***
Уроки в школе закончились. Радостные Лука и Джулия бежали к парку. Там их ждала подружка Джулии. Оказавшись в парке, Лука сразу обратил внимание на огромный фонтан. Капли разлетались в разные стороны, поэтому, вокруг была радуга. Лука остановился и стал любоваться этим зрелищем: - Матерь осьминожья! - восхищался он. - Как же красиво! Джулия, немного посмеялась над Лукой: - Радуги что-ли не разу не видел? - она была удивлена. - Пошли скорее. Лука подошëл ближе к фонтану и капли стали попадать на его кожу образовывая мелкие чешуйки. Он тут же спохватился и побежал за Джулией. Когда ребята оказались в небольшом саду усыпанном розами, Джулия подошла к скамейке и позвала Луку. На скамье сидела девочка: - Привет Джу! - радостно вскричала она. - Давно не виделись. - Всего-лишь 3 месяца. - пыталась успокоить еë Джулия. - А это кто? - она взглянула на Луку. - Это Лука Пагуро. - гордо произнесла Джулия. - Очень приятно, - девочка протянула Луке руку. - Рита Коста. Лука пожал ей руку в ответ. - Куда пойдëм? - спросила Джулия. - Может в кафе? - предложил Лука. Девочки одобрительно кивнули и направились в сторону кафе.***
Просидев в кафе до самого вечера, Лука и Джулия направились в сторону дома. Придя домой, они сразу уснули, почти на пороге. Впереди их ждала ещë целая неделя школы.