Логин Волшебник

NC-17
В процессе
107
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 26 709 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 21 Отзывы 40 В сборник

Часть 2

Настройки
— Ха, все здания и дороги на месте, прямо как в игре. Горячка после попадания прошла, и мы всей троицей отправились осматривать город. — Магия и скилы тоже на месте. Инвентарь тоже. — взгляд Широэ переместился со свистка грифона на меня — Арэта, что такое? — Хе-хе-хе, моя прелесть... — я же шёл и не слыша никого, пялился на заполненный золотом и высокоуровневыми артефактами инвентарь — А? — я очнулся и посмотрел на парней — Что вы смотрите? У меня до краёв забит инвентарь всякими штучками! Может это и игра, но предметы вполне реальны! — мысленной командой я вытянул Драконий посох, подходящий под класс Широэ — Вот, держи. Выбил из дикого боса Дракона-лича в области тайги. — следом пошёл Изумрудный щит — А это тебе здоровяк! Выпал из мирового босса Изумрудной саламандры! Защиты дофига и есть спец -способность волна Изумрудного пламени! — Ох, нихрена же себе! Они ведь для девяносто пятого уровня! — Наоцугу с восхищением разглядывал щит, по центру которого красовалась пасть саламандры —Я знал что планка опыта поднимется в Странниках Новосферы, но почему у тебя топовые предметы были до обновления? — Честно не знаю! — мне оставалось только махнуть рукой — Пока я играл на русском сервере, за две недели до обновления, мне стали попадаться предметы, которые были выше девяностого уровня. Может разработчики хотели, чтобы игроки подготовились к обновлению? — Хм. Я до этого был в низкоуровневой зоне. Помогал новичкам. — Широэ как обычно включил свой тактик-мод, о чем то думал и поглядывал на игроков, пребывавших в панике. Вот некоторых здесь людей жалко. Жили себе вполне нормальной жизнью, работали, развлекались, иногда по выходным играли в интересную игру. И тут хоп! И теперь ты нуб сорокового уровня! Ну ладно, шутки в сторону. Что не говори, а человек тварь, быстро привыкающая к окружению. А такие игроки как я и все задроты, быстро привыкнут, и будут творить сякие темные делишки. Спустя десяток минут, мы дошли до границы города. — Ну, как пойдем? — Наоцугу прищурившись, вглядывался за границу безопасной зоны. — Пока точно нет! Ладно, поклацать по клавиатуре, а не сражаться с монстрами в реале. Да и с магией еще разбираться нужно.- покачав головой, я пнул камешек, который улетел за арку. — Согласен. Нам не хватает информации. Развернувшись, мы пошли вдоль городской стены. — Эх, в этой ситуации нахватает только одного... — Наоцугу горестно вздохнул. — И чего же наш железный друг? — Горячих красоток! — у этого дуболома, вылезла похабная улыбка на все лицо. — Это сейчас не важно... — Может, но согласись Широэ, будь с нами пара красивых девушек. И главное собранных девушек, и было бы чуть спокойней! — Наш человек! — Наоцугу загреб мою тушку к себе рукой — Очкарик-ботаник у нас мистер скрытый извращенец! Вырвавшись с трудом из хватки нашего танка, отошёл от него на пару метров. — Не неси чушь, Наоцугу. — В этом мире есть два типа мужиков! — парень задрал руки к небу и принялся вещать — Извращуги, которые не скрывают этого. И скрытые извращуги, которые отрицают свою натуру! Вот я из первых! И еще я об-божаю женские трусиля! — крик этого человека наверное был слышен по всему городу — А ты у нас из второй группы. — лицо Ноцугу скривилось и он направил указательный палец на Широэ. — Чел... Это слишком даже для тебя. А ведь казался таким приличным танком... — я даже пустил скупую мужскую слезу разочарования. — Арэта ты, что тоже из вторых!? — парень подскочил ко мне и начал трясти за плечи — Ну скажи хоть что ни будь! — О-т-пус-тиии... — из-за тряски я не мог и слова сказать. — Ой! Ха-ха-ха! Ну, так что? — вместо тряски, парень навис надомной с серьезной миной на лице. — Широэ, давай, его просто игнорировать. — Поддерживаю. Не обращая внимания на вопли танка, я с Широэ пошли дальше. — Ты чего? — я с удивлением посмотрел на запнувшегося друга. — Арэта, у тебя какой был рост в реале? — Около метра семьдесят. Такой же, как и в Элдер Тейле. — У меня тоже. Но метр восемьдесят три. — А мой персонаж, куда выше чем в реале. Еще не привык к этом телу. — Раз ты так сказал... — Пока мы разговаривали на мосту, в нас уже прилетело около трех камней. — Для баланса персонаж обладает твоими реальными чувствами... — смотря куда-то вдаль, Широэ исполнил пафосный блик очками. После сей пафосного действия, в воду рядом с нами упал целый валун. — Да что тыам творишь! Убить нас вздумал!? — Наоцугу обвинительно указал пальцем на неизвестного персонажа. Подняв голову, я увидел в разрушенном здании, парня в снаряжении ассасина. — Хотел бы убить, он бы тебе бы кинжал в спину вогнал. — Охо... Ты же — Акацуки? — О, знаешь его? — я с интересом глянул на стратега. — Да. Недавно были с ним в пати. Молчун, но ассасин он хороший. Пойдем к нему, не зря он хотел привлечь наше внимание.- стратег в очках, направился к разрушенному зданию. Я посмотрел на Наоцугу. Тот только пожал плечами и последовал за Широэ. *** Пришлось чуть попетлять по зданию, чтобы найти вход, а после целую лестницу до третьего этажа, где ожидал нас ассасин. Добравшись до помещения, где был парень, я чуть пристальней разглядел его снаряжение. Ну, все стандартно. Черная маска на лице. Капюшон с щитком для защиты на голове. Броня состояла из кожаных наручей, нагрудника с железными пластинами и черных штанов. Что примечательно — на парне висел двойной шарф, почти до пола, фиолетового цвета. Не доходя до парня несколько метров, первым заговорил Широэ. — Так значит, ты тоже сюда попал Акацуки? — Я Наоцугу, страж. Каким бы ты не был извращугой, давай дружить! —наш броневик встал в позу хорошего парня. Мое лицо поймал крепкий фейслпалм. — Это приветствие такое? — Агась! — Ты кажется, сломал Арэту. — Ха-ха. Ты умеешь шутить... Я Арэта, но можешь звать меня Максом. А то эти даже не попытались. Но ассасин даже не обратил внимания на наши пантомимы. — Широэ. Я искала тебя. Мне нужно зелье для смены образа. — Этот голос... — Баба! Самка! — услышав голос, я встрепенулся — Широэ, я знаю, у тебя оно есть! — не смотря на то что так делать было нельзя, я подскочив к стратегу, попытался залезть к нему в сумку. Наоцугу с Акацуки, теперь наблюдали, как Широэ отбивался от моих поползновений к его запасам. — Да постой ты! — Широэ все же отбился от перевозбуждённого меня, и достав зелье кинул в сторону еще не девушки. — Ой, дурак! — мой взгляд следил за падающим на бетон зельем, но в последний момент Акацуки подхватила его, но и сам упала. Похоже, такое тело ей прилично жало, и был шанс... нет не буду загадывать заранее! — Ага! Ты всё-таки срытый извращуга! — Нет. Из третьего лагеря. Полу-скрытых! — парень недоуменно наклонил голову — Я скрываю свои наклонности, но могу в любой момент их явить наружу! — А-а! Ничего не понял... — Да ну тебя. — я мазнул рукой на парня, и кивком указал в сторону будущей девушки — Вон Акацуки приняла зелье! — Кхм, зелье для смены облика, сейчас довольно редка штука. — Наоцугу покивал своим мысля и начал потихоньку продвигаться к ширме. — Я помнила, что у Широэ было одно... — Черт! Широэ, у тебя было одно только!? А если бы разбилось? — я обвинительно уставился на стратега, но мой взгляд уловил какое-то движение — Эй! А ты куда!? Что я, что Широэ, начали пытаться оттаскивать извращенца от ширмы. Но мы остановились, когда от туда полился белый свет, выделяя фигуру, которая начинала корчиться в муках. — Ну нахер, я сваливаю! — хлопнув парней по плечу, я поспешил покинуть сей чудную компанию. — Арэта! — теперь уже меня держал танк и баффер в четыре руки. — Не, ну ты видел, видел!? Мы еще минут пять наблюдали за светопреставлением, и слушая крики. Черт! Нужно будет съесть спертый у повара-императора торт, для успокоения, так сказать...
107 Нравится 21 Отзывы 40 В сборник