Брак по расчету или притворство по договору, часть 2

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 5 907 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 11

Настройки
Я перерыла, кажется, всю библиотеку, но ничего там не нашла. Ни одного упоминая про драконов и волшебство. Это странно, ведь должны же быть такие... Спрятали! Наверняка всю подобную литературу куда-то убрали с глаз долой. Тогда мне нужно очень и очень много времени, для того чтобы найти хоть одну страничку с нужной мне информацией в этом огромном замке. - Дракон! Где ты? Я недовольно потопала в главный зал. Он сидел там как и обычно. Я устало вздохнула: - Ты ведь человек, да? Все понимаешь, делаешь, что я скажу... Так почему бы тебе не превратиться обратно, а? Хоть на чуть-чуть. В порыве чувств, усталости от одиночества и тоски по родным, я обняла его. И опять уснула не дойдя до своей комнаты. Утро. Моя кровать. Что-то мне это напоминает... Дежавю? Я уже готова была разразиться гневной тирадой по поводу всех странностей этого замка, как вдруг, выйдя из комнаты, нос к носу столкнулась с каким-то парнем. - Ты... кто? - Лэстер. Я здесь садовник... был... до того как... Я сердито его оборвала: - Рассказывай по порядку! Спустя почти час разговора, мне удалось вытянуть из него, что он и есть дракон, точнее был им. Его превратили, местный граф, видимо, не угодил чем-то. А как обратно человеком стал, говорит, и сам не знает. - Ясно. А в тот вечер... - Я. И с рыцарем, и когда ты в комнате проснулась. Я почему-то превращался в человека. Но наутро все было по старому. А теперь вот... получилось. Он довольно улыбнулся. Я тоже. - Ну что ж, ты здесь работал, значит замок знаешь? - Немного да... - Мне бы найти кое-что! Я потащила его по коридорам, выискивая вещи, которые мне были нужны, но я не могла их найти сама. Дошло дело и до книг про магию. Лэстер предположил, что разве лекарь мог знать и хранить такое. Обыскав его комнату, мы нашли книгу. Однако разочарованию не было предела. Она была написана на незнакомом нам языке. - Да что б тебя! Я, разозлившись, захлопнула книгу. - Как думаешь, а в этот раз ты превратился в дракона навсегда? Парень помолчал, опустив голову, затем с улыбкой ответил: - Будем надеяться на лучшее! Кстати, а я до сих пор с тобой не знаком. - Не думаю, что здесь это имеет значение. - Хотя бы имя! - Валенсия. Меня зовут Валенсия. - Похоже, ты не из простых людей. Почему ты здесь? Точнее, была там, на костре? Я задумалась, сколько и чего ему можно рассказать. - В общем и целом, я бежала. А потом меня поймали и назвали ведьмой. Вот и всё. - Но ты ведь и правда что-то умеешь! Ожоги сами исчезли у тебя, да и я стал человеком. - Вряд ли... Я никогда не была способной к магии, да и откуда? - Подожди, так ты ведь принцесса? С территории Лесов? Точно! Всё сходится! Я недовольно проворчала: - Да, оттуда. Он видимо заметил, что я не особо хочу говорить об этом, и замолчал. Затем вдруг сказал: - А пойдем в сад?
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник