Бесконечный Хаос или Повесть Отца Одиночки

R
Завершён
663
2
автор
Фэндом:
Размер:
285 страниц, 134 512 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
663 Нравится 311 Отзывы 251 В сборник

Немного о Хаосе(часть 4)

Настройки
Спустя семь лет       Серая осень, пасмурное небо без малейшего намека на лучик солнца, мелкий, противный и раздражающий до глубины души дождик, мерзкий холодный ветер, обдувающий лицо и кучи грязищи, смешанной с мелкими кучками черного снега... Абсолютно дерьмовая погода, из-за которой хотелось вырубиться, чтобы поскорее закончить этот день... Вот какого лешего я намылилась в парк?.. -Ох, мозг мой- враг мой.- Про себя проговорила я, усаживаясь на более-менее чистую лавочку под деревом и доставая из кармана пальто пачку сигарет, которая в последние пару лет стала мне лучшим другом и личным психологом, из-за которого у меня ещё окончательно не поехал чердак. Хотя, признаться честно, я думала начинать курить ещё давненько, думала, что это "круто и пафосно", но один хороший человек меня, к счастью, отговорил... Жаль, что теперь меня некому отговаривать.       От нахлынувших воспоминаний и резкого порыва ветра мои губы задрожали, а настроение упало даже не под плинтус, а... Я даже не могу придумать забавную альтернативу, вот настолько все плохо.        Быстро доставая одну тонкую "палочку счастья" я бросила взгляд вправо. Где-то в десяти-двенадцати шагах от меня находился неработающий фонтан, которым явно уже давно никто не занимался, из-за чего он растрескался и был обрисован какими-то мелкими уё... Цветами жизни(и нет, я не переезжала в Великую и Необъятную, хотя в последнее время разницы почти не видно)... А ведь когда-то здесь было так красиво, особенно при закате... Многие молодые парни делали тут предложения таким же молодым девицам, они обнимались, целовались и жили потом долго и счастливо... А я ведь тоже хотела, чтобы Он сделал мне тут предложение...       От накативших на меня воспоминаний и неприятных ощущений я начала испытывать уже не просто дискомфорт, а настоящую физическую боль в груди. Как будто у меня за секунду разорвало все кровеносные сосуды и нервная система свернулось в сраный комок, на который тут же налетели озверевшие кошки... И с каждым днем все хуже и хуже...       Зажав между губ целительный наркотик я достала из другого кармана зажигалку и поднесла её к "моей маленькой радости", однако не спешила зажигать огонь. -Малая, курить вредно, между прочим.- Прозвучал до дрожи в коленках знакомый голос в моей голове... Да, именно в моей голове, ведь Его здесь больше нет...-Даже не смотря на то, что ты Демон, твои легкие- это два паровых ядра, а сердце- угольная печка, ты все ещё лоли. Так что не гробь свое здоровье, а то грудь не вырастет. -Да ты ведь просто хочешь отобрать у меня пачку, чтобы покурить сам!- Прозвучал недовольный ответ, судя по голосу принадлежавшей маленькой девочке лет тринадцати... Или карлице лет пятнадцати. -Да не обращай внимания на мелочи! Главное-, чтобы ты была здорова!.. И я покурил.- Резко переламываю сигарету и выбрасываю её в ближайшую мусорку, куда полетела и вся пачка. А я же отвесила сама себе смачного леща, от которого зазвенело в ушах, потом повторила это ещё и ещё... И так пока голоса в олове полностью не исчезли. -Сука... Когда же это все наконец кончится?- Непроизвольно спросила я в пустоту... И ответа не последовало. От безысходности я опустила взгляд вниз и неухоженные, мокрые волосы упали мне на лицо, закрывая его от всего мира и не давая никому увидеть, что из моих глаз тоже начал идти небольшой, соленый дождик.       Семь лет... Уже прошло семь лет, как моя привычная жизнь была растоптана высокомерными ублюдками, которые считали, что им все должны сосать по праву рождения... Семь лет назад я вновь осталась одна на всем белом свете...       По итогу тех событий из семьи Риас Гремори осталась жива только я. Остальные же были убиты потомками Старых Владык, а Иссе-сенпай сошел с ума и набросился на меня, после чего меня вырубил какой-то неизвестный мужчина и я очнулась в лечебнице Гремори. Того мужчину так и не нашли, а сенпая признали мертвым... Хотя это не подтверждено.        Баракиэль-сама, семьи президента и Иссе-сенпая долго горевали, когда узнали о смерти своих чад, оно и понятно, никто не был готов к такому... Хотя, учитывая, что нас всегда первыми бросали в горячие точки, то тут и удивляться нечему.       Меня, как Фигуру умершего Демона, хотели заключить под стражу или даже казнить, чего в обычной ситуации не случается, но учитывая кто моя сестра... Но и в этот раз Сазекс-сама поручился за меня, хоть и на меня были наложены некоторые ограничения, которые сейчас уже сняты, но первое время я жила в особняке Гремори под постоянным надзором.       Но по итогу меня отослали следить за "мистической жизнью" города Куо, ведь после смерти госпожи Сона-сама и её фигуры закончили академию и уехали из города, и за городом было присматривать некому. Однако мой перевод сюда был сделан скорее из-за нежелания родственников госпожи видеть меня. Нет, они не обвиняли меня, что я одна выжила и не пожертвовала собой ради Риас-самы... Но было видно, что им просто больно смотреть на Фигуру покойной Риас, да и мне было не комфортно смотреть на их рыжие волосы.       Однако на этом все дерьмо не закончилось. Распиздяйство лидеров Трех Фракций все же дало плоды и мир начал резко быстро скатываться в самую бездну анального угнетения, да и мир людей покатился туда же из-за умных дядек в пиджаках, которые разворовали и разломали все, до чего могли дотянутся, из-за чего сейчас даже Япония выглядит как Россия десятых годов. Но сейчас не о людях.       Азазель, правитель Падших, был тем, кто предложил выманить Бригаду Хаоса с помощью рейтинговой игры между Астаротом и Гремори, и за смерть почти всех участников группы Гремори он самолично заключил себя в Коцит- ледяную реку-тюрьму в Мире Мертвых. После этого командование над Падшими взял Шемхазий и дела у них пошли, в целом, неплохо, ведь новый лидер был по-адекватнее и ответственнее предыдущего. Но вот только остальные лидеры Григори были на голову отбитыми отморозками, а более-менее адекватный Баракиэль впал в депрессию и сейчас вся организация держится на плечах одного давно поседевшего Падшего.       Михаэль, который абсолютно наплевательски относился к своим верующим и их проблемам, тоже получил по заслугам. Сначала в католической церкви вспыхнул бунт, по причине внезапного союза Ангелов с Демонами и Падшими, которые тысячелетиями считались врагами Господа, а тут без объяснения причин и хотя бы каких-то предварительных действий перестали считаться злом. Впоследствии людям вскрылась правда о смерти Бога и тогда Христианство, по сути, прекратило свое существование, конечно не полностью, но верующих, которых и без того было мало, сейчас можно по пальцам пересчитать.       В результате этого Божественная Система, Система Священных Механизмов и Небеса, которые работали на Вере людей, перестали нормально функционировать, из-за чего многие Ангелы отчаялись и либо Пали, либо отказались жить. "Чудеса" тоже перестали работать, кресты и молитвы потеряли всю свою силу. А Система Механизмов настолько заглючила, что теперь Механизмы могут появиться у представителя любой расы вплоть до десяти лет, причем иногда по штуки три, да и нестандартных Крушителей Баланса и сумасшедших носителей, не справившихся со своей силой, стало гораздо больше. Даже ходят слухи, что сейчас целых два Лонгина находятся в руках у мелкого гибрида Гоблина и Крысолюда, чему в наше безумное время легко поверить.       И Демонов внезапно наступивший(но вполне оправданный) Рагнарёк тоже коснулся. А всему виной Четыре Сатаны, воплощение гордости, силы и тупости всего Ада.       Серафол Ливеафан- девочка волшебница и отвечающий за переговоры с другими фракциями Демон, прям мечта любого мужчины. И ладно, её любовь к девочкам волшебницам и косплею можно было бы списать на попытки бессмертного Демона не сойти с ума от скуки и простить, все же у всех есть свои тараканы в голове. Вот только Серафол- Владыка Демонов и лицо целой расы, а такие увлечения, которые она ещё и показывает на публику, не добавляют Демонам особого пристижа. А про её долбанутые фразочки, типа: "Пойдем уничтожим всех Ангелов и Падших" я вообще молчу.       Фалбиум Асмодей- редкостный лентяй и ответственный за военные дела Владыка. Правда нам воевать особо не с кем было. Да и когда было Асмодей сидел у себя дома, и нихерашеньки не делал. Вспомним хотя бы случай с Диодорой или любую более-менее серьезную битву с Бригадой Хаоса, в которых отважный Генерал Ада не принимал никакого участия, даже указания с задних рядов не давал, хотя в прошлом он славился своими стратегиями ведения битвы. Да и свою работу Владыки он давно скинул на своих подчиненных, которые, кстати, справлялись вполне неплохо. Правда в чем тогда был смысл существования самого Фалбиума и почему ленивый никто, который только четыреста лет назад из себя что-то представлял, занимал должность одного из лидеров целой расы? А да хер его знает, он был полезным для Ада только во время гражданской войны, а потом резко деградировал в слизня.       Аджука Вельзевул- помешенный технолог и безумный ученый. Его влияние на мир Демонов было высоко, так как он был Сверхдемоном и ученым, который помог демонической расе не исчезнуть, создав систему Фигур Зла. И да, это, конечно, все круто... Только вот к политике он никакого отношения не имел. То есть научный прогресс- это важно, спору нет... Только Владыке, который должен вести за собой целый народ, нужно заниматься немного другими вещами. Если хочешь заниматься изобретениями, то всегда можно нарисовать себе титул Королевского Ученого или Главного Исследования, да хоть Красной Шапочкой можешь себя назвать, но блять, если ты взял титул главы расы, то будь добр выполнять свои прямые обязанности, а не скидывать их на других Владык и бурчать что-то типа "Я исследователь, работаю три дня без зарплаты и мне на вас поебать" и тупо занимать место лидера, которое тебе нахер не всралось.       И наконец Сазекс Люцифер- сисконщик, Алый Сатана и главный оболтус всего Ада. Сазекс и раньше не отличался высокой степенью ответственности, регулярно прогуливал собрания Владык, оставляя вместо себя клона, отлынивал от обязанностей, чтобы поиграть с сестрой и сыном, из-за чего было видно, что он не подходит для управления, да и сам он рад был бы уже оставить свой пост и просто счастливо жить с семьей. Но он сам в это дерьмо влез, захотелось ему жизнь всех Демонов наладить, вести мирное правление и все такое. Только он не учел, что для достижения этого нужно работать как проклятый и забить болт на семью и личную жизнь, отдаваясь работе на двести процентов, а не пить чаек с сестрой, огребая щедрых подзатыльников от жены, из-за которой он вообще сохранял власть. А после смерти сестры он вовсе впал в депрессию и, по сути, отошел от дел, хотя титул остался при нем.       И когда Демоны наконец-то поняли, кем были их обожаемые лидеры, Владыки почти мгновенно растеряли все уважение и поддержку и этим воспользовались семьи Герцога Агарес и Великого Короля Баала, которые и раньше владели большей властью, чем Владыки. По итогу в Аду чуть не началась вторая гражданская война, а все из-за того, что четыре очень сильных оболтуса за четыреста с лишним лет правления так и не поняли, какая у них роль в мире. Действительно, зачем выполнять свои прямые обязанности и делать жизнь Демонов лучше, если можно заниматься своими делами, забить огромный болт на состояние своей родины и пафосно рассказывать, как ты хочешь, чтобы Демоны жили счастливо. Тьфу ты! Суки, как же бесит!       Да и сама я не лучше. Вместо того, чтобы наконец отойти от произошедшего семь, мать твою, лет назад и продолжить жить дальше я продолжаю страдать херней. Гроблю свое время, здоровье, жизнь и вечно на всех жалуюсь. Как же хочется иногда просто взять и сожрать освященный крест, чтобы прекратить эту жалкую пародию на жизнь. ТОЛЬКО КРЕСТЫ, СУКА, НЕ РАБОТАЮТ!       Неожиданно у меня в глазах потемнело и я перестала ощущать свое тело, упала на мокрую землю и закашлявшись, как будто я подавилась куриной костью. К горлу подступила рвота и мне показалось, что сейчас весь тот яд, которым я сейчас обрызгала всех на свете, выйдет изо рта вместе с блевотой, кровью и остатком моей жалкой жизни, и тогда мне наконец полегчает. Однако этого так и не произошло.       Пролежав в своеобразном и очень болезненном припадке ещё минут восемь меня начало потихоньку отпускать. Однако подняться на ноги я смогла только через ещё минут двадцать и то с трудом и пошатываясь, как какой-то алкаш. Я практически мгновенно плюхнулась на скамейку, отбив себе все, что только можно отбить.       ...Либо я докурилась и теперь помираю, либо мое бешенство искало себе путь наружу... Фуф, сука, как будто несвежую селедку прокисшим молоком с комочками запила, а потом полезла на колесо обозрения... Ну, хоть злые мысли ушли.       А ведь если подумать трезво, то в мире все не так уж и плохо. Да, лидеры Трех Фракций были безответственными дебилами, из-за которых мир полетел в пизду, но они никогда не желали подобного исхода, каждый из них желал для своего народа только счастья и мира во всем мире. А сейчас они осознали свои ошибки и пытаются починить этот разбитый мир, пусть уже ничего не будет как раньше и тупость лидеров невозможно оправдать, но все равно хуже уже точно не будет... А возможно мир вскоре снова зацветет... Да, время определенно залечит наши раны, когда-нибудь. И я этого дождусь, в конце концов у меня десятки тысяч лет впереди... А пока стоит начать новую эпоху с себя.       Действительно, ведь мир не будет ждать меня и продолжит движение, а значит мне нужно идти вслед за ним... Они бы наверняка хотели, чтобы я продолжала жить счастливой.       Дождик, который моросил уже вторые сутки, не смолкая дольше, чем на минуту, уже успел закончиться и я вышла из-под тени дерева. Вздохнув неожиданно посвежевший воздух я подняла взгляд наверх и увидела, как из-за туч показались первые лучи солнышка, которое в последний раз показывалось в этом городе в прошлом месяце... Первый хороший признак. -Какой чудесный денек.- Уже в позитивном настрое сказала я, не заметив, как легкая полуулыбка наползла на лицо. С сегодняшнего дня я буду жить на полную и ничто меня не остановит!       ...Думала я, но затем споткнулась об собственные ноги и упала лицом в лужу. Естественно в самую большую и вонючую, промокнув до нитки... Как обычно... -Пиздец.- Коротко и тихо, но с выражением сказала я(наверное, одного этого слова хватило бы на описание ситуации в мире)... Ну уж нет, меня так просто не возьмешь!       Я быстро вскочила на ноги и угрожающе вскинула палец в небо, давая понять вселенной, что теперь меня не сломить!.. Походу новую жизнь придется начинать с психиатров... Блять. Спустя две недели       Я Конеко Тодзе, одна из немногих выживших рода Некошоу, далеко не самая слабая Демоница, а также сильная, независимая, двадцатитрехлетняя девушка, и если я хочу себе розовое постельное с мордами котиков, то оно у меня будет!       Да, я немного сменила интерьер в своем доме. Раньше я даже особо уборкой не занималась, из-за чего мой дом был похож на бомжатник, в который крысы заходить брезгуют, иными словами для депрессии- самое оно. Но вот сейчас я не могла так просто смотреть на все это, особенно из-за вони, на которую раньше мне было плевать. Поэтому я потратила пару дней и прочистила весь дом от грязи и обустроила свою комнату так, как я мечтала всю жизнь. Хотя немного стыдно, что у такой взрослой тетки как я комната украшена как у маленькой девочки, которая очень любит все пушистое и мягкое... Но это уже моя личная маленькая радость. И до тех пор, пока о ней никто не знает и она никому не мешает- все приемлемо.       И чтобы оставить мою радость в секрете пришлось переделать только свою комнату, остальные же пришлось обставить как в обычных домах, все же ко мне иногда(в последний раз года три назад) заходят гости, а я не хочу растерять остатки авторитета. Из-за этого создается не хилый контраст между всем домом и спальней, но жить можно.       Ещё я вновь стала заниматься собой. Всего пару дней назад я выглядела... Не выглядела. Но вот сейчас... Короткие, ухоженные волосы, поблескивающие в темноте желтые глаза, здоровая кожа без морщин, синяков и шрамов, изящные пальцы с хорошим маникюром, низкий рост, увесистая грудь, которой можно оглушить человека и не менее привлекательная упругая попка. Да даже шрамы семилетней давности исчезли благодаря особым техникам Сендзюцу. Да если я сейчас выйду на улицу, то меня тут же завалят любовными письмами и мужчины, и девушки(сама себя не похвалишь...). Хотя я большую часть жизни проходила маленькой плоскодонкой и привыкла к этому, так что иногда с помощью Сендзюцу я возвращаю себе прежний облик(в основном из-за боли в пояснице).       Ну и конечно про свою работу я не забывала. Как ответственная за город Куо я должна вылавливать всех отступников, проникающих в город, налаживать контакты с местными жителями и каждый месяц писать отчет о паранормальной стороне жизни в городе. И на самом деле работенки у меня мало, так как отступники, количество которых за последнее пару лет сильно возросло, обычно обходят этот город стороной, говорят, что жутко тут, по этой же причине кстати большинство местных Ёкаев разъехались кто куда и в отчетах мне писать особо нечего. Так что я могу заниматься своими делами, но расслабляться все же не стоит.       Так, что-то я отвлеклась от... А что я хотела?.. Ах, точно, я же чайник поставила! Совсем из головы вылетело(старость, склероз, накручивание, все дела).       Направившись на кухню я неожиданно для самой себя напряглась... Я чувствую, как на меня кто-то пялиться. Причем так настойчиво, как будто я ему денег должна...       Повернув голову вправо я почувствовала, как мое сердце в пятки ушло и обсоралось. Прислонившись вплотную к моему окну стояла маленькая девочка с черными волосами и такого же цвета глазами. Казалось бы- ничего страшного, только во-первых я сейчас нахожусь на втором этаже и без лестницы ко мне будет проблемно попасть, а во-вторых- эта девочка- долбаный Дракон Уробороса!       Я отпрыгнула назад, врезаясь спиной в стену, затем я протерла глаза, чтобы убедиться, что это не глюк и девочка исчезла. Только я хотела вздохнуть с облегчением и подумала идти сдаваться в дурдом, как кто-то дернул меня за руку и тихо произнес: -Мне нужна помощь.- От неожиданности я забавно икнула, после чего медленно повернула голову к, вероятно, самому опасному Дракону всех времен. Ещё с минуту я просто пялилась на неё, а потом дар речи вернулся ко мне. -Помощь? К-какая?- Безуспешно пытаясь скрыть дрожь в голосе произнесла я, после чего я заметила, что Офис тоже выглядит какой-то... Напуганной? Конечно, это было почти незаметно, но она явно из-за чего-то нервничала. -Ты должна помочь мне покончить с Ним, пока он не покончил со всеми нами.- Безэмоционально сказала она, но я заметила, что на последнем слове она дернулась как от удара шокером.       На этом моменте я просто выпала из реальности. Кто мог так напугать Дракона Бога, что она пришла ко МНЕ за помощью?.. Хотя я догадываюсь, кто это мог быть... Но все же стоит убедиться... -Ты сейчас говоришь о Великом Пожирателе?- Уроборос утвердительно кивнула на мой вопрос... Впрочем, это было ожидаемо.       Где-то через месяц после смерти семьи Гремори члены различных террористических группировок, вроде Бригады Хаоса, стали исчезать на ровном месте и впоследствии обнаруживались лишь их наполовину сожранные останки, и то не всегда, и уже через несколько месяцев организация прекратила свое существование. Никто не знал, кто совершил этот "подвиг", но его прозвали Великий Пожиатель.       И через месяц после уничтожения Бригады с радаров пропала моя сестра, да и вся команда Вали, чему я не слишком расстроилась, я тогда была слишком разбита и у меня просто не было сил на грусть. Через неделю мне по почте пришло анонимное сообщение, в котором кто-то попросил меня остерегаться живых теней, даже если они кажутся знакомыми. Не знаю, связаны ли эти два события или нет, но судя по ауре писала это Некомата... А возможно и Некошоу.       Также, примерно три года назад, объявился пропавший сын Люцифера- Ризевим, он где-то раздобыл Святой Грааль и с его помощью воскресил Злых Драконов, чтобы захватить мир или что-то в этом роде. О их мотивах мало что известно, так как их организация просуществовала где-то полторы недели, после чего все участники бесследно исчезли, как и Грааль.       И это тоже было странностью Пожирателя. Святые Механизмы всех убитых им были полностью потеряны. К тому моменту Система Механизмов была не настолько сломана, но даже она "не видела" пропавшие артефакты. Да даже когда Механизм извлекают из его носителя Система все равно могла "почуять" этот Механизм, и Ангелы всегда знали о примерном местонахождении этого божьего чуда. Но в этот раз они все просто испарились, как будто их кто-то уничтожил, чего быть просто не может. Но самое худшее в этой истории то... Что первым среди пропавших Механизмов была Красная Длань Императора Драконов...       Не нужно быть детективом, чтобы предположить, кто является корнем всех проблем, особенно учитывая, что этот "кто-то" в последнюю нашу встречу показывал склонность к поглощению своих жертв... Однако это всего лишь теория и до сего момента я надеялась, что это так и останется... Но если Офис обратилась ко мне, единственной выжившей из семьи Риас-самы... -Так значит это и правда был Иссе-сан...- Тихо произнесла я себе под нос, но Дракон Бесконечности услышала это и кивнула... Не думаю, что она врет.       Я хотела что-то ответить ей, но подступивший к горлу ком не позволил мне произнести ни слова... В течении долгих лет я игнорировала все те события с Пожирателем, смотря на них сквозь сигаретный дым. Я старалась просто не думать об этом, мне и без того было хреново, тем более, что это не было моей обязанностью и я даже не знала, является ли этим Пожирателем мой сенпай... И когда я знаю правду проигнорировать это просто так не выйдет. Я знаю это, но ноющая боль в груди просто не дает собрать все мысли в кучу... Чувствую себя мешком с дерьмом. -Прости, но я...- Это единственное, что я смогла из себя выдавить. Дальше мозг просто отказался формулировать предложение, как бы это жалко не звучало.       Неожиданно я почувствовала, как кто-то пытается связаться со мной телепатически... Судя по ощущениям- это была Сона-сан. Офис тоже почувствовала это и пожала плечами, сделав шаг назад, давая понять, что она подождет. -Я слушаю вас, Сона-сан.- Телепатически произнесла я. -Приезжай во влладения Ситри, быстро- Тут же выдала глава Ситри мне в лоб, а в её "голосе" было слышно явное беспокойство... Она обычно так себя не ведет... -А ч-что произошло?- Потихоньку начав нервничать спросила я. -Владения Гремори вымерли.- ...Что?.. М-может я не так расслышала?- Все вопросы потом, прибудь в резиденцию Ситри в течении получаса, это важно.- До того, как я успела что-то сказать, Сона-сан отключила связь... Ох, чувствую я, что все ужасы последних лет покажутся нам сказочкой после того, что произойдет сегодня.
663 Нравится 311 Отзывы 251 В сборник
Отзывы (1)