***
Максим заходит в квартиру, стараясь никого не будить. Тихо он проходит в свою комнату и закрывает дверь, с облегчением выдыхая. - Где ты был? - звонкий голос маленькой девочки испугал парня. Она сидела на кровати Макса с печальным выражением лица. - Прости, Настенька, я был у друга. - подходя к сестре тихо отвечал Максим. - Я была всю ночь одна! Мне было страшно! - также звонко говорила девочка. - Но ты уже такая взрослая. - парень присел рядом - Я думал, ты захочешь побыть за старшую и поэтому остался ночевать у друга. Прости, я должен был тебя предупредить. В следующий раз такого не будет. - Ладно - чуть успокоившись сказала Настя. - Я прощу тебя, если ты заплетешь мне косички. И бантики! Хочу прийти в школу самой красивой! - Ты и так самая красивая девочка в мире. - улыбнувшись ответил брат - Неси расчёску и бантики. Маленькая девочка побежала в другую комнату. Максим сонно посмотрел в окно, вспоминая вчерашний вечер.***
Кабинет физики, настенные часы показывают 13.10. У доски стоит учительница, выписывая на доске задачу из учебника. Арсений сидит за первой партой, смотря вперёд. Затем переводит взгляд в окно, где видно детей, которые идут домой после первого учебного дня. Громкий голос учителя заставляет повернуться обратно. Она позвала кого-то к доске. Сеня переводит взгляд на пустую тетрадь. Светлые волосы падают на лицо, не давая возможности увидеть что-либо, но он как будто не замечает этого. Мысли парня не здесь, они в его воспоминаниях.***
Лес. Речка. Ярко светит солнце. Маленький Арсений играется в воде с родителями. Он радостно смеётся, когда отец берет его на плечи и начинает крутить в разные стороны. Мама рядом тоже смеётся, смотря на своих родных мужчин. Неожиданно набегают тучи и начинается сильный дождь. Гремит гром, вдалеке сверкает гроза. Родителей рядом нет. Река оказывается огромным морем. Нигде не видно берега. Сеня зовёт родителей на помощь, но их нигде нет. Он совершенно один и начинает тонуть. Попытки всплыть безуспешны. Солёная вода попадает в рот, нос и глаза. Сил совершенно не остаётся и малыш идёт на дно. Воздуха в лёгких нет совсем и в глазах начинает темнеть.***
Проснувшись в поту Арсений посмотрел на часы. 2:15. За окном ещё темно, но страх не позволял закрыть глаза обратно. - Макс.. - шёпотом позвал лежащего рядом парня. - Ты спишь? - Максим? - ответа не последовало. Арсений аккуратно предвинулся к спящему - реакции никакой не было. Парень бесшумно накрыл его спину своей рукой. От рыжих волос приятно пахло шампунем. От этого он улыбнулся и закрыл глаза, почувствовав себя в безопасности.