Я не твоя и ты не мой

NC-17
Завершён
127
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
88 страниц, 36 025 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 8 Отзывы 41 В сборник

Часть 1

Настройки
      И как я докатилась до такого дерьма? Набираю в ладони холодную воду и брызгаю себе в лицо. Приди в себя, Лу! Я мысленно даю себе пощёчину и смотрю на своё отражение. Из зеркала на меня глядит очень замученная девушка, в глазах больше нет блеска, а улыбка, хм… Она даже если и появляется на моих губах, то это всегда притворство. Когда всё это только начиналось, я была уверенна, что меня отпустит. Была уверена, что это лишь мимолётное помутнение. Но чем больше я врала сама себе, тем больше приходилось врать всем вокруг. И чем дольше я это делала, тем больше у них возникало вопросов. Получается замкнутый круг…       Мои размышления прерывает стук в дверь, и я дёргаюсь от испуга. Чёрт, я ведь заперлась в единственном женском туалете во всем ресторане, конечно там уже должна быть очередь из недовольных посетительниц. Я бросаю на своё отражение последний взгляд и подхожу к двери, открывая её. Вот только перед собой я вижу не лицо какой-нибудь незнакомой барышни, а лицо своего парня.       — Лу, ты в порядке? Детка, тебя не было больше двадцати минут, я начал переживать, — спрашивает Намджун и подходит ко мне, беря моё лицо в свои руки, внимательно заглядывая в глаза.       «Прошу, не смотри мне в глаза, прошу, не заставляй врать тебе ещё больше». Меня сразу же накрывает паникой, нет, только не в глаза. Только об этом я могу думать, но конечно же не произношу вслух.       Я бросаюсь к Намджуну в объятия и зарываюсь лицом в ямочку между его шеей и плечом. Мой парень думает, что я делаю это от большой любви, и мне так сильно хотелось, чтобы это было правдой. Но на самом деле я делаю это, чтобы он не видел пустоты в моих глазах, когда я смотрю на него.       — Я не очень хорошо себя чувствую, — говорю я через минуту, которая понадобилась для того, чтобы хоть немного взять себя в руки. — Думаю будет лучше, если я сейчас поеду домой. Ладно?       Хочу я того или нет, но мне всё-таки приходится выбраться из объятий парня и, подняв голову вверх, так как он был заметно выше меня, посмотреть на него с нежной и любящей улыбкой. Я просто делаю то, что поможет мне продержаться ещё немного. Мне просто нужно время и я обязательно придумаю, как мне выбраться из этой пучины лжи.       — Конечно! — отвечает Ким и берёт меня за руку, когда мы наконец-то выходим из женского туалета. — Я отвезу тебя домой. Хорошо, что я сегодня решил не пить.       Я на это лишь горестно вздыхаю, надеясь на то, что мой парень этого не заметил. Намджун направляется к столику за которым мы с друзьями и обосновались, но я не хочу сейчас ни с кем прощаться. Я реально осознаю, что держусь из последних сил и не хочу сейчас лишний раз видеть его.       — Джуни, давай я просто вызову себе такси? — бормочу я, останавливаясь посреди ресторана, тем самым заставляя остановиться и его. — Я не хочу сейчас портить друзьям настроение и заставлять их переживать, ещё и тебе вечер испорчу.       — Лу, не говори глупости. Я твой мужчина и не отпущу тебя одну, — брови Намджуна грозно сходятся на переносице и я понимаю, что уже проиграла эту битву. Спорить с серьёзным Намджуном — невозможно, просто потому, что он всегда оказывается прав. — У меня завтра экзамен, так что я и не планировал задерживаться надолго. У Чимина отчётное выступление и кажется они с Джиу тоже не собирались задерживаться. Так что пойдём попрощаемся и я отвезу тебя домой.       В конце своей мини речи, Намджун нежно улыбается мне и подносит мою ладонь к своим губам для поцелуя. Этот жест такой привычный, что не вызвал во мне ни удивления, ни отвращения, ни тем более какой-то нежности. Я лишь молча наблюдаю за этим проявления любви и в очередной раз задумываюсь о том, что неужели Намджун ничего не понимает? Неужели он, такой глупый, не видит очевидных вещей? Неужели любовь настолько затмевает наш разум, что мы готовы закрывать глаза на очевидную ложь? Ха, а я ведь совершенно точно знаю ответ на этот вопрос.       Я улыбаюсь немного печально и мне даже плевать на то, заметит это Намджун или нет, потому что у меня не осталось сил на то, чтобы притворяться сегодня еще больше. В конце концов, я же сказала, что мне плохо, так что он может списать моё плохое настроение, на плохое самочувствие.       — Ладно, пойдём попрощаемся, ты как всегда прав, милый, — отвечаю я, сжимая пальцы Намджуна в своей руке, и мы продолжаем наш путь до столика, где нас ждут друзья.       Наши друзья. Наши самые близкие друзья. Моя лучшая подруга — Джиу и её парень Чимин, который по совместительству является лучшим другом моего парня. Удобно, правда? Если бы я могла вернуться в прошлое... Если бы я знала всё то, что знаю сейчас, то на предложение Джиу: «А давай сходим на двойное свидание, я познакомлю тебя со своим парнем, а он тебя со своим другом» — я бы ответила категоричным отказом. Я бы придумала тысячу оправданий, опять уехала учиться по обмену, да что угодно, лишь бы не знакомится с ним.       — Лу, ты чего там так долго? Я хотела искать тебя, но Джун остановил меня и сам рванул за тобой, — взгляд лучшей подруги был полон искреннего волнения, и мне в очередной раз стало тошно от самой себя.       — Я, кхм… Мне не очень хорошо, Намджун отвезёт меня домой, — нервно бормочу я и не могу поднять взгляд на Джиу, лишь беспомощно мну подол своего платья в руках.       — Может лучше в больницу? Ты выглядишь очень бледной, Лу.       Только я хочу ответить и попросить лучшую подругу не переживать за меня, как другой голос прерывает нас. Голос, который пускает по моему телу тысячи мурашек каждый раз, когда я его слышу.       — Я не думаю, что здесь всё настолько серьёзно. Лу просто нуждается в отдыхе. Джи, может отвезёшь её домой, а Намджун подкинет меня? — говорит Чимин и смотрит сначала на девушку, а потом на моего парня. На меня же он не смотрит вообще.       — Вообще-то я думал отвезти Лу самостоятельно, — отвечает ему Намджун и крепче сжимает мою ладонь.       — Да ладно тебе, хён. Нам с тобой в одну сторону, а девочкам в другую. Мы время сэкономим. Ты успеешь ещё часик позаниматься подготовкой к экзамену, а мне надо лечь спать пораньше. Завтра я должен быть на высоте, — Чимин говорит всё это с уверенной улыбкой, ведь он знает, что Намджуну было бы логичнее с ним согласится.       В итоге все решают поддержать идею Чимина и уже через несколько минут мы выходим из ресторана. Чимин с Намджуном провожают нас с Джиу до машины и пока Чимин прощается с Джиу, Намджун прощается со мной. Всё как всегда. Нежный поцелуй в губы, руки на талии, закрытые глаза и отсчёт времени до окончания этого мучения, в моей голове. Напоследок ещё один поцелуй в лоб, от которого я всё-таки морщусь, просто не выдерживаю и маска на секунду спадает с моего лица. Я же не ребёнок, ну серьёзно. Потом наконец-то безопасность переднего сидения в машине лучшей подруги и пустая трасса, которая вела нас домой. А ещё вибрация телефона, который оповестил меня о новом смс-сообщении. От кого: Чимин Когда я целую тебя, ты не позволяешь себе так жмурится от отвращения.       Всего одно сообщение и моя маска готова развалится прямо у меня на лице, впиваясь осколками в мою нежную кожу. Может так было бы даже лучше? Так я хотя бы смогла объяснить лучшей подруге, почему я плачу. Я могла бы оправдаться и сказать, что мне просто физически больно и мне нужно в больницу, обработать раны. Но нет. На самом деле я должна просто повернуться к ней и сказать:       «Я люблю твоего парня, прости меня». Это то, что я должна сказать, но конечно же я молчу...
127 Нравится 8 Отзывы 41 В сборник