Бесконечный Хаос или Повесть Отца Одиночки

R
Завершён
663
2
автор
Фэндом:
Размер:
285 страниц, 134 512 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
663 Нравится 311 Отзывы 251 В сборник

История Хаоса

Настройки
История Прошлого       Хаос- это чистейшее, бесконечное вещество, что существовало всегда и везде, и не имело четкой формы, однако именно Хаос положил начало для всего Мироздания, послужив строительным материалом для создания всех миров и измерений.       Но даже до появления первых миров, в необузданном Хаосе уже зародилась первая жизнь. Это были монстры, которые не приснятся вам даже в самых худших ночных кошмарах, и именуют их сейчас Хтоническими Чудовищами. И пусть сила их велика, но обделены были они разумом и все, что они могли делать, это приглушенно завывать и убивать себе подобных.       Однако среди Хаоса родились и иные сущности, совершенные и всемогущие существа, которым даже сейчас поклоняется множество людей, а имя им- Боги Хаоса. И в отличии от своих менее удачливых собратьев, они могли мыслить и именно они были первыми в Мироздании, кто начали осознавать себя как личности.       И однажды, средь бесконечно дерущихся Чудовищ и размышляющих о своей роли Богов, в Великом Хаосе зародилась некая искра, которую сейчас принято называть Порядком.       Это была абсолютная противоположность Хаоса, упорядоченный структурированный и постоянный. Все Боги Хаоса сразу же заметили новый элемент, выделяющийся из всего, что они когда либо видели.       А тем временем Порядок начал изменять Хаос вокруг, делая его более упорядоченным, придавая ему форму и так появились первые Упорядоченные Миры. И именно это событие, послужило началом для Времени, в его привычном понимании.       Боги Хаоса с ещё большим интересом наблюдали за получившимися Мирами, наблюдали как в них начала зарождаться другая жизнь, наблюдали за развитием этой жизни, они наблюдали за всем, изучая каждый уголок каждого мира. В дальнейшем они и сами начали влиять на миры, вмешиваясь в естественный ход вещей.       А затем они и вовсе научились самостоятельно придавать Хаосу постоянную форму, они научились создавать миры. И этой возможности они не упустили, и множество прекрасных миров было создано руками Богов, и множество открытий было ими сделано.       Но сейчас это не так важно, ибо мы остановимся на истории одного из Богов, именуемого Хастуром.       Он не был первым Богом, но он был одним из первых и он, как и остальные свои собратья наблюдал за мирами, а после и пытался создавать их сам.       И взялся Хастур за молот и сотворил он свой первый и последний мир. И пусть этот мир был не совершенен и в некоторых аспектах уступал тем мирам, что создавали его братья, или тем что рождались сами, но он все ещё был невероятно горд своей работой.       Однако постигла Творца великое одиночество и впал он в уныние. И чтобы облегчить свою боль, он создал из части своего тела бесконечно огромную змею, что стала для него любимым ребенком и важнейшей частью жизни. Его уже не так сильно интересовало создание миров, он просто хотел провести всю вечность, вместе со своей любимой дочуркой.       Но не могло все продолжаться так радужно. Древнее Хтоническое Чудовище не имеющее имени, в своих бесконечных блужданиях по Хаосу натолкнулось на мир, созданный Хастуром. И в своем великом безумии захотело оно разрушить этот дивный мир.       Однако Хастур заступился за свое творение и началось между ними сражение не на жизнь, а насмерть. После долгой битвы Хастур смог разорвать Чудовище на три части, что означало спасение его мира. Однако и сам Хастур был сильно ранен и измотан, и он так и не оправился от полученных ран, и скончался Великий Творец в своем же мире.       Но на этом его путешествие не закончилось. Хастур вновь родился в другом мире, в теле человеческого ребенка и понял Хастур тогда, что смерть- не его судьба, по крайней мере не сейчас.       И решил Хастур захватить тот мир, в котором он родился, дабы вернуть хотя бы часть той силы, которой он когда-то обладал. И пусть не без трудностей, но Хастур сумел выполнить свое желанье и на шаг приблизиться к прежнему себе.       Но Хастуру было этого недостаточно, он хотел вернуться в свой мир, в созданный его руками мир, он хотел вновь встретиться со своей дочерью. Но Мироздание было столь огромным, а миров в нем было столь много, что Хастур не смотря на все свои попытки так и не смог найти дорогу домой, и поняв это, впал Хастур в великую печаль.       И дабы скрасить свою бесконечную тоску по дому, решил Хастур лично пройтись по Мирозданию и лично захватывать миры. И передал Хастур бразды правления тем миром своему наследнику, что должен был сохранить этот мир, а затем отделил Хастур душу свою от тела и отправился он в другие миры.       И спустя много тысячелетий, в одном из миров Хастур нашел себе подобного, другого Бога Хаоса, именуемого Лаларту, что был схож своей судьбой с Хастуром. И решили они вместе отправится в великий поход по всем мирам. И распространяли они во всех мирах веру свою, дабы вечно люди помнили о них.       И вот, спустя бессчетное количество лет, наконец-таки исполнилась мечта Хастура и вернулся он к себе домой, где его встретила его любимая дочурка, по которой он тосковал уже не первую вечность... Настоящее. Дом Хедо. -А вот и сказочке конец, а кто слушал- молодец!- Закончил я рассказывать свою историю Авелю и Офис, Офис сейчас расположилась у меня на коленках, обняв меня, и не выпуская меня со своей стальной хватки ещё со времени нашего воссоединения, а Авель же решил воздержаться от подобного удовольствия и просто присел на кровать рядом со мной. -Блин, а я и не думал, что наш папа такой крутой перец, что может целую вселенную создать.- Сказал чуть потрясенный Авель. -А я всегда считала папочку крутым.- С сияющей улыбкой произнесла Офис, ещё сильнее прижимаясь ко мне и потеревшись об меня щечкой. -Да, папочка конечно у нас самый лучший и все такое... Но все же, вся эта история вызвала у меня море вопросов.- Взял слово Авель.- Для начала: а как именно ты вообще создал вселенную, мне просто интересно. -Ой, да тут все просто. Для начала делаешь из своего тела молот поздоровее, потом берешь кусок Хаоса, опять же поздоровее, и херачишь пока что-то не получится. АЙ!- Офис неожиданно ущипнула меня за щеку. -Папа... Не выражайся.- Сказала она, с некой злобой глядя на меня... -Вау, никогда не думал, что найду милый пирожок со злобной начинкой.- Весело проговорил я, а Офис же слегка покраснела и нахмурилась.- Ладно-ладно, больше не буду.- Замотал руками я, когда Офис уже снова хотела ущипнуть меня. -Кхм-кхм!- Громко прокашлял Авель, явно недовольный тем, что ему не уделяют внимание.- Второй вопрос- когда ты уходил на перерождение, ты оставлял все миры, которые ты захватывал, без руководства, бросая на произвол судьбы и просто уходил? -Вообще-то перед уходом в другой мир, оставлял в предыдущем наследника, который должен был стать новым властелином мира и не дать миру погибнуть. И ещё не один из тех миров, которые я захватывал, не погиб и все ещё находится под контролем моих потомков. Да и не говори, что судьба других миров тебя хоть сколько-то еб-... То есть колышет.- Решил изменить фразу я, когда Офис недовольно зыркнула на меня, выражая свое отношение к мату... Блин, я с ней половину словарного запаса выкину! -Вообще-то мне интересно, чем папочка занимался в других мирах. И вообще, откуда такая уверенность, если ты в ранее посещенные миры не возвращался?- Я коротко вздохнул, но все же дал ответ. -Потому что я распространил в каждом мире свою религию, в разных мирах, конечно, эта религия изменялась, но основа про поклонение Хастуру Великому осталась- С едва заметной самодовольной улыбкой сказал я.- И если ты не знаешь, когда живое существо верит в какого-либо Бога, его душа производит энергию именуемую Ба-Хионь, и эта энергия уходит к Богам, и Боги начинают становиться сильнее. -Ты уже рассказывал про Ба-Хионь... Но все же... Это получается, что у тебя сейчас налажен поток Ба-Хионь со множества миров? Ты же тогда должен быть капец каким сильным! -Нууу, вообще... Не совсем. Солидную часть своего Ба-Хионь я использовал для создания Системы, которая очень похожа на Систему Библейского и отвечает за все чудеса в мое отсутствие, только вот масштаб у этой Системы побольше и функционал повыше, что жрет очень и очень много энергии. Также часть Ба-Хионь уходит моим потомкам и избранным мною и Системой существам, ведь смертные тоже могут усиливаться с помощью Ба-Хионь, как например ты Авель, ведь во время твоего воскрешения я ещё и подключил тебя к своему потоку Веры. А мне остается лишь малая часть той силы, что выделяется моими последователями, но я даже этому рад, ведь я и без этой силы читер, а с ней в захвате миров не было бы никакого веселья.- Пожал плечами я. А затем Офис начала дергать меня за плащ, я посмотрел ей в глаза и буквально прочитал фразу "А мне?".-А ну да, совсем забыл.- Я кончиком указательного пальца прикоснулся ко лбу своей дочурки, после чего через её правый глаз прошли три "трещины", которые были главным символом церкви Хастура, а затем они сразу исчезли.- Все, теперь ты тоже подключена.- Офис довольно улыбнулась и ещё сильнее прижалась ко мне, а затем начала довольно мурчать. -Ладно, с этим разобрались. Но что насчет Лаларту? Он в будущем придет в этот мир?- Все также серьезно спросил Авель. -Не, это вряд ли. Видишь ли мы с Лаларту "настроили" нашу систему реинкарнации так, чтобы мы не могли родиться в созданных кем-то мирах в мирах, чтобы не дай Хаос на нас не обратили внимание или не надавали по шапке. Тем более что такие миры завоевывать в принципе не выгодно, ибо там все живые, не зависимо от своей религии, все равно отдают большую часть Ба-Хионь творцу этой вселенной, иными словами игра не стоит свеч. Однако этот мир был создан мной, из-за чего он- особый случай и я смог переродиться здесь, но Лаларту же- нет. -Но разве вы с ним не лучшее друзья? И не будет ли он чувствовать, что ты его кинул, ведь как я понял, уходить на цикл перерождения ты не хочешь?- На этих словах Офис чуть сильнее обняла меня, как бы говоря "Никуда папа не уйдет!" А я же тепло улыбнулся такой её реакции. -Не стоит беспокоиться по этому поводу. Я уже давно ему сказал, что если я найду свой дом, то мое вечное путешествие наконец-то закончиться, он поймет... Ну или он будет думать, что я наконец-таки сдох, черт его знает, но в любом случае обижаться он не будет.- Пожал плечами я. -Ясно... Ну, думаю, у меня вопросов больше не осталось, а у тебя, сестра...? Сестра?- Авель взглянул на Офис, которая уже тихо уснула, так и не отпустив меня.- Класс, просто супер, я пытаюсь решить какие-то вопросы или узнать что-то важное, а она дрыхнет. -Не вини её, мы ведь не виделись с ней уже много-много лет, её реакция неудивительна.- Сказал я, продолжая поглаживать её голову.- И не надо мне врать, ты сейчас просто ревнуешь к своей сестренке, да?- После моих слов Авель слегка покраснел и отвернул взгляд, шепча себе что-то под нос.- Ну же, Авель, дорогой мой сын, присоединяйся, у меня и для тебя место найдется.- Авель снова что-то пробухчал себе под нос, а затем принял свою кошачью форму и запрыгнул мне на голову, улегшись там... Ладно, лишь бы ему было удобно.       Да уж... Честно, я уже и не надеялся вернуться домой... А уж тем более я не надеялся, что у меня будут два замечательных ребенка... И к чему я точно был не готов, так это к становлению отцом одиночкой... Ох, чувствую я, что меня ждет дооооолгая и веселая вечность, в окружении любви моих прекрасных детей. Бонус: Сказка на ночь -Хорошие детки должны в десять часов быть в кроватке. А вы ведь у меня очень хорошие детки, да?- Спросил я с милой улыбкой. -Да папа.- Одновременно ответили мне Авель и Офис, одетые в черные пижамки.       Как вы уже поняли, сейчас я укладываю своих деток баиньки(о великий Хаос, когда я успел начать говорить как какая-нибудь заботливая мамаша?) Естественно спать все будут в моей комнате, естественно вместе со мной(иначе они отказывались), конечно в моей комнате кровать одноместная, но я её слегка увеличил, хотя теперь она тут немного не вписывается, но не важно. Ну и ещё перед этим мне пришлось договорится с родителями, что теперь помимо парня с кошачьими ушками и хвостиком, у нас ещё будет жить маленькая девочка. К счастью моя Магия Контроля Разума смогла их убедить, но я не скажу, что мне приятно брать под контроль своих родителей... Но не будем об этом. -А папочка прочитает нам сказку на ночь?- Неожиданно спросила Офис. -Сказку значит...- Задумчиво проговорил я, погладив подбородок. Вообще я знаю тысячи и тысячи сказок, и рассказать одну из них не проблема, но вот какую... О, придумал!- Да, я знаю одну хорошенькую сказочку для вас.- После этих слов, лица Авеля и Офис начали буквально светиться от счастья и они мигом запрыгнули под одеяло, приготовившись слушать.- Итак, я начинаю... Давным-давно, в стародавнем королевстве, чье имя уже давно смыла река времени, жил великий целитель, имя которому было- Лайт. И был тот целитель очень и очень добрым, любил он помогать страждущим и спасать людские жизни. И однажды великий целитель приехал в деревню на дальнем востоке королевства. Деревню ту постигали страшные бедствия, ужасные болезни и тучи саранчи терзали несчастных жителей деревни. И сказал Лайт людям жившим там, что он исцелит все их болезни и спасет их поля. И сдержал свое слово Лайт, святым словом своим он отогнал саранчу, а руками своими чудотворными он вылечил каждого кто жил там. Жители были благодарны Лайту и готовы были отдать ему все, что у них было, но не стал брать награду Лайт и был он тогда прозван Святым. И решил Лайт задержаться в деревне, да открыть свою лечебницу, где он своим золотыми руками спасал любого за спасибо. И к его лечебнице потянулись люди со всего королевства. Но прознал Король страны той про Святого целителя с золотым сердцем и призвал он его к себе во дворец. Явился целитель незамедлительно и преклонил он колено пред королем. И властным голосом, Король приказал ему вечно служить ему и лечить его армию, дабы смогли они захватить весь свет. Но был против задумки Короля Святой и взмолил он о прекращении всех войн, но был глух к его словам Король и за неподчинение целителя того упрятали в самую высокую башню замка. Но люд простой прознал про заточения Святого того, и поднял голову народ, бросив вызов Королю. Ворвались люди в замок королевский, да свергли жестокого тирана и был в тот день освобожден Святой. И спустя много лет, отправился Святой домой, к своим любимым деткам, которых он любил всей душой, а они же любили его. И прожил Святой вместе со своими детьми долгую и счастливую жизнь. Конец.- Закончил я свою историю, которую я конечно немного приукрасил и изменил под стиль сказки. Ибо в реальности это Лайт оторвал голову Королю, а потом он захватил весь свет, но это так, мелочи.       Я взглянул на своих деток, которые сейчас тихо уснули и довольно улыбались. Тепло улыбнувшись, я аккуратно залез в середину кровати, между своими детьми и прикрыл глазки.       Да... Такая мирная жизнь определенно по мне.
Примечания:
663 Нравится 311 Отзывы 251 В сборник
Отзывы (13)