Запомни, я всегда буду рядом

NC-17
Заморожен
8
4
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 21 919 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Надо чаще заходить к бабушке!

Настройки
Примечания:
Резкий звон будильника, заставил проснуться моментально, от чего Лёша упал с подоконника, на котором вчера уснул.- блять!- громко комментирует парень. Он поднимается и всё-таки выключает этот «чёртов» будильник на телефоне. Лёшка трёт руку, которая сильно болела после падения. За окном тучи, но дождя нет, что изрядно радует парня. Он закрывает окно и плетётся в ванную. Закончив с водными процедурами, мальчишка выходит из ванной и заходит на кухню. Родители спят в своей комнате, а на кухне мягко говоря «срач». И теперь это нужно убрать. Лёшка кинул взгляд на часы, висящие на стене. Время 7:27. Парень снова опустил глаза на бутылки, которые лежали на полу.- так, уберу после школы,- ведь по времени он не успеет. Лёша заглянул в холодильник, где собственно не было еды, что не удивительно «так, нужно выйти пораньше, тогда может успею забежать в магазин» подумал парень, возвращаясь в комнату. Он оглядел комнату и подошёл к шкафу. Достав из него толстовку и джинсы, Лёша быстро оделся и подошёл к столу. Там лежит стопка из книг в перемешку с тетрадями и всякие бумажки. Он быстро закинул пару тетрадей в рюкзак и, надев наушники, вышел из комнаты. Когда парень присел на корточки, чтобы завязать шнурки, то заметил ещё одну не открытую бутылку водки. Лёша, взяв бутылку, направился в ванную, где её благополучно вылил в раковину. Но в ванную резко заходит мать,- ты чего, пиздюк, здесь делаешь?- глаза у неё почернели. Она, толкнув сына, отняла бутылку, но та уже пустая. Лёшка выбежал из квартиры сломя голову, еле, успев захватить рюкзак. Он влетел в дверь, нажал кнопку открытия дверей. Вышел и направился в школу. На улице идёт холодный ливень, а у парня нет с собой зонта. Поэтому он накинул капюшон и, прибавив скорость продолжил идти. «Так, время.. 8:14. Блин, я не успею в магаз, тут как бы в школу не опоздать. Ещё этот чёртов ливень!» Через двадцать минут Лёша, всё-таки доходит до школы. Пофиг, что он опаздывает, но покурить ему необходимо. Только второй день в школе, а уже всё бесит. Парень хотел взять уже вторую сигарету, но по времени, всё ужасно. Он весь промок и в кедах неприятно хлюпает вода. Он проходит мимо охранника, который отчитал бы парня за отсутствие сменной обуви, но тот сладко посапывал прикрывшись кепкой. Поэтому парень спокойно проходит мимо раздевалки. Подойдя к расписанию, находит свой класс,- так, сейчас у нас алгебра. Бля, она меня сгрызёт. Факт.- Лёша посмотрел на время и понял, что уже опоздал на двадцать минут. «Теперь точно сожрёт!» Сказал про себя парень. Он быстро побежал по лестнице на третий этаж. Лёша стоит перед дверью и не сразу решается открыть её. Посмотрев время на телефоне, он тут же стучит по двери и влетает в класс. - Извините за опоздание,- выпаливает парень, смотря на учительницу - Вершинин!- с язвительной улыбкой произносит учительница. Любовь Василина, кладя мел, подходит к своему столу. Эта женщина, лет пятидесяти, явно недолюбливала Лёшу, ведь тот постоянно, по её мнению, косячит. - Какими судьбами, вы решили посетить мой урок, Алексей? Весь тот год прогуливали и теперь решили всё-таки начать учиться?- всё с той же язвительностью говорит учительница.- ну что же, проходите.- говорит та, указывая на место, где обычно сидит парень. Злость докатывает к горлу, чтобы что-то ответить учительнице, но он сдерживается и просто идёт на своё место. За его партой сидит Аня. «Стоп. Аня? Блин чё делать?» Лёша пока идёт до парты не знает, что толком сделать, и поэтому пока только говорит,- Привет.- девушка сразу же подняла глаза на Лёшу и тоже быстро говорит привет и смотрит, как тот достаёт из рюкзака пенал и тетрадь и садиться за парту. Лёша уже планировал немного поспать, как послышался голос Любови Васильевны.- Вершинин, к доске!- она посмотрела на парня с ухмылкой.- бля,- про себя сказал парень и поплёлся к доске. «Так задача с формулами. Значит начался сезон двоек. Хреново. Ну хоть как-то натянуть на тройку надо».- Вершинин, долго будешь гипнотизировать задачу? Решай или садись с двойкой.-учительницу начало эта ситуация под надоедать. Через полминуты Лёша начинает, что-то писать, точнее пытается. - Неправильно! Ты вообще, что делаешь на уроках?- почти крича говорит учительница. Вот и ещё одна попытка решить и снова «Не верно! Садись два!» - Нет, мне просто нужна подсказка,- с надеждой смотрит парень. - Чтобы решить нужно было учить. А ты не учил, поэтому садись, два. «Блять», говорит про себя Лёша, возвращаясь на место. «Первый учебный день, первый урок и уже двойка. Чудесно!Отличный день. Это пиздец!» - Ты безнадёжен, Вершинин,- говорит та, ставя в свой журнал двойку,- а, что дальше-то. Тебе в следующем году экзамены сдавать, а ты забил на учёбу. И, вот наконец-то звонок. Лёша выжитый как лимон, выходит из класса. А это только первый урок. Лёша идёт в кабинет русского, а его телефон начинает вибрировать в кармане. Звонит бабушка. - Приветик, бабушка. Как ты там?– с надеждой спрашивает парень. - Здравствуй, родной,– услышав такой родной голос бабушки, парень улыбнулся,- знаешь, не очень. Может сегодня зайдёшь к нам? - Конечно, бабушка, зайду. Ты плохо себя чувствуешь? У Лёши появляется страх, ведь он прекрасно знает, если бабушка признаётся, что ей плохо, значит всё очень ужасно. Страх и волнение переполняет его. Теперь Лёша и не знает как сможет досидеть все уроки. - Не волнуйся, Лёшенька. Нормально. Просто хочу чтобы ты навестил меня и Верку. - Как там Вера? - Хорошо, сейчас в садике. Так ты придёшь?– с небольшим волнением спросила бабушка мальчика. - Да..да приду, после школы. Я как раз и Веру заберу с сада. Ладно пойду, бабушка, урок начинается. - Хорошо, дорогой, удачи. - Спасибо, до встречи. Лёша ни на шутку испугался за бабушку. Для него все остальные уроки проходили, как в тумане. Были только опасения, и непонимание, что же делать. На улице вышло солнце и это не могло не радовать. Лёша спокойно шёл по коридору к кабинету географии, как неожиданно сзади подбегает Аня. - Лёш? Что-то случилось? Ты целый день, как в воду опущенный. Всё нормально?– в её глазах была тревога за одноклассника. - Привет, Ань. Не всё нормально. Не обращай внимание.– говорит парень, натягивая улыбку, но видно Аня поняла, что ей врут. - Лёша, ты можешь мне довериться, я помогу чем смогу. Рассказывай. Лёша понял, что девушка не отвяжется, но он всё же решил соврать - Ну я расстроился из-за двойки, первый день и уже два,– делает грустные глаза Лёша и идёт дальше. Аня задумчиво идёт за парнем. - Ну допустим, но если, что ты можешь со мной поделиться и я постараюсь помочь,– она слегка улыбнулась и оставила парня. Лёша доходит до нужного кабинета и садится на подоконник. Приходит уведомление на телефон. Лёша достаёт - это сообщение из «ВКонтакте» от друга. Александр Матвеев: 14:27 Привет, старик. Чё не пишешь? Меня так-то сегодня не было, а ты ничего не написал. Вы: 14:28 Привет, прости, у меня там проблемы, поэтому не писал. Александр Матвеев: 14:28 Проблемы? Какие? В семье? Если хочешь можем у меня потусоваться) Вы: 14:29 Спасибо) Потом как-нибудь, сегодня мне к бабушке нужно. Плохо чувствует себя(( Александр Матвеев: 14:30 Лёх, а что случилось? Если хочешь я могу с тобой) Помогу чем-нибудь)) А как там Верка? Вы: 14:30 Спасибо, я сам) Главное чтобы ничего серьезного. Вера, вроде хорошо. В саду сейчас. Так завтра ты придёшь? Александр Матвеев: 14:31 Думаю приду. Окей, но если, что пиши. Напиши как что-то узнаешь) Вы: 14:31 Спасибо, Сань. Напишу позже. Звонок. Все не торопясь, заходят в класс. - Добрый день. Садитесь. Так, проверим, что вы помните из девятого, – сказала учительница и начала раздавать листочки. Географичке где-то 37, но выглядит очень молодо, и она довольно добрая, если ей не испортить настроение, тогда остаётся только смириться с казнью. Лёше явно не понравилась идея, ведь он в географии, кроме того, что в географии изучают моря и города, толком ничего не знает. Но кого это волнует? Правильно, никого. Двойка в начале года, что может быть лучше? Лёша смотрел на работу так, будто она от этого сама решится. Но так или иначе, надо написать хоть что-то. Также была попытка списать с телефона. Уже, найдя нужный сайт, – Вершинин! Телефон на стол! Быстро. «Чудесно, теперь точно два. И кто же умудрился, так её разозлить, что она решила дать нам самостоятельную?»,– Вершинин, я что-то не понятное сказала? Парень, не торопясь поднялся, и подошёл к столу учительницы. Лёша положил телефон на стол и пошёл обратно. Сев обратно, он обратил внимание на листок с ответами на столе. - Эм.. а это откуда? – оглядываясь, спрашивает сам себя парень. - Не бубни, а пиши, – сказала Аня, не отрываясь от своей тетради. - Э.. а, спасибо, Ань, – это было неожиданно, поэтому парень немного завис, но тут же принялся списывать. Послышался голос Елены Николаевны, – Сдаём работы. После урока, выходя из класса, Лёша решил дождаться Аню. Хотя он до сих пор не понимает, зачем она помогла ему? В классе так-то преобладает «либо ты, либо тебя» и к этому он уже привык. Он немного подвис в раздумьях, но, увидев Аню сразу же подбежал к ней. - Ань, подожди. Зачем ты мне помогла? - Ну, я увидела, что ты не можешь решить и решила помочь. Я всё же надеюсь на дружбу, что мы можем стать друзьями, – девушка говорила тихо, и будто боялась сказать что-то не так. - Спасибо, ты мне действительно помогла. Я согласен с тобой дружить, ты же только к нам перешла?– кивнула девушка,– Тогда я могу тебя завтра познакомить с моим другом Саней,– Лёша говорит это искренне, и действительно ему приятна забота Ани. - Правда, спасибо. Я очень буду рада с ним познакомиться. Ну тогда до завтра,– говорит это девушка с нежной улыбкой, уходя в раздевалку. - До завтра, – говорит парень, улыбаясь кончиками губ. Они расходятся. Выйдя из школы, Лёша сразу же идёт к остановке. Ехать до сада минут пятнадцать. Но для начала нужно дождаться автобус, который явно не намерен приезжать. На остановке народу не так много, хотя странно, обычно не пробиться к остановке. Он достаёт пачку сигарет "Marlboro" и закуривает. Некоторые бабульки естественно начинают свой монолог, о том какая сейчас молодёжь, но Лёша это не слушает, просто погружается в свои мысли. Через двадцать минут автобус всё-таки приехал, и Лёша поехал в садик за сестрой. Ему удалось найти свободное место у окошка. И Лёша сразу же направился к нему. Парень достал наушники и начал слушать музыку. Погода вновь портится, опять тучи. Он закрыл глаза и погрузился в свои мысли. Соскучился по сестрёнке, по бабушке. 2 года назад.. Вечер лета. Лёша и Вера сидят в гостиной и смотрят мультики. - Вер, а кто это это такие?,– честно Лёша не понимает. Какие-то синие чуваки, что-то собирают, поют. И злодей глупый какой-то. Как можно так тупить? - Ну, Лёш,– Вера смотрит с таким серьёзным лицом, что Лёше стало не по себе.– это же Смурфики! - А, ну раз Смурфики, то конечно мне это всё объяснило,– Сказал парень, понимая, что всё равно ничего не понятно, но всё же продолжил смотреть. В квартиру заходит мать, еле, держась на ногах. Явно день рождение коллеги прошёл отлично,– Сын! Иди сюды, быстрей,– говорит та, запинаясь и, еле переплетая язык. Лёша прекрасно понимает, что сейчас опять будет скандал, но всё же идёт к матери,– да?.. «Конечная!» Кто-то толкает парня в бок. Лёша открывает глаза и вылетает из автобуса. Как же он так заснул, и почему начал вспоминать этот ужас? Непонятно. Но забрать сестру из сада нужно. Времени осталось немного, поэтому, добавив скорости к шагу, шёл к саду. Такая знакомая тропинка, когда-то и он ходил по ней в садик с мамой. Когда-то давно.. Теперь и Верка ходит в этот же сад. Погода нормальная, хотя тучи портят картину. Парень доходит до ворот с табличкой «Детский сад- "Василёк"» Хм.. Василёк, милое название. А ведь Лёша давно не забирал сестру из сада. Верка рассказывала о новых игрушках в садике, о мультиках.. Так. Хватит. Надо уже наконец-то зайти внутрь. Лёша идёт по небольшой дорожке к ступенькам сада. Зайдя внутрь, он надевает бахилы и поднимается на второй этаж к нужной двери. Стоит. Почему он сегодня такой задумчивый? Легонько стучит и заходит,– Всем привет,– и все детишки поворачиваются в его сторону, улыбаются и здороваются в ответ. - Лёша!–с криками подбежала к брату Вера,– Ты пришёл за мной? Почему ты раньше не приходил? – говорит девочка, запинаясь. Она сильно обнимала брата и явно не хотела его отпускать. Но пришлось, когда к ним подошла воспитательница. Она тоже видимо была рада увидеть Вершинина старшива. - Алексей, добрый день. Давно Вы к нам не заходили,– говорит та. - Добрый, да вот времени не было. А сейчас хочу Верку пораньше забрать. Можно?– Лёша немного волнуется, давно здесь не был. - Конечно. Вер, иди собирайся,– говорит воспитательница, погладив голову девочке,– Как бабашка? Лёша не сразу понял, что ему задали вопрос, он смотрел как сестра побежала к столику, что-то шепнула другой девочке и сразу же побежала в раздевалку. - Алексей? - А? Да, всё нормально. Немного завис, извините,– говорит парень, зарыв пальцы одной руки в волосы. - Хорошо. Я тогда пойду к остальным, до свидания,– сказав это, Олеся Олеговна тут же ушла к детям. - Да, до свидания,– хоть и ушла девушка, всё равно говорит Лёша. Он, немного потупив, пошёл в раздевалку, где его сестра должна уже собираться. Столько разных игрушек, разноцветные полки, двери. А чему ты удивляешься, Лёш? Это детский сад всё-таки. Не то, что школа. Хм было бы странно, если бы в школу было бы так же. Хотя может там было бы приятней находиться. Хотя нет. Это же школа. Из этих мыслей его вытаскивает Вера, которая уже собралась. Милая она такая, прям ну очень. Тоже светло-русые волосы, но у неё они прям кудряшки. Голубые большие глазки, и немного не ровно, одетая шапочка. Лёша подходит к сестре и аккуратно поправляет шапку и помогает ей надеть его. - Ничего не забыла?– Лёша старается вести, как настоящий старший брат. - Вроде дя,– говорит Вера уже направляясь к выходу. - Хорошо. Сейчас домой пойдём. Они выходят из сада и Вера рассказывает, что сейчас она всё-таки смогла съесть эту невкусную кашу. Но она пообещала бабушке и съела. - Какая ты молодец. Прям всё-всё съела?– Лёша действительно был горд за сестру, ведь сам никогда не мог есть её в садике. - Дя! Прям всё-всё. Меня даже Олеся Олеговна похвалила,– Вера светилась и улыбалась, Лёша скучал по этой улыбке. Надо чаще приезжать к бабушке. - Умничка, горжусь. Моя сестра!– парень специально говорил это громко,– Вер, а, что ты сказала той девочке, которая сидела у столика?– Лёше не терпелось задать этот вопрос. - А, ну это моя лучшая подружка. Я сказала, что ты мой братик и пришёл за мной!– она это говорила очень гордо, Вера действительна была очень рада, что за ней пришёл её брат. - Вау, круто. Не хочешь мороженое?– у него не так много денег, но для сестры он никогда не жалел. - Да! Да! Да! Конечно хочу. Спасибо,– запрыгала Вера, обнимая Лёшу. - Значит сейчас куплю, принцесса,– сказал это парень и подошёл к ларьку с мороженым,– тебе какое? - Клубничное,– смотрит на Лёшу, а затем на собаку, которая проходит мимо,– Лёсь, можно я поглажу собаку? - Клубничных два, пожалуйста,– сказав это, Лёша посмотрел на Веру,– какую собаку?– он увидел как собака с опаской подошла к ребятам, но всё же держалась на расстояние,– не надо, Вер. Видишь она боится нас?– лице девочки появилось разочарование. - Она же сама к нам подошла,– не сводя глаз с собаки, тихо сказала Вера. - Я понимаю, но видишь она напугана, давай не будем её трогать. Вот держи мороженое. - Ладно, не буду. Спасибо за мороженое,– Вера немного улыбнулась, но было видно, что она расстроена. - Ей, принцесса, не расстраивайся,– Лёше немного стало не по себе, что расстроил сестру. Он быстро и аккуратно коснулся своим мороженым по носику Веры. Девочка моментально улыбнулась и тоже попыталась так же сделать. Но Лёша однозначно выше, потому Вера не могла достать. - Лёш, смотри, у меня развязался шнурок, помоги завязать,– сказала без капли эмоций на личике, продолжая есть мороженое. Вера была в кроссовках, но когда Лёша наклонился, чтобы завязать, то увидел, что они завязаны. Но когда он поднял глаза на Веру, та аккуратно и тоже быстро коснулась носа мороженым. И победно захихикала, немного отбежав от брата. - Вера, ты хитрюшка,– сказал Лёша, быстро стирая мороженое с носа, и кинулся догонять сестру. Вера в свою очередь тоже побежала от него по тротуару. Лёшка догнал её и принялся щекотать. Вера смеётся и пытается вырваться. - Попалась? В кого ты хитрая такая,– продолжая щекотать, сказал парень. - В тебя наверное,– хитро посмотрела на брата Вера. В кармане завибрировал телефон. Лёша остановил игру и достал телефон. Звонит бабушка. - Подожди, Вер. Бабушка звонит,– девочка в ответ кивнула и пошла по дорожке рядом с Лёшей, кушая мороженое, которое так ещё и не доела. Он отвечает на вызов и в трубке послышался такой любимый голос. - Привет, бабушка. - Привет, родной. Ну как забрал сестру?– говорит бабушка спокойным, мягким голосом. - Да, уже домой идём. Скоро будем,– говорит парень, взяв сестру за руку. - Давайте, жду. Парень положил телефон обратно в карман, и посмотрел на Веру. Поднял на руки под её звонкий смех,– Ну, что принцесса, нас с тобой бабушка заждалась, надо поторопиться,– в ответ кивок и Лёша посадил сестру на шею, и они пошли домой. На улице сейчас тепло и солнце светит. Сентябрь, приём? Это какой-то подвох? В любом случае они дошли до подъезда. - Лёсь, у меня нет своих ключей,– сказала девочка, смотря пристально на парня. - Не волнуйся, у меня есть,– Лёша стал искать ключи в кармане. Ключи нашлись, и они заходят в подъезд. Добираются до нужного этажа. И звонят в звонок. Да, у Лёши есть ключи, но хочется чтобы бабушка знала, что внуки пришли уже. Из квартиры доносится голос бабушки « Иду, иду» и входная дверь открывается. Ребята заходят и обнимают бабушку. - Наконец-то дошли, родные. Проходите скорей. Кушать пора,– Анна Анатольевна, явно засияла от радости, но со серьёзностью отправила ребят в ванну мыть руки. Все зашли на кухню, запах еды был чудесный. Бабушка посадила внуков за стол и ставила еду на стол. Пока бабушка стояла возле плиты, а Вера включила мультики на телевизоре, Лёша решил зайти в «ВКонтакте» и написать другу. Вы: 18:29 Привет, Сань. Вообщем я уже у бабушки, сестру забрал всё норм) Александр Матвеев: 18:31 Привет. Ну круто) Го завтра ко мне? В приставку зарубимся? Мои уезжают. Вы: 18:31 Я вообщем-то не против, но посмотрим, что будет. Что делаешь? Александр Матвеев: 18:32 Окей. Сейчас рисую и чаёк пью. Ладно, не буду отвлекать. Пиши, если что)) Вы: 18:33 Давай) если что напишу. Лёша как раз откладывал телефон как его окликнула бабушка. - Лёш, давай пока без телефонов. Ты и так редко заходишь. Лучше расскажи, как дела? Что нового? - Ну, бабуль, ничего особо. Вот начался новый учебный год. Десятый класс. - Десятый, уже какой взрослый. Как там родители? Анна Анатольевна много не знает, Лёша большинство решил не говорить, чтобы та не волновалась. Поэтому он обычно соскакивал с этой темы. - Нормально всё. Бабушка, ты курочку приготовила,– вообще Лёша не очень голоден, но отвести тему надо. - Лёсь, я хочу увидеть маму и папу,– явно курочка у Лёши пошла не туда, после этого вопроса. - Принцесса, я думаю вы скоро увидитесь,– парень пытается приободрить сестру, но она расстроена таким ответом, но ничего не отвечает. - Милая, ты покушала. Иди в комнату, мне нужно с Лёшей поговорить. Ступай, мы скоро придём к тебе,– бабушка с нежностью, но с ноткой волнения попросила внучку. Вера кивнула и, взяв плюшевого зайца, ушла в комнату. А у Лёши паника, он не знает, что сказать. Ведь скорее всего сейчас будет тема о родителях. А это последние о чём он хотел говорить в такой замечательный вечер. - Я сейчас приду, я быстро,– сказал это парень, вылетая из кухни, как ошпаренный. - Ты куд.. хорошо,– Анна Анатольевна хотела остановить, но не стала. Лёша быстро берёт свою ветровку, и выскакивает из квартиры на улицу. Ему срочно нужно покурить. Нужно немного успокоиться. Тема о родителях.. вот зачем? Так всё офигенно было до этого момента. Он выходит на улицу, стоит возле подъезда. Закуривает. Вот серьезно, он не хочет чтобы бабушка и Верка волновались. Бабушка вообще думает, что они сейчас работают и всё круто. Но блин, нихера не круто, всё идёт как всегда по пизде. А как по другому, по другому и не может. Вообще, родители не общаются с бабушкой, в принципе именно поэтому единственный доход информации о их семье – Лёша. Вот, что за родители, хоть бы раз подумали о Вере. Никитин расслабляет, и Лёша немного успокоился. Ну, правильно вторую так-то скуривает. Но надо бы уже идти обратно, а то итак выскочил, ничего не объяснив. Дождь, любимый дождь. Парень встал под дождь и, подняв голову вверх, стоит и не думает ни о чём. Капли холодные, скользят по лицу. Он бы так и простоял наверно ещё час, но с окна послышался голос бабушки, зовущей живо домой. Лёша кивнул и пошёл в подъезд, тут теплее – факт. Ехать на лифте не охота, поэтому он идёт пешком. В кроссовках хлюпает вода, ну и пофиг. В кармане завибрировал телефон. Родители? Серьёзно? Даже как-то странно, но на звонок он ответил. - Да? - Ты где шляешься? – это голос матери, но уже какой-то не весёлый. - Какая тебе разница? Никогда не было интересно, а теперь вспомнила обо мне. - А, что ты щенок на мать наезжаешь? Не дорос ещё,– и всё равно, хоть голос и стал грубее, но всё равно как-то не такой. Неужели с отцом поссорилась? - Я у бабушки, сегодня не приду. Хотя ты меня так-то и не ждёшь. - Ясно. Я вот с папкой твоим поругалась,– голос стал тихим, еле слышным. - - Поздравляю, пока. Ну, Лёша не планировал так грубо разговаривать с мамой, но уже накипело. Ладно, пора бы уже дойти до квартиры. А ещё наверное придётся объясниться перед бабушкой. Он заходит в квартиру тихо, будто боится издать лишний звук. Из кухни выходит бабушка. Её лицо серьезное, но не злое. - Лёш, что случилось? Ты так быстро убежал.. - Прости, нужно было срочно на улицу. Я пожалуй в ванну пойду, замёрз немного Бабушка сразу же забрала ветровку и повесила её на батарею, а Лёшке дала полотенце. Парень взял его и пошёл в комнату за одеждой. Эта комнатка небольшая. Теперь она Веры, а когда её не было, она была Лёши. Вообщем-то ничего не изменилось, теперь здесь море игрушек в пластмассовых ящиках. Нежно розовые занавески. Красивые рисунки. Это так интересно разглядывать. Вера все свои рисунки прикрепляете на стенку, есть даже рисунок, который она нарисовала с Саней. Ностальгия. Лёша открыл шкаф, и достал с верхней полки свою одежду. Чёрная футболка, серая толстовка, и белые спортивные штаны, забавно. Он вышел из комнаты, когда навстречу вышла Вера. Она подбежала к брату и попыталась запрыгнуть. Лёша немного наклонился и взял её на руки. Она такая лёгкая, такая милая. Девочка обнимала его и не отпускала. Лёша кое-как аккуратно положил одежду на комод, и стал щекотать сестру. Он посмотрел на время, а время почти десять. - Принцесса, а тебе не пора спать?– посадив на комод сестру, мягко произнёс парень. - Ну, Лёсь, я не хочу. Ты же пришёл, как я теперь засну?– девочка трёт глазки, поэтому легко понять, что спать она всё-таки хочет. - Давай, Вер, пора спатки. Я же никуда не ухожу. Завтра утром увидимся. Лёша взял сестру на руки и понёс в комнату. Он положил её в кровать и накрыл одеялом. - Ты в ванну уже сходила? - Да. Можешь включить ночник?– девочка явно пыталась говорить это спокойным голосом. - Ты темноты боишься,– девочка отрицательно покачала головой,– малышка, ничего страшного, что ты боишься,– парень встал с кровати и подошёл к ночнику и включил его. - Лёсь, не уходи, пожалуйста. Побудь со мной,– Вера сделала грустное личико, поэтому Лёша просто не мог не остаться. - Ладненько, закрывай глазки, спокойной ночи. Сказав это, парень сел на пол возле кровати, и начал аккуратно, еле касаясь, гладить макушку девочки. Вера начала засыпать и Лёша походу тоже. Поэтому убедившись, что малышка спит, встал и вышел из комнаты. Посмотрев на неё, он тихонько закрыл дверь. Всё-таки, Вера – самый дорогой человек, что есть у Лёши. Парень подошёл к комоду и взял свои вещи. Надо зайти в бабушке, что-то давно она не выходил из своей комнаты. Лёша направился к ней в комнату. Анна Анатольевна сидела в своём кресле и что-то писала в свой блокнот. - Что делаешь?– Лёше стало интересно, что же она там пишет. - Лёшенька, да так стишки. Вера спит?– женщина отвлеклась от блокнота и посмотрела на парня. - Да, я уложил. Можно посмотрю? Бабушка одобрительно кивнула, и парень подошёл к столу, чтобы посмотреть. Стихи? Странно, не знал, что бабушка увлекается этим. Надо быть у бабушки чаше, который раз себе говорит это парень. Хм, стихи про осень.. Осень. Холодная осень. Ты, как война! Холодная и беспощадная. Несёшь собою ты прохладу.. Ты красива, спору нет, Но дай спокойствия, прошу. Красиво. Осень. Холодная осень, почему именно стих про осень. Действительно Лёш, на дворе сентябрь, почему же осень? Но из мыслей на землю возвращает резкое, бабушкино шипение. Та взялась за область сердца. Парень немного растерялся, но всё же предложил вызвать скорую, но женщина отказалась. Сказала, что выпьет таблетку и всё будет хорошо. Спустя пару минут, когда бабушка выпила таблетку, она отправила спать Лёшу. Как бы он не просил чтобы остаться с бабушкой, вдруг ей опять станет плохо, но та всё же заставила парня отправиться спать. И сама легла спать. Лёша зол, почему она ему не дала побыть с ней? А вдруг что-то случиться? Парень, взяв свою одежду, направился в душ. В ванной он посмотрел на своё отражение «Надо бросать курить» мешки под глазами, кожа бледная, будто совсем не есть. Залез в ванную и включил почти кипяток. Да, для него это нормальная температура воды. Порезы на его животе шипят от соприкосновение с водой. Он давно уже не делал.. Лёша стоит под душем, а горячая вода скатывается по телу. Мыслей на удивление нет. Только звук, шумящей воды. Через двадцать минут он всё-таки выходит из ванны. И направился в сторону комнаты. Он зашёл к Вере. Ведь там две кровати. Бабушка не стала убирать кровать парня. Он заходит тихо, чтобы не разбудить сестру, и садиться на край своей постели. Мягкая. Удобная. Кайф. Он выключил ночник и лёг в кровать. Спать не удавалось, поэтому он достал телефон и залез в «ВКонтакте» и листает ленту. Время 23:42. На телефон приходит уведомление. Анна Гурова: 23:45 Привет) Нашла тебя вк)) Вы: 23:45 Привет, Ань. Это круто. Что делаешь? Анна Гурова: 23:46 Ничего, спать собираюсь. А ты чего не спишь? Вы: 23:46 Ну моё детское время ещё не пришло)) Поэтому сижу Вк. Анна Гурова: 23:47 Понятно. Так твой друг придёт завтра? Вы: 23:48 Да, я вас познакомлю) Ладно тогда, спокойной ночи) Анна Гурова: 23:48 Отлично, спокойной ночи) Хм, а надо хоть было написать об этом Сане. Он сейчас точно не спит. Только хотел Лёша написать, но глаза начали сами закрываться. И он заснул.. 2 года назад.. - Да?– парень встал у двери напротив матери. - Ты это.. ну.. Веру покормил?– женщина явно путалась в словах. - Да, а где ты была? Я тебе звонил. В этот момент из комнаты выбежала Вера. Она побежала к маме, но та лишь её рукой отодвинула от себя. - Вер, не видишь, мама не в настроении. Иди к себе,– мать даже не смотрела на дочь, а у Веры появились слёзы по углам глаз. - Ну, мам, я соскучилась. Мамуль..– женщина сразу же больно взяла дочь за руку и направила в сторону комнаты. - Вера, не выводи меня из себя. Живо к себе! Девочка быстро побежала к себе. А мать продолжила попытку снять обувь. - Мам, зачем ты наорала на Веру? Она ни в чём не виновата!– женщина сразу поменялась в лице.. Лёша проснулся от того, что его кто-то бьёт по плечу. Когда он повернулся, то увидел Веру. Веру? Почему у неё слёзы? Что происходит? Лёша даже сразу забыл свой сон. - Вер, что случилось? Почему ты плачешь?– парень действительно был напуган. - Там бабушка. Она лежит и ей больно! Помоги!– после этих слов Вера убежала в комнату к бабушке.. Лёша не сразу смог понять, что вообще тут происходит. Но когда услышал плач Веры, вскочил к бабушке…
Примечания:
8 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)