Настоящая личность

NC-17
Завершён
112
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 18 307 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 29 Отзывы 34 В сборник

Предыстория

Настройки
Деку стоял с горящими алыми, как рубин, глазами за спиной Айзавы сенсея и всячески кривлялся. Казалось, он насмехался над противником и что-то гадко шептал. Иногда из его рта показывался проколотый язык с серебряным шариком. Деку был одет в белую рубашку, поверх которой был угольно-чёрный жилет, на ногах были брюки и кеды, а вокруг шеи был завязан кроваво-красный галстук. — Мидория, с тобой всё хорошо? — Айзава бросил на Изуку не выспавшийся и недовольный взгляд. — Всё хорошо, простите. — метнув взгляд ещё раз за спину учителя и вернув его обратно с той самой милой улыбкой на лице, сказал Изуку.

***

Сегодня был обычный солнечный день. Мидория как всегда шёл в школу с опущенной головой. Он не был рад новому тёплому дню, ведь всё его тело в синяках и порезах. Он не сможет надеть летнюю форму. Можно подумать, что ничего страшного, всё пройдёт, но это не так. Возникает вопрос. А в чём же причина? Всё просто, Кацуки Бакуго — друг детства, а по совместительству и причина всех гематом. С тех пор, как Изуку в тот злосчастный день подал ему руку, Бакуго перестал хорошо относиться к другу. Каждый день он находил причину поиздеваться над Мидорией. То тот пройдёт не так, то сделает что-то не то, а в крайнем случае Изуку обзывали уродливым, его причуду бесполезной и били. Так проходил каждый его день. Его жизнь казалась адом и тьмой, а единственный почти угасший свет — это Всемогущий и мечта стать таким же хорошим героем. Почему же свет почти угас? Всё еще проще, причуда неподходящая. Вкус причуды — так её назвал сам Изуку. Да, название очень странное, но по-другому никак. Весь её смысл в этом. Мидория попробовав даже маленькую капельку крови человека с причудой, получает её. От количества полученной жидкости зависит время, на которое Изуку может пользоваться силой. При этом человек не теряет своей причуды. Скажите же, эта способность не для героя. Где вы видели добродеятеля, которым бы восхищались все с такими силами. Конечно, для врачей лечить с помощью своей крови, на которой завязана их причуда нормально, но не для героя. Сегодня было подозрительно спокойно. Изуку дошёл до класса, не повстречав ни Кацуки ни его дружков. Зайдя в кабинет, всё сразу стало понятно. Бакуго припёрся в школу раньше и уже сидел за своей партой. Сразу прозвенел звонок. Учитель встал со своего стула и начался урок. Занятия пролетали быстро, один за другим. Настал обеденный перерыв. Мидория пулей выбежал из класса. Не хотелось попасться под руку Кацуки. Какое-то время Изуку бежал без остановки и вот, открыв дверь, оказался на крыше. Сюда почти никто не заглядывает, потому что все выходы кроме одного секретного закрыты. Его Мидория нашёл случайно. Надев наушники, парень опустился на место посредине крыши и лёг, прикрывая глаза. Так прошло какое-то время. Изуку посмотрел на время, нужно было уже идти обратно. Юноша снял наушники и первое, что он услышал — взрыв. Это было настолько громко, что казалось, барабанные перепонки лопнут. Мидория не задумываясь лёг обратно, прижавшись к бетону. Было ощущение, что всё сейчас же рухнет. Было страшно. Сердце било чечётку, но нужно было что-то сделать. Изуку же так хотел стать героем, а разве они не помогают в сложных ситуациях?! Было решено аккуратно пробраться к кабинетам. Да у некоторых учеников есть сильные причуды, но не у многих. Кацуки точно спасать никого не собирается. Скорее всего он ввяжется в драку, что вызовет шумиху. Это и будет шанс на спасение. Изуку приоткрыл дверь и выглянул прислушиваясь. Поблизости никого не было. Спустившись на третий этаж Мидория заметил, какую-то тень краем глаза, но повернувшись ничего не увидел. Обстановка нагнетала. Было слишком тихо. Все коридоры были пустыми и казалось, что все просто исчезли. Спустившись ещё на этаж, парень наконец обнаружил живого человека. У него было огнестрельное оружие, что означало, скорее всего его причуда действует на не особо большом расстоянии. Это было хорошо, но вот пушка в его руках отметала многие варианты нападения. Было бы хорошо вырубить его сзади, но мужчина стоял спиной к двери и подойти к нему незамеченным, не представлялось возможным. Тогда в голову Мидории пришла безумная идея. Он взял рядом стоящую старую доску объявлений и закрывшись ей полностью, выбежал в коридор, нападая на охранника двери. Он не успел отреагировать вовремя и в итоге лежал на полу без сознания. Парень быстро забрал у поверженного автомат и повесил его себе на плечи. Дальше Изуку достал из его карманов нож и небольшую флягу. Налив в неё немного крови, Мидория облизнул палец с маленькой капелькой и приложил ухо к двери. Ничего не было слышно. Тихо открыв дверь, его взгляд встретился с множеством напуганных глаз. Это были первогодки. — Эмм… Привет. Не беспокойтесь, я хочу вам помочь. Кто-то из вас умеет стрелять? — как можно более аккуратно подбирал слова второгодка. — Я — неуверенно пробормотал синеволосый парень. — моя причуда — это прицел. Я всегда попадаю в цель. — Хорошо, держи. — Мидория кинул автомат парню — вам сейчас нужно закрыться и ждать героев, они скоро должны прибыть. — А как же ты? — Всё хорошо, мне ещё нужно найти моих друзей, пока — Изуку с улыбкой закрыл дверь. «ага, друзей»: с усмешкой подумал парень. Он просто не может бросить человека в беде, даже если этот человек издевался над ним. Изуку решил узнать что за причуда была у этого бандита. Он активировал её и в один момент превратился в жидкость вместе со своей одеждой. Это полезно для его ситуации. Так он сможет передвигаться оставаясь незамеченным. Если спуститься ещё на один этаж, можно было пробраться до кабинета Мидории, но на лестнице стояло слишком много бандитов. Незаметно для самого себя парень начал бубнить себе под нос, перебирая различные варианты развития событий. Вырубить всех он бы не смог, слишком слаб. — Блять –тихо выругался юноша. — говорила же мама занимайся спортом. — изнемождённый выдох* Нужно было проскользнуть, оставшись незамеченным. Тогда Изуку достал флягу и немного отпил из неё. Этого должно было хватить. Мидория использовал причуду и аккуратно начал ползти рядом со стеной. Оставалось пара ступенек, как произошло непредвиденное. — А-А…. АПЧХИ!!! — это было настолько громко, что остаться незамеченным больше не получилось бы. — да твою ж мать! — с этой фразой на лестнице появился парень и сразу сорвался с места в направлении своего класса. Были уже слышны крики и взрывы Бакуго. Он явно сопротивлялся, но противник у него явно не из лучших попался. Это был странный парень в шляпе и с тростью. Ему не доставляли беспокойства взрывы, потому что он мог превратить их в маленькие шарики, лишь мимолётно коснувшись одним из пальцев. Кацуки уже устал, тогда как злодее казалось просто игрался с парнем. Изуку не мог сделать сейчас ничего. Причуда в такой ситуации была бесполезной, так думалось на первый взгляд, но кое-что могло получиться. Мидория превратился в лужицу и подобрался как можно ближе к однокласснику. Тогда он на секунду появился и в тот же миг исчез вместе с Бакуго, который был в недоумении. Жидкость начала двигаться к выходу. Вот уже виднелась заветная щель, через которую можно было сбежать, но вот незадача там уже стояли другие злодеи. Они начали нападать. Изуку конечно увернулся от всех атак, но вскоре действие причуды закончилось, и как только он появился, его скрутили и забрали фляжку. Их отвели обратно к кабинету. Оба были вымотаны. Через некоторое время к ним пришёл синеволосый мужчина с руками по всему телу. Он пристально смотрел на Мидорию и казалось даже зловеще улыбался. Сложно было разглядеть из-за перчатки на лице. Немного помолчав и досконально осмотрев юношу, мужчина шагнул вперёд, протянув руку. — Присоединяйся к нам. У тебя занятная причуда. — Нет! Я хочу стать героем. — уставшим, но наполненным решимостью взглядом окинул незнакомца Изуку. — Но ты не сможешь им стать. — выпрямился в полный рост и убрал руки в карманы мужчина. Мидория опустил голову и замолчал. Он и так знает это и не нужно ему об этом напоминать. — Хорошо, у меня есть для вас предложение. — после этих слов парень не слышал ничего. Видимо на него подействовала чья-то причуда. Как только всё закончилось, его одноклассники подняли его на ноги и толкнули к злодеям. Его схватили и за его спиной появился какой-то портал. В глазах Изуку в этот момент читался страх и непонимании. «Почему»? — стояло в голове. « За что»? По щекам потекли слёзы и тело обмякло. Не было сил сопротивляться, да и не хотелось уже. Вдруг стена была разрушена и ворвались герои. Не было ничего слышно, но в этот раз не из-за причуды, а просто стоял шум. Парень не мог сосредоточиться на происходящем. Его затянули в портал.

***

С тех пор прошёл год. Из этого времени половину он провёл в заложниках лиги и оставшуюся часть у репетиторов и психологов. Когда впервые за столь долгое время Инко увидела сына, она крепко обняла его и беспрерывно рыдала. Позже герои решили забрать Изуку в академию ЮЭЙ, чтобы следить за ним и охранять его. Парня записали в класс общего образования. Да, не геройский, но мечта начала сбываться или так только казалось?
Примечания:
112 Нравится 29 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (8)