Наблюдать любовь, как экспонат за стеклом

PG-13
Заморожен
61
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 639 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник

Часть 1 - мысли

Настройки
Примечания:
Хоть у нас и был договор о неком рабстве, в виде ежедневного кофе и выполнения домашки, я все равно не могу принять его помощь. Но почему я просто не могу начать манипулировать, и шантажировать, ведь этого я так хотел? Хотел чтобы хоть кто-то зависел от меня? В этом ведь и заключался договор: с меня таблетки, а с Дэма- выполнение любой моей просьбы.Так почему мне так чертовски неловко просто взять этот дурацкий кофе, принять обычную помощь? Вместо одного "спасибо" начинаю говорить колкости в его сторону, а эту скотину ещё ничем не заденешь. Все слова воспринимает в шутку. И улыбка у него… красивая… Черт! Настолько он идеальный во всём: разговорчивый, учится на высокие баллы, имеет популярность среди девчонок, да и семья у него просто ангельская, хотя даже это слово и тысячи похожих не смогут правильно описать её . Мать, готовая хоть горы свернуть,ночами не спать, лишь бы сын в порядке был; отец, не думающий как погубить жизнь сына, а любящий его всем сердцем. И младшая сестра. Веселая, активная, почти никогда не грустит. Сплошная идиллия в этой семье. Будто из очередного фильма какого-то, где все и всё идеально. Все друг за друга горой встанут, переживают… Дэм кладёт руку на плечо Тэнэ, смотря прямо в потерянные глаза- Все хорошо? - парень, кажется беспокоится о каждом человеке на планете, даже если этот человек-полная мразь. Хоть немного, но побеспокоится, спросит, поможет. Пф… Келлерман. Дэм то ли всегда был таким тактильным, то ли Тэнэ начал чаще это замечать. Но если раньше на физический контакт он не обращал внимания и не замечал, то сейчас он чувствует каждое прикосновение, даже самое незаметное. Дэм так нежно до него дотрагивается, будто бы боясь задеть какую-либо рану или синяк, сделать Тэнэ больно. И эти движения смущают. Что-то в животе неприятно сжимается, идиотские бабочки летают, ударяясь о стенки. Губы поджимаются, а кровь приливает к щекам, от чего они краснеют. Краснеют, но это заметно, только если смотреть на близком расстоянии или смотреть долго, рассматривать. Ой точно, Дэм же всё ещё ждёт ответа на вопрос. Так долго молчать не нужно было, но мысли снова поглотили. -А? Да, все хорошо - Тэнэ сидит на краю кровати и смотрит себе в ноги.- просто задумался. -О чем? - Дэмону будто всё и про всех нужно знать : как? Где? Когда? Зачем? Он как будто испытывает брюнета, но нет, это просто его долбанное любопытство. -Зачем тебе это нужно знать?- не придумав оправдания, Тэнэ смотрит на него взглядом по типу "отъебись". Ну не будет же он рассказывать, что о нем думал? Нет конечно. -Ну не знаю…- Он немного замялся с ответом, но решил сказать по правде. -Просто интересно, ты в последние дни часто так в свои мысли проваливаешься. -Ну тогда засунь свой интерес куда подальше.- Зачем он это сказал? Дэм просто поинтересовался, побеспокоился, а Кёнинг снова не принимает заботы, отталкивает. -Тэнэ, тебе правда не нужно закрываться ото всех и вся, хочешь- можешь мне выговорится, я не буду смеяться. Ну или с мамой поговори, она тебя уже как родного считает, тоже переживает. Он ничего не ответил, просто продолжил сидеть, смотря куда-то сквозь пол. Тёплая рука уже не чувствовалась на плече, Келлерман молча ушёл на кухню, оставив Кёнинга наедине со своими мыслями.
Примечания:
61 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)