Часть 19
13 августа 2021 г., 11:14
-Почему ты всё ещё здесь Хатун?! Разве я тебе не сказал принести завтрак для Валиде Султан? -нервно говорил Хаджи-ага.
-Простите меня. Я сейчас всё принесу-тихим голосом ответила девушка
-Быстрее! —
Девушка покинула покои Валиде вместе с письмом. Она хотела его вернуть когда принесёт еду.
Тем временем Кёсем уже собралась. Когда она рассматривала себя в зеркале к ней пришёл Хаджи ага.
-Султанша, вы как всегда прекрасны-
-Спасибо. Какие у нас сегодня планы? —
-Ничего особенного сегодня нет. Вам только нужно ознакомиться с гаремными расходами за этот месяц-
-Хорошо. Завтрак уже принесли? —
-Сейчас принесут-
--Замечательно-
Девушка уже взяла поднос с завтраком и направлялась в покои Валиде Султан. Письмо она спрятала в рукав.
По пути она случайно задела Силахтара Пашу и письмо выпало. Силахтар замечает его.
-Что это такое Хатун? -говорит он вертя в руках письмо
Девушка ничего не ответила.
Силахтар развернул письмо и прочитал. На его лице появилась злобная улыбка ведь он понимал, что в его руках смертельный приговор для Кеманкеша и Кёсем Султан.
-Как тебя зовут? —
-Хатидже-дрожащим голосом сказала девушка.
-Хатидже, скажи мне пожалуйста где ты его взяла? —
-Я убиралась в покоях Валиде Султан и увидела это письмо на её столе-
-Хорошо. Ты можешь идти-
-А письмо? —
-Письмо я оставлю себе-
-Но если я его не верну то меня казнят-
-Это уже не мои проблемы-сказал Силахтар и ушёл.
Девушка была напугана. Она понимала если узнают, что она взяла письмо то ей не избежать смерти.
Но тут её окликнул Хаджи-ага.
-Хатун, ну где ты ходишь? Госпожа уже устала ждать-
-Извините-
-Ты какая-то бледная? Что с тобой? Ты случайно не заболела? —
-Я нехорошо себя чувствую. Хаджи ага можно я сегодня отдохну? —
-Вот сначала отнеси еду, а потом иди отдыхай-
-Хорошо-
Силахтар радостный шел в покои Падишаха. Чтобы отдать письмо.
-Пустите меня к повелителю. Это важно-