Вспышка.
Что-то сверкнуло где-то позади, куда не досягал тогда взгляд всех троих существ, но заставил обратить на это внимание. Спустя некоторое время, составившее несколько секунд, прогремел и гром. Техно издаёт недовольный звук и складывает руки на груди. Он оценивающим взглядом смотрит на Хало, который до сих пор находился рядом с горящим костром. — Гроза? - Бэд вскинул свой уставший взгляд на Блейда, слегка приподнимая голову, дабы взглянуть прямиком в лицо мужчины. В ответ от воина он получает только кивок. Ничего хорошего это явно не предвещает, особенно дракону. — Я могу перенести дождь, думаю, в этом ничего плохого не будет. Переждём пару часов, до рассвета и пойдём. Зак вскидывает бровь и закатывает глаза, глядя на дракона. — Этот дождь неизвестно сколько продлится, ещё и мы в лесу в далеке от поселения. Так что, если что-то случится, - Зак поднимается с земли, отряхиваясь, — то мы все сдохнем, - закачнивает голем, переводя свой взгляд с дракона на Блейда. На лице пиглина было спокойное выражение лица, которое всё также закрывал череп кабана. Казалось, что он и вовсе был безразличен к этой ситуации так, будто это происходило с ним каждый день. Черри смирно сидит на плече воина, ведь не очень то и хотелось быть унесенным ветром прочь от своего приятеля, не говоря уже о случайных травмах. Ворон, взъерошив свои смоляные перья, продолжал наблюдать. Он не решался что-либо каркнуть, просто слушая всех со стороны. Блейд подходит ближе к дракону и, оказываясь прямо над ним, смотрит на существо сверху вниз уже более устрашающим взглядом. — Тебе и в правду так не терпится попробовать вкус смерти? Пожалуйста, вперёд, река в паре метров от тебя, а мой клинок ещё ближе, чем ты думаешь, - Техно, резко отпрянув от существа, сплевывает куда-то в сторону, поправляя свой плащ. — Какие же вы драконы невыносимые, - произносит воин еле слышно, глядя на Хало и Зака. — Я не дракон. — Но ты тоже порой бываешь невыносим, - Блэйд кончиком пальца гладит Черри по его спинке. Повисла тишина, когда вновь появилась резкая вспышка, освещающая на миг тьму. Следом послышался гром, который, казалось, был гораздо громче и ближе. Вновь зашелестела листва и трава.— У нас нет времени.
***
Ник смотрел в окно, сидя на подоконнике. Он, облакотившись о стену спиной, смотрел куда-то в глубь леса, будто пытаясь там что-то отыскать. Правда, ничего нового кроме одинаковых деревьев и кустов дракон так и не увидел. Парень всё ещё был дома у Карла. Их беседы немного затянулись, когда Фаунд и Дрим достаточно давно покинули их обоих, оставив влюбленных голубков наедине друг с другом. — Как думаешь, где они сейчас? - Сапнап фокусирует своё внимание на отражение Карлоса в окне. Шатен разливал чай по кружкам. — Думаю, скрываются где-нибудь под деревьями от дождя, а может, по счастливому случаю, успели найти пещеру, - Джейкобс подходит ближе к подоконнику и ставит кружки на рядом стоящий столик, дабы случайно их ничем не задеть. Николас смотрит вдаль. Почему-то именно сейчас в нём зарождалось тягучее и неприятное беспокойство, как и где-то в груди средь рёбер или меж его мыслей в голове. Дракон давно не получал весточек от своего отца. Сегодня же он должен был получить от него корзинку с очередной порцией вкусностей, но ни того, ни другого не было. Это казалось странным и совершенно не похожим на его заботливого отца. Бэд не мог просто так взять и забыть об этом, даже если бы у него было куча дел. Нет, Сапнап не боялся за еду, ему было всё равно. Так или иначе, парень отдал бы больше половины Джейкобсу, ведь того «может снести ветер» или «муравьи примут тебя за ветку и унесут». На плечо дракона ложится худощавая рука, отвлекающая от бесконечных мыслей. — Тебя что-то волнует? - Карл, теперь уже сидя на подоконнике рядом, обеспокоено смотрит на лицо Сапнапа. Его руку накрыла ладонь побольше. Теплота согревала почти оледеневшие пальцы Карла. — Нет, ничего, - дракон слабо улыбается и сжимает руку, быстро перескакивая на другую тему, — Какого черта она такая ледяная? А другая рука? Дай мне её сюда, - Следует небольшая пауза, но она стремительно исчезает, как только обе ручонки Карла оказываются в руках дракона. — Как труп с кладбища украли, - кратко говорит Сапнап, а после хмурится и начинает греть ручки шатена. Всю идиллию прерывает мельтешение где-то со стороны, которое привлекло внимание Джейкобса. Карл замечает два маленьких огонька, что быстро промелькнули на опушке леса, в ней же и скрываясь. Ник был полностью погружен в своё дело, не обращая совершенно никакого внимания на улицу, пока не почувствовал, как руки парня напряглись. Его взгляд поднимается сначала на Джейкобса, а потом уже на окно. Разве что, причину такого внимания со стороны Карла он и не нашел. — Что-то случилось? - Дракон искоса смотрит на напрягавшееся лицо эльфа. В ответ он получает лишь мычание, означающее «нет». — Нет-нет-нет, всё в порядке! Не стоит беспокоиться, - оправдывается парень и отрывает взгляд на окна, теперь уже глядя на дракона. Джейкобс не придаст этому огромное значение в будущем, достаточно скоро забыв об этих странных огоньках или, сослав всё на каких-нибудь путешественников с фонариками и неизведанных существ, оставит это на втором плане. В этот же момент начинается ливень. Капли дождя бьют прямиком по окну, начиная свою капель. Дождь, смешавшись воедино со тьмой, подобно завесе, совсем закрывают вид на всё, что было в радиусе метров так пяти. Карл мнётся. Ему хватает нескольких минут, чтобы наконец решиться это сделать, когда ранее он мог думать об этом целыми часами, так и не исполнив то, чего желал. Его часто беспокоило то, как много неудобства он мог доставить своим друзьям обычными объятиями. Парень задумывался и о неприязни дорогих ему людей к нему самому. Беспокойные мысли кружили где-то в голове слишком часто, заставляя Карла путать правду и ложь. Он осторожно обнимает Сапнапа. Эльф неуверенно обвивает руки вокруг его груди, будто бы ожидая получить разрешение на этот жест. — Ты замёрз или просто хочешь обняться? - с мягкой приулыбкой спрашивает Сапнап, хмыкнув. Дракон кладёт свои горячие руки на спину эльфа, приобнимая Карла в ответ. Ник прекрасно знал, как сильно Джейкобсу нравилось обниматься, ведь успел это буквально почувствовать за последние несколько дней. Джейкобс лишь невнятно мычит «угу» в ответ, двигаясь уже чуть увереннее. Он устраивает свою голову прямо на плече парня. Уже остывший чай остается забытым на столе, пока оба болтают меж собой, сидя в обнимку.***
Фил сидит у окна в своем кресле. Его взгляд, отрываясь от книги, перемещается на тьму за окном. Где-то там, средь пелены дождя горели бледные огоньки фонарей, прибывая некими проводниками сквозь этой тьмы. За окном была слышна капель дождя. Она проходилась по листве деревьев, отдаваясь приглушенным стуком где-то в доме. Он любил дождь. В такие моменты природа будто оживала, заставляя покинуть тусклые комнаты и прогуляться в собственному саду. Наверное, такой картиной Филза мог насладиться далеко не часто, и, раз уж выдалась такая возможность... Где-то на втором этаже послышались очередные еле слышные крики играющих детей.Забудьте об вышесказанном.
Несколько воронов, сидевших тут и там в одной комнате с Филом, взмахнув крыльями, быстро оказываются где-то на втором этаже, похоже, решив разузнать, что происходило у младших. Филза перемещает свой взгляд обратно на книгу в своих руках, игнорируя редкий шёпот своих крылатых приятелей или какие-либо голоса. Некоторые из птиц, которые, казалось, были куда более важными средь других, уместились на плечах, руках или коленях своего отца. Часть из них сидела и на спинке его кресла. В такое время в доме ещё никто не спал, да и не уснёт в ближайшие часа так четыре. Со стороны окна послышался стук. Филза изогнул бровь, ведь далеко не каждого может принести на чужую территорию где-то в глубинах и без того тёмного леса, так ещё и в такую погоду. Фил, отвлекаясь от книги, поднимает свой взгляд на окно. За ним показался одинокий и промокший ворон, который явно был одним из его приятелей. Шляпка выглядела до жути знакомой. Черри. — Потерялся что-ли, - шепотом спрашивает мужчина сам у себя, откладывая книгу. Он, оставляя в ней небольшую ленточку как закладку, откладывает ту на край стола. Филза привстал со своего места, открывая окно и впуская внутрь птицу. Промокший ворон, заскочив внутрь дома, усаживается на подоконник. На мгновенние в доме наступает тишина. Каждый из находящихся здесь существ смотрит на Черри, ожидая услышать объяснений всего происходящего. Ворон, сразу же встрепетнувшись, громко каркает. — Что случилось, - Филу не дают договорить. Его сразу же перебивает птица своим очередным звонким «кар-р!» — Техноблейд и его пр-риятели, - начинает ворон, сразу же замечая, как поднапрягся мужчина. — Скеппи и тот чер-рт, заблудились ср-редь тьмы, а дождь пр-родлиться еще очень долго! - Черри смотрит на Фила. Ситуация и в правду была не очень. Даже несмотря на то, какая плотная крона у деревьев там была, так или иначе, прятаться было не лучшей идеей. Дождь проходил и сквозь листву, оставляя путешественников без укрытия, ещё и с «раненным» драконом. Не говоря уже о том, что вода и вовсе могла скапливаться в одном месте, а потом, под собственным весом и вовсе внезапно обваливаться прямиком на землю в огромных количествах. Бродячие и одичавшие души монстров также были не лучшими приятелями во время таких путешествий. Наверное, одной из главных проблем, была и высота этих деревьев. Если в них попадет молния, то можно считать себя дополнением к этому многолетниму кладбищу и касалось это уже всех троих. — Как они сейчас? - спрашивает мужчина, глядя на ворона. Блейд не был из тех групп слабаков или сопляков. Он всегда мог найти выход или пережить что-то действительно невероятное. Фестивали, нападения, горные обвалы, блуждания по чужим землям или призыв тех духов прейсподни - визеров. Всё это осталось историями или шрамами на теле пиглина, но не цветами на его могиле. Фил прекрасно это знал, но наличие того «черта», грозы и то, как далеко путешественники находятся, немного усложняло ситуацию. Пещеры были лишь ближе к югу, где расстелались горы и хребты. Правда, и там вполне могли бродить обычные монстры или потерянные души. Вроде живых скелетов или тех странных взрывающихся огурцов - криперов. Лишние травмы сейчас были ни к чему, но это было уже куда лучше, чем ничего. — Пока что в пор-рядке. Но стоило бы немного-о поспеш-шить. Томми стоит подле входа, оперевшись о стену спиной. Иннит стоял здесь почти с самого начала, как только спустился со второго этажа. Он пилил взглядом стену. В его голове созревал план о помощи своему дяде. Томми это казалось чем-то особенно невероятным. Таким героическим и заслуженным. То, за что можно было бы получить похвалу, например, от самого Блейда. За все это время, что продолжался диалог меж Филзой и самим вороном, парень уже успел придумать план помощи своему любимому дядюшке и друзьям отца. Хотя за это время, Том начал считать и Зака своим дядей, чем то они были так сильно схожи. Наверное, своей любовью к шуткам и импульсивным поступкам. Иннит уходит наверх, быстро шмыгнув в комнату, чтобы не попасться на глаза домочадцам. Если его рассекретят, то и его весь план просто мгновенно станет пустым местом. Он, прихватив с собой свое оружие и часть брони, надевает темный и слегка изорванный плащ. Накинув и капюшон, парень прислушивается. Главным заданием оставалось покинуть этот дом как можно скорей, дождавшись подходящего момента. Блондин, выйдя из комнаты, случайно натыкается на Ранбу, врезавшись в него. — Ты меня не видел, я тебя не видел, - поспешно и с некой озлобленностью говорит Томми, прежде чем его останавливают. Руки Ранбу оказываются на плечах блондина, но почти сразу же те возвращаются в исходное положение, ведь сам паренек был не очень-то этому рад сейчас, буквально скидывая их с себя. Парень поднимает свою голову, глядя в глаза эндермена. — Уверен, что это хорошая идея? - спрашивает двуликий, стараясь не смотреть на Иннита. Он слегка склоняет голову на бок. — Да, уверен и уйди с прохода, Ранбуб, - почти шипит блондин, всё так же злобно глядя на него. — Ты ведь взял свой компас? - спрашивает двуликий, всё ещё мешая Инниту пройти. В это же время на первом этаже в гостиной появляется Кристин. Она поправляет свои волосы и заставляет обоих мальчишек прерваться и прислушаться. — Что-то случилось дорогой? - она наблюдала за тем, как Фил хмурится и ходит из угла в угол средь кучи воронов. — Я свой проебал давно, - кратко и ясно говорит блондин, прежде чем ему, нераздумывая, протягивают свой. У каждого члена семьи был свой компас, который всегда вел именно к их дому. Особенно сильно в нём нуждался Ранбу, который иногда мог забыть путь домой или случайно зайти не туда во время своих внезапных ночных блужданий по окрестностям. Двуликий решил, что ему он будет гораздо нужнее сейчас. Иннит медлит и нервно сглатывает. Компас может понадобится им обоим, и, как бы небрежно он не вёл себя с двуликим, так или иначе, парень где-то в глубине души беспокоился за его безопасность. — Спасибо, - с уже, скорей, наигранной злобой, говорит Томми, с некой неуверенностью забирая компас. Он вешает его на шею, поправляя свой плащ. Худощавая фигура делает шаг в бок, давая Инниту спокойно пройти.Как же сильно эндермен надеялся на то, что это было верным решением.
— Будь осторожней, - напоследок говорит двуликий, прежде чем Томми стремительно оставляет его одного в коридоре. Разговоры на первом этаже продолжаются. — Мне надо улететь. Случилась непредвиденная ситуация. Можешь, пожалуйста, найти тот старый отрезок ткани? Тот, который мы специально сделали против намокания и грязи когда-то давно. Двуликий достает дневник, который буквально из неоткуда появляется в его руках. Эта особенность, пока что, граничилась лишь способностью к телепортированию небольших вещей. Ранбу, открывая дневник на нужной странице, опирается о стену спиной. Парень вновь пилит стену на против него взглядом, пока где-то в голове прокручивал недавние события. Мысли о неправильном выборе мельтешили тут и там, точно не собираясь даровать покой существу в ближайшие несколько часов, если не больше. Вскоре в его руке появляется белое перо, которым он черкает очередную неаккуратную запись. — Да, конечно, - послышался голос Кристин, прежде чем та вышла из комнаты, быстро направляясь к нужному месту. Позже Ранбу добавляет и об отданном компасе, дабы после его не искать. Эндермен перечивает недавние записи, на всякий случай. Его тонкий хвостик медленно и безконтрольно покачивается туда-сюда, пока Ранбу был увлечён своими записями и размышлениями. Кристин поднимается на второй этаж, подходя к небольшой комнатке мимо двуликого. Она быстро находит нужную вещь, после стараясь быстро поспешить обратно, но женщина останавливается. Её внимание привлекла книжонка, находящаяся в руках эндермена. — Ранбу, всё в порядке? - женщина прекрасно знала, что значил этот дневник для двуликого. — Ох, эм, да! - поспешно выдаёт Ранбу, захлопывая его и пряча от лишних глаз. Она будто исчезает, оставляя за собой такие же фиолетовые частицы. — Уверен, что ничего не случилось? — Да! Просто я забыл, куда я дел, - запинается двуликий, пытаясь вспомнить любую подходящую сейчас вещь.Как же не вовремя его подводила его память.
Рогатый покидает свою комнату, с грохотом распахнув дверь, заставив обоих прерваться и обратить своё внимание на него. Существо, подбегая к Ранбу, хватает его за руку. — Нашёл! - парень поправляет свою челку и поднимает голову, взглянув в глаза эндермену. — Что потерял? — ...кольцо, - говорит двуликий, как только на глаза попадается одно из их парных колец на роге Тоби. Ему нужно было соврать сейчас. Позже, он скажет правду.Наверное.
Как же ему всё-таки повезло.
— Верно... Женщина вздыхает. У нее было не самое лучшее предчувствие сейчас, но она скидывает это на волнение за своего супруга. — Ох, хорошо. Веселитесь, мальчики, - добавляет Кристин, мягко улыбаясь, а после возвращаясь к своему мужу. Дверь в комнату с таким же грохотом захлопывается. В комнате не было ни одного ворона. Сейчас все находились в основном в гостиной или где-нибудь за пределами спальни, но точно не в ней. Таббо, дождавшись, пока лишние свидетели уйдут, смотрит прямиком на Ранбу. Худощавое существо уселось на кровать, глядя куда-то в пол. Двуликий прекрасно знал, что Тоби знает всё от и до, так что, скрывать что-то будет весьма бессмысленной затеей.Как же всё-таки плохо он умел что-то скрывать.
— Куда свалил Томми? - напрямую спрашивает Таббо. Его копыта постукивали по дереву, когда он подходит чуть ближе к своему другу. Тоби, слегка склонив голову на бок, продолжал смотреть на эндермена, что, в какой-то мере, пугало само существо. Ранбу вздыхает.— Ушел на помощь Техноблейду, видимо.
Филза уже собрался. Он стоял недалеко от входа, ожидая нужной вещи. На его плече сидел Черри, уже менее активно что-то каркая мужчине. Женщина возвращается к мужу с нужной ему тканью в руках. Кристин протягивает её в руки супругу, с неким беспокойством в глазах глядя на него. Они, обмениваясь нежными поцелуями на прощание, мягко приулыбаются друг другу. — Будь осторожнее, - напоследок говорит она, получая от Фила кивок. Филза выходит из дома, встрепетнув своими крыльями. Наверное, это была плохая идея. Они вскоре станут гораздо тяжелей из-за воды, так ещё и бесполезными. Черри покидает дом следом, но уже забравшись на руки Фила. — Как же я ненавиж-жу дождь, - говорит ворон, прижимаясь к груди мужчины. Сейчас его перья выглядели гораздо более пышными, ведь обсохнуть он успел и дома, а замерзнуть здесь не очень-то и хотелось. — Нам пр-ридется пойти не по тр-ропинке, - говорит Черри, когда Филза послушно меняет своё направление по указаниям птицы.— Долгим же будет это приключение...
***
Томми, как только слышит звук закрывающейся входной двери понимает, что сейчас самое подходящее время исполнения его плана. Иннит, будучи полностью готовым и уверенным в том, что ни один из старших или тех надоедливых воронов не будет рядом, осторожно заходит в гостевую спальню. — Ты готов? - спрашивает парень птицу. Обычный ворон, который согласился стать проводником для блондина, сделав это, конечно, «потому что устал сидеть на месте смирно». Хотя, скорее всего, после выпросит какую-нибудь награду для себя. — Готов, - еле слышно говорит птица, уже давно сидя на плече Иннита. — Вот и славно, Бен, - отвечает парень. — Я Рон, - возражает птица, но её перебивают. — Да вы все на одно ебало. Удивляюсь, как вас Фил не путает. Он, подходя к окну, открывает его. Блондин выбрал ту комнату, где было ближе всего дерево, по которому вполне спокойно можно было спуститься. Парень становится на подоконник ногами, осторожно заползая на достаточно крепкую ветку сакуры. Только, кора дерева была достаточно скользкой из-за дождя, так что на ней было сложно удержаться. Именно поэтому парень, с приглушенным грохотом, сваливается прямиком на задницу в мокрую траву. — Лох, - подмечает Рон, который, успел среагировать и переместиться на ветвь дерева с плеча Иннита. — Сам ты лох. Клянусь, скоро ты мне надоешь, и я зажарю тебя на костре вместе с картошечкой. Томми встаёт на ноги, когда птица перемещается обратно на его плечо. — Всё, что я знаю, это то, что они в нескольких километр-ров от нас. Еще и лес с достаточно высокими дер-ревьями, - говорит ворон. Иннит начинает свое путешествие, стараясь держаться подальше от окон и лишних взглядов. Он часто оглядывался вокруг, будучи достаточно аккуратным, чтобы его не заметили. — Да от тебя пользы меньше, чем от дохлого ворона. Томми знал только примерно где находился этот лес, о котором ему как-то мельком говорил Блейд. Когда-то они ходили туда вместе с Уилбуром, ведь оба прекрасно знали, что там не будет лишних глаз или ушей. Так что, в лесу вполне можно было творить почти всё, что только может быть угодно этим двоим. Томми, шепчет еле разберимые слова, пытаясь вспомнить заклинание, которому его как-то научил Уилбур. — Блять, - кратко, но ясно говорит Иннит, пытаясь вспомнить и произнести его правильно. Любые попытки были тщетны, так что, блондин оставил эту идею, решив, что будет следовать за Черри и Филом, разве что, пойдет немного иным путем, чтобы их точно не заметили.Только...
Этот лес был гораздо больше, чем Томми мог его представить.
***
Мамза, взглянув на часы, понимает, что сейчас слишком позднее время. Её саму уже чуть ли не клонило в сон, когда её дети продолжали быть активными уже длительное время. Она медленно поднимается с кресла и направляется на второй этаж. Женщина стучится в одну из первых комнат, которая теперь принадлежала Тине. Ответа не последовало, но звонкие голоса в соседней комнате немного утихли. Видимо, всё её дети играли вместе. Кристин постепенно перемещается в другую комнату, также осторожно стуча, прежде чем зайти внутрь. — Хей, Мамза, - говорит Таббо, глядя на вошедшую в спальню. Все четверо сидели в кругу на полу, играя в карты. — Вам стоило бы лечь спать. Время уже достаточно позднее... - взгляд Кристин проходится по всем четырём существам. Где-то в голове появляется навязчивое ощущение того, что чего-то не хватает.Таббо, Уилбур, Тина, Ранбу.
— А где Томми? - её взгляд меняется на более беспокойный. Иннит не был из тех, кто мог лечь спать раньше. Он часто уклонялся от любых попыток уложить его спать и, наверное, ложился сам, разве что, когда плохо себя чувствовал. — Понятия не имею, - говорит Уилбур, кидая карту с рунами на небольшую кучу других карт на полу. В его голосе слышалось некое безразличие к этой ситуации, что было неудивительным. Иннит часто мог вытворятворять сомнительные фокусы, — Ранбу, твой ход. Кристин, не долго думая, покидает комнату, направляясь к спальне Томми. Она останавливается пред закрытой дверью, прислушиваясь. Слышится капель дождя и завывающий ветер где-то снаружи, с соседней комнаты доносятся приглушённые голоса детей и её собственное учащённое сердцебиение.— Только не говори мне, что ты успел уснуть, - рогатый легонько толкает двуликого в бок.
Эндермен медлит. Он понимает это только сейчас, что Томми стоило остановить ещё с самого начала. Собственные мысли казались громче и гораздо навязчивее обычного.
— Ранбу-у!
Это его вина.
Таббо, поднимаясь со своего места, становится пред эндерменом. Он кладёт свои руки на плечи двуликого, легонько встряхивая его.
Опять.
Ранбу, вздрогнув, поджимая хвост и уши ближе к своему телу. Он поднимает свою голову, теперь уже глядя на рогатого и несколько раз быстро моргает.
— Не уснул, - парниша слегка улыбается, — твой ход, - Тоби отходит от эндермена и садится рядом с ним.
— Ох, эм, верно, - неуверенно говорит он, пытаясь вновь сконцентрироваться на игре, а не думать о своих ошибках, что выходило плохо.
Ранбу просматривает свои карты, глядя то на Уилбура, то на колоду.
Его лицо выглядело хитрым и ужасающим ещё с самого начала всей этой игры. Наверное, ему играть в такие игры не стоило бы...
Кристин ловит себя на мысли, что стоит на месте уже около минуты. Она, случайно задумавшись, понимает, что всё же стоило бы проверить Томми. Её рука теперь располагается на ручке, прежде чем она осторожно и медленно нажимая на неё, открывает дверь. Мамза входит внутрь, продвигаясь все ближе и ближе к кровати; случайно разбудить сына или напугать его сейчас не очень-то и хотелось. Женщина останавливается подле кровати. Замечая силуэт парня под одеялом она, решив удостовериться, что всё точно в полном порядке, поворачивается в сторону прикроватной тумбочки и ловким движением руки, включает небольшой фонарь, стоящий на ней. Как только свет попадает на кровать Иннита, сразу многое становится ясным.Кукла.
Небрежно сшитая им же и потрепанная временем. Он часто мог её использовать когда в его голове созревали планы об очередных шалостях. — Опять он приключения себе ищет... - тихо шепчет она, выключая фонарь и стремительно оставляя чужую спальню позади. Кристин, вернувшись в коридор, заходит в комнату со всеми четырьмя существами, вновь появляясь в дверном проходе. — Всё в порядке, мам? - говорит Тина, прежде чем сделать свой ход. — Томми нет в комнате. Ранбу и Таббо еле заметно переглядываются меж собой. Оба прекрасно знаю в чем дело, но и правду говорить не очень-то хотелось и всё, что их останавливало - наказание за совершенную ими ошибку. Тина пожимает плечами, глядя на Кристин. — Я не видела его уже несколько часов. Уилбур, опираясь спиной о кровать, откладывает карты недалеко от себя. — Вот же сукин сын, меня не позвал, - еле слышно говорит он. Беспокойный взгляд Кристин перемещается со старших на младших. — Таббо, Ранбу? Двуликого несильно пихают в бок, тем самым случайно напугав. Рогатый заставляет эндермена попросту телепортироваться в совершенно другую комнату где-то в доме. Рогатый вздыхает.— Он ушёл спасать Блейда.
***
В это время Зак и Техно стояли над Бэдом, закрывая его от всего этого обилия дождя. План об уходе от дождя в пещеры или горы давно провалился; вероятность того, что они затеряются здесь ещё больше или сделают хуже этому черту возросла, как только слабый дождь сменился сильным ливнем. Они, успев притащить часть тех огромных листьев не с самой высокой ветки, смастерили что-то вроде хлипкого навеса. Ветер, даже если эту конструкцию крепко-на-крепко связали лианами, вполне мог попросту снести всё это к чертям. Несомненно, на дракона попадали мелкие капли, но не в большом количестве, как могли бы. — В такие моменты я просто всей своей душой ненавижу путешествия, - говорит Блейд, глядя на Скеппи. — Дождь хорош, когда сидишь в безопасности где-нибудь дома, а не стоишь на улице, защищая черта от него, ‐ добавляет воин. Он, делая от укрытия несколько шагов назад, пытается стряхнуть с себя лишнюю воду подобно псу. Сам дракон сидел прямо в костре, уже давно отдав плащ обратно его владельцу. — То есть, ты можешь перемещаться прямо в огне и, всё, что тебе мешает, это твоя горящая одежда? - уточняет Скеппи. Такое долгое ожидание уже в который раз скрашивали разговоры. — Верно, - подтверждает дракон, совершенно не глядя на голема. — Вот же весело, терять такую способностью только из ебаной одежды. — Следи за языком! — Нет, - кратко, но ясно отвечает Скеппи, хитро приулыбаясь. На голову Техно внезапно садится какая-то птица. Для самого воина это уже не было чем-то не обычным. Он часто контактировал с Филом, а там уже и с его воронами, так что, в какой-то мере, Блейд успел стать диснеевской принцессой. Птица начинает кричать. Звук был до боли похож на крик его Черри, но сильный дождь вперемешку с громом мешал нормально разобрать крик птицы. Над головами воина и голема появляется нечто огромное. Что-то, что накрывает их обоих и защищает от дождя. Блейд приподнимает свою голову, моментально понимая, что это огромные крылья Фила. — Я думал, что вы уже успели заблудиться там, - Техно еле заметно приулыбается. Как же сейчас хорошо было видеть и чувствовать, что близкий друг рядом. Фил сам приулыбается и с наигранным недовольством закатывает глаза. — Когда я последний раз терялся? Мужчина протягивает пиглину в руки ткань. — Когда, - Блейду не дают договорить. Фил прерывает своего приятеля, произнося еле слышное «чш-ш-ш». — Обсудим это чуть позже, когда будем дома и в тепле, - говорит мужчина, перемещая свой взгляд с пиглина на голема и дракона. Он махнул обоим рукой, приветствуя тех. — Если ты думаешь, что я забуду об этом, - начинает Техноблейд. Воин кивает в сторону огня, глядя на Скеппи. В ответ Блейд получает лишь непонимание, которое достаточно быстро сменилось действиями. В руки Зака прилетает и большой кусок ткани, который он располагает на своем запястье. — «То ты ошибаешься», - Фил скрещивает руки на груди, наблюдая за действиями путешественников со стороны. Голем осторожно опускается на колени пред пламенем. Бэд выглядел немного непривычно и странно с того момента как Зак последний раз смотрел на него, что заставило последнего немного замедлиться. Хало казался больше, чем был раньше, таким, будто на него влиял огонь, делая его гораздо сильнее обычного. Его конечности оканчивались уже красноватым оттенком, а коготки на руках были гораздо длиннее прежнего. — Скеппи? - Бэд склоняет голову на бок, глядя на голема. Наверное, самым странным казались различные и еле разберимые узоры на теле дракона, представляющие собой идеально ровные полосы или таинственные руны. Они были на руках, груди и, вероятно, задевали и спину. — Я понимаю, он может быть слишком красивым для тебя, Скеппи, но давай немножечко побыстрее, - подмечает Блейд, чем заставляет голема отвлечься от собственных мыслей. Голем протягивает руки, глядя на дракона. Хало, постепенно покидая объятия пламени, перемещается на руки Зака. За считанные секунды, подобно ребёнку, его кутают в отданную Филом ткань, а после располагают в себя на руках. — Не дергайся только, - голем поднимается на ноги, глядя на Блейда, а после уже и на Фила. Бэд был ощутимо горячим; даже через несколько слоев ткани это прекрасно ощущалось. Его температура тела была гораздо выше чем у любого другого существа, которого Скеппи сейчас только мог вспомнить. Техно тушит пламя, поднимая и все взятые ими ранее вещи. — Идём, - объявляет Филза, передвигаясь так, чтобы за ним успевали оба. Они, начав свой путь, решают идти близь реки. Это сейчас было наилучшем решением избежания любых неприятностей в глухом лесу. — И как же Бэд попал сюда? Это место достаточно далеко от того городка, ‐ начинает Фил, дабы хоть как-то разрядить обстановку.— Что ж, это будет долгая история...
***
Томми идёт по лесу, прорывая лицо рукой и спотыкаясь об корни деревьев. Следовать за Филом и Черри было не самой лучшей идеей, ведь за всё это время он чуть ли не попался им на глаза несколько раз, ещё и отстал от них, совершенно утеряв их след. На Иннита падает огромное скопление воды откуда то сверху, что сейчас было далеко не к лучшему. — Ода, это ведь именно то, чего мне, блять, сейчас не хватало, - шипит Томми, взглянув куда-то ввысь. Вся та же тьма и пустота окружала его уже который час блужданий по незнакомой местности. Лес был буквально живым лабиринтом. Здесь вполне легко было заблудиться, даже если это казалось чем-то невообразимым и максимально тупым. Можно нескончаемо ходить кругами, пока не наткнешься на какой-нибудь приметный камень или куст, а в голове не прометнется мысль того, насколько сильно знакомо это место. Даже несмотря на всё это, блондин продолжал идти вперёд, хотя особо пути назад и не было. Только, где-то в душе продолжал гореть слабый огонек некой гордости этого странного поступка, поэтому искать дорогу обратно как-то даже не хотелось. — В пизду это, - с явной злобой в голосе говорит Томми, поспешно доставая компас Ранбу из-под своего плаща. Иннит крутит его в руках, располагая предмет так, как того когда-то учили. Указатель просто вертелся по оси и ни где не останавливался, как бы сильно блондин не пытался это исправить. — Ох, да ладно тебе, как же ты не вовремя, - шепчет парень, прекрасно понимая, что, вероятнее всего, сам он не выберется отсюда. Тот чертов ворон оставил его одного почти с самого начала, а компас отказывается нормально работать. Томми ходит туда-сюда, оглядываясь вокруг. Сейчас он пытался понять, откуда пришёл и куда мог бы пойти.Шаг туда, шаг сюда.
Всё такое одинаковое и схожее. Безуспешные попытки найти путь обратно обратились лишь тем, что он утерялся здесь ещё больше.Он устал.
Сил больше нет, поэтому, парень опирается спиной о дерево и усаживается прямиком на мокрую траву. Томми скрешивает руки на груди, осознавая, что ещё несколько мгновенний и тот уснёт прямо здесь и сейчас.Какой же он идиот.
***
Путешественники продолжают двигаться в сторону дома. — Странно всё это, - внезапно говорит Фил, когда тишина вновь появляется средь них. — Какой-то кот, вдобавок ещё и человек наполовину. — Агрессивный кот, - поправляет своего приятеля Блейд, глядя куда-то вдаль. Всё это путешествие казалось нескончаемым, даже несмотря на то, что покинули тот берег они сравнительно недавно. Дождь уже буквально капал на нервы, оставляя за собой только ещё больше раздражения. — Свер-рните немного налево! Так будет чуточку быстр-рее, - говорит Черри, продолжая сидеть на широких плечах своего хозяина. Путешественники послушно сворачивают в указанное им направление, теперь уже перешагивая через огромные корни деревьев. Там было совершенно темно. Листва деревьев полностью закрывала почти любые источники света, так что теперь всё четверо медленно погружались в непроглядную тьму. Фил первым зажигает фонарь. Это хоть как-то облегчает их блуждания средь темноты. Четверо постепенно уходили всё дальше и дальше, продвигаясь в самую глубь леса. Листва деревьев здесь была гораздо плотнее обычного. Разговаривать уже как-то не хотелось. Всё, так или иначе, приходило к теме того кота и это уже успело надоесть. Техно погружается в свои мысли. Их вновь заглушали множество голосов, которые никогда не дают покоя. Воина почти не интересовало, ведь насколько бы опасным не был бы этот кто-то, сильнее его самого он ещё не встречал. Блейд не беспокоился за самого себя.«Техноблейд никогда не умирает!»
Он беспокоился за своих приятелей. Несомненно, всё они тоже были далеко не из слабых существ, способных за себя постоять, но что если...?«Глупые мысли»
И в правду. Даже если они и сдохнут Блейд сделает всё, чтобы изменить их неугодную судьбу.«Будь осторожнее».
Пиглин резко останавливается на месте. — Техно, всё в порядке? - сделав лишь несколько шагов вперёд, всей группе путешественников приходится остановится и обернуться назад. Пиглин не отвечает, игнорируя этот вопрос. Блейд, быстро среагировав, достает свой меч. Он, направляя его прямо на существо где-то во тьме, заставляет то замереть на месте.Острое лезвие оружия оказывается прямо у чужого горла.
Яркие глаза, светящиеся в темноте и длинные уши. Оно поднимает руки вверх, когда в одной из его лап виднеется черешок огромного листочка дерева, которое то, видимо, использовало сейчас как зонтик. Он делает небольшой шаг назад, беспокойно пробегая взглядом по Блейду. Существо заикается, пытаясь подобрать нужные слова.Знакомый голос и облик.
— Фанди? — Какого черта ты здесь делаешь?— «Какого черта я здесь делаю?» Что вы тут делаете?!
***
Даже несмотря на то, что лис был достаточно высоким, Техно всё равно был выше чуть ли не на целую голову, поэтому, одному из них приходилось приподнимать свой подбородок. Оба существа смотрят друг на друга, стоя под дождем, что, казалось, ничуть их не смущало. Фанди прерывает это затягиющееся молчание. — Нет, правда, вы с совершенно других земель! И видеть вас здесь неожиданно и, - Фанди касается кончиками лап лезвия меча, осторожно убирая его от своего горла, — убери от меня его. Блейд, не прерывая зрительного контакта с лисом, медлит несколько секунд, но исполняет просьбу существа. — Ну и какими же судьбами ты здесь, лисёнок? — Не зови меня так и, спасибо, - из-за такого глупого прозвища его душу просто наружу выворачивало. Лис хмурится и кривится, но старается не так сильно останавливаться на одной и той же теме, ведь, какая бы шкура плотная у него не была, будучи почти полностью промокшим, хотелось вернуться в тёплый и родной дом как можно скорей. — Я живу здесь и как раз возвращался домой, - Фанди выделяет вторую часть фразы другим тоном, явно намекая, что ещё чуть-чуть и он уйдет отсюда сам, игнорируя любые попытуи его остановить. — «Здесь»? Ты ещё и червяк? Зак и Фил переглядываются. Все эти споры меж лисом и пиглином продолжалась ещё несколько минут, пока это не надоедает обоим путешественникам, которые сейчас стояли в стороне, ожидая Блейда. — Техно! - окликивает его Филза, получая от него короткий и еле слышный ответ «сейчас приду». — Нет, ты немного не понял. Помнишь свою первую версию того, кто мог бы быть тем «котом»? — Каким котом? - спрашивает лис, склоняя свою голову на бок. Его глаза-огоньки всё также бегают взглядом по пиглину, реагируя на любое его малейшее движение. — Что ты делал часов так пять назад? - спрашивает воин, глядя Фанди в глаза. Этот взгляд так настораживал, ведь Блейд, казалось, хотел душу вытрясти из туши бедного лиса. Существо медлит. Этот вопрос был внезапным и неожиданным, но явно не тем, чего он мог бы ожидать от Блейда сейчас. — Я был у Сэма. Сначала чертежи, обсуждение идей и, - лис прерыванется, делая глубой вдох, — обычная дневная рутина. Только, зачем это тебе? — Не важно, - отмахивается Техно от вопроса, стремительно переходя к следующему. — Как ты относишься к драконам? — Среди них есть мои друзья, знакомые, в конце концов, клиенты, - Фанди медлит несколько секунд, прежде чем ответить. — Вполне неплохо. — Сталкивал ли ты когда-нибудь кого-то в реку? - послышался очередной вопрос со стороны Техноблейда. Фанди молчит. Как считал сам лис, ему нечего было скрывать вовсе, только вся эта глупая игра в детективов его напрягала и надоедала одновременно. — Что это за допрос? - наконец, спрашивает он. — А тебе есть что скрывать? - Блейд склоняет голову на бок, продолжая пилить лиса взглядом. — Я хочу домой. — Почему ты так рвешься домой? — Потому что дома есть теплая кроватка и Йогурт, - заявляет Фанди, пока где-то в его голове постепенно начинает созревать идея побега отсюда в любой подходящий для него момент. — Ты голодный что ли? — Йогурт это мой сын. Фил начинает смеяться где-то позади Блейда, прикрывая свой рот рукой и всячески пытаясь это скрыть, что выходило плохо. Фанди трёт переносицу свободной лапой и тяжко вздыхает. — Бэд? Скеппи смотрит на дракона в его руках и, как только замечает, что тот уснул. Голем вновь поднимает свой взгляд на спорящего лиса и пиглина. Наверное, их болтовня сейчас была более, чем бессмысленна, что заставляло наводиться на мысль о реальном виновнике этого торжества, который всё ещё, вероятно, бродил где-то здесь. Может, если бы Хало и не спал, то это вполне могло бы что-то изменить. Вроде банального сравнения этого лиса и того существа, что он в последний раз увидел. Но, Скеппи, не чувствуя, что действительно хочет это делать, оставляет всё как есть. Фанди мог бы стать ключевой персоной здесь и сейчас, повстречавшись путешественникам в неподходящее для него время и месте. Один из цветов его яркого шарфа заставлял задуматься. Белые, голубовые, жёлтые и огненно-оранжевые оттенки лоскутов ткани когда-то сшитыт вместе поочередной сменяли друг друга. Бэд тогда описывал это существо неясно и совершенно не точно, ведь сам не смог ни увидеть, не запомнить хотя бы что-то самое приметное и выделяющееся. Подметил, разве что, наличие хвоста и ушей, скрытности и юркости, а также присутствие чего-то красного. Личности смешивались воедино и, где-то в глубине души, возникало какое-то опасение и лишнее желание сторонится существ хотя бы немного схожих под это описание. — Техно, - начинает Фил, глядя на обоих существ. — Я понимаю, что у вас очень интересные разговоры, но нам стоило бы поторопиться. Ещё немного и мои крылья отвалятся. — А что с ним делать? Он такой подозрительный, - говорит Блейд, наконец, отрывая свой взгляд от лиса и перемещая его на своего приятеля. Фанди долго не думает, быстро и за считанные секунды юркнув в свою тёмноту. — Хех, так и знал ведь, что уйдёт при первой же возможности, - говорит Техно, несколько секунд глядя в никуда. Воин возвращается к группе путешественников, после чего они вновь продолжают свой путь.***
— Хе-ей, - зовет оно, глядя на уснувшего паренька под деревом. Существо стоит в метре с половиной от блондина, глядя на него. Его блуждания по этому лесу редко оканчивалось чем-то необычным. Часто оно бродило лишь известными ему путями, и, практически не покидало свой дом где-то здесь, но что-то изменилось. И этим чем-то стал интерес к другим и совершенно неизвестным ему существам, которые тоже жили по-соседству. — Ох, ты уснул, - тихо произносит то, подходя чуть ближе. Оно было осторожно и явно никуда не спешило, действуя медленно и обдумывая свои действия. Сумка через плечо, длинный плащ и сапоги. — Потерялся чтоли? - спрашивает оно само у себя, окидывая взглядом Иннита. Небольшая сумка небрежно лежала рядом с блондином и еле разберимые чужие вещи, которые торчали из неё. Двухцветный длинный шарф и лианы, обвивающие некоторые конечности красовались на теле еле разребимого средь темноты существа. Существо подходит ближе и, усаживаясь в метре с половиной от Томми, смотрит на него несколько секунд. Оно склоняет голову на бок и изучает его взглядом. Иннит, будучи далеко не слабым пареньком, хватает меч и, быстро реагируя, располагает его прямо у шеи блуждающей души лешего. Насколько бы уставшим Томми не был, он всегда мог вскочить на ноги, почувствовав чужое присутствие рядом. Ох уж эти приколы и шутки от Уилбура среди ночи. — Какого хуя ты тут делаешь? - злобно шипит Томми, глядя на удивленное и совершенно незнакомое ему существо. — Может, обговорим это более мирным способом? Оно осторожно касается лезвия меча, так, будто и вовсе не пеклось о вероятных ранах от мальца. По всей длине оружия появляются тонкие и аккуратные листочки и усики ядовитого плюща, постепенно подступающие и задевающие руку Иннита. Парень отбрасывает его в сторону, сопроваждая это действие тихой руганью. — Гуляю, - кратко и ясно отвечает на вопрос оно, поправляя огромный листочек, который рос буквально где-то на макушке средь его кудряшек. — Гуляй дальше, в чем твоя проблема, - отвечает Томми, исподлобья глядя на существо. — Я подумал, что тебе нужна помощь. Ты выглядел так одиноко и жалко, - ему не дают дороворить, ведь в него чуть не прилетает камень. — Съебись. Мне не нужна помощь, - со всё той же злобой говорит Иннит, держа в руке ещё один камень. — Ты уверен в этом? Я мог бы сделать навес или ещё, - существу вновь не дают договорить, сразу же говоря очередное и слишком гордое «нет». Как бы сильно помощь ему бы не нужна была, Иннит ни за что не примет её от какого-то незнакомца в лесу ночью. — Ох, ну, - существо мнётся, пока ему не говорят очередное «вали отсюда». Оно поднимается на ноги и, отряхивая плащ от лишней грязи, отходит назад, всё ещё находясь под пристальным и еле различимым взглядом паренька. Томми сидит на своем месте ещё минут пятнадцать, он буквально смотрит куда-то в темноту, даже несмотря на то, как давно существо скрылось из его вида, ещё и благородно освободив меч от оков плюща. Ещё пару секунд и он прикрывает глаза, вновь облакачиваясь спиной о кору дерева. Дождь уже сильно надоедал, но, Иннит, вследствие усталости, засыпает за считанные секунды. Правда, эта попытка уснуть не будет достаточно удачной. Томми вскакивает, сразу же оглядываясь вокруг. Как только парень удостоверился, что вокруг всё в порядке, и он здесь один, Иннит, успокаиваясь, ложится на землю. Блондин поднимает свой взгляд вверх, замечая несколько пластин грибов в виде некого навеса.— Вот жеж неотставучая блядь.
***
Фил облегченно вздыхает. Теперь все четверо наконец-то были в тепле и уюте дома. Оставалось лишь распределить гостей по комнатам и отдохнуть самому. Входная дверь захлопывается, когда Хало сразу же оставляют в гостиной у камина. Затем, Филза, слегка подталкивая обоих гигантов, направляет их в ванную комнату. Хозяин дома ходил туда-сюда, готовясь ко сну и помогая своим нежданным гостям, также стараясь сильно не шуметь. — Спокойной ночи, приятель, - слышится низкий голос где-то с длинного коридора, после чего-либо следует щелчок двери. Мамза, поднимаясь на второй этаж встречается взглядами со своим супругом. — Почему не спишь? - первым задаёт тихий вопрос крылатый, подходя ближе к Кристин. — Томми опять ищет себе приключения. Фил вздыхает. — Что он натворил на этот раз? — Он просто сбежал! - чуть громче обычного говорит Кристин, после чего медлит. Больших слов и не нужно. Одного упоминания мальца было достаточно, чтобы понять, что что-то произошло. — Он мог утащить те зелья невидимости из сундука, или, может, Уилбур его научил каким-то заклинаниям? - Фил спускается на первый этаж, когда за ним следует его супруга. — Уилбур дома, а из сундуков ничего не пропадало, - отвечает Кристин, глядя на спину мужчины. Оба смотрят в окно. Всё такой же сильный дождь продолжал лить там, который, похоже, даже не был намерен останавливаться в ближайшие несколько часов. Видимость тоже была не из лучших, ведь хватало несколько метров, чтобы исчезнуть из поле зрения другого человека и потеряться в его запределах. Фил, первым отрывая свой взгляд от окна. — Нам придётся подождать вплоть до рассвета. Кристин ничего не отвечает, ведь сама прекрасно понимала всю ситуацию. В доме наступает тишина. Зак не спит. Даже несмотря на такое насыщенное окончание дня, он, будучи не способным уснуть, вновь смотрит в потолок. Дождь за окном продолжался уже который час, что беспокоило. Это неплохо отразится на фермерах и других отраслях, да и беспокойство за собственного сына почему-то нарастало. Скеппи, поднимаясь с кровати, осторожно выходит из комнаты. Он минует длинный коридор и лестницу, оказываясь на первом этаже. Попутно мужчина встречается и с беспокойными родителями, на вопросы которых о его состояние и причины бодрствования сейчас отмахивается короткой фразой: «я в порядке». Оба хоть и находятся в непонимании, но оставляют Зака одного, направляясь в свою спальню. Скеппи заходит в гостиную и подходит ближе к камину. Он усаживается рядом, игнорируя матрас и дракона на нём. Чувство того, что Хало не спит и мог бы составить ему компанию по разговорам среди ночи не покидало его. Хватает пары секунд, чтобы из-под одеяла послышался тихий голос и ожидаемый вопрос: «зачем пришёл?» Наступает тишина. Слышны лишь шаги где-то на втором этаже и тихое потрескивание горящей древесины в камине.— Как ты себя чувствуешь?
***
Первые лучи рассвета бьют прямо в окно. Солнце медленно восходит, сменяя луну. Оно пробивается средь тучь, постепенно подбираясь и занимая свое место. Небо все ещё усыпанно еле заметными звездами, которые также, как и луна, вскоре покинут свой пост. Слышатся тяжелые шаги и тихий скрип где-то в доме. Послышался щелчок двери и в дверном проёме показалась огромная сгорбившаяся фигура. Она неспеша покидает дом, выходя на веранду.Техно.
Блейд, потягиваясь и зевая, опирается о перила. Он смотрит куда-то вдаль, глубоко вдыхая. Редко приходилось так спокойно начинать утро, ещё и в такую прекрасную погоду. Где-то в голове он прокручивает свои мысли и планы на этот день, как только где-то там проскакивает мысль и о вчерашнем разговоре Фила с его супругой.Томми.
Воин вздыхает и, возвращается домой, бросив свой взгляд куда-то в лес. Он встречается с уже бодрствующим Филом, который выпускал своих воронов, разгоняя их. Мужчина что-то бурчит себе или опять говорит с птицами, попутно открывая окна на первом этаже. Техноблейд направляется к себе в комнату, поднимаясь на второй этаж. Он желал присоединится к поискам этого неусмеримого мальца, а идти в домашней одежде не очень-то и хотелось. Блейд быстро собирается и возвращается на первый этаж, увязываясь за Филом, подобно маленькому утенку. В течение всего пути оба мужчины почти не общались меж собой. Обсуждать что-то просто не хотелось, да и подмечая напряжение Блейда, вряд-ли можно было надеяться на получение ответа от него. — Как думаешь, как далеко, он мог зайти? - спрашивает крылатый, глядя куда-то вперёд. Оба понятия не имели, где искать Томми. Леса здесь огромные и для двух существ они будут просто самым сложным препятствием для них. Конечно, вороны тоже не остались в стороне и любезно согласились помочь, но, этого тоже может быть мало. — Понятия не имею, - Блейд внимательно оглядывается по сторонам, стараясь не упускать из вида ни одной детали. Один из воронов каркает, подлетая и садясь на плечо своего хозяина.Черри.
Техно замирает на месте. Он переводит свой взгляд на птицу, пылая надеждой, что она скажет что-нибудь действительно полезное. — Мне нашептали, что Томми находится в др-ругом лесу, котор-рый ты и Скеппи думали иследовать, - говорит ворон, глядя в глаза воина. Их путь мгновенно смещается на указанное место. Поиски продолжаются, как только в близь обоих существ оказывается высокие деревья. Техно не медлит. Оба мужчины разделились, прочесывая «свой кусок» и крича имя парня. — Наверное, надо было и своих псов прихватить, - говорит воин, продолжая обследовать местность. Надежды на то, что те вороны действительно были правы не оставляли обоих существ, ведь Черри не был из тех, кто верил пустым слухам. Минут тридцати было достаточно, чтобы Блейд смог наткнуться на потерянного Иннита. Как же ему повезло, что парень попросту не успел зайти дальше. Воин натыкается на слишком необычное дерево с грибами на его коре. В этом лесу это показалось чем-то выделяющимся, вроде какого-нибудь творения местного лешего. Техно подходит ближе и, присев рядом, облегчённо вздыхает. — Сообщи Филу, пожалуйста, - пиглин смотрит на ворона, сидящего на его плече. Птица повинуется, взмахнув крыльями и улетев в неизвестном направление. Теперь здесь был лишь он и, теперь уже, найденный Иннит. Он осторожно поднимает спящего Томми к себе на руки. Блейд стягивает с себя и свой плащ, укутав в него продрогшего парня. — А теперь, - воин поднимается с земли, становясь на ноги, — идём домой, малой.