16 part.
25 ноября 2021 г., 10:21
Деку во всю суетился на кухне, складывая вкусняшки в небольшую корзинку. Парниша уже готовился к спокойным разговорам по душам, к нежному и бархатному голосу друга, который заставлял его сердечко биться чаще обычного, к его приятной улыбке. Воспроизводя реплики Тодороки, Мидория был готов задохнуться от приятных чувств в животике.
— Т-так, Изуку, соберись.. — мальчик похлопал себя по розовым щёчкам, на которых были рассыпаны мелкие веснушки, как звёзды в бесконечном космосе. Всё таки, угомонившись, Изуку продолжил собираться.
Всё уже было готово, кудрявый, сломя голову, бежал к выходу общаги. На часах было 14:28.
— Хоть бы успеть! — повторял себе омега. Деку всё же выбежал из общаги, — Прости, что опоздал! — Шоточка выключил телефон и посмотрел на него со спины.
— Нет, ты как раз вовремя. Готов?
— Да.. ух..
— Передохни пару минут и мы пойдём. — альфа повернувшись к Мидории, взял его руки в свои.
— Д-да.. — парень густо покраснел, а Шото отпустил его руки. Как и сказал, альфа, они постояли ещё несколько минут и потопали в сторону леса, — Сегодня невероятно тепло, скажи?
— Согласен. Ветерок тоже тёплый, не привычно. Мне нравится. Ещё так деревья шелестят.
— Угусь. Этот звук успокаивает.. — Изуку прикрыл глаза, расплывшись в спокойной улыбке. Мальчики всё шли и шли. Эта дорога казалась невероятно длинной, хоть на самом деле это было не так. Легкие потоки ветра были направлены им в лицо, что заставляло Шото недовольно морщить нос. Это забавляло Деку, поэтому он мило хохотал.
Они были на месте спустя пятнадцать минут. Выбрав живописную поляну, Тодороки расстелил плед, положил подушки, которые он брал с собой.
— Тут невероятно красиво.. Идеальное место.. — с восхищением промолвил Мидория. Он поставил корзинку, после чего сел на колени. Альфа сел рядом с ним.
— Это хорошо. — Шоточка, после этих слов, бросил в ответ спокойную улыбку. Парни принялись наслаждаться звонким пением птиц. Втихаря Шото перевёл взор на своего друга, пока тот внимательно слушал "концерт" крылатых, — Изуку..
— Ась? — он перевёл взгляд на старшего.
— Ты чёртовски красивый..
— А-а?.. — Изуку густо покраснел, — С-спасибо.. ты тоже очень красивый..
— Спасибо. — Шоточка прикрыл глаза. Деку достал из корзины вкусняшки.
— Д-давай перекусим.. — омега отвёл взгляд в сторону, пытаясь разрядить обстановку.
— Конечно. — юноша взял бутерброд и начал кушать.
После небольшого перекуса, мальчики решили поболтать.
— Слушай, учитывая то, что мы вчера видели, можно с лёгкостью сказать что Бакуго и Киришима пара. — промолвил Тодороки.
— Ага.. — кудрявый заметно погрутснел.
— ..Ты чего? — Шото сразу же полез к нему с обнимашками.
— Я.. я рад за них, но мне немного больно.. Каччан меня любил, но.. если бы осознал это раньше, мы бы встречались и.. — омега уже начал всхлипывать. На душе стало горько и плохо.
— Изуку.. Я понимаю твои чувства и обиду на Бакуго, но.. мхм.. откровенно говоря, он тебя не достоин. Тебе нужен парень намного лучше его. Ты ведь это осознаешь?
— Да.. но.. мх.. ладно.. — Мидория вытер слёзы, — Ты прав.. Мне нужен более ответственный альфа..
— Угум. — Шоточка уже хотел отстраниться, но Изуку крепко держал его за рукав водолазки.
— Пожалуйста.. никогда не отпускай меня.. мне так хорошо с тобой, Шото.. — мальчик жалобливо посмотрел ему в глаза, хотя казалось что он смотрит ему в душу. Его мокрые и наполненые слезами глазки так и говорили ему: "я нуждаюсь в тебе, Шото-кун.. мне нужна твоя любовь и забота..". Тодороки слегка покраснел, так как веснушчатый выглядел очень мило и трогательно, так и хотелось его затискать.
— Как скажешь, Изуку.. — альфа прижал его к своей груди, нежно гладя его по затылку, — Слушай.. Я не могу больше молчать.. Можешь не отвечать на это, просто выслушай меня.. Ты мне чертовски нравишься с того момента как ты мне рассказал о том, что тебя изнасиловал Бакуго.. Я сначала не понял это, но потом это начало всплывать.. Прости..
— Это.. это правда? — дрожащим голосом спросил Деку. Его личико покраснело и стало напоминать спелых томат, а сам он, ошеломленным взглядом смотрел на альфу.
— Да. Ничего страшного, если ты не чувствуешь того же что и я к тебе..
— Н-нет.. Шото, я.. я тоже.. ты мне тоже нравится. Сильно.. И.. м.. Я буду только рад если мы будем встречаться.. — мальчик слегка улыбнулся и остранившись, стал постукивать указательными пальцами, смотря вниз.
— Вау.. Хах.. я.. Мне приятно.. — Шото улыбнулся и прикусил губу. Стало слегка неловко.
— А.. м.. получается, мы теперь пара?
— Да. — Шоточка радостно улыбнулся, что поразило Мидорию. Он не смог сдержать улыбки.
Парни стали общаться и спустя пару часов вернулись в общагу.
***
Прошёл месяц с того момента как парни начали встречаться. Ещё немного и начнётся лето, а вскоре и летние каникулы. Изуку сидел на балконе и читал какую-то книгу. Вдруг он почувствовал на своих плечах тепло, которое заставило его тело расслабиться. Деку повернулся.
— Ох, котик, не пугай меня так. — омега мило хихикнул.
— Пхпх, прости пожалуйста. — Тодороки оставил нежный поцелуй на его макушке.
— Ничего. Ты что-то хотел?
— Да вот, хотел предложить тебе кое-что..
— И что же? — Мидория невинно и наивно улыбнулся.
— ...
Примечания:
ухь, скоро конец)