Часть 1
1 июля 2021 г., 21:42
Сколько лет я так скитаюсь? Уже и не помню.
Я тот, кто исходил тысячи реальностей, каждая из которых была абсолютно непохожа на предидущие. Однако одна запомнилась мне особенно четко. В ней существовали боги, гномы, эльфы, йотуны, люди и множество других расс. Холод Йотунхейма и его безжизненные пустоши пробудили во мне тоску, ведь именно таким когда то стал и мой мир. Бродя по ледяным землям я встретил его. Правителя Ледяных Великанов– Лафея. Он принял меня за обычного смертного, заброшенного в ледяные пустоши магической аномалией. Взгляд этих холодных синих глаз пробудил во мне казалось бы давно похороненные чувства. Такие же глаза были и у моего Дракона. Столько тысячелетий прошло, а сердце до сих пор тоскует по потерянной любви.
Несколько недель проведенных вместе в его дворце и я ушел, даже не попрощавшись. Не желая привязываться еще больше отправился дальше. Дальше от любви и боли. Дальше от "бессмертных", которые всë равно когда-нибудь умрут, а я продолжу существовать.
Тогда я даже не подозревал, что не просто забрал сердце Ледяного Правителя, но и оставил кое-что взамен.