I Will Find You

PG-13
Завершён
192
Фэндом:
Мстители, Локи (кроссовер)
Размер:
3 страницы, 870 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 13 Отзывы 28 В сборник

Только, пожалуйста, дождись меня

Настройки
Как убить человека или пособие специально для Локи: окутайте его любовью, дайте надежду и яркий солнечный свет, а затем разорвите его сердце пополам и оставьте одного. Готово. Вы только что великолепно и изысканно разрушили, блять, все. У Локи все эмоции были видны невооруженным глазом - вот он, раздавленный и больной - смотрите, завоевывать здесь больше нечего. Вы молодцы. У Локи одинокая слеза течет по щеке, хотя, казалось, он давно разучился плакать. Он быстро смахивает ее и пытается держаться прямо, пока ему больно скручивают руки и пытаются увести прочь. Он, блять, сильный. Ему хочется лечь на пол и больше никогда не вставать. Он справится. До сегодня Локи думал, что не боялся ничего, и вместе с тем только что его покинула огромная часть чего-то важного – наверное, остаток человечности. Он готов был убить себя прямо сейчас. Он переживет это. «Я плачу́ слишком высокую цену, чтобы оставаться сильным, Мобиус, ты знаешь?» - Локи очень хотел сказать бы это вслух, да больше некому. Мобиус его бы понял. Он понимал всегда. Он усмехнулся бы, немного съязвил, но в итоге сказал бы ласковое и спокойное «я знаю, Локи. И ты большой молодец». И ему действительно стало бы легче. Сейчас он не чувствует ничего и это его пугает. Скорость развития событий в этой реальности иногда поражала его. И в данный момент - в самом негативном свете. Вот он счастливый, действительно счастливый, улыбается искренне и готов идти за Мобиусом куда угодно, а вот он один, разбитый и одинокий, и не понимает, когда это вообще успело произойти. Чувство времени здесь и в правду ощущалось по-другому. Больнее сейчас было просто некуда. Локи был раздавлен и перемолот жизнью в пыль. Он думает, что вообще-то очень, очень сильно он хотел бы увидеть Мобиуса под яркими фонарями снежной зимой 1965 года или мягко улыбающегося в каком-нибудь старом уютном пабе уже несколькими столетиями позднее - они ведь могли бы побывать вместе буквально везде. Мобиус не отказал бы ему в такой мелочи. Это было бы здорово. Но Вселенная, кажется, относилась к Локи свысока - выплюнула ему отказ в грубой форме и затем отняла у него все. Справедливо ли это было? (нет) Локи раздраженно сжимает холодные ладони в кулаки и злится. Как же он устал.

***

Когда в последнюю секунду из разрушенной в прах планеты их все же спасли, от Мобиуса веяло ледяным сарказмом и холодом, но Локи не обижался. Он все понимал. Напротив, Локи настойчиво и нагло пытался все исправить, но момент он выбрал, мягко говоря, поздноватый. Мобиус давно про себя сделал все выводы: Локи бросил его, перед этим попросив ему довериться. Как иронично. Но Мобиус не гордый и он очень отходчивый: в свою очередь он проглотил обиду, остро царапающую горло и протянул в знак примирения ладонь. Он был умнее, и он уже пережил это, проклиная и злясь на острого на язык бога обмана, который просто использовал его, а затем оставил. Локи неверяще смотрел на протянутую ладонь, чтобы затем крепко ухватиться за нее, как утопающий, и пойти следом. Мобиус понял все верно - Локи и так уже в нем давно утонул.

***

Локи очень хотел бы сказать: - Прости, что я поступил так с тобой. Затем: - Ты делал меня счастливым, но я только сейчас понял это. И в конце: - Мне правда не хватает тебя. Локи думает, что Мобиус поверил бы. Потому что в этот раз он не соврал бы ни разу. Но реальность была другой и находилась здесь: сейчас они ехали в мрачном лифте вниз, и Локи до безумия хотел вырваться, поубивать всех вокруг, а затем во всевозможных временных линиях найти Мобиуса и сказать ему все, что он не успел. Он хотел бы как угодно, даже силой, но выбить из него признание в том, что Локи больше никогда не почувствует боли. Не такую, что уже успел. Признание, что Мобиус вернется и не станет в один момент опять ненавидеть его. Локи хотел бы знать, что чувство вины больше не будет преследовать его, как тень. Что их история не закончится настолько быстро. Мобиус ведь даже не представлял, как сильно Локи боялся конца. Между ними, здесь, в TVA, да везде, куда бы он не пришёл. Исчезать из реальности он не хотел, но и несчастным он тоже чертовски устал быть. Локи рассказал бы ему все, и Мобиус бы слушал. Сейчас же Локи чувствует только вставший поперек горла острый болезненный ком.

***

Событий вокруг слишком много и они давят на черепную коробку, как мерзкая злокачественная опухоль. Локи теряется: он вымотан, растерян и до дрожи устал. И когда его очень подло бьют в спину, все, что он чувствует - это боль. В теле, в голове, в сознании - острая невыносимая боль. И когда в следующий миг вселенная вдруг выплевывает его - боли больше нет, но и Мобиуса рядом нет тоже. Вокруг пахнет дымом и застаревшей трагедией. И здесь он опять одинок. Его ночной кошмар о смерти Мобиуса плавил его по девятнадцатому кругу подрят, а разговоры о прошлой жизни и гидроскутере лишь подливали масла в огонь. Больно. Чертова несправедливая жизнь вокруг него. Локи с шумным выдохом переворачивается на другой бок и хватается за грудь, рядом с которой еще было хранилище его темных чувств, до которых никому в этом мире теперь не было дела. Локи обещает себе - он найдет Мобиуса чего бы ему это не стоило, а затем крепко обнимет его до хруста чужих ребер и подарит ему весь мир. Локи сможет. Остаться в одиночестве - это уж точно не то, что ему суждено. Правда ведь?
192 Нравится 13 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (13)