Заселение
2 июля 2021 г., 19:39
Вечером Кейн сидел у себя в комнате и слушал музыку, как вдруг раздался стук в дверь.
- Кто там? - спросил парень.
- Это Некозилла, открывай, - сказал голос из-за двери.
Канеус открыл и увидел её. Она вся промокла.
- На улице дождь! Почему ты без зонта?
- Я оставила его у своей подруги, - сказала девушка, виновато опустив голову.
- Ну как так то! Ладно, проходи, чувствуй себя как дома.
Некозилла прошла внутрь. В доме было тепло и уютно. Посередине стоял огромный диван, занимающий полкомнаты. В углу стояло кресло, а рядом с ним небольшой столик.
Девушка присела и оглядела комнату. Ей казалось, будто здесь был кто-то ещё.
- Канеус, ты живешь один?
- Нет, со мной ещё кошка.
Вдруг из-за угла на Некозиллу выпрыгнул серый полосатый зверёк. От неожиданности она громко вскрикнула. Канеус быстро подбежал к ней и убрал наглого питомца.
- Ты как?
- Да вроде в порядке, - сказала Некозилла, отряхиваясь. Девушка взяла её на руки и сказала:
- Настоящая тигрица!
- Ага, ещё какая.
- Она на всех так кидается?
- Нет, с ней это впервые.
- Странно, почему же она кинулась именно на меня? - спросила девушка.
- Не знаю, может ты ей чем-то не понравилась, - пожав плечами, ответил Кейн.
После этого небольшого инцидента они втроём пошли на кухню, дабы поесть и успокоиться.
- Кстати, а почему ты решила пойти именно ко мне? - спросил вдруг юноша.
- Я не знаю, где живут Ял и Рав, у подруги гости, ну а твой адрес легко запомнить, - улыбнувшись, ответила девушка.
- Хорошо, оставайся у меня. У тебя же есть дом?
- Мне нужно снять квартиру, а то я тебя, наверное, смущаю своим присутствием.
- Нет-нет, что ты! Мне даже нравится!
- Ну и хорошо.
Они сидели, пили чай и болтали обо всём. Им было так хорошо вместе! Казалось, это может длиться вечно. После окончания чаепития, Кейн сказал:
- Пойдём, я покажу тебе твою комнату.
Он открыл первую дверь, и перед девушкой предстала просторная светлая комната. Не смотря на то, что за окном было темно, в помещении был тусклый свет.
- Эта комната теперь по праву твоя, располагайся, - сказал Кейн немного командным тоном.
- Но мои вещи остались на улице возле крыльца! - воскликнула девушка.
- Не переживай, завтра я принесу их. А пока, готовь себе постель.
- Дашь мне пижаму? - спросила Нека.
- Конечно, подожди немного.
Кейн поспешно удалился и вскоре принёс милую фиолетовую пижамку.
- Благодарю.
Некозилла легла спать. Ей снилось, как она сидит с Кейном в парке, и они обнимаются. Девушке хотелось бы больше проводить времени с ним.