***
На тумбочке до изнеможения громко звенел телефон. Николай еле разлепил глаза и принял вызов. — Алло! Почему вы мне не позвонили? — возмущалась девушка на другом конце провода. — Я же волнуюсь, и почему Настя не отвечает на звонки? — Привет, у нас всё в порядке, а Настя... — Коля повернулся на другой бок, провел рукой по кровати и не обнаружил рядом с собой девушку. — Подожди секунду,Рит. — парнь позвал Анастасию, но ответа не последовало, он встал, просмотрел все комнаты и, кроме Умки, никого не нашёл. — Её нет в номере. Я не пойму, куда она делась. — Вы поссорились что ли? Ладно, как только она придет — сразу наберите меня. Пока. Николай сбросил звонок и заметил, что на тумбочке лежала какая-то бумажка. Это была записка от Насти. " Если ты читаешь это, значит уже проснулся. Во-первых, доброе утро. А, во-вторых, я бы хотела написать тебе на очень серьёзную тему, по крайней мере, лично для меня. И объясню тебе, куда я ушла. Возможно, я буду об этом жалеть и хотеть вернуться обратно, чтобы всё исправить и не тратить твоё время, но я вспыльчивый человек, поэтому, что сделано, то уже сделано, извини. Я никому и никогда так не открывалась, не рассказывала о своих чувствах и не показывала настоящую себя, поэтому мне будет неудобно писать тебе об этом. Но я хочу поблагодарить тебя за всё то, что ты сделал для меня. Ты был моим мотивом и смыслом жизни, был ярким лучиком света, который дарил свою заботу и любовь, был примером настоящего человека, каким я и хотела стать благодаря тебе. Ты дарил мне столько счастья, и я думала, что жизнь и правда может быть красочной, когда рядом ты. А потом я задумалась о том, что хотела бы и тебе в ответ дарить те же ощущения, однако я не такая, как другие. Я какая-то отстраненная, изолированная, жутко закрытая в себе,эгоистичная, что становится тошно от самой себя каждый божий день. Прости, что я оказалась такой вредоносной и недостойной понимания от окружающих. Я бы и хотела продолжать стремиться к лучшему, дарить людям тепло и радостные эмоции, но, к сожалению, я устала стараться. Возможно, я и правда такой гнилой человек, каким себя вижу, проходя каждый день мимо зеркала. Мне и правда очень больно на душе. Хочется просто отключить все чувства и эмоции, чтобы стало жить немного легче. Я, вроде бы, не такая и глупая, понимаю, что все разные и у каждого есть свой шарм и своя изюминка, свои хорошие и плохие качества, свой особенный характер, своя манящая внешность, но я не могу ничего из этого найти в себе уже довольно давно. Ни единого хорошего качества. Я всегда думала, что найдется парень, которому я отдам всю себя, каждую клеточку души. Но от этого становится ещё больнее и опаснее, я боюсь быть брошенной, обманутой, от этого и не доверяю никому, даже самой себе. Залог для любых здоровых отношений — любовь к себе, в первую очередь, затем полное доверие друг к другу и искренность чувств. Ничего из этого не присутствует во мне. Я бы хотела быть такой, но вечно чего-то боюсь, стесняюсь, пугаюсь. Поэтому из нас не выйдет никакой хорошей пары, не будет никаких здоровых и благополучных отношений. Из-за меня. Эти внутренние "но" могу перечислять очень долго. Можно подумать, что я психически нездорова. Возможно, это так и есть, отчасти. Не мне это решать и судить об этом. Знаешь, внутри такое паршивое чувство, будто ты утопаешь. Утопаешь в собственных слезах, в собственной ненависти к себе, в своей бесполезности, беспомощности и ничтожности. Ежедневные недопонимания, истерики, подавленное состояние, недосыпы, переростающие в депрессию — стали моей повседневностью, которую я постоянно пыталась скрыть. Больше не стану ничего писать. Думаю, тут и так всё ясно со мной. Спасибо, что прочёл мою писанину. В последний раз, я хотела бы тебя попросить, передай Марго, что я её люблю. Пусть она это и родителям моим скажет, хотя, я думаю, им будет глубоко всё равно, где я и что я. Искать меня не стоит, и волноваться тоже. Искренне верю в то, что у тебя будет долгая и счастливая жизнь, которую ты заслуживаешь, как никто другой. Прости меня. Я невероятно сильно люблю тебя, Коля. Целую, твоя Анастасия Полескова."***
Тёплый летний ветерок обдувал платье Насти. Она стояла на краю семиэтажки и с интересом смотрела вниз. Люди, выходящие из небольшого магазина с набитыми пакетами, маленькие детишки, играющие в песочнице, подростки, устроившие пикник у самого дома, молодая пара, выгуливающая двоих такс, и дедушка, который наблюдал за своим внуком, сидя на лавочке. Все эти моменты были такими обыденным, но такими приятными для Анастасии. Она видела счастливых детей, влюбленных, женатых, пожилых, однако не могла почувствовать всего счастья на себе, хоть и сильно этого хотела. Полескова перешла на другую сторону крыши. Вид был на какое-то заброшенное здание, которое походило на недостроенное кафе. Она сразу вспомнила Николая, который приглашал её в кафешки, дарил ромашки и радостные моменты. Настя вдохнула свежий воздух, наполняя свои лёгкие кислородом. Цель была одна, на которой сейчас надо сконцентрироваться. Подойдя к самому краю, страх куда-то исчез, слезы перестали катиться по опухшему лицу и мысли покинули её голову. Буквально один шаг, Анастасия летит вниз, не желая вернуть всё назад. Она хотела этого. Хотя единственное, что ей по-настоящему надо было — помощь, от которой она всегда отказывалась. Заканчивается всё гораздо быстрее, чем в сериалах: боль мгновенно пронзает всё тело, Настя издаёт протяжный вой из-за несовместимых с жизнью травм и навсегда отключается, разлагаясь на грязном и искривленном асфальте.