Призрак забытого героя

G
Завершён
23
Фэндом:
Видеоблогеры, Minecraft (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 687 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Я вспомнил..

Настройки
«Сегодня я очнулся в какой-то комнате Посередине стоял стол, а вокруг него находились "стулья переговоров”. Это место ещё тогда показалось мне знакомым... Комната не так важна, как то, что я увидел под ногами. Там был сундук, находившийся под полом, который куда-то пропал (позже я обнаружил блоки, из которых был выложен пол у себя в инвентаре, не знаю хороший ли это признак) Я долго не решался открыть его, но после того, как я это всё же сделал – понял что не пожалел об этом. Я вспомнил, что это был за сундук. Там были все вещи, которые я украл из дома Джорджа вместе с...Томми..??.? Томми. Это же… Как я мог его забыть, КАК Я МОГ ЕГО ЗАБЫТЬ Как его могли забыть ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ??? Я НЕ ВЕРЮ В ЭТО, точнее, тогда я не мог в это поверить. Из-за чего пошёл искать выход на поверхность, чтобы спросить кого-то. Хоть кого-то о нём. Я надеялся... Я недолго бродил там и всё-таки выбрался. Паффи. Та самая Паффи которая, узнав о смерти Томми, горевала не меньше Таббо. Паффи, которая дорожила им как своим ребёнком. ПАФФИ, КОТОРАЯ ОЩУЩАЛА МАТЕРИНСКОЕ ГОРЕ. ОНА ДОЛЖНА БЫЛА ПОМНИТЬ ЕГО. РАЗВЕ НЕТ?? Как же я надеялся, что она помнит. - Паффи...Странный вопрос но.. Ты помнишь Томми? - Кого…? - Т-Томми.... Томмииннита, героя сервера, самый младший его участник, лучший друг Таббо, друг почти каждого на сервере, тот самый надоедливый и громкий ребёнок! Паффи ты помнишь его????? - У тебя всё в порядке, Ранбу??? Я не помню никакого Томми... Может у тебя температура??? Или просто воспоминания из далёкого прошлого путаются с настоящим??? - Всё в порядке..Паффи. Прости за беспокойство, мне надо идти, пока! - ‘Она не помнит его. ОНА ЗАБЫЛА О НЁМ. Я ВЕДЬ НЕ СУМАСШЕДШИЙ, ВЕРНО?? ТОГДА ПОЧЕМУ ТОЛЬКО Я МОГУ ВСПОМНИТЬ. Я – ТОТ САМЫЙ КТО НЕ ПОМНИТ ВЕЩИ, ПОМНЮ ТО, ЧТО ДРУГИЕ НЕТ. МОЖЕТ ОНА ПРАВА, И Я ПРОСТО ВЫДУМАЛ СЕБЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ИЗ ЗАПУТАННЫХ ВОСПОМИНАНИЙ И МЫСЛЕЙ???’ Я спрашивал у каждого, кого я встречал. Никто. НИКТО НЕ ПОМНИТ ЕГО. Может его и вправду никогда не существовало.. И это просто я реально сбрендил????? Я не помню, как всё до этого дошло.. Прошло около полугода?? с момента кончины Томми и все... все просто забыли о нём.. Но Я помню.. я помню, что Таббо начал это.. Он разрушил скамейку и завалил дом Томми землёй прямо на моих глазах... И снёс табличку на доме погибшего друга, на которой было написано забытое в будущем всеми имя. "Давай больше не вспоминать его и всё связанное с ним" – в этом было всё его объяснение. Я не помню, как он к этому пришёл… Но так или иначе, я ведь не мог это выдумать??? Я помню, как Таббо это говорил. Я помню, как он разрушал эти, столь важные для него, вещи. Я помню… Я помню, что Таббо рассказал об этом табу каждому на сервере и все... молча согласились?... Почему они согласились. Почему они уничтожили или запрятали практически всё, что напоминало о нём. И я тоже забыл его... Но, когда речь заходит обо мне, подобные факты не удивительны, верно?? Но остальные... Я дома... Я не знаю, что мне делать.. Но я знаю, что не должен это забыть.» Ранбу закрыл дневник, а после и глаза. Он устал, он потерян, он напуган, он не знает, что думать и делать. Ему надо отдохнуть. Возможно, завтра он сможет найти ответы...
23 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)