Часть 6
7 июля 2021 г., 17:51
~~Султанша, раз вы задали мне вопрос, то позвольте мне и у вас кое-что спросить? ~
~Хорошо Кеманкеш. Спрашивай.~
~За что вы меня ненавидите? ~
~Кто сказал, что я тебя ненавижу? ~с интересом спросила Кёсем.
~Просто вы ко мне так холодны. Я думал, что чем-то ~
~Нет это совсем не так~
~Но тогда как вы ко мне относитесь? ~спросил Кеманкеш.
~Я ценю тебя, ведь ты спас мне жизнь~
После этих слов Кёсем развернулась к Кеманкешу положила руку ему на плече и сказала с улыбкой: ~Спасибо~
После этого она развернулась и пошла в сторону дворца. А Кеманкеш стоял и смотрел ей вслед.
Наступил вечер. Кёсем сидела на болконе и пила молоко. Тут в покои входит Хаджи-ага. Он поклонился и говорит:
~Султанша, пришла весть о том, что повелитель хочет чтобы вы завтра вернулись во дворец~
~Хаджи тв уверен? Вдруг это снова ловушка.~
~Не волнуйтесь Султанша. Повелитель написал, что завтра утром лично приедет за вами~ сказал Хаджи
~Хорошо. Прикажи чтобы собрали мои вещи~
~Как скажите Султанша~ сказал Хаджи-ага, поклонился и вышел.
[Следующий день]
На следующий день утром приехал Султан Мурад. Кёсем к тому времени уже проснулась и собралась в дорогу.
В её покои зашел Хаджи-ага.
~Доброе утро Султанша~сказал Хаджи-ага.
~Доброе утро~ответила Кёсем.
~Султанша, приехал Султан Мурад. Он ждёт вас чтобы отправиться во дворец~
~Хорошо~
Кёсем вышла и направилась к Мураду.
~Доброе утро Валиде~ сказал Мурад
~Доброе утро сынок~
~Как ваше здоровье Валиде? ~
~Хорошо~ответила Кёсем.
~~Я приехал за вами валиде, мы возвращаемся во дворец~сказал Мурад.
Кёсем улыбнулась и села в карету. Вместе с ней сел Хаджи-ага. А Мурад и Кеманкеш ехали на лошади сзади.
Всю дорогу Кеманкеш был каким-то задумчивым. Это заметил Мурад. Он подъехал к нему ближе и говорит:
~Кеманкеш, что с тобой? Всю дорогу какой-то задумчивый~
~Нет, Повелитель всё хорошо, просто задумался~ответил Кеманкеш.
~Точно?! Ну ты если, что обращайся. Чем смогу помогу.~
~Хорошо Повелитель~
Остальной путь все молчали. Когда они добрось до дворца их там встречали Атике, Гевхерхан и женщины Султана Мурада. Айше Султан и Фарья Султан.
Когда Кёсем вышла из кареты к ней сразу подошли её дочери.
~Валиде, вы вернулись мы так рады! ~сказала Гевхерхан и обняла свою Валиде.
~Я тоже очень рада вас видеть. Правда я немного устала. Я зайду к вам позже~сказала Кёсем
~~Хорошо Валиде~ сказала Атике.
Кёсем пошла в свои покои.
Кеманкеш после приезда отвёл лошадей в конюшню. А затем отправился в свои покои. Всё время он думал о Кёсем Султан. Он понял, что влюбился в неё. Потому, что он думал о ней уже несколько дней. Он понимал, что скорее всего его чувства не взаимны. Но спустя время он решил написать ей письмо с признанием.
Когда письмо было написано он попросил Хаджи отнести его Кёсем Султан.