-Напааарник..

R
Завершён
194
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 500 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 6 Отзывы 29 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- Напааарник... - Игорь, я... Когда Игорь вышел из отдела, все смотрели на Диму как на главного предателя. Не выдержав всех взглядов, Дима ушел. Шли дни, недели и месяцы, Игоря восстановили на службу, Дима не появлялся все это время ни в отделе, ни на улице. За это время выяснилось, что Стрелков все подстроил. Игорь не находил никак смелости зайти к Дубину, было стыдно. За то, что не разобравшись в кабинете у Прокопенко, обвинил его. - Игорёк... - Федор Иванович, я зайду к нему сегодня, обещаю... После работы как и обещал Игорь он зашёл к Дубину, дверь была не заперта, тихо открыв ее он вошёл, на полу в зале сидел Дима, весь исхудавший, он сидел и весь трясся что-то шепча одними губами. Когда Гром подошёл чуть ближе он увидел синяки на руках и почти по всему телу. Игорь присел рядом с Димой и дотронулся до его плеча. Дубин посмотрел на него испуганными и заплаканными глазами. - нет-нет-нет т-ты не настоящий, уходи...тебя нет! Последнюю фразу Дима выкрикнул и схватился за волосы, казалось бы ещё чуть-чуть и он их вырвет. Гром аккуратно сел рядом и обняв Диму убрал руки от его волос. - Игорь, прости... - Тише-тише я настоящий и все хорошо- Игорь гладил Дубина по волосам пока тот беззвучно плакал ему в плечо. Они просидели в обнимку около получаса, пока Дима не заснул на руках у Игоря. Аккуратно встав Гром понес Диму в спальню, уложив его в кровать и накрыв одеялом, он ещё раз провел рукой по его белокурым волосам. Зайдя в зал, он увидел много коробочек от успокоительных и бутылки из-под алкоголя. На кухне он нашел мусорные мешки, а в ванной тряпки для пыли. Игорь прекрасно помнил, что у Димы аллергия на пыль и что тот ее терпеть не может. За ночь он убрал всю квартиру и сбегал за продуктами, потому что в холодильнике у Дубина не было ничего. Утро у Димы началось не самым хорошим образом. Сильный тремор в руках, головная боль и кажется галлюцинации, по крайней мере Дима отказывался верить, что Игорь приходил. Рядом с кроватью на тумбе он увидел очки и стакан с таблеткой аспирина. Натянув на себя футболку, которая лежала аккуратно сложенная на стуле в углу комнаты, Дима вышел в зал, он был досконально убран, а у плиты на кухне был... - Игорь?... Игорь обернулся на звук и улыбнулся, как умел, но искренне. - Я тут, это, завтрак приготовил... На столе дымилась чуть-чуть подгоревщая яичница. - Игорь, я, прости меня- Дима опустил голову и к нему сразу подошёл Гром и заключил в крепкие объятия. - Я никчёмный, Игорь- у Димы шли слёзы, взяв Диму за скулы, он вытер большими пальцами стекающие по щекам слёзы, и поцеловал. Мягко и не настойчиво, как умел, как должен был быть с Димой. Пару минут в ступоре и Дима ответил, неверяще, но ответил. Игорь улыбается и Дима тоже. - Не смей так говорить. Дим, ты лучший. Чуть позже, выяснится, что у Димы проблемы с нервами, за последний месяц было много нервных срывов. Игорь поможет, как помогал ему Дима, Игорь сделает все что угодно, лишь бы все было хорошо, и лишь бы Дима был счастлив.
Примечания:
194 Нравится 6 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (6)