Последний выстрел

PG-13
В процессе
24
_mailru_ бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 480 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 2.1

Настройки
      Солнце медленно поднимается над горизонтом. Его свет пробирается через оконное стекло, освещая летающие по кабинету пылинки. Открывается дверь и по кабинету, еле слышными шагами, идёт Лейтенант Хоукай. На лице лишь нежная улыбка, рука касается плеча Роя, уснувшего видимо во время работы. Мужчина резко просыпается и смотрит на женщину, стоящую рядом с ним. —Снова вы уснули за своим рабочим местом. Сколько же можно так себя мучить? Вы целую неделю сидите допоздна за работой и в итоге засыпаете прямо здесь. —Совсем нет.Точнее да, —всё ещё сонно говорит мустанг, пытаясь возразить, собрать предложение, подобрать слова, но в голове лишь каша.—Да, я засыпал пару раз здесь.Может во вторник и в среду, —продолжает оправдываться Мустанг. А собственно, зачем? —Я прихожу рано и каждое утро на протяжении недели вижу вас, спящего у себя в кабинете. Полковник, вы же знаете, что оправдываться бесполезно, ведь я всё знаю. —Да, ты права, —вяло отвечает Рой. Риза с беспокойством смотрит на Мустанга, вздыхает и ставит кружку, что принесла с собой, на стол. Рой недоверчиво смотрит на коричневую жижу в таре, после чего переводит взгляд на Хоукай и вопросительно смотрит на неё. —Я сделала кофе, чтобы было легче проснуться. Вам следует выпить его, пока он горячий. Мустанг снова смотрит на кружку, будто пытается установить зрительный контакт с напитком прежде, чем его выпить. Но так и не получив ответной реакции от кружки, он берёт её и делает небольшой глоток. Содержимое немного горчит, но сказать об этом Хоукай Рой не решается. —Ну как? —с любопытством спрашивает Хоукай. —Хороший кофе, —Мустанг снова делает небольшой глоток—спасибо, лейтенант. —Полковник, у меня к вам просьба. —Да? И какая же? —Обещайте мне, что сегодня пойдёте домой, а не будете снова спать за своим рабочим местом—Риза серьёзно смотрит на полковника. Тот вздыхает и положительно кивает. —Хорошо, сегодня я постараюсь вернуться домой. —Вот и славно, —на лице Хоукай снова нежная улыбка. Мустанг устало улыбается в ответ. —Вам стоит пойти и умыться пока другие не пришли. —Да, ты права. Лейтенант прощается и выходит, тихо закрывая за собой дверь. Мустанг трёт переносицу, зевает, потягивается, встаёт из-за стола и идёт умываться.       Он подставляет руки под струю и умывается. Выключает воду, опирается на раковину и смотрит в зеркало. Капля с подбородка падает на кран. —Что же со мной такое. —спрашивает сам у себя Рой. Никогда с ним раньше такого не случалось. Он конечно, бывало иногда засыпал прямо на работе, но только на одну ночь и это было не чаще, чем раз в месяц, а тут, он целую неделю спит в штабе прямо на бумагах. —Неужели это из-за Хоукай? Если я ей всё скажу, может наконец это всё прекратится и я смогу спокойно спать дома. А если дело всё-таки не в ней, тогда в чём.Чёрт. Из зеркала на Роя смотрит человек, которого хочется пожалеть. Синяки под глазами, такие же тёмные и ужасные, как чёрные дыры. —Как же я жалко выгляжу, —усмехается огненный и выходит из туалета, поправляя ворот рубашки.       Мустанг открывает дверь и заходит в кабинет —Стальной, Альфонс, что вы здесь делаете? —О, полковник. Да вот, поздороваться зашли. Эдвард почесал затылок и как-то неловко улыбнулся. —Вот значит как, ладно.Нашли что-нибудь насчёт философского камня? Улыбка моментально исчезла с лица мальчишки, он уставился на свои ботинки. —Ничего.Совсем ничего. Эдвард поджал губы, вид у него был такой, будто он сейчас расплачется. —Брат, —Было начал успокаивать его Альфонс —Но ничего, ещё найдём, это ведь не конец, верно ведь, Альфонс. —голос у старшего Элрика звучал уверенно, а вот взгляд, который сейчас был направлен на Альфонса, искал поддержки. —Конечно, брат. —Это хорошо, что вы не сдаётесь, —начал Мустанг, подходя к своему столу, чтобы разобрать тот бардак, что сейчас был у него на столе.—Упорство-то, без чего в вашем деле никак. —Это да, —соглашается Альфонс —А вы, полковник? Что с вами? —А что со мной? Ты о чём, Стальной? —Рой непонимающе смотрит на Эдварда —Лейтенант Хоукай рассказала нам о том, что вы за последнюю неделю дома ни разу не ночевали —Лейтенант Хоукай значит. —Да, —положительно кивает старший Элрик. —Неужели это всё из-за признания? До сих пор не знаете как ей отказать? —Снова лезешь не в своё дело, Стальной. И что это за дурацкая лыба у тебя на лице? —Неужели я прав, полковник? —А, что за признание, брат? —О, Ал, разве я тебе не рассказывал? Лейтенант Хоу. —Стальной, — перебивает мальчишку Мустанг—может хватит об этом всем подряд рассказывать? —Не рассказывал я всем подряд, —дуется старший Элрик.—Ладно, пойдём, Ал, а то мы как-то засиделись. Мы ведь только поздороваться зашли. —Хорошо, идём. До свидания. —Бывай, полковник, может мы ещё заглянем. —До свидания. Братья уходят, закрывая за собой дверь. Мустанг снова один, но на душе у него немного спокойнее, чем было до этого.
Примечания:
24 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)