Брак по расчету или притворство по договору, часть 2

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 5 907 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 9

Настройки
- Господи, как меня достала эта готовка! С того момента, как я сбежала из дворца, больше всего (не считая Мими, конечно) мне не хватало королевской кухни. Потому что готовить - это просто ад. Без сил упав на стул, я вдруг задумалась: - Если это был дракон, то почему он это сделал? И как? Стопка с одеялами лежала в шкафу... Пока еда готовилась, я пошла искать зверя. Нашла же его в обгорелой комнате. - Слушай, а ты случаем не можешь в человека превращаться? И кстати... Я довела глазами комнату - Это ведь ты сделал? Почему? Дракон молча подобрал что-то с пола в зубы и протянул этот предмет мне. Это была красивая пряжка на плащ с фамильным гербом. Стерев с нее копоть я увидела рисунок и вспомнила, что слышала эту историю. Отсюда сбежали все, когда дракон убил герцога Форкса, молодого хозяина замка. Точно! Почему же я это забыла... Наверное, оттого что это случилось давно, да и многие считали это просто легендой. Тогда почему... Почему же это чудовище не тронуло меня? Да и других обитателей замка тоже. Я резко спохватилась: - Ой, еда! Удивительно, но эта похлебка коричневого цвета была не такая и плохая на вкус. Кажется, я почти научилась готовить. Едва я закончила есть, откуда-то донесся голос: - Эй! Здесь кто-нибудь есть? Я быстро побежала к главному входу в замок. Выбежав в зал, я увидела там рыцаря, с ног до головы в латах, который размахивал мечом прямо перед носом дракона. - Ты что творишь!! Я резко накинулась на гостя, замахав руками. Он сначала остановился, затем произнес: - О, несчастная принцесса, я спасу тебя из лап этого чудовища! Ты... - Не надо меня спасать! Я резко оборвала его, видя, что еще чуть-чуть, и дракон спалит нас обоих. Рыцарь что-то неуверенно проблеял и замолк. - Да, меня спасать не надо, живу я хорошо, никто меня не обижает. Так иди... те, дорогой сэр, обратно. Я развернула его кое как и начала выталкивать из замка. - Постойте, принцесса! Моя честь не позволяет оставить вас одну здесь! Этого мне еще не хватало. Видала я рыцарей во дворце, мне и того хватило. Но... А если... - О, достопочтенный господин! - я попыталась вспомнить уроки этикета в замке, которые я не очень любила, - вы можете оказать мне неоценимую услугу! Даже под забралом было видно, как он просиял. - Принцесса! Всё что угодно, я выполню всё, что вы только пожелаете! - Мне бы нужно найти кухарку. - ...кого? - Кухарку. Я посмотрела на него оленьими глазами и сделала грустное лицо: - Принцессе должны готовить еду, а здесь никого нет. - Будет исполнено! Я скоро вернусь! Рыцарь, громко топая, удалился из замка. Взглянув на дракона, я как бы спросила его: - Интересно, он правда найдет работника на кухню, или этот идиот потеряется на пол пути? В любом случае, на сегодня я его спровадила. Как бы он не наговорил кому лишнего. Хотя, такому дураку вряд ли поверят. А кухарка бы мне и правда не помешала. - Пора спать! Когда это я начала общаться с животными? Нет, дракон все-таки другое дело.
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник