Я не твоя и ты не мой

NC-17
Завершён
127
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
88 страниц, 36 025 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 8 Отзывы 41 В сборник

Часть 3

Настройки
      — Ну и как тебе Чимин? — спрашивает у меня подруга тихим шёпотом не смотря на то, что парни отошли покурить и всё равно бы нас не услышали.       — Хорошенький. — отвечаю я безразлично и пожимаю плечами.       Хорошенький — это мягко сказано. Шикарный — вот верное определение. Но этот «шикарный» парень моей лучшей подруги, так что если я и буду смотреть в его сторону, то только по дружески.       — Пфф и чего так тоскливо? Я то ожидала от тебя более развёрнутого ответа, — отвечает Джиу и недовольно закатывает глаза, но уже через секунду улыбка возвращается на её лицо и наклонившись ко мне ближе через стол, она заговорщически спрашивает, — А как тебе Намджун?       Я тяжело вздыхаю. Намджун он… Потрясающий? Ага, это верное определение. Мы знакомы от силы минут сорок, но я действительно наслаждалась нашей беседой. Намджун оказался действительно очень умным и начитанным человеком, который может поддержать беседу практически на любую тему. А ещё ещё внешность была цепляющей. Он был высок и крепко сложен и всё-таки… Я таких мужчин старалась избегать, он как будто сбежал из романа «Пятьдесят Оттенков Серого», эдакий Кристиан Грей. Приехал на дорогой тачке, на руке не менее дорогие часы и бежевое пальто как дополнение ко всему этому. Он был крашенным блондином, но цвет был более тёплым, нежели у Чимина.       — Я не знаю, Джиу. Он действительно крутой, вот только… — я прерываюсь, так как не знаю как описать то, что я чувствую, но подруга легко меня понимает.       — Только не для тебя? — понимающе спрашивает подруга и я киваю.       — Он кажется очень серьёзным, меня это немного пугает. — поясняю я более подробно.       — Просто, дай ему шанс, ладно? — спрашивает Джиу и мягко сжимает мою ладонь, — Вы только познакомились и я уверенна, что он ещё сможет тебя приятно удивить. Да и к тому же, Лу. Ну не будешь же ты всю жизнь встречаться с реперами и байкерами?       Ответить подруге я не успеваю, так как парни возвращаются за стол. Намджун садится подле меня, а Чимин садится рядом с Джиу, но та в мгновение ока перелезает к нему на колени. Возможно мне и показалось, но Чимин кажется закатил на это глаза.       — Так что, — обращается Намджун ко всем, но смотрит только на меня, — Может пойдём прогуляемся? Погода замечательная.       Пока Чимин и Джиу начинают бурно обсуждать дальнейший план действий, я молчаливо залипаю на ямочки Намджуна и даже ничуть не стыдясь этого. Пожалуй я бы хотела такого старшего брата, или может лучшего друга. Но парень? Я не уверенна. Всю жизнь я жила по принципу: если огонь не разгорелся с первого взгляда, то нечего и пытаться. С Намджуном не разгорелся, но на него определенно приятно смотреть и слушать.       — Может пойдём в цирк? — спрашивает у всех Чимин, на что я болезненно морщусь, что не ускользает от его взгляда, — Я сказал что-то не так?       — Просто Лу против всяких цирков и зоопарков, она считает, что там животные страдают. — пожимает плечами Джиу.       — И правильно считает. Цирк — это ад для любого зверя, а тем более для хищника. А зоопарки вызывают у животных стресс и даже депрессию. Для тех хищников, кто не приспособлен к жизни в дикой природе, по каким либо причинам, существуют прекрасные заповедники. — вещает Намджун и я смотрю на него уже с большим интересом, чем ранее.       — Я же тебе говорила, — выдаёт Джиу и заговорщически смотрит на Чимина, — Они идеально друг другу подходят.       Мои щёки залил предательский румянец, хотя такое проявление смущения явно не в моём стиле. Просто это правда неловко, такое ощущение, что мне пятнадцать лет и родители пытаются свести меня с соседским мальчиком.       — Давайте сходим в парк аттракционов. — предложил Намджун и я была благодарна ему за то, что он не заострил внимания на словах наших друзей, очевидно увидев, что мне стало неловко.       Я подарила Намджуну первую искреннюю улыбку и с радостью решила поддержать его идею.       — Только если никто не будет заставлять меня кататься на чём-то страшном. — сказала я глядя на Намджуна.       — Не поверишь, но я хотел сказать тоже самое. — вернул мне улыбку Намджун.

***

      Наша прогулка вышла поистине удивительной и я с чистым сердцем могу заявить, что провела отличный день в компании замечательных людей. Уже лёжа вечером в своей постели в общежитии, я залипала в телефон и не переставала улыбаться, как тут мне на телефон пришло уведомление о новом сообщении в какао*. Мои брови взлетели вверх в удивлении, так как контакта не было в списке моих друзей.

      — Намджун попросил меня узнать у Джиу, какие цветы тебе нравятся:)

      Первые пару секунд я ничего не понимала, а потом посмотрела на имя контакта и всё стало куда понятнее, хотя вроде бы и нет.       Чимин? Почему ты просто не спросил об этом у Джиу, она знает какие цветы мне нравятся.

      Единственный и неповторимый:) Решил, что лучше не играть в сломанный телефон и спросить напрямую.

      А мой номер у тебя откуда?

      Взял у Джиу. Ты против?

      Я серьёзно задумалась над его вопросом. Против ли я? По сути это не имеет никакого значения, ведь нет ничего странного в том, что у твоей лучшей подруги и парня есть номера друг друга? Очевидно же, что мне с Чимином в любом случае предстоит общаться и ему может понадобиться спросить у меня что-то касающееся Джиу. Так что нет, наверное это всё-таки не странно.       Нет, я не против. А ты объяснил ей, для чего берёшь мой номер?       Всё таки я была уверена в том, что если бы Чимин назвал ту причину, которую назвал мне, то Джиу бы просто ответила на вопрос самостоятельно.

      Эм, не совсем? Я сказал её, что это для Намджуна.

      Так ты и Намджуну дал мой номер?

      Нет. Я подумал, что это личное и что ты сама сможешь дать ему свой номер, если захочешь.

      Своему другу с которым я как бы была на свидании, он мой номер не дал, но для себя его выпросил? И всё-таки это странно.       А Джиу зачем соврал?

      Слушай Лу, уже достаточно поздно и мне пора ложится. Просто ответь на вопрос.

      И через пару секунд вдогонку прилетает следующее сообщение.

      Пожалуйста

      Никакие, Чимин. Я не люблю цветы.

      Я почему-то ожидал подобного ответа. Доброй ночи, Лу:)

      Я смотрела на последнее сообщение и понимала, что хорошего настроения как ни бывало. И почему у меня такое ощущение, что этот парень принесёт мне много проблем?
127 Нравится 8 Отзывы 41 В сборник