***
— Дорогая, а расскажи-ка про твоего высокого ухажера, который привёл тебя тогда домой. Вы уже созванивались? — в глазах Риты появился огонёк интереса. — С чего ты взяла, что он мой ухажер? — недоумевала Настя. — Нет, мы не созванивались. — Настюха, у меня план! Давай телефон сюда. — Марго, уже поздно, не надо глупостей, пожалу.. — начала говорить Анастасия, но Рита резко достала телефон из сумки подруги и начала искать заветный контакт. Пошли гудки. — Алло, Настя, что-то случилось? — обеспокоенным и сонным голосом говорил Николай, но в то же время, ликовал от того, что девушка ему всё же позвонила. — Милейший, это Маргарита, если вы забыли. Почему не звоните такой очаровательной девушке? — повисла тишина, а Анастасия всё пыталась выхватить злосчастный телефон из рук подруги, — Я имею в виду Настьку, а не себя, чудик. Слушайте внимательно, я назначаю вам свидание. Завтра. Возле Красной площади в шесть вечера. Без опозданий. — Вы пьяные что ли? Где вы находитесь? Напишите мне адрес. Я не хочу, чтобы с Настей снова что-то произошло. — говорил Николай. — Так, ничего не хочу больше слышать. Без опозданий! — быстро сказала Рита и сбросила телефонный звонок. — Ты что наделала? Он теперь будет воспринимать меня за какую-то навязчивую алкоголичку, Марго. — начинала злиться Настя. — Угомонись уже, я налаживаю тебе жизнь. Могла бы и похвалить подружку. — наигранно надула губки Маргарита и сделала глоток пьянящего напитка.***
Суббота. Час пик в Москве. В огромном доме стояла тишина. Две подружки вернулись домой в восемь утра и разгромили половину квартиры своими "элегантными" шагами. Солнце светило в глаза Анастасии, от чего она разозлилась и прервала свой сладкий сон. Посмотрев на часы, она забегала по дому, попутно разбудила Маргариту и просила её помощи. — Маргоша, дорогая, помоги мне собраться. Уже три часа дня, я не успею к нему. — умоляла Настя. — А я говорила, что между вами есть искорка, иначе бы ты не пошла. — голова Риты сильно болела, вчерашний вечер был тому причиной. — Давай я попробую тебе что-то подобрать, но нужно ускориться, потому что ехать отсюда надо около полутора часов. — Риточка, я тебя обожаю! — радостно запищала Настя и поцеловала Маргариту в щёчку.***
На часах ровно семь часов вечера. Анастасия до сих пор едет в такси к назначенному месту. Волнение полностью охватило девушку, это будет её первое свидание, если Николай не передумал или не ушел с Красной площади, потому что Настя очень опаздывала. Выйдя из такси, Анастасия начала разыскивать своего знакомого среди других людей. Его нигде не было. Неужели он ушёл?