Ценный должок

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 8 632 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Глава 2.

Настройки
Примечания:
– Ну привет, должок Графа. И я просто обомлела. Я б сказала что, упала замертво, но нет, я сделала более абсурдное действие, я просто развернулась на 360 градусов и побежала сломя голову. В порыве "я сейчас перепрыгну это полено" зацепилась за сучок сумкой и повалилась в овраг. Колено как-то неестественно хрустнуло и адская вспышка боли пролетела по всему телу. И это еще ничего по сравнению с тем как я грохнулась пластом на землю. Кажись я отбила все что, могла. Полежала, перевела дыхание, толи перебывая в состоянии шока, но я не чувствовала абсолютно никакой боли, поэтому решила для себя, что все таки стоит продолжить бежать от этого маньяка. Тут то я и почувствовала всю сладость своих травм, я попыталась подняться, но фиг там, я не могла наступить на ногу, походу вывернула, кое-как доползла до своей сумки, поддела ее и схватившись за корягу выступающую с дерева попыталась встать. Невыносимая боль пронзила тело, с глаз покотились слезы. На кой черт я сбежала с дома, что значит это "– Ну привет должок Графа", что за мужик, да я не поверю, что мой папаня продал меня такому остолопу, мало того, что он ночью по лесу бродит, так еще и голый, ненормальный похабный чурбан! Не верю. Я конечно понимаю, что не наследник отцовского дела, но все же, нельзя же меня как молочного поросенка из рук в руки передавать, вообще нельзя людьми так разбрасываться, к тому же собственными детьми! Я вообще думала, что однажды свалю из этой клетки, под названием родительский дом, пойду путешествовать, встречу того самого человека, с которым буду готова провести всю жизнь, буду с ним путешествовать, увижу мир, а потом ближе к тридцати годам рожу детишек, может одного, может двух, и будем мы жить плечо к плечу, ха, как в книгах. Но нет, жизнь сложилась по-другому, после смерти матери, отец закрылся от меня, сдав на попечительство нянечек, чтоб из меня воспитали "достойную" жену и что? Сдал бы меня богатому старику за огромную сумму золотых, разделил бы их с Роланом и Вертом, и жили бы они в меду. А мне что, совокупляться с этим сморщенным дедом, сопровождать его на балы, еще и детей рожать, как бы не так, сбежала и дело с концом. От моих мысленных раздумий меня отвлекло рычание, утробное такое, от которого дрожь берет. Я чуть повернула голову и просто остолбенела. Огромный черный волчара. Пытался спуститься в овраг, но из-за того, что земля мокрая он скользил лапами и не мог ступить на почти вертикальную поверхность. Я встала как вкопанная, старалась даже не моргать и продолжила наблюдать за зверем. Он отпустил свои попытки спустится и начал ходить по обрыву скаля зубы и пуская слюну. Но в один прекрасный момент он спрыгнул на выступ, и тогда воздух с легких со свистом вылетел, я начала отступать. Эта зверюга спустилась, он медленно начал подходить ко мне скаля зубы и утробно рыча. "Ну все, мне крышка" пролетело в голове, я на миг закрыла глаза, выдохнула и просто опала на землю, приподняла голову и увидела огромную морду у себя перед носом. Он не шевелился, не рычал, не скалился, просто смотрел. Я даже уловила интерес в его глазах и то же начала его рассматривать. Нет ну а что, насмотрюсь перед смертью. Черные глаза, будто две бездны заглядывали мне прям в душу, что аж холод пробирал, черный как смоль мех, ни единого светлого пятнышка, уши навострил и наблюдает. И знаете что сделало это огромное количество меха в момент когда я засмотрелась? Уселось! Резко так бухнулось на жопу. У меня чуть сердце в пятки не ушло. Он просто сел и пристально на меня смотрел. Я посмотрела, подумала, раз он меня не трогает значит можно потихоньку сматываться, но как только я попыталась отползти, то это чудовище повалило меня на живот, одной лапой он встал мне меж лопаток и перенес почти весь вес на меня, наклонил морду к моему лицу и утробно зарычал. Мать вашу за ногу, я труп. И отключилась. Проснулась я от того, что была какая-то тряска, будто на коне еду, ей-богу. Попыталась разлепить глаза, но это оказалось чрезвычайно тяжело, все тело болело, ногу пульсировала, такое ощущение будто сейчас взорвется. Попала я. Решила я разлепить глаза, когда по подбородку потекла теплая струйка. Кровь. Кровь с носа. Я резко открыла глаза, чуть дернулась и твою ж, я на лошади! Точнее я перекинута через ее задницу и болтаюсь в разные стороны как тряпка. Замычала, попыталась встать, но моё покалеченное тело не позволило. – О, спящая красавица проснулась, неужели. Слышь, Кайн, она оклемалась. - услышала я басистый голос кого-то слева. – Слышь, девчонка, ты часто в обморок падаешь, а потом тебя из канав вытаскивают? - а этот был сзади, если я не ошибаюсь. Я снова что-то прокряхтела и попыталась поднять руку, чтоб вытереть долбанную кровь, которая текла ручьем, но сил просто не хватало. – Да ты сейчас от потери крови помрешь, сделай что-то уже, хватит висеть! - опять этот басистый и громкий голос. У меня сейчас голова лопнет. Но я все же подняла руку и зажала нос, так как кровь уже и на ногу лошади попала. Ехали мы еще часа два, я все пыталась прийти в чувства. И тут начали сворачивать с не хило так протоптанной тропины на траву. Осознание пришло не сразу, мозг только начал работать, первое, что я поняла, я паникую. Трое или больше мужиков, тащат меня не пойми куда. Начала барахтаться, дергаться и в итоге свалилась с лошади прям на пятую точку. Больно. Отбила походу и ее. – Эй, девка, ты куда собралась? Тебя вроде никто не отпускал. - тут же подхватил меня за шкирку другой, который ехал прямиком за лошадью, на которой я висела. Мне сдавило горло веревками от моего же плаща. – Ты, ты меня сейчас удушишь. - еле как прокряхтела я. Мужчина отпустил поводья, подхватил меня на лету за обе подмышки и посадил перед собой, лицом к нему, на лошадь, в седло, так можно вообще? Я боялась, до жути, ибо настолько близкого контакта с противоположным полом у меня не было, вся скукожилась, голову в плечи вдавила и сижу. Но тут лошадь затряслась, видно морда у нее чесалась и я начала падать, ухватилась за камзол напротив сидящего и с ужасом на него уставилась. – И чего ты смотришь на меня как мышка на кота, а? Не кусаюсь я, если не попросить конечно. - он ухмыльнулся. Я все продолжала на него таращится. Рыжие короткие волосы в легком беспорядке, немного щетины, ровный нос и два зеленых как изумруд глаза. Красивый, ничего не скажешь. – Да не бойся ты так, я же пошутил. И хватит таращиться, дыру поржёшь во мне. - усмехнулся рыжий и зыркнул на меня. Я снова сжалась. Ну страшно мне, чего поделать, еще и сидим мы, слишком... слишком близко. – Останавливаемся. Привал. - я аж дёрнулась. Это был тот самый голос. Низкий баритон. Теперь я осмотрелась. Было вовсе не трое мужчин. Было пятеро. Я хотела всех рассмотреть, но меня как-то переклинило, ну буду я на них глазеет, рассматривать, подумают ещё что-то, поэтому просто упёрлась взглядом в камзол рыжего и рассматривала замысловатые узоры на одежде. Красиво. Вышито изумрудными нитями, по темно коричневой коже, застёжки золотые, в нашем городе мужчины одевались в свободные рубахи, оголяя свою волосатую грудь, будто это кого-то привлекает, вообще м полные противоположности. Прошло минуты три и все остановились, начали спускаться с лошадей, и ждать. А чего ждать, непонятно. Вот и мой спутник начал спускаться, тем самым шатая и меня, и я бы полетела своим много страдальческим носом в землю, но он шустро слез и вот я уже хватаюсь за все что виду, но тот подхватил меня и спустил. Я снова застопорилась, встала и стою напротив него. А он высокий, на полторы головы выше, стою дышу ему в грудь и не шелохнусь. – Эй, девчуля, ты чего это, на Рэя запала? Не отходишь от него. - снова этот громкий бас. Щеки залило румянцем и я резко развернулась лицом к лошади, та в свою очередь дёрнулась, но не сдвинулась. – Ты чего запуганная такая? Ростлав бил тебя что-ли? - о, имя моего папаши всплыло, так все же это те, кому он меня продал. Вот так неожиданность, нашли меня посреди леса, ночью, в канаве, еще и волка того отогнали. Проглотив ком в горле я подала голос. – Нет, с чего бы, просто. Просто я опасаюсь. - аж поджилки затряслись, страшно знаете-ли с пятью мужиками общаться, мало ли что у них на уме. – Кого? Нас что-ли? Ты че, дурёха, мы же ничего не делали. - слышу что этот бас приближается. Сглотнула, повернулась. Тоже не страшный. Высокий мужик, именно мужик, я б сказала мужичара, с карими глазами, даже отлив какой-то золотой, шатен, почти в таком же камзоле, подошёл и остановился в метре от меня. – Мордор. - протянул он мне руку. – А тебя как звать величать? - хохотнул тот и протянул руку – Марта. Марта Ростлав. - я вжала голову в плечи и несмело протянула руку. Тот ухватил мою руку, боже, да у него рука больше моей в два раза. И начал телепать ее, я шаталась вместе с рукой. – О.очень приятно. – Эй, Мор, ты поаккуратнее с девкой, силу рассчитывай, а то и руку так оторвешь. - хохотнул другой мужчина, светленький такой с голубыми глазами и тоже начал подходить. – Я Фирст, приятно познакомится, Марта. - тот тоже протянул руку зыркнув на здоровяка, сразу руку отпустил. Я несмело вложила свою и немного пожала. – То тоже, а то зашугал тебя этот здоровяк. Мы с минуту стояли и переглядывались, мне не уютно, они это вроде как понимают, но виду не подают, рассматривают меня так щепетильно, будто диковину. – Ну моё имя ты уже слышала. Рэй. - слишком близко подошёл этот рыжик, что я аж попятилась. – Ну и чего это ты, мы же в одном седле ехали, даже прижималась ко мне. - явно в шуточной форме огласил тот посмеиваясь. – Ничего я не прижималась, просто чтоб не упасть. - фыркнула я. И увидела еще одного приближающегося шатена. Тоже зелёные глаза, но ближе к травяному оттенку, длинноватые волосы, красивые черты лица. Да что я скрываю, все они были неплохи, не то что наши мужланы в городе, низкие толстые и волосы везде кроме головы. – Корт. - сухо представился тот и принялся меня разглядывать. Ну странные они ей-богу, смотрят как на диковину, будто людей не видели, в зеркало на себя не смотрят что-ли? – Марта, очень приятно. - протянула я руку, тот на нее посмотрел, потом на меня, а потом все таки протянул для рукопожатия. Так и продолжали эти четверо таращиться на меня.
Примечания:
10 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник