Капли дождя, но теперь это мои слёзы

R
В процессе
9
p_soulmate соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 375 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Prologue.

Настройки
Примечания:
Тэхён мало что помнит с того дня, который стал для него роковым. Но он прекрасно запомнил ливень, гром и ветер. Слева, вцепившись в руку матери, сидит Чимин. Он, ровно как и его старший брат, напуган до такой степени, что не может сдержать дрожь и слёзы. — Мамочка, мне страшно, мы скоро приедем? — шепчет Чимин, будто боясь, что кто-то ещё его услышит. — Да, любовь моя, осталось совсем чуть-чуть. Скоро мы будем дома, и я приготовлю ваш любимый горячий шоколад, договорились? Только вот этому ''скоро'' не суждено было сбыться. Резкий толчок. Тэхён помнит только крики, детский плач и звук разбитого стекла. Ещё он помнит, как медленно начал терять сознание, погружаясь в липкую и удушливую темноту — неведение. Сейчас он, вперившись взглядом в эту темноту, крепко сжимает руку своего любимого брата. Вокруг — люди, одетые в чёрное. Похороны. Тэхён никогда не думал, что будет в столь юном возрасте стоять около могилы своих родителей. Он окидывает взглядом присутствующих — время от времени каждый подходит к нему и Чимину, крепко пожимает руку и произносит слова соболезнования, словно дети способны что-то понять. Младший о чём-то разговаривает с родственниками, а Тэхёну здесь не по себе совершенно. Он с головой уходит в мысли, отворачиваясь от брата, пока неожиданно для себя не замечает незнакомый силуэт, торопливо приближающийся к нему. — Тэхён, пойдём со мной. На минутку, — произнесла незнакомка, и они отошли в укромный уголок, где их разговор не могли бы подслушать. — Здравствуй, дорогой, я твоя тётя, моё имя Сувон. Ты так похож на свою маму... — Спасибо.. — Теперь я буду вашим опекуном, передай Чимину сам. По приезде домой, у вас будет несколько дней на сборы, и мы отправимся на небольшой отдых — на остров Чеджу. Я работаю там. Думаю, если всё будет идти, как надо, то мы вернёмся в Сеул, хорошо? — Спасибо, Сувон. — Называй меня тётей. И, Тэхён, ты должен оставаться сильным. Ради Чимина. — Хорошо, тётя, до свидания, — Тэхён запомнил совет женщины навсегда. Он надел на себя маску безразличия. Его главной целью стала защита самого дорогого, что осталось у него в жизни. Чимина.

/flashback/

— Мама, когда я вырасту, я сделаю всё, чтобы обеспечить тебе счастливую жизнь, — уверенно произнёс Чимин. — Мы обеспечим тебе счастливую жизнь, — добавил Тэхён. — А я сделаю всё, чтобы у вас было хорошее будущее, — со слезами в уголках глаз ответила мама. Секунда. Свет выключен. А на тумбе стоит недавно выпитый горячий шоколад. Тэхён и Чимин ещё даже не подозревают, что скоро они с отвращением и грустью будут смотреть на когда-то безумно полюбившийся напиток.

/end of flashback/

9 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)