ШАРЛОТТА ЗЛОСТНАЯ
Зимние каникулы прошли так себе. Нет, всё было отлично - мы всей семьёй украшали поместье, а на рождественский ужин ели оливье и пили вино. На день рождение Тома и вовсе пошли в магический ресторанчик на краю Франции. Дядя по секрету рассказал, что ему сам министр это место обеспечил. Обычно там собирается вся элита Магического мира, из-за чего мне пришлось следить за языком. Том завязал несколько полезных знакомств, пока я под музыкальное сопровождение плясала с какой-то девушкой, которую звали, если правильно помню, Мишель. Только вот на второй день каникул, когда я собиралась свалить в замок Злостных, меня выловил Том. Из-за этого начала боятся все оставшиеся зимние каникулы выходить из комнаты по ночам. Обидно было в общем-то. И, совсем немного, по-настоящему страшно. Фабиан. Как оказалось, этот толстый шланг опять куда-то пропал. Дядя не хотел писать об этом в письмах, но я всё равно узнала, когда отбежав всё поместье, так и не обнаружила Фабиана. Волнуюсь за него сильно, но связаться не могу. Приходится саму себя успокаивать. Взрослый всё-таки, сам разберётся. Кстати, насчёт моих волос. Том, гад, их срезал, пока спала. До задницы. Да ещё и не ровно! Знали бы вы, сколько я после этого бесилась, орала да и вообще, что только не делала. А ему наплевать. Сказал что-то по типу: «Они тебе мешали. Ты бы сама это сделала, просто никак не могла решиться.» Но я вовремя рассудив, что ничего от этого психа не добьюсь, принялась скорбить по отрезанным волосам. И нет, я не преувеличиваю, так как у каждого совершенного мной необдуманного действия есть причина. В прошлой жизни в четырнадцать лет налысо побрили. Так я, оставшиеся четыре года жизни, не смогла даже до плеч волосы отрастить. А так хотелось быть длинноволосой красоткой… Не сложилось. Так вот в этой жизни, я каждый миллиметр, каждую волосинку, стараюсь беречь. Как-то так однообразно я и прожила эти каникулы перед возвращением в Хогвартс. Конечно, не совсем однообразно. Поход в ресторан, да и последний день, перед возвращением в Хогвартс. О, этот день, точнее вечер, стал наверное самым впечатляющим событием за весь год.***
— Том, ты случайно не видел мои школьные рабочие мантии? — со стоном осматриваю комнату, так и не находя незаменимых мантий. Юноша перевел свой взгляд на меня, а после и на комнату. Осмотрев ту, кивнул на огромный чемодан, внутри которого была комната два на два метра. — Ты не доставала их. — приподняв бровь ответил он, скосив глаза на мою майку. А чё с ней не так? Майка как майка. Беленькая, чистенькая, приятно обтягивающая. Классная вообще-то. — Ладно, — облегчённо ответила я, и не проверяя мантии, подошла к кровати, упав на ту. Устала сильно. Спать хотелось невыносимо. — Это всё, ты иди в свою комнату. Уже девять вечера как никак, завтра рано вставать. — протянула я, зевая. Он несколько секунд тихо сидел рядом, но после скинул свои туфли, ложась сзади меня, так как лежала я на боку. — Я должен тебе кое что рассказать. Я повернулась на противоположный бок, тем самым посмотрев ему в глаза. Именно в такие моменты и мечтаю сбежать. Ужас. Но держусь среднячком, не подавая никаких признаков настоящих эмоций. — Что? — удивилась я. — Неужели ты нашел себе девушку? — озвучила единственную внятную мысль. Ну а что? Он ведь подросток, ему давно было пора. Мракс ухмыльнулся, медленно поцеловав меня в лоб. Честно скажу - подобные вещи всё больше и больше начинают меня напрягать. — Нет, никогда. — заметив мой нетерпеливый взгляд, продолжил: — Я больше не Том. Не нужно меня так называть. — проигнорировав мой вопрос сказал парень. Я удивлённо раскрыла рот, но быстро закрыла его, решив, что всё это — шутка. — Всмысле, не Том? А кто тогда? — хихикнув, легла на спину. По правде, всё происходящее здорово пугало. Он что, в конец с ума сошел? — Не нужно называть меня Томом. Отныне я — Марволо Мракс. От подобного я подавилась воздухом. В лёгкие забрался страх, прочно засев на следующие несколько мгновений. Волдеморта никогда не будет существовать. Вместо него придёт Марволо Мракс. Это означает, что Том полностью избавился от любого намёка на магловское происхождение для посторонних. Он готовиться к политическому перевороту в магическом мире. Чёрт. Но поняв, что пока он пятикурсник и как бы ему этого не хотелось, он не сможет покорить магическую Британию или кого-то открыто убить, я немного смогла успокоиться. Вот доучусь до пятого курса - и свалю, перед этим проведя какой-то надёжный ритуал, чтоб не выследили. Да и Том к моему пятому курсу всё ещё будет среди студентов. Ничего серьезного не совершит, не так ли? Стоп. Тайная комната… Ох ты ж! — Эй. — тихо позвал меня Том, и я вынырнула из мыслей. Сглотнув ком в горле, с трудом сказала: — Зачем? Да и вообще, дядя знает? — Он несколько часов назад самостоятельно изменил моё имя. По бумагам, крови и магии, я - Марволо. Не Том. — Том, но зачем? — повторилась я, не собираясь называть Тома именем его деда. — Марволо. Ради будущего, Шарлотта. Ради будущего. — несколько раз повторил он, и достал свою палочку, потушив в комнате свечи, а после наколдовав на потолке звёздное небо. Видно пытался скрасить атмосферу. Получилось хреново. Я пыталась максимально не трястись, когда он полез с обнимашками, начав пальцем в звёзды и созвездия тыкать, говоря их названия. Возможно, кому-то другому это и понравилось, но не мне. Не на фоне ужасных мыслей, то и дело сильно стучавших в мою и без того переполненную думами башку. Мерлин, это ненормально! Я такими темпами от страха попытаюсь его придушить, так он меня на месте же и убьёт.***
— Шарлотта, Том, отправляйте письма хоть каждый день! У меня, не смотря на завал на работе, всегда найдется время для племянников. — с улыбкой вещал дядя Морфин, отпросившийся на насколько часов, чтобы проводить нас к поезду. — Дядь, ты хорошо питайся. А то ишь как исхудал! И не заваливай себя работой, поседеешь раньше времени. О, ещё на женщин не ведись, все они мымры болотные. Если тебе так нужна жена, то доверь этот вопрос мне. — кивая на каждое слово наставнически говорила я, улыбаясь и высматривал в толпе друзей. Как на зло, ни одного хорошо знакомого лица. — Пиши письма. Новости из министерства, любая информация о сообщниках Гриндевальда, — серьёзно сказал Том, за что получил тычек под ребра от сердитой меня. Нет, ну вы посмотрите не него! Не может хотябы на людях показаться любящим дядю парнем. — Точнее, не отправляй письма без весомой на то причины. Как делал до этого. Дядя кивнул, и подтолкнув нас к вагону, трансгрессировал. — Может, сфотографируемся? — предложила я, так как поезд только прибыл, и людей было очень мало. — Зачем? — не понял он, склонив голову на бок и почесав бровь. На самом деле, я и сама не знала, зачем. Возможно, во время путешествия какие-то друиды научат порчу на понос через фотографии наводить, так я отомщу за всё этому психу. Напрямую что-то делать сейчас слишком рискованно. Да и страшно. Я конечно сильная, но вряд-ли сильнее его. — Будет традиция. Мы ведь почти каждый год делали колдографии. Да и вообще, шапка тебе здорово идёт, вспомнишь хоть, какой классной швеей я была, когда вырастешь. Шапка у него действительно была зачётная. У меня такая же. Аккуратная, короткая, шерстяная. Да он её ещё и по модному надел, так, что аккуратно уложенная на бок чёлка не прикрывается тканью. Со мной же всё было попроще. Я же не староста, зачем мне выпендриваться? Покопавшись в карманах мантии, вытащила оттуда уменьшенный чемодан. Том перед отбытием, когда утром меня разбудил, быстро его зачаровал. Я такие сложные чары демонстрировать не могу, хотя с расширением и облегчением веса что-то выходит. Отменив действие чар палочкой, запрыгнула в чемодан, оказавшись в забитой комнате два на два метра. Найти тот самый колдограф удалось лишь спустя десять минут. Выскочила я к покрасневшиему из-за не то холода, не то нетерпения и злости Тому. — Так ладно, вставай возле поезда, попозируй, — закрыв чемодан сказала я. Том подобному исходу удивился, переспросив, не ослышался ли. — Отправлю в женский журнал, денег подзаработаю. — Как именно ты собираешься подзаработать? — прикинулся он непонимающей, наивной девой. Я закатила глаза. — Да вас Мраксов - сама вездесущая Скитер не может ни на один снимок поймать, ни на одно интервью вывести! Да и какой красивый… Даже если бы и был неизвестным парнишкой, престарелые ведьмы бы только тешились, желая посмотреть на симпатичного парнишу ещё раз. — обыденно проговорила я, ставя его в удобное мне положение. Том казалось, действительно удивился моим словам. Задумчиво смотря вдаль, спустя несколько снимков спросил: — Ты считаешь меня очаровательным? — какой-то странной интонацией спросил он, от чего по спине прошли мурашки. Что-то в этом непонятном для меня тоне пугало сильнее обычных прикосновений. — Не раскрывай рот, пока не закончу. — сосредоточенно ответила я, щёлкая его с разных ракурсов. — Сделай лицо повластнее. Да не так, ну как будто спустя несколько лет конфетку увидел, но сдерживаешься. — недовольно зашипела я. — Я не люблю конфеты. — поднял брови он. — Да знаю я, что ты их терпеть не можешь, но смысл понял. — кивнула самой себе, заканчивая фотографировать. — Сделаем ещё несколько фотографий вместе, в после пойдём в купе. — взяв колдограф в руки, сказал он. Видно моего согласия никто не спрашивал. М-да.***
В купе было тепло и уютно. Том отдал мне мой уменьшенный чемодан когда собирались забираться в вагон, так что переживать насчёт вещей не нужно было. — Том. Есть разговор. — немного встревоженно сказала я, садясь напротив него. — Какой же? — облокотившись на спинку дивана, спросил он. — Ну для начала, разве ты не должен быть в купе для старост? — Я считаю, Блэк без моей помощи справиться с обязанностями старосты. — сказал он, пока я вспомнила одну важную вещь. — Том, а ведь старостам нельзя покидать Хогвартс на каникулы! Им нужно следить за оставшимся учениками. Как ты это провернул? Он совершенно не удивившись моей проницательности ответил: — Диппет очень любит чай. А ещё больше любит, когда я рассказываю ему о всех недочетах и ошибках преподавателей, параллельно строя из себя заботливого старосту и примерного ученика. — не стесняясь поведал мне Мракс. Я застыла. Раз уж он так открыт для разговоров, могу ли я пораспрашивать его? Думаю, да. В будущем это будет полезно. Главное сейчас не проколотся. — Всё понятно с тобой. Кстати, я тут недавно легенду о наследнике Слизерина услышала. Такая прикольная. Знаешь её? Том сохранил на лице паралельно сосредоточенно-скучающую маску, из-за чего я восприняла собственную попытку неудачной. — Знаю, конечно же. Ты ведь меня сама так в детстве называла. Да и история про Слизерина. Мысленно дав себе облепуху, я кивнула. Дура! — Было бы классно с чудовищем Слизерина подружиться. — зевнула. — Знаешь, ты ведь тоже в каком-то роде Слизерин. — он кивнул. — Так вот, ты если что обращайся, помогу эту самую Тайную Комнату найти. В последнее время очень скучно, а так хоть какое-то развлечение будет. Том на время застыл. Но что-то выяснив у себя в голове, кивнул, заговорив: — Обязательно обращусь. — опять это задумчивое выражение лица. — Хотя знаешь, мне есть, что рассказать. Я округлила глаза. Чёрт.***
— То есть, ты знаешь примерное расположение Тайной Комнаты? — всё ещё не веря переспросила я. Он с некоторой заторможенностью кивнул. — Так всё это действительно правда… — притворно неверяще заговорила я, но быстро вернулась в прежнее состояние. — Знаешь, я помогу тебе! Рыжие точно обрадуются новому приключению. — мечтательно улыбнулась. — Никаких предателей крови. — строго сказал Том, заслужив мой злой взгляд. — Это почему ещё?! - воскликнула я, зло краснея. — Наследник Слизерина должен избавлять школу от грязнокровок и осквернителей крови. Он уклонился от моего кулака, что целился прямо в его голову. Схватив меня за пояс, усадил рядом. — Прийди в себя, Злостная! — гневно зашипел он мне на ухо. — Чистокровная ведь, да не имеешь хоть чуточку познаний о выгоде предателей от дружбы с тобой. Я искренне удивилась. Это он о чём? — Что? Что ты имеешь в виду? — Тебя используют. — осуждающе проговорил он. — Не веришь - проверь. Думаешь, они бы просто так спускали тебе с рук место лидера? Или же бескорыстно выполняли приказы? А когда ты продала заклинание, разве не они забрали наибольшую часть? Поверить психу - то ещё безумство. Но он говорил правду. Как бы я ни пыталась не думать об этом, они действительно использовали меня. Все эти года. А я видела, хоть и отрицала. — Ты извини… — почти искренне погладила его по плечу, сдерживая слёзы. — Ладно, вернёмся к Тайной Комнате. Он улыбнулся, поняв, что я ему поверила. Конечно же, я не настолько сошла с ума, чтобы действительно помогать ему с поисками. Запутаю так, что никогда не найдёт. — Спасибо.