ответил парень, кинув взгляд на Рейку, зная, что её результат по броскам ниже. Девушка на это только фыркнула, подходя к Накамуре. — А теперь, используй свою причуду. — Протягивая маленький мяч, сказал Аизава-сенсей. — До тех пор, пока ты в кругу, можешь делать, что хочешь. — Умри-и-и-и! —Крикнул парень, бросая мяч. «Впечатляет» — подумала Рейка, сложив руки на груди. Девушка не сомневалась насчёт своих результатов, она была физически сильна, но только надо было использовать причуду. Это слегка затрудняло действия, её причуды не приспособлены к этому. Уж точно не первая, а со второй можно что-нибудь придумать…***
Акуму лежала на диване сразу после ссоры с опекуном. Девушка пыталась уговорить его отпустить её из дома хотя бы на час, но Аизава был настороже. Он не выпускал Рейку, тренируя её «новую» способность. Несколько раз к девочке приходила Сяомун и пыталась научить девушку хоть чему-то. Как выяснилось, у старушки есть квирк — она может ускорять процесс цветения, моментально отращивать корни дерева и управлять ими, как пожелает. Они много тренировались, и, как я уже говорила, Рейка научилась использовать чужой квирк за три минуты и двенадцать секунд.***
Акуму заранее отошла от класса, пока они готовились к нормативам. Ей пришлось прибегнуть к плану «Б» после слов Шоты об исключении Испытание — стопятидесятиметровый спринт. Рейка бежала вместе с коричневоволосой девушкой, и, если память её не подводила, то звали кареглазую вроде Уракава или Ураварака…? Вообщем, не важно. Впереди девушек стояла седоволосая старушка, видимая только Рейке…***
Акуму отошла от толпы за угол, там её уже ждала старушка в красном кимоно. — Здравствуй, Рейка. — Кланяясь в знак уважения, сказала Сяомун. —Зачем ты меня позвала? — Мне нужно использовать Ваш квирк. — Прямо начала девушка, но спохватилась и добавила.—Если, конечно, Вам не трудно. — О-о, конечно нет. Это всяко интересней, чем кочевать без физического тела! — Старушка засмеялась, а затем заговорщически пнула Рейку локтем. — Знаешь, Рейка, в детстве я была такой авантюристкой! Ух, ладно, пошли, тебе же нужна была моя помощь! — Старушка подмигнула Акуму и вышла из-за угла.***
— Один… Два… Три… — Отсчитала «камера» возле финиша, и дала старт. Акуму и незнакомая девушка рванули. Точнее, только кареглазая побежала — из-за медленного старта оппонента «Уракава» замедлилась, подумав, что она ошиблась и что-то сделала не так. Она посмотрела на Рейку и девушка показала рукой чтобы она бежала, и вмиг из-под земли появились корни, обхватили ноги Акуму и потащили её к финишу. Рейка больно ударилась головой, но зато машина выдала результат «четыре и два». Оппонентка Рейки добежала за восемь секунд ровно. Следующим бежал Оджиро — тот мальчик с большим хвостом — и Накамура. Ребята встали на старт. Накамура создала прозрачноватую платформу синего цвета и встала на неё. Платформа поднялась вверх и девушка накренилась, согнув колени. Когда машина отсчитала, платформа двинулась и с немаленькой скоростью помчалась к финишной линии. Оджиро не отставал, и вскоре нагнал Наоку. Итог: Накамура — шесть и двенадцать Оджиро- шесть и пятнадцать Испытание второе: метание мяча. Рейку позвал учитель в круг, и подал мяч с датчиком. Акуму мельком посмотрела на Сяомун и передала ей мяч. Весь класс вопросительно смотрел на то, как пустота держит мяч, а затем и вовсе, появляются лианы, делая форму катапульты и запускают датчик. Через несколько секунд Шота протянул ей экран с результатом: четыреста шестьдесят семь метров ровно. Бакуго ухмыльнулся, радуясь такому результату конкурента. Следующую пригласили Наоко. Накамура создала что-то похожее на полукруглую чашку и аккуратно закинула туда датчик, затем сощурилась и платформа полетела. Результат: сто девяносто восемь. Испытание три: сила хватки Рейка не сдавала этот норматив, так как проверялась у Исцеляющей Девушки. Медсестра увидела, как она приложилась головой о твердую землю и выпросила Акуму у учителя. Тот, не раздумывая, дал согласие — он знал, что у Рейки хорошие физические показания и смысла для неё в этих испытаниях — нет. А вот Наоко пришлось нелегко — она создала барьер, но щит был довольно слаб и не вытянул на нормальный результат — двадцать семь килограмм. А после Накамура потеряла сознание — она слишком долгое время использовала квирк. И вот, две девушки лежат в палате. Ну, или одна сидит и пьёт апельсиновый сок, а другая лежит без сознания. Вдруг, девушка на соседней койке подрывается, да так, что у Рейки выливается содержимое картонного стаканчика. — А-а-а… — Громко вдыхая, Накамура поднялась. — Живу… — Ты совсем сдурела? — Смотря на испачканную простыню, сказала Акуму, а затем тихо добавила, пытаясь вывести пятно влажными салфетками. — Где только вас таких берут?.. — Ой, мамочки, Рейка, Вы такая потрясающая! — Пропустив реплику девушки мимо ушей, Наоко начала рассказывать свои «наблюдения». — Я заметила, что когда Вы сдавали прыжки, то не использовали эти «лианы», и это та-ак классно! Вы даже без причуды сильная! А я вот… Даже не могу перейти порог, без своих «блестяшек»… — Девушка опустила голову и пошмыгала носом. — «Блестяшки»? — Переспросила Акуму. — Да, я так называю свою причуду. — Но твои платформы же не блестят. — В этом и прелесть.- Наоко снова засветилась. — Я представляю то, чего нет, и это поднимает мне настроение. — Это бред… Ладно, отбросим эту тему. Я хотела спросить… — Тут девушка засомневалась, но взяла себя в руки и осмелилась спросить. — Наоко, давай ты поможешь мне с геометрией, а я тебе — с физической подготовкой?..***
— …Ну вот, и тогда я ей врезала, потому что а нечего говорить, что у меня «некрасивая прическа»! Лучше бы на свое табло посмотрела, так вот, и потом она жалуется на меня директору. Меня увозят на скорой помощи потому, что я ударилась об стол! Я вся окровавленная была! Короче, вот так испортилась моя драгоценная юбка! — Накамура закончила свой рассказ, когда они уже подходили к полигону. Рейка с любопытством слушала ее рассказы со средней школы, ее, правда, заинтересовала такая веселая жизнь. Каждый день Накамуру поджидали приключения — от погони за новой юбкой до драк с дворовыми пацанами. Они пришли на большую поляну, или же так называемый «полигон» — Смотри, — Начала Акуму. — Сейчас мы пробежим… Три круга? Да, наверно, начнем с такой нагрузки, а дальше устроим бой без причуд. Поняла? — Девушка кивнула, завязывая хвостик. — Тогда побежали. Девушки одновременно рванули, но вскоре, Накамура начала отставать, и Рейке пришлось сбросить скорость. Она обернулась, и увидела лежащую девочку на земле. — Мы даже круга не пробежали! — Резко разворачиваясь, сказала Акуму.***
— Ну все, я устала! — Ложась в траву головой вниз, промычала Наоко. — Вставай, тебе ещё меня выстоять в рукопашном надо. — Акуму подняла девушку за руку. — Рейка-сама… — Наоко обмякла и упала, стукнувшись с землей. — Ой… — Акуму решила, что от нагрузки она потеряла сознание, хотя тут решать даже нечего. Рейка залезла в портфель Наоко и обнаружила телефон, оклеенный голубыми блестками. Пароль не стоял, и Акуму без препятствий вошла в телефонную книжку и набрала первый номер в недавних. Три гудка и кто-то взял трубку. — Наоко? — Раздался незнакомый голос. — Здраствуйте, я… — Девушка замялась. — Я подруга Наоко, мы тренировались, и она потеряла сознание. — Секунду, я сейчас приду. — Пауза. — А где вы сейчас?.. — Мы в парке «ХХХ». — Ладно, спасибо… Я близко, через минуту буду. Эй, Баку-бро, мне надо идти! Нам вроде по дороге… — Рейка сбросила звонок, и посмотрела на лежащую девушку, а после приподняла ее и подстелила свою кофту.