От кого: Джиу Кому: Лу Детка, куда ты пропала? Твои одногруппники сказали, что ты заболела. Я же переживаю. Перезвони мне пожалуйста.
Я зажмуриваюсь и с силой сжимаю кулаки. Игнорировать подругу неделю очень плохо. Игнорировать лучшую подругу, которая является самым милым и безобидным созданием в мире? Для меня стоит отдельный котёл в аду. Я ничего не могу поделать с собой и ограничиваясь лишь коротким ответом, в котором сообщаю, что у меня кажется грипп и ко мне нельзя приходить. Конечно, я заверяю её в том, что мне не нужна помощь и что я уже иду на поправку, но кошки скребут на душе. Мой телефон начинает вибрировать в руке и сначала я думаю, что это Джиу мне не поверила, но потом вижу имя звонившего и почему-то легко поднимаю трубку. — Как ты себя чувствуешь сегодня? — задают мне вопрос без приветствия и уголки моих губ поднимаются в подобии улыбки, которую конечно же не мог увидеть звонивший. — Уже лучше, спасибо Намджун. Думаю, что уже через пару дней буду в строю, — отвечаю я так же без приветствия. С этим парнем у нас завязались довольно тёплые отношения за такой короткий срок, он не был навязчивым, но был заботливым. А ещё я точно знала, что он понимает, что никакой болезни нет, но всё равно не лез ко мне в душу и не травил меня своими расспросами, я была ему за это благодарна. В очередной раз. Мне вообще начинает казаться, что такими темпами я настолько задолжаю этому парню, что мне в итоге придётся выйти за него замуж, чтобы хоть как-то отплатить ему за всё, что он делает для меня. Хотя, конечно у нас были определенные непонимания, которые к счастью удалось довольно быстро урегулировать. Когда я только сказала Намдужну о том, что заболела и сижу на своеобразном карантине, он отреагировал спокойно, просто спросил как я себя чувствую и мы попрощались. Я думала, что на этом всё, но нет. Меньше чем через час ко мне в комнату постучались, а когда я открыла дверь, то обнаружила за ней большой пакет оставленный у двери. В пакете оказались кое-какие лекарства и много, очень много, еды. В основном там была уже готовая еда из известной службы доставки, расфасованная по контейнерам для хранения в холодильнике, но так же там было много сладостей. Этого Намджун конечно не мог знать заранее, но я жуткая сладкоежка, так что тут он попал в десять из десяти. У меня не возникло сомнений в том, кто мне всё это прислал и поэтому я сразу же позвонила Намджуну и начала на него наезжать, на что он спокойно меня осадил и объяснил, что раз уж я болею и тем более на карантине, то мне не стоит лишний раз выходить в общую кухню на своём этаже, а с запасом еды которую он мне прислал, я могла неделю не выходить из комнаты, так как холодильник и микроволновка у меня были прямо в комнате. Под конец его спокойного объяснения мне стало ужасно стыдно за то, что я такая неблагодарная и так резко на него наехала. По итогу я расплакалась и Намджун начал меня успокаивать и пообещал, что больше не будет ничего мне присылать, если мне неудобно от его заботы. Мы сошлись на том, что я немного закрытая и мне действительно не очень удобно принимать от кого-то такую заботу. Но мы оба решили работать над собой и дать друг другу немного времени на адаптацию. Я была бы совсем слепой идиоткой если бы не понимала, что у нас всё идёт к отношениям, но из-за ситуации с Чимином была настолько разбитой и настолько нуждалась в чьём-то надёжном плече, что забывала вовремя нажать на тормоз. — Отлично, я действительно рад это слышать. Мы с Намджуном говорим ещё несколько минут, но он очевидно был занят и постоянно отвлекался на разговор с кем-то, поэтому я сказала ему, что собираюсь немного поспать и мы попрощались. Но уже через несколько минут телефон в моей руке вновь начал вибрировать и я не глядя ответила на звонок, так как думала, что это Намджун забыл мне что-то сказать и решил перезвонить. — То есть, ты поднимаешь трубку не только когда тебе звонит Джун? — я резко вздрагиваю всем телом и выпускаю изо рта удивлённый выдох. — Или, дай угадаю. Ты приняла вызов не глядя на имя абонента, верно? Я приняла вызов от Пак Чимина. Твою же мать. — Не понимаю о чём ты, — не знаешь что сказать? Притворись дурочкой. — Серьёзно, Лу? Ты игнорируешь Джиу уже неделю, она вся извелась. — Тебе то какое дело? Это наши с ней взаимоотношения, — недовольно фыркаю я. — Она моя девушка и мне не плевать на то… — Ой, давай ты только не будешь начинать заливать мне про свои чувства и про то, как ты за неё переживаешь. Я уже как следует оценила всю глубину твоих чувств к Джиу, — мне плевать на то, что я перебила Чимина потому, что меньше всего мне сейчас хочется слушать его ложь. — А давай, ты сначала дослушаешь меня, а уже потом будешь открывать рот, — Чимин сказал это настолько пугающе низким тембром голоса, что я невольно вся сжимаюсь. — Прости, если это прозвучало грубо. Но я хотел сказать, что мне не плевать на твоё самочувствие. — Но ты же сказал, что Джиу твоя девушка, — растерянно выдаю я. — Да, она моя девушка. Это была обычная констатация факта. — Эм, понятно. Зачем ты позвонил? — я настолько растерялась, что былого пыла во мне не осталось. — Мы можем встретится и поговорить? — спокойно спрашивает Чимин, а мне хочется забиться в какой нибудь уголочек и скулить там, пока я не забуду его голос. — Я болею. — Лу, давай ты будешь рассказывать эти сказки кому-то другому. Я прекрасно знаю, что ты просто напросто избегаешь меня, — а нет, пыл всё же остался. — А ты не слишком много берёшь на себя, Пак? — воинственно спрашиваю я. — Хочешь сказать, что не из-за того, что я поцеловал тебя? — «прямо в лоб» спрашивает меня Чимин. Сначала я чуть ли не задыхаюсь от возмущения, а потом прокручиваю его фразу у себя в голове ещё раз. Он не сказал «из-за того, что мы поцеловались», он сказал «я поцеловал тебя». Видимо мои слёзы тогда и правда здорово его напугали и возможно он даже винил себя, но это не значит, что он заслуживает какого-то сочувствия. Я в общем-то тоже не заслуживаю. — Из-за этого, но я избегаю не тебя в первую очередь. Я избегаю лучшую подругу, которой теперь никогда не смогу посмотреть в глаза. Я предала её Чимин, я не должна была отвечать тебе, или хотя бы в тот же день пойти и всё рассказать ей, но я струсила, — под конец моего «пламенного» признания, я начала тихо всхлипывать, но Чимин кажется всё равно услышал. — Лу, успокойся пожалуйста и послушай меня, хорошо? — Чимин дожидается от меня невнятного «угу» и продолжает. — Такое случается каждый день, люди просыпаются и осознают, что они не там где должны быть, или не с теми, с кем должны. В нашей взаимной симпатии, а я теперь точно уверен в том, что она взаимная, нет никакого греха. Но мы должны встретиться и обо всём нормально поговорить до того, как наделаем ещё больше ошибок. Поверь, я тоже не хочу предавать Джиу и Намджуна, но если мы будем оттягивать этот разговор, то можем оба утонуть во лжи. Слова Чимина быстро доходят до моего сознания и я понимаю, что он прав. В конце концов наша встреча может закончиться тем, что мы всё обговорим и решим больше не пересекаться без особой на то нужды. Главной темой для меня было то, как мы расскажем обо всём Джиу. А то, что мы во всём признаемся — являлось обязательным пунктом. Намджун же в свою очередь не являлся моим парнем и я не видела особой нужды в чём-то объясняться перед ним. Так что да, я согласилась встретиться с Чимином.Часть 6
14 июля 2021 г., 21:00
Я игнорирую Чимина уже больше недели и может это сошло бы мне с рук, но я игнорирую так же и Джиу, потому что просто не могу смотреть ей в глаза. Стыд затопил меня с головой в ту же секунду, когда губы Чимина оторвались от моих и он смотрел в мои глаза так сладко и с такой надеждой, как будто бы я уже сказала ему то самое «да». Я толком даже не помню как вытолкала его из своей комнаты и сначала даже не поняла, почему у него были такие удивлённые глаза, когда он смотрел на меня. Но стоило мне закрыть за ним дверь и мельком увидеть своё отражение в зеркале, как всё тут же встало на свои места. По моим щекам текли слёзы и наверное это напугало Чимина, ничего удивительно, ведь я тоже была напугана. На протяжении первых двух дней после произошедшего Чимин никак не напоминал о себе и я искренне надеялась на то, что он осознал свою и мою ошибку и на этом всё закончится, но я ошибалась.
По всей видимости, Чимин просто хотел дать мне время успокоится и подумать, потому что когда через дня два я встретила его в обнимку с Джису на перемене, он смотрел на меня более чем красноречивым взглядом и только, что не облизывался как кот который увидел такую желанную сметану. Я вся зарделась и тут же сбежала, сбежала в прямом смысле, из университета. Как бы мне не претила мысль о том, что я учусь по специальности которую выбрали для меня родители, а не я сама, я всё равно никогда не позволяла себе забивать на учебу. Я могла отрываться в клубе до самого утра в будний день, но к первой паре я всегда была уже в университете. Какой бы оторвой я не казалась на первый взгляд, я всё-таки являлась весьма педантичной особой и у меня было множество пунктиков в голове, которые я не могла обойти, да и не особо то и хотела. И от того было обиднее в тысячу раз, что из-за какого-то парня мне пришлось сбежать, трусливо поджимая воображаемый хвост. И ладно бы я сбежала только в тот день, так нет же, я взяла чёртов больничный и проживаю жизнь овоща вот уже пятый день.