*события того времени*
-Я незнаю сэр! Я картограф! Алина Старкова! - девушка отчаянно пыталась доказать мне что она совершенно не причастна к тому, что случилось в каньоне. -Алина... Очень красивое имя... - я перевёл на неё взгляд и увидел как она смешно выгнала бровь. -Так мы тут красоту имён разбираем! - было видно что она возмущена. Её щёки забавно заалели, походу в шатре очень душно. -Ладно, перейдём к вопросам. - я подошёл ближе к ней и присмотрелся к её лицу. Ну обычное лицо, слегка грязное но в тоже время красивое. Так, о чём я думаю? - Так ты утверждаешь что не являешься причиной солнечного взрыва в каньоне? -Конечно нет! Либо ваш разум помутнел, либо вы ошиблись. -Я. никогда. не. ошибаюсь. - мой ответ прозвучал весьма угрожающе ведь её коментарий немного меня задел. Она нервно задышала. -Я...я правда незнаю что случилось в каньоне. - она сказала это гордо подняв голову. Уголок моих губ медленно пополз вверх. Её поведение изменяется за секунду, довольно непредсказуемая девушка. -Тебя тестировали в детстве? - спросил я. Она не ответила, только растерянно заозиралась по сторонам. -Что ж. Придётся лично в этом убедиться... Описывать весь процесс я не буду. Скажу только что когда я взял её за руку, она дёрнулась как от удара током... Неужели я настолько страшный?...? Её кожа была до того мягкой и нежной что мне невольно вспомнилась клубника со сливками, как в детстве... Как только я рассёк кожу на её руке, из разреза наружу хлынул солнечный свет. Такой яркий что глаза Алины сильно зажмурились. Она была похожа на слепого котёнка который незнал куда ему идти, что делать, что и думать вообще ведь буквально минуту назад она поняла кто она на самом деле... Когда-то и я был таким... Потерянным, незнающим куда мне идти. Но я нашёл свою дорогу и надеюсь она найдёт... После открытия кто на самом деле наш картограф, я велел отправить её в Малый дворец. Ей нужна поддержка и помощь, и если она позволит, я буду рядом...Может я бы и уничтожил Каньон и не стал обманывать её, но я не могу позволить чувствам захлестнуть меня и отменить своего решения... Я хочу нового мира для Гришей и нового мира для неё. Я не хочу ей вредить... Но мне придётся...
***
Вот так и знал что Иван не справиться. Всё самому делать надо! К слову на Алину напали и конечно же захотели убить или сделать своим орижием как же по другому. -Ты цела? - спросил я как только спрыгнул с коня. -Думаю да... Что это было? - спросила она вопросительно глядя на меня. -Думаю твоё шоу в каньоне было видно на много километров от сюда, и вполне логично что наши враги решили объявить на тебя охоту чтобы заполучить как очень хорошое оружие против нас же. - как само собой разумеющиеся ответил я. На её лице был написан ужас и понимание. На мгновение мне стало её жаль, на неё свалилось очень много за последние сутки. -Вы так говорите как будто смеётесь надо мной. И как мне жить теперь? -Ты привыкнешь. Я тоже целую жизнь жил в страхе за свою жизнь до того момента как не стал самым могущественным из второй армии. И прошу, давай на "ты" - незнаю зачем я сказал последнюю фразу но вроде она была лишняя, потому что лицо Алины выражало недоверие а верхняя губа немного выгнулась показывая что Заклинательнице не очень нравиться эта затея. -Ладно, я согласна... -И запомни Алина, ты не одна... Я буду рядом... - после этих слов я развернулся и вскочил на коня, помогая сесть Алине. Всю дорогу мы ехали молча. Она, как мне кажется пыталась придумать как ей выкрутиться из этой непростой ситуации, а я смотрел за дорогой. Иногда мне в глаза лезли её волосы. Они были мягкими и шелковистыми хоть я уверен что помыть ей их обязательно надо...