Немного о Хаосе(часть 1)
15 января 2022 г., 23:04
Примечания:
Автор наконец-таки отошел от праздников и готов приниматься за работу!
Ах... За окном светит яркое солнышко, цветочки цветут, а если прислушаться, то можно услышать приятное пение птиц, в руках кружка ароматного чая и за одним столом со мной сидят три красивые дамы... Красота-то какая, ляпота...
-Дамочки, красавицы... А как вы смотрите на идею потом сходить куда-нибудь? В парк там или на природу?- Расслабленным голосом спросил я, взглянув в окно нашей кухни... Какая же приятная все-таки атмосфера... Давненько я не чувствовал такого умиротворения.
-Ну, я думаю, можно было бы.- Сказала облокотившаяся на меня Офис, поглощая ещё одну ложку фруктового мороженого, а Уро и Конеко, сидевшие напротив нас, лишь переглянулись и согласно кивнули, на что я лишь улыбнулся.
Затем девочки начали обсуждать куда именно они хотели бы пойти, а я же решил тактично промолчать и оставить все дамам... А пока можно собрать все мысли в кучу и вспомнить события последних дней.
Итак, уже две с половиной недели гостьи из альтернативного мира живут с нами под одной крышей. За это время атаки из разных вселенных мистическим образом прекратились и у меня появилось мнооого свободного времени, которое я потратил на свою семью и на прочие дела, на которые мне раньше не хватало времени. И за это время наши гостьи успели поселиться у нас дома, более-менее адаптироваться к новой жизни и привыкнуть к нам, о чем я расскажу поподробнее.
Уро почти моментально нашла общий язык с Офис и привязалась ко мне, по понятным причинам. И за это короткое время я тоже сильно привязался к ней, а Офис и вовься относиться к ней, как к младшей сестренку(ну, это, по сути, правда).
Вот только Уро уж очень часто кричит на нас и называет извращенцами и даже отказывается спать с нами на одной кровати из-за того, что мы слишком громко "любим" друг друга по ночам(и по утрам, и днем, и иногда вечером). Ну и ещё когда мы с дорогой просто мило общаемся она тоже сильно бугуртит и ломает мебель(возможно это из-за того, что мы "общаемся" без одежды).
А когда я проводил последнюю проверку перед выпиской из моей больницы она меня вообще ударила по роже(я что виноват, что в полностью закрытой комнате неожиданно поднялся сквозняк и задрал ей платье?). И когда я случайно зашел к ней в ванную она меня опять стукнула(я вообще к своей шел, но перепутал). Даже Офис сильно досталось, а она ведь всего-лишь решила пощекотать свою милую сестренку(под одеждой). В общем стеснительная девочка, нечего сказать, ну и ещё ревнивая, слишком уж у неё злая и обиженная моська, когда мы с Офис гуляем... И это жутко мило(ну, вы поняли, что из-за этой милоты мы любим иногда над ней постебаться).
Ещё меня первое время беспокоило, что Офис уж слишком часто делала намеки на то, что она была бы не против, если бы Уро вошла в нашу извращенную семью, если вы понимаете о чем я... Сначала я думал, что это все шутки, но после некоторых "событий" я начал че-то подозревать и спросил у Офис напрямую, чего она добивается.
-Ну, она ведь- это я, так что я не вижу тут ничего сильно плохого, она же не чужая. И если бы папочка меня не любил, тогда мне было бы грустно, а я не хочу, чтобы моя сестренка грустила... Но это относиться только к другим Я и нашим детям, если посмотришь под другую юбку- покусаю.- Вот такой ответ я получил... И тогда я понял, что вырастил помешанную на инцесте извращенку... А потом понял, что у меня и возражений особо нет.
В целом Офис все правильно сказала и я даже однажды встречал одного Бога Хаоса, который был так помешан на одной девушке, что женился на ней и на тысяче её альтернативных версий и это у нас считается нормальным. И тем более если Офис не против, то и я тоже... Но нужно учитывать и мнение самой Уро, я ведь не буду брать её в жены насильно... Но она ведь цундере и упускать её- страшный грех, да и сама она проявляет первые признаки заинтересованности, в своем стиле, конечно, к тому же это может быть простая любовь как к отцу... Короче, когда она немного морально повзрослеет, то сама решит хочет ли она быть со мной или нет, мне-то уже не страшно, я ведь при любых условиях буду грешным папашей с неправильной любовью к своей дочери... Вообщем пока оставим это все до лучших времен. И вообще я отвлекся от темы.
В отличии от Уро, наша новая беловолосая кошка не особо разговорчива. За все это время я так и не нашел к ней... Правильного подхода и она до сих пор остерегается нас с Офис. Однако с Уро она явно хорошо знакома, я бы даже назвал их лучшими подружками, они ведь даже спят на одной кровати(ничего пошлого, я проверял). Но я могу её понять. Получение тяжелых ранений, попадание в больницу, неожиданное открытие существование альтернативных вселенных... Слишком много событий за короткое время, очевидно, что она не сразу адаптируется к новым условиям(Уро это было сделать легче, ведь рядом с ней был её папочка, да и в целом она относиться к жизни попроще).
И еще недавно произошел... Небольшой инцидент, который не хило меня насторожил. Когда Конеко узнала, что мою нынешнюю оболочку зовут Хедо Иссей она испугалась, очень сильно испугалась. После этого она даже предприняла попытку напасть на меня и сбежать из дома, но, к счастью, Уро быстро её остановила и утихомирила. Хотя у самой Уро тоже мурашки пробежали по телу, когда она услышала это имя. И теперь я часто ловлю на себе напуганные и даже иногда грустные взгляды от двух девочек... Не нравиться мне все это, но ничего, прорвемся. Но пока мы все дружно стараемся избегать разговора об этом и все, вроде, нормализовалось.
Ещё я один раз хотел познакомить Конеко с Авелем и её здешней версией, они как-раз недавно тоже переехали в Киото и теперь живут в доме напротив нас. И знакомство прошло весьма неплохо, я бы даже сказал хорошо, котятки быстро нашли общий язык и, по моему, даже сдружились. Вот только нашей Конеко пришлось соврать, что большая белая кошечка, которую я привел к ним в дом, это троюродная сестра Авеля, так как я ещё не хочу рассказывать ей про альтернативные вселенные, другие миры и так далее. И она даже поверила, только Авель все-равно поймал пару недоверчивых взглядов, а наша взрослая кошечка получила тонну ревнивых взглядов, переполненных жаждой крови(в основном эти взгляды были направлены на весьма объемную грудь нашей кошки-попаданки). Однако, как я и говорил, все прошло довольно гладко.
Позднее мы ещё к Ясаке и Куно заглянули, потом я зашел к Риас на партию в шахматы, да и в целом эти две недели были достаточно насыщенными, при этом все проблемы как будто бы разом испарились, даже у Сазекса и остальных более-менее наладились дела... Сперва меня это даже напрягало, я думал, что это всего лишь затишье перед бурей... Но что-то мне подсказывает, что в итоге все будет хорошо. Прям чуйка, что я уже не могу оступиться или умереть, как будто я уже на финише... Сам не знаю, с чем это связано, я вообще изначально думал, что сошел с ума и поэтому меня теперь ничего не колышет... Но все же я надеюсь, что моя интуиция меня не подводит.
В целом обе девчушки мне понравились. Уро- энергичная и стеснительная цундере, которая как и её сестренка очень любит сладкое, особенно тортики. И в целом она напоминает мне Офис, когда та была ребенком, только более стеснительную и от этого даже более милую(Офис так-то первая пыталась затащить меня в постель, а эта сразу впадает в краску, как только слышит про всякие извращения). А Конеко- тихая и добрая девушка, пусть она боится меня, да и в целом у неё много странностей... Но я все же рад, что в нашем доме такое пополнение.
-Хм? Конеко-чан, ты что-то совсем притихла, да и не ешь свое мороженное... Тебя что-то беспокоит?- Обеспокоенно спросила Офис и я тут же навострил ушки. Как я и говорил, Конеко всегда была напряженной и не давала особо подступиться к себе, особенно мне. И я думаю, что неплохо бы узнать причину этого.
-А... Ну, я...- Конеко напряглась ещё сильнее, чем обычно, а я же почувствовал, что что-то не так и внутри меня как-будто что-то сжалось...- Это... Это вообще нормально?.. Мы ведем себя так расслабленно, хотя в нашем родном мире...- Заканчивать свое предложение она не стала, однако даже этих её слов хватило, чтобы заставить мое сердце на несколько секунд остановиться, а мой мозг заработать на все сто двадцать процентов, мои дочери, судя по их лицам, чувствовали примерно тоже самое... А какого, спрашивается, хуя?!
-Я идиот...- Я обреченно прикрыл руками лицо... Я кусок идиота, тупорылый баран, ссаный осел, рыба-торч, недаебаный сержант, старый еблан! Как я вообще мог забыть об этом?!
За все эти две с половиной недели я так и не удосужился пошевелить своими старыми, облезлыми губами и поинтересоваться, каким хуем Уро и Конеко вообще попали сюда и что их так жестко отымело в родном мире! А ведь эта херня может быть связана с Хтоническим Чудовищем, которое однажды отправило меня на тот свет, жаль, что не добило! Да как я вообще мог, сука, забыть такую важную... Штуку!.. Сука, это уже не просто старческая рассеянность, а маразм в чистом виде... И самое главное я сижу, блять, пью чай, горя не знаю, херней страдаю... Но серьезно- почему?
Я, конечно, понимаю и признаю тот факт, что старость касается даже меня и я уже далеко не тот, что в молодости, но упустить такой важный момент я просто не мог. Да и Офис, и остальные все равно должны были бы вспомнить про весь кипишь с другой Веткой... Может быть... На нас как-то повлияли со стороны?.. Есть ли шанс, что это был...
-Милый? Ты в порядке?- Обеспокоено спросила Офис, нежно дернув меня за левый рукав... Хм? Разве она только что не сидела справа от меня?- Ты... Ты как-то притих...
-А, да нормально все со мной, задумался просто... Забей.- Сказал я, убирая руку Офис и помассировав виски, а то у меня что-то голова разболелась... А о чем я только что думал?.. Не помню, но явно о чем-то важном... Эх, совсем уже отупел старый, даже свои мысли пятисекундной давности вспомнить не могу...
-Так... Что ты хотел спросить у нас, Хастур?- От неожиданности этого вопроса я дернулся и по моей коже пробежал рой мурашек.- Ты ведь за этим нас сюда позвал?- Посмотрев вперед я увидел двух маленьких девочек лет тринадцати с черными и белыми волосами, одетыми в белые платьица... Ах да, точно. Из дыры в пространстве к нам попали альтернативная версия Офис и Конеко, которые были тяжело ранены. Я подобрал их и подлатал их раны. С тех пор прошло три дня и я считаю, что они уже достаточно восстановились. Но перед "выпиской" я решил допросить их, касательно их вселенной и того существа, что напало на них и пригласил в свой кабинет, находящийся в моем дворце... А?
А все точно должно быть так?.. То есть, разве с момента лечения попаданок прошло всего три дня? А Конеко разве не выглядела на несколько лет старше?И разве я задумывался о том, чтобы расспросить их обо всем?.. Да и много чего из происходящего сейчас не совпадает с тем, что я помню... Я схожу с ума?.. Или может быть это...
-Ну так ты будешь что-то спрашивать или нет?- Уже более раздраженно спросила Конеко с напряжением смотря на меня... Так, Хастур, соберись. Сейчас твои сомнения и ненужные мысли никому не помогут.
-Хм, прошу прощения, в последнее время я слегка переработал... В любом случае ваше состояние стабильно, вашей жизни больше ничего не угрожает. Однако я бы хотел спросить вас о том, кто довел вас до состояния, в котором я нашел вас.- Прямо сказал я, сомкнув руки перед лицом. На лице Конеко появилось явное недовольство, а Уро же как-то напряглась и погрустнела.- Я бы хотел узнать все, что знаете о нападавшем вы. Стиль боя, биография, способности, мне бы пригодилось все.- Сказал, вызывая на лицах у девочек бурю негативных эмоций, состоящую в основном из недовольства, боли и печали...
Может я переборщил? Я-то не знаю, через что они прошли и такой прямой вопрос мог надавить на их раны. Но это на данный момент является лучшим вариантом, ведь просто прочитать их воспоминания нельзя, есть риск, что их не до конца восстановившиеся умишки могут быть повреждены таким вмешательством. А информация нам нужна сейчас, ведь враг может напасть в любой момент и мне нужно хотя бы иметь представление, с кем я буду бороться. Так что простите, леди, но для понимания своего врага мне нужно как можно больше информации, так что придется потерпеть.
-...Я понимаю. Это действительно вопрос, который не требует отлагательств.- Выдавила из себя Конеко, с некой твердостью взглянув на меня, хотя в её глазах читалась явная печаль.- Я...- Конеко неожиданно замолкла и уставилась в пол... Видимо, это все же болезненная для неё тема.
Затем Уро, сидевшая рядом с Конеко, нежно и даже с заботой взяла её за руку, чем она вызвала удивление последней и она с слабым блеском в глазах посмотрела на свою, как я понял, лучшую подругу. Однако спустя пару секунд Конеко пришла в норму и взглянула на меня решительными глазами.
-Я расскажу вам все о том монстре, что чуть не погубил наш мир десять лет назад... Я расскажу вам о моем семпае, Хедо Иссее.
Примечания:
Ммм, возможно получилось немного рвано и коротко, но не так плохо, как я думал. Постараюсь сделать следующую часть как можно быстрее.