А помните?...

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 549 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

~

Настройки
Теплым летним вечером пятеро друзей сидели и лежали на траве на территории школьного двора. У каждого из них были свои проблемы, переживания, душевные терзания, но никто из них сейчас об этом не думал, ведь прямо сейчас у них всё было хорошо, прямо сейчас они наслаждались моментом и вспоминали то, что они прожили вместе. -А помните как я, Марта и Матвей в лес пошли? -Ага, я ещё тогда в деревне была, и вы мне видео прислали где Матвей стоит на какой-то коряге и песни распевает. -Это вообще-то импровизированные качели были, ты не шаришь. - с напускной обидой произнес Матвей в ответ на слова подруги. Маша на это заявление лишь хмыкнула, Айсель, которая как раз таки и вспомнила ту историю усмехнулась, Марта оторвалась от телефона и осмотрев друзей погрузилась в воспоминания о том дне, ну а Полина которая была наслышана про ту историю из рассказов двух подруг и друга с улыбкой слушала то, как они начали вспоминать ещё что-то из того дня, изредка переглядываясь с Машей, которой тоже тогда не было с друзьями. -А помните как мы раньше постоянно в розы-стоп играли? -Ну как же это можно забыть? Я помню мы с тобой один раз все места где можно спрятаться посчитали, у нас тогда около двадцати получилось. -А ещё мы тогда из-за этого ссорились постоянно. -Хаха. -А ты чё смеёшься, Марта? Мы после этого все уставшие на колонку пить шли, а ты всё боялась что оттуда бомж вылезет. -Это вообще-то, разумная предосторожность. -Ага, и теперь я всё время как к колонке подхожу сразу эту историю вспоминаю - с улыбкой сказала Маша, и решив продолжить вспоминать приключения на 3-ей школе дополнила: -А после этого ещё часто в минимаркет ходили и жвачки по рублю покупали, у меня до сих пор вкладыши хранятся. -нАстАлЬгИя - с усмешкой в голосе сказал Матвей и все ненадолго замолчали, а после Полина произнесла фразу, смысл которой до конца понятен только двоим из этой компании: -Марта, шампал бокалского - две подруги начали смеяться. -А помните как я начала легенду про 3Б писать? -Ну как такое можно забыть, Машик? Мне же потом из-за Димы целый глисточек пришлось переписывать. - отозвалась Марта. -Никто: Абсолютно никто: Дежурные в нашем классе когда раздают тетради: вОт ВаШ ГлИсТоЧеК. -Ооой, жиза. -Конечно жиза, придурок, мы же в одном классе учимся - ответила на реплику Матвея Машик-Фаршик. -Бляяя -Не матерись - после этой фразы Матвей побежал за Фаршиком который тут же рванул в сторону баскетбольной площадки. -А ведь всё началось с Мартиного мема, если бы не комар, они бы вообще друг за другом не гонялись бы. -Ой, Амбридж ты наша, заткнись ради Мерлина и харе жаловаться - не осталась в долгу только что прибежавшая и запыхавшаяся Маша. Она уселась на свою рубашку и стала глубоко вдыхать. На что прибежавший Матвейчик отреагировал: -Вдох сдох -Иди ты! - Как дети малые, ей богу - подвела итоги Ася. -Люди, время уже полдесятого, я пока до дома идти буду меня бомжи, алкаши, маньяки и наркоманы сожрут. Я и так еле отпросилась у родителей в микрорайон, если не приду до десяти мне пипец, поэтому я пойду. -Давайте тогда закругляться? -Ну давайте. - собрав все свои вещи, Марта, Айсель и Маша попрощались с Матвеем и Полиной которым надо было в другую сторону и пошли к своим домам, вспоминая Федука, Оксану, Богдана, Тарзанку и прочие старинные приключения. И что бы не случилось, сейчас они были счастливы. Сколько же счастья могло принести простое "а помните?....
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)