Эпилог
7 августа 2021 г., 23:45
И Тедди вынырнул из Омута Памяти.
Какие-то воспоминания с ним делил Гарри Поттер. Тедди всё думал, почему его отец так сильно уважал его и считал хорошим другом. Кажется, теперь он понял. Теперь он казался каким-то близким. Ведь не зря эти воспоминания были оставлены им. Это для того, чтобы они знали, так ведь?
- Ну как? - спросил Гарри, моргая туманными глазами.
- Это того стоило.
- Согласен.
- Вы для себя тоже узнали что-то новое, да?
- Конечно. Никто не рассказал бы мне про моих родителей, про крёстного лучше, чем твой отец - Римус.
- Тогда я рад. - сказал Тед и покрепче сжал коробочку с надписью "Для сына. Римус Люпин".
Записка для Гарри покоилась в кармане Поттера. Он так и не отучил себя замасливать и зачитывать до дыр что-то важное для себя.
Лунный свет мягко отливал по стенам воздушными волнами от ровной глади чаши воспоминаний.
Примечания:
Весь сюжет построен исходя из того, как его запомнили.