Так сложно задавать вопросы...

PG-13
Завершён
154
Размер:
97 страниц, 36 845 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 351 Отзывы 24 В сборник

Отчание, раскрытие тайн и секрет.

Настройки
Примечания:
Данте и врач вышли с машины У входа их уже поджидали семеро человек. Ф. - Данте, что произошло? К. - что случилось? З. - а где Габриэль? Д. - вот он... И Данте показал большим пальцем за спину. Там врачи несли Габриэля в больницу. С. - что с ним?! В. - он мëртв? П. - Вару, хватит! Сейчас не до твоих шуток! Р. - так, что с ним? Д. - мы просто ходили по парку и разговаривали, потом у него резко заболела голова и он отключился... С. - о чëм вы говорили? Д. - да просто болтали... К. - пойдëмте в больницу. Все молча кивнули вошли в здание. Они увидели Габриэля, лежавшего на переноске, её несли два врача. Ф. - скажите, с ним всë будет хорошо? Вр. ( врач ). - пока не знаем. И они по лифту поднялись на второй этаж. Пройдя дальше по коридору, они зашли в какую то палату. Вр. - а вам нельзя! Д. - он же наш брат! Вр. - сейчас он без сознания, когда проснётся, то некоторое время его нельзя будет беспокоить, как только всë наладится, то я вам позвоню. К. - но как? Д. - я дал номер телефона. Вр. - пока можете идти домой. И перед их лицами захлопнулась дверь. В. - получается,что мы зря сюда припëрлись?! Ф. - Вару, не смешно! К. - давайте уже пойдëм, всë равно его пока нельзя беспокоить. И они спустились на первый этаж. Выйдя из здания, они направились к остановке. Сев на нужный автобус, они доехали до дома. Через час все уже занимались своими делами, о которых я расскажу подробнее... По прибытию домой, все разошлись по своим комнатам. Все ходили грустные, так как непонятно, что произошло с Габриэлем. Если бы это случилось до произошедших недавно событий, то всем было бы пофиг, кроме Данте. Но пока короли и валеты пытались разгадать, что происходит с этим странным эльфом, то им стало жалко его. Одни поняли причину всех проблем, но не поняли их последствие, другие же наоборот, поняли что же он предпринял в решение проблем, но не поняли, что именно у него случилось. За то время расследований, решение загадок, если так можно выразится, они узнали о нëм больше, прониклись им. И теперь им не плевать на Габриэля, они все беспокоятся о нëм и надеяться на лучшее... Остаток дня клоны ничем особо не занимались, они старались не думать об произошедшем и просто отвлечься. Но получалось не очень, особенно у бубнового короля, ведь он был ближе всех к нему, он знал больше, чем остальные, но не говорил. Ведь, его валет отключился после признания в любви и возможно именно из-за него это произошло. Но почему он не рассказывает никому об этом? Вы думаете, что Данте просто стесняется. И вы будете правы. Сказала бы я, но нет. Ему конечно всë же стыдно, но это не главная проблема. Первый месяц в реальном мире, бубновые стали лучшими друзьями. Г. - слушай Данте, может фильм посмотрим? А то скучно. Д. - почему бы и нет. И они включили рандомный фильм. На середине главные герои решили скрывать свои отношения, но это перелилось в большие проблемы. Д. - зачем же скрывать свою любовь, если она искренняя? Г. - я бы тоже скрывал отношения. Д. - но почему? Г. - всем же пофиг на меня, зачем им знать о моей, личной жизни? Д. - и то верно. Г. - давай пообещаем не рассказывать другим о личной жизни и секретах друг друга. Д. - хорошо, обещаю. И с тех пор ему нельзя говорить о его признании, ведь он понимает, что Габриэль не захотел бы никому рассказывать. Но почему он рассказал о проблемах Габриэля? Потому что это не личная жизнь, да и это информация помогла понять Габриэля другим королям. Но признание же может помочь понять, что происходит с ним? Почему же он не нарушит это обещание, ведь это жизненно необходимо для него! Всë просто, любовь. Это любовь. Он до сих пор верит, что всë ещё может быть, что они могут быть вместе. Да, это похоже на безумие, ведь возможно из-за его молчания, Габриэль может пострадать, или ещё хуже умереть. Но это и есть любовь, делать всë, ради своего объекта обожания, даже если со стороны это выглядит совершенно наоборот. Ведь если он расскажет, то это подорвëт доверие Габриэля к себе, а это худшее, что может произойти. Да и если подумать, разве клоны благодаря этой информации смогут помочь? Скорее всего нет. Именно так и думал бубновый король. Единственный кто занимался хоть чем то полезным, это Фëдор. Хоть, он и был в ужасном состоянии, он был разбит. Ведь не смог уследить за тем, кого сам создал, не смог уберечь его. Но как бы ему не было плохо морально, физически всë было хорошо, так что он был обязан работать. Да, жестоко, но это единственное, что может сделать Фëдор ради своего детища, ведь вдруг понадобятся какие либо медикаменты или ещё что похуже. А для этого нужны деньги. Так что он не мог не работать, даже несмотря на своë ментальное состояние. Из-за своей грусти и сожаления, никто даже не ел. И даже не думали об этом, им было не до этого. Да и есть было нечего, ведь Феликс ничего не готовил из-за вышеперечисленных причин. Утро. Многие рады ему, ведь оно означает начало нового дня, полный разнообразных событий и открытий. Сейчас уже пол одиннадцатого, но все до сих пор спали. Все не могли уснуть, думая, о произошедшем, пытались отвлечься, заняться чем нибудь другим, освободить голову от всего плохого, но ни у кого это не получилось. Все перепробовали абсолютно все способы, но не получилось. Даже медитация не помогла. Точнее, не получилось войти в транс. В этом были виноваты эти чëртовы мысли. Они заполняли голову, перекрикивали друг друга, связывались в одну большую паутину, которая с каждой секундой становилась всë больше и больше. Единственный, кто поздно лëг спать не от дурных мыслей, это Фëдор. Из-за того, что он ездил в больницу, он потратил много времени. Да и из-за его состояния, работа шла медленно. Лишь из-за этого он и лëг поздно, у него не было сил думать, хотелось лишь спать. И вот, все спокойно посапывают в своих кроватях, но... БЖЖЖ!!!БЖЖЖ!!! На прикроватной тумбе зазвонил телефон. Как только звук прозвенел, Данте тут же проснулся. Распахнув глаза, поняв, что происходит, он быстро схватил телефон. Д. - ало, как он? Это позвонил врач. Вр. - здравствуйте, Габриэль проснулся и не могли бы вы приехать в больницу? Д. - да, смогу. Вр. - отлично, жду вас. И врач сбросил трубку. Данте тут же встал. Сначала, он пошëл ванную комнату. Сделав водные процедуры, он пошëл будить остальных, так как понимал, что они захотят пойти с ним. Д. - Феликс! Проснись! Ф. - мгх, Данте, дай поспать! Бутерброды сделай! Д. - Габриэль проснулся, нужно ехать! Ф. - проснулся!? И Феликс резко поднялся. Д. - я пойду пиковых разбужу, а ты Ромео, трефовых и создателя! Ф. - ага! И Феликс побежал к Ромео. Данте пошëл к пиковым. Д. - Пик, вставай! П. - да отстань, заебал! Д. - Габриэль проснулся, надо ехать! П. - аргх, ладно! - грубо бросил Пик и пошëл умываться. Хоть этого и не видно, но на самом деле он был рад тому, что эльф проснулся. Как я говорила ранее, пока все расследовали, что же происходило, они привязались к нему. Даже такой на вид бесчувственный человек, как Пик, сожалел, что своими словами он его обижал. Как Пик встал, Данте приступил к следующему. Д. - Вару, ставай! В. - отьебись! Д. - Габриэль проснулся, нужно ехать! В. - да?! Хорошо. Вару был рад этому, он даже чуть не спалился перед Данте, но всë обошлось. Казалось, как такой садист, как Вару, который никого не жалеет, может волноваться за кого-то? А оказывается может. Подойдя к ванной комнате, он увидел очередь. В. - пиздец. И встал в еë конец. Перед ним стоял, Зонтик, потом Ромео и впереди всех Пик. Как он подошëл, вышел Феликс. П. - вот скажи, почему я пришëл раньше, но первым пошëл ты?! Ф. - мне завтрак готовить надо! П. - аргх! Пик злился, ведь он пришёл первым, но с заявлением червового валета всë же не поспоришь. Выйдя, он отправился, на кухню. Как он ушёл пришëл Куромаку, за ним Фëдор. С. - вот чëрт. К. - солидарен. Когда все наконец сделали водные процедуры, то отправились на кухню. Феликс уже успел приготовить всем завтрак. Это был омлет. Все молча сели и так же ели. Никто за столом не промолвил ни слова. Быстро позавтракав, все пошли по комнатам, переодеваться. Одевшись, они вышли из дома. Дойдя до остановки и сев на нужный автобус, они доехали до больницы. И вот, они зашли в здание. Везде ходили врачи в белоснежных халатов и обычные люди. Кто то был счастлив, кто то озабочен, а кто то еле сдерживал слëзы. И это наводило тоску. Подойдя к регистратуре и спросив номер палаты, они поднялись на верх. Найдя нужный номер, они зашли в палату. На койке сидел Габриэль а перед ним на стуле врач. Вр. - вы пришли, отлично. Ф. - Габриэль, что случилось?! З. - как ты себя чувствуешь?! С. - что произошло?! Р. - почему ты потерял сознание?! К. - как так получилось? В. - что с тобой произошло?! П. - сейчас всë наладилось? Вр. - так, не нужно наваливать его вопросами. Ты пока отдыхай, а вы пройдите за мной. - Хорошо. И все вышли из палаты. Сказать, что Габриэль был в шоке, ничего не сказать. Он не ожидал, что вообще кто то из клонов придëт. Он думал, что только создатель придëт, так как он его создал. Пришли все, даже Данте. И его он ожидал меньше всего. Ведь, Габриэль отказал ему. Но все пришли. И даже больше, все были обеспокоены. Даже Куромаку и Пик, хоть они и пытались быть спокойными. Выйдя, из палаты, клоны шли за врачом, вперёд по коридору. Затем они подошли к кабинету, достав ключ, врач открыл дверь. В комнате был книжный шкаф, стол, большой диван и на стенах висели грамоты. Сами стены были светло коричневые и такого же цвета диван, шкаф и стол. Клоны сели на него и к удивлению все поместились. Пока они садились, врач взял стул и сел перед ними. Вр. - итак, пока Габриэль был без сознания, мы обследовали его, чтобы понять, почему он отключился. И кажется, мы нашли причину. Д. - что за причина? Вр. - в его крови мы нашли наркотик. Наркотик?! - и все хором вскрикнули. Сказать, что они были ошарашены, ничего не сказать. Ведь это как минимум нелегально, да и вредит здоровью. Вр. - да, он называется хэпинт, от английского слова " Happy ", что переводится как " Счастье ". Он помогает скрывать негативные эмоции, заменяя их на положительные. Но нейтральные эмоции, такие как страх, удивление, спокойствие, отвращение и т.д. он не скрывает, что только путает других людей. С каждым словом, клоны удивлялись в больше и больше, их глаза стали уже больше некуда, казалось они скоро выйдут из орбит. С. - а как они... Вр. - они принимаются виде таблеток, недавно их начали нелегально распространять по стране, их подписывают таблетками счастья, благодаря которым можно скрыть свои проблемы от других и просто быть счастливым. У вас в последнее время были ссоры, разногласия? Нам поможет любая информация. " Мои догадки оказались верные, рассказав информацию врачу, я смогу помочь Габриэлем " З. - он принимает эти таблетки. И все ошарашено посмотрели на Зонта. К. - но откуда ты это знаешь? Ф. - мы сами видели эти таблетки. Р. - но где вы их видели?! В. - в его сумке. Д. - вы шарились в чужой сумке?! З. - да, но мы просто хотели понять, что с ним происходит. Вр. - как в последнее время он себя ведëт? Ф. - он при любых условиях остаётся счастлив. В. - я недавно облил его краской и на него случайно упало ведро, но он остался счастлив. Вр. - по поведению понятно, что это они. Может, вы знаете, почему он принимает эти, так называемые таблетки? Р. - потому что ему не нравится, что его считают тупым. Теперь же все ошарашено смотрели на червового короля. Валеты и создатель из-за сказанного, а короли из-за того, что он вообще что-то сказал. Ф. - из-за того, что мы считали его тупым? К. - да, ему обидно от того факта, что мы считаем его глупым, не слушаем его и не замечаем и... П. - хватит. И Куромаку посмотрел на червового валета и был сильно удивлëн. На его лице не было привычной солнечной улыбки, выражение лица было грустным. Его глаза, что всегда наполнены счастьем и жизнерадостью, сейчас наполнены отчаянием и сожалением. Были видно, что ему больно от того, что он причинял душевную боль Габриэлю, называя его тупым. Он даже и подумать не мог об этом. С каждым словом, сказанным Куромаку, эмоций было становилось всё больше и больше. От грустных мыслей, и боли он чуть ли не плакал. К. - прости, не хотел расстраивать. Ф. - а? Да не, что ты! И Феликс попытался улыбнуться. Но из обычной весëлой улыбке, получилась грустная гримаса, которую сложно назвать улыбкой. З. - не расстраивайся Феликс! Ты не виноват, точнее не только ты. В. - кстати, а как вы узнали, что ему грустно от того, что мы считаем его? Мы пытались это выяснить, не смогли. Р. - позавчера, после неудачного свидания, я увидел твой Зонтик листок на нашем письменном столе. Разобрав всë, что там написано, мы всë поняли. З. - мой листок? Ф. - вот чëрт, я забыл его убрать! С. - так, мы поняли, что он принимает так называемые таблетки. Он принимает их из-за того, что мы считаем его глупым. Но главный, вопрос остался, почему он всë же отключился? Все тут же задумались. Ведь правда, почему? Никто не знал ответа, кроме врача. Она понимала в чëм причина, но не могла сказать. Так что... Вр. - этого мы пока не поняли. Некоторое время ему лучше находится у нас. Как только мы что-то узнаем, тут же позвоним. Ф. - а зайти можно? Вр. - к сожалению нет. Можете идти. Клоны встали пошли к выходу из кабинета, но... Вр. - кроме вас, красноволосый. Д. - я? Вр. - да, прошу вас остаться. Д. - хорошо. П. - нам тебя ждать? Д. - можете идти без меня. К. - хорошо. И все вышли из кабинета. Д. - если что, меня зовут Данте. Так, что вы хотели? Вр. - видите ли Данте, на самом деле мы поняли причину потери сознания. Д. - но почему не сказали? Вр. - потому что это произошло из-за вашего признания. Данте тут же покраснел. Но и в тоже время был удивлëн. Было видно, что ему больно внутри. Он боялся чего то подобного, но думал что бред. Но его мысли оказались правдой. Д. - как? Вр. - дело в том, что негативные эмоции не могут хранится вечно, и чтобы не случилось нервного срыва, все негативные эмоции выражаются через головную боль. И когда эмоции переполняют человека, принявшего таблетки, то он может отключится или ещё хуже. Но с Габриэлем всë хорошо, так что думаю вам можно проведать его. Д. - спасибо! И Данте пошëл в Палату своего валета.
Примечания:
154 Нравится 351 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (14)