Пообещай

R
Заморожен
13
автор
Фэндом:
SK8
Размер:
15 страниц, 3 124 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Реки проснулся от того что почувствовал что-то теплое рядом с собой. Он привстал на локти и открыл глаза, но сначала ничего не увидел. А как глаза привыкли к тёмному освещению, он вздрогнул, увидев спящего рядом с ним Лангу. Лицо Реки вмиг стало огомным помидором. — Ааэ.Ланга? — тихо спросил Реки еще хриплым ото сна голосом. — Мпф, Р.реки.где т.ты…стой…не.не нужн.но, — дальше Ланга начал бормотать что-то не членораздельное. *Он же предупредил что лунатик* Вдруг осенило Реки. *И что теперь делать? Может переложить его обратно на кровать? * Парень покраснел представив сцену где он несёт Лангу на руках. *Но другого выхода нет. Ладно* Реки глубоко вздохнул. Он поддел Лангу руками и поднял его. *Он оказывается такой лёгкий* Реки помотал головой выкидывая не нужные мысли из головы. Он сделал пару шагов и опустил Лангу на кровать. Парень накрыл друга одеялом и уже собирался ложиться спать дальше, как его схватили за запястье. — Н.не уходи. Лл…ляг ряд.дом, — тихо произнёс во сне Ланга. И вот Реки снова сделался помидором, но бросать друга он не хотел. Поэтому он собрался с силами и залез под одеяло к Ланге. Тот сразу прижался к Реки и уткнувшись носом куда-то в шею, тихо засопел. Реки в один момент стало так плохо и так хорошо. Плохо от того что он чувствует себя крайне неудобно, а хорошо от того что рядом с ним лежит, на первый взгляд, такой беззащитный котёнок. И Реки хоть и чувствуя себя неловко несмог несдержать улыбки. *Да господи, что я так разволновался то? Всё же обычно. Не нужно строить из этого непойми что* Но в глубинне души Реки не верил своей мысли. *Так всё Реки успокойся, просто расслабся, как только Ланга крепко заснёт, переляжешь на свою «кровать» * В какой-то степени самоуспокоение помогло и Реки расслабился. Он приобнял Лангу, положив руку где-то возле талии и опустил голову на макушку парня. Спустя пару минут Реки уснул в обьятиях Ланги забыв про свой план. *** 8.00 Рядом с ухом Реки раздался оглушительный звон. Оба парня тут же проснулись. Ещё бы под такую «чудесную» мелодию не проснуться. Ланга открыл глаза и увидел шею Реки. Он широко распахнул глаза и чуть отодвинувшись посмотрел на Реки. Тот в свою очередь тоже с широко распахнутыми глазами смотрел на друга, хоть зная намного больше о происходящем. — А.эм.Реки? — удивлённо спросил Ланга уставившись на друга. И Реки не успел ничего ответить, как тут Ланга перевёл взгляд на руку парня всё ещё лежавшую на его талии. Реки как ошпаренный тут же отдёрнул руку и отвёл глаза, сильно покраснев. Ланга в свою очередь вопросительно уставился на друга в надежде поймать его метающийся взгляд. Но не выдержав он схватил Реки по обеям сторонам лица, как бы засталяя смотреть на него. Реки не мог ничего поделать, поэтому посмотрел другу в глаза и сказал. — Я всё объясню, только отпусти меня, пожалуйста. Ланга послушно отпустил Реки и уставился на него в ожидании. *** -…вообщем вот так. — Реки рассказл всё как было и теперь уже посмотрел на Лангу в ожидании реакции. — Понятно…- Ланга задумался. — Прости что даставил тебе неудобства. Повисла тишина. Каждый думал о своём. — Ааээ…Да ничего страшного, — как то запоздало ответил Реки. И снова тишина. Никто не знал что сказать. Оба парня изрезка поглядывали друг на друга. — Аэ…тебя родители искать не будут? Ты им наверное не говорил что пойдёшь ко мне, — наконец прервал давящую тишину Ланга. — А, да! Я совсем забыл. Нужно посмотреть вдруг мне уже звонили, — немного нервным голосом сказал Реки. Он подошёл к рюкзаку в поисках телефона. Наконец найдя гаджет, он достал его и разблокировал. — Чисто, наверное они ещё спят. Воскресенье всё же, а сейчас только…- Реки немного помедлил. — 8.23. Сколько?! А что так рано? — Это ты постаяно встаёшь в 10. Я всегда встаю в 8, — спокойно отозвался Ланга надевая футболку. Только сейчас Реки вспомнил что он всё ещё с голым торсом. Парень как ошпаренный схватил свою футболку и быстро надел её. — Ну, я наверное пойду домой? — больше спросил, чем утвердил Реки. — Завтракать не будешь? — как всегда спокойно спросил Ланга. — А, ну, не знаю. Мне бы придти до пробуждения родителей, — замешкался покраснев Реки. — А как ты обяснишь это?) — Ланга коснулся пальцем переносицы. — Блин, я совсем забыл, — вздохнул Реки. — Ну, тогда я напишу маме чтоб она не волновалась за меня. Реки взял телефон и зашёл в переписку с мамой. — Я пока в душ схожу, хорошо? — зачем-то спросил Ланга. — А, да, — не особо слушая собеседника ответил Реки. *** Вот оба парня сидят за столом. На завтрак у них яичница с беконом и кофе. — Спасибо, всё было очень вкусно, — сказал Реки доев свою порцию. — Незачто, — кажется немного смущённо сказал Ланга. И вновь тишина. *Почему мы молчим? Может это из-за того что произошло сегодня утром? Я не хочу чтоб это продалжалось, нужно что-то с этим делать* Реки погрузился в раздумья и не сразу услышал что его зовет Ланга. — Реки, ты меня слышишь? — чуть громче обычного сказал Ланга. — А, что? Извини задумался, так что ты говорил? — Думаю стоит еще раз продезинфицировать твою рану, — сказал Ланга. Реки вспомнив ту мучительную боль сразу отреагировал. — Может не надо? Это так больно! — наиграно «рыдая» проговорил Реки. — Надо, иначе она у тебя будет вечность заживать. И вообще ты получил её по моей вине, так что я обязан о тебе позаботиться, — довольно решительно отозвался Ланга. От таких слов Реки невольно покраснел. — Аэ…тут нет твоей вины, я сам не смотрел куда шёл. — Спорить с тобой безполезно, — Реки довольно ухмыльнулся. — Но обработать нужно, — не оставлял своё Ланга. — Я не хочуу! Это очень больно!( - вновь жалобно завопил Реки. — Пойдём. Сказав это, Ланга встал и подошёл к Реки. Взяв его за запястье, он потащил парня к дивану. Сново то место, та боль и та тёплая рука под твоей. В этот раз Реки смущался еще сильней. — Мпфф..ааай! — не выдержал Реки и закричал. — Почему больнее чем в прошлый раз? — Тише, не кричи, — попытался успокоить друга Ланга. — А больнее потому что вчера я всего лишь протёр сверху, а сейчас промываю всю рану. Она оказалась глубже, чем я думал. С этими словами Ланга снова полил перикисью нос Реки и подул на него, чтобы парню было не так больно. *** 9.38 — Ну, я пошёл, — сказал Реки уже обутый. — Мы же покатаемся сегодня? — вдруг спросил Ланга. — А, да, конечно, — почему-то покраснев сказал Реки. *Да что со мной такое? Почему я себя так странно веду, ничего необычного же не произошло* — Тогда встретимся может в 11 на нашем месте? — Ланга вырвал Реки из раздумий. — Хорошо. — Будь осторожен. Реки не ответил. Он улыбнулся Ланге и бросив скейт на землю запрыгнул на него. — До встречи, Ланга) — До встречи, Реки. И парень уехал домой.
Примечания:
13 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)