***
Мама забежала домой в попыхах, скинула с себя верхнюю одежду и тут же приступила к готовке, перед этим чмокнув каждого своего ребёнка в щеку. Такаши немедленно подхватил её нервозность и суетливость, предвкушая важное событие. –Что ты собираешься готовить? –Кацудон.–кратко ответила она. –Отлично, сколько у нас времени? –Ох, Такаши, около 40 минут. Но не переживай, я купила все заготовки, дабы избежать спешки в последнюю минуту.–впервые за этот день мама одарила сына тёплой и спокойной улыбкой, якобы произнося: "Всё под контролем, не трать на это нервы, всё пройдёт лучше некуда". –Тогда я принесу продукты. В твоей сумке, да?–Митсуя улыбнулся ей в ответ не менее лучезарной улыбкой, той улыбкой, благодаря которой растаять, ничего не стоит. Женщина кивнула. Через полчаса совместной усердной готовки стол был накрыт. В дверь раздался звонок. Мама поспешила открыть дверь и все встали напротив входа, ожидая маминого молодого человека. –Мам, забыл спросить, про какой сюрприз ты мне говорила?–шепнул парень. –Ах, это про..–её слова прервал грубый мужской голос, который радостно приветствовал хозяев. –Всем привет! Я Ноя Шиба!–статный высокий мужчина, на удивление привлекательный прошёл на порог, не закрывая дверь и Митсуя уже открыл рот, чтобы попросить прикрыть её, ведь сквозняк идёт, но тот его перебил. –Хаккай, ты где там идёшь? –Да сейчас, секунду! Такаши замер. Хаккай? И голос до чёртиков знакомый. Да, с того момента прошёл целый месяц, однако у Митсуи это имя из головы не вылазило и каждый раз всплывало, когда он ублажал себя. Странно. До безумия. Ведь парень до сих пор отказывается быть честным с собой и повторяет ежедневно: "Он мне не нравится"-как аффирмацию. Только вот частицу "не" вселенная любезно упускает абсолютно всегда. Через секунду у входа показался ещё один высокий молодой человек с удивительно завораживающими синими волосами с ровными выбритыми узорами на висках и яркой, как у модели, улыбкой. –Всем здравст..–Шиба встретился взглядом с Митсуей старшим и забыл, что нужно сказать, забыл зачем он вообще сюда пришёл. Потерялся в пространстве. Они пялились друг на друга, открыв рты. –..вуйте!–закончил его отец, заливисто смеясь.–Чего вы? Ведёте себя так, будто уже были знакомы, но жизнь раскидала вас по разным концами земли. И вот! На ваше счастье вы встретились!–на этот раз женщина подхватила его смех, снимая с него пальто. Все расселись за столом. Такаши до сих пор не мог поверить, что вот так просто судьба их свела. Снова. Он старался не смотреть на Хаккая, сидящего напротив него, который тоже нервничал, но активно вёл беседу с Луной и Маной. –А вы мальчики знакомы что ли?–Ноя оглядел их с улыбкой, которая становилась всё подозрительней. Шиба и Митсуя переглянулись, и первый уже открыл было рот, дабы сказать что-то, но Такаши наступил на его ногу, и тот шикнул. –Нет, мы не знакомы. Так пару раз виделись в нашем локальном магазине.–Митсуя осветил все свои 32 зуба настолько фальшиво, насколько возможно было. –Да! Именно там. Когда я покупал тот торт, помнишь, папа? Отец помрачнел и кивнул головой. –Я пожалуй пойду в комнату, мне ещё домашку нужно доделать.–Митсуя спешно вышел из комнаты, чувствуя нарастающий негатив со стороны мужчины и подавленность Хаккая. –Я тоже наелся. Где у вас здесь уборная?–Хаккай задвинул стул и последовал по направлению руки матери Такаши, следом за Митсуей. Парень и сам подумать не мог, что ему посчастливится ещё раз встретить этого ахуенно горячего клиента, который его так сильно зацепил. Но если быть честным, уже начал его забывать. Однако.. Квартира Митсуи была довольно просторной и уютной. Поэтому уборную он нашёл не сразу. По пути к туалету его окликнули: –Шиба, зайди ко мне в комнату, пожалуйста. Есть разговор.Часть 2
23 сентября 2021 г., 19:58
Время близилось к 14:00. Митсуя сидел на деревянном стуле рядом с кроватями сестёр и задумчиво листал страницы детской книги, которую только что закончил читать девочкам. Они должно быть седьмой сон видели, в то время как Такаши видел их ближайшее будущее.
Мама звонила 27 минут назад и радостно сообщила, что сегодня к ним домой наведается её мужчина. Да, тот самый, из-за конфликта с которым, она ударила сына. Затем, она добавила, что Луну, Ману и Такаши ожидает большой сюрприз.
Парень напрягся. Его мать не терпит сюрпризов и устраивать их будет исключительно по крайним случаям. В последний раз она принесла домой распечатку УЗИ и пояснила ему откуда дети берутся. В конце добавила ещё "Сюрприз, мальчик мой!" В тот момент мир Такаши перевернулся в первый раз. В общем, сюрприз от мамы - последнее, что хотелось получить.
Встреча с этим мужчиной тоже не предвещала ничего хорошего. Хотя хотелось надеяться на лучшее.