***
Гарри играл на органе. На чертовой огромной махине с трубами. Вэй Ин застывает на добрые полчаса, вслушиваясь в звуки, а потом достает флейту. Повелитель Смерти и Основатель темного пути. После их игры не выживет никто. Все пришедшие по их души "белые" маги полегли на месте. Их игра непередаваема и прекрасна. Сильная, мощная энергия льется с каждой нажатой клавишей и быстрыми перебираниями пальцев на флейте. Их музыка чарует, заставляет Белую Даму кружиться в неутихающем танце, Вэй Ин присоединяется к ней, подхватывая сумасшедший ритм. Игра органа заканчивается и он опускает флейту. Госпожа легко смеётся, говоря какие они молодцы, её дети. Они получают от воплощения смерти больше любви, чем от всего мира. Той самой, родительской, которой им так не хватало.***
По мнению Гарри, Старейшина Илина Вэй Усянь — существо мифологическое и в высшей степени нарицательное. Им пугают маленьких детей, как Волдемортом. Поттеру это кажется смешным. Человека пугать другим человеком. Поверьте, есть вещи гораздо более устрашающие, чем юный некромант. Они вызовут у вас такие мысли, что идея суицида покажется вам лучшим способом избавления от непрекращающегося кошмара наяву. Им стоит бояться его гораздо больше, чем названного брата.***
Дети Госпожи могут беспрепятственно покидать одни миры и спешить на встречу другим. Их нельзя удержать на месте, они всегда любознательны, спешат открыть для себя что-то новое, неизведанное. Пойти туда, где раньше не ступала нога человека и вернуться, отделавшись небольшим испугом. Их защищает смерть, буквально выталкивает из своих Чертогов, говоря, что их время ещё не пришло, уговаривая пожить ещё немного, насладиться такой прекрасной жизнью: цветущими полями, где приятно ходить босиком, неисследованным дном моря, в котором водятся чудовища, невзгодами и потерями, что может принести жизнь, ведь за смертью уже не будет ничего. Лишь холодные, голые стены бесконечных подземелий и нечастые посетители. Смерть заботится о своих детях, где бы они ни были. Поэтому, когда она спокойно пила с ними чай и одного из её сыновей решили призвать в мир, где он умер, она разгневалась не на шутку. Люди, которые убили её подопечного хотели вернуть того обратно, того, кто им уже не принадлежит. Жалобно взвыв, её ребёнок упал на пол и схватился за голову. Ритуал буквально по кусочкам тянул его обратно в прошлый мир. Второй сын бросился к нему, пытаясь как-то помочь. Смерть яростно взвыла, метаясь по чертогам и просматривая нити жизни того мира, найдя источник, она без жалости перерубила золотую нить жизни призывателя. Это её дети, и смерть тому, кто решится их отнять. - Мама... Сердце Белой Госпожи растаяло. Она приблизилась к ним, укрывая своими широкими рукавами плаща. Да, это она их мать, не важно кем они были рождены и где, сейчас только она имеет на это право. Смерть никогда не даст своих детей в обиду, в то время как Жизнь будет потакать их капризам, она будет стоять за их спинами и укрывать рукавами длинного плаща, пряча от сжигающего солнечного света.