Десять раз, когда Берк поцеловал Айбике

R
Завершён
128
1
автор
Размер:
79 страниц, 39 421 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 136 Отзывы 29 В сборник

Часть 6: В пламени костра

Настройки
Примечания:
Вот и наступил этот долгожданный день! Вся параллель из трёх классов едет в горы, где остановятся в кемпинге. Айбике, которая до этого не ездила никуда, кроме родственников в деревне, была в приподнятом настроении. Накануне она долго не могла уснуть, проверяя снова и снова свой чемодан и размышляя о том, что же её ждёт. Где-то в глубине души она надеялась, что ей удастся пообщаться с Берком, может быть вне стен школы у них получится выбраться из того тупика, в котором они находились… Айбике не была дурочкой, она понимала, что Берк что-то испытывает к ней. Ей это подсказывало какое-то внутреннее женское чутьё. Если они останутся наедине, то Берк сделает шаг к ней навстречу, она была в этом уверена! Сейчас девушка вместе с братьями и сестрой бежала к воротам колледжа, где стоял автобус, на котором они поедут. «Да уж, это тебе не душный и вонючий городсткой автобус! Поедем с комфортом!» Айбике взялась за ручку чемодана. Ей не терпелось зайти скорее и занять своё место. Она с братьями и сёстрой опоздали к назначенному времени так как ехали на общественном транспорте, а всех остальных однаклассников, ясное дело, привезли родители. Надежд занять хорошие места и сесть всем вместе было откровенно мало. Дорук, наверное, занял место для Асие, Айше для Омера. Вот и получается, что придётся ей сидеть с Огулджаном…Айбике подошла к открытому багажному отделению и уже собиралась положить туда свой чемодан, как кто-то легко подхватил его и вытащил из её рук. Девушка оглянулась и увидела Берка. - Сладкая моя, ты опаздываешь! Я уже начал переживать, что мы так и не дождёмся «команду курятника» и вся поездка будет чертовски скучная, - сказал молодой человек, изображая на лице крайнюю степень огорчения и недовольства. Айбике закатила глаза и, ничего не говоря, прошла в салон автобуса. Берк, не теряя ни секунды, легко заскочил вслед за ней. Как она и предполагала, впереди свободных мест не было. Протискиваясь между рядами сидений, они с братом дошли до самого конца. Как только девушка села на сиденье, Берк, не говоря ни слова, подрезал Огулджана и уселся рядом с ней. Айбике непонимающе на него уставилась. - Огулджан, там сзади есть свободные места, я занял для тебя, - сказал Берк, указывая рукой назад, и смотря на ошарашенного парня абсолютно невинным взглядом. - Давай-ка проваливай отсюда! Пошёл вон от моей сестры! Пересаживайся давай! - размахивая руками, закричал парень. - Огулджан, сынок, честное слово, у тебя своей личной жизни нет и мне не даёшь построить любовь с Айбике! Это эгоистично! Нельзя мешать воссоединению возлюбленных! - изображая притворное негодование воскликнул Берк. - Проваливай, давай, кому я сказал! - с настоящей злостью ответил ему Огулджан. - Всё-всё, ухожу! Все с самого утра такие нервные! Нам предстоит провести вместе два дня. Цель поездки - налаживание дружественных, а возможно и других связей… Чуть больше понимания, чуть меньше агрессии, Огулджанджим, - сказал Берк с ослепительной улыбкой. Парень всё-таки встал с сиденья рядом с Айбике, но он не пересел далеко, он занял место прямо за девушкой. Не в силах сдержать себя она повернулась и посмотрела на парня в щёлку между окном и спинкой кресла. К её дикому восторгу Берк сразу же посмотрел на неё, заметив, что она повернулась. Молодой человек потянулся вперёд и поймал рукой локон девушки. Не разрывая визуальный контакт, Берк аккуратно намотал его на палец и поднёс к своему лицу, вдыхая аромат. Мурашки пробежали по телу девушки. Чувства, что сейчас зарождались в ней, были так непривычны ей, так новы для неё, что она испуганно дёрнула головой и отвернулась, пытаясь скрыть яркий румянец на щеках. Всю оставшуюся дорогу Айбике никак не могла успокоиться. Одного присутствия Берка ей было достаточно, чтобы сердце билось сильными неровными толчками, а в животе начинало сладко тянуть. Путь до кемпинга пролетела незаметно. В автобусе царила прекрасная атмосфера, все смеялись, весело болтали, играли в дорожные игры. Айбике тоже вставала со своего места, пересаживалась на другие места. И всё это под двумя взглядами. Нахмуренным Огулджана и горящим Берка. Парень сделал ещё несколько попыток пересесть к Айбике или хотя бы с ней поговорить, но они сразу же пресекались братьями девушки. Когда автобус прибыл на место, Берк заторопился, чтобы выйти вслед за Айбике, но кто-то его крепко ухватил за локоть. Парень ожидал увидеть Омера, но это был Дорук… Молодой человек ослепительно улыбался. - Какие странные и непонятные движения, сынок! Откуда-то я их уже знаю! Берко, ты палишься! А как же «я убегу, не оглядываясь»? - подражая голосу Берка, спросил Дорук. Загнанный в угол молодой человек, сначала было потупил взор, но затем всё-таки смело взглянул на друга. - Да ладно тебе! Сделай лицо попроще. Я всё понимаю, дружище. Все всё понимают, - сказал Дорук, подмигнув. Не дав ничего ответить Берку, он сразу же отошёл и поспешил догнать Асие. Парня не обрадовала новость о том, что все одноклассники в курсе его чувств, но он уже не мог себя остановить. Да он и не хотел… То, что он сейчас испытывал было настолько прекрасно! Быть может впервые в жизни он чувствовал себя счастливым. Берк и сам до конца не понимал всей глубины своих чувств, он просто хотел быть каждый миг рядом с девочкой, что свела его с ума. Да, это будет трудно, но Берк явно не хотел сдаваться. Он испытывал невероятное возбуждение от попыток привлечь внимание Айбике. Молодой человек желал, чтобы она говорила только с ним, чтобы это он был центром её внимания! Парень решил, что на месте, в кемпинге его шансы застать Айбике в одиночестве будут значительно выше. Но и в лагере Огулджан ходил за сестрой буквально по пятам! Берк быстро смекнул, что самым действенным способом для того, чтобы избавиться от её надоедливого братца, будет переключить его внимание на Харику. Оставалось придумать как это сделать... Когда палатки были расставлены, вещи разложены, то их класс собрался на костровой площадке. Все весело переговаривались, решая чем сейчас лучше заняться. Харика, Талия и Сюсен совершенно не умели готовить и не были способны даже накрыть на столы. Асие терпеливо нарезала овощи, а Айбике, недовольно прищурившись, раскладывала хлеб и тарелки. И если две последние девушки пытались подражать двум кузинам и помогали им чем могли, то Харика уселась на раскладной стул и принимала солнечные ванны. Огулджан и Омер стали мариновать мясо для мангала. Берк с Доруком принесли дрова и хворост, чтобы разжечь огонь. Все одноклассники были в шоке от того как же вкусно готовил Огулджан. Его мясо на мангале и закуски были просто шикарны. Весь класс ел с большим удовольствием. - Харика, наш Огулджан оказывается просто волшебник! Это было бы просто величайшей глупостью для тебя упустить такого парня! - доедая свою порцию мяса, сказал Берк. Весь класс навострил уши. Намечалось что-то интересное. - Не неси всякую чушь! Сдался мне Огулджан! - вспылила девушка. Не сумев сдержать себя, она тут же бросила взгляд на парня. Он же выглядел отстранённым, как будто его это уже вовсе не волновало. У неё неприятно затянуло в груди... - Харика, не будь ты такой жестокой! Сжалься над Огулджаном! С твоим то характером грех нос воротить, а парень в тебя влюблён! - с негодованием воскликнул Берк. Как только молодой человек произнёс эти слова, в него полетела пластиковая тарелка Харики и полено, которое нёс в этот момент Огулджан. Берк легко увернулся от этого «обстрела». - Зашибись! Я, как Купидон, пытаюсь соединить одинокие сердца, но что я получаю в ответ! Никакой благодарности! - искренне возмутился молодой человек. Сводник из Берка оказался так себе. И парень всё яснее осознавал, что просто так устранить Огулджана не получится. * * * * * На горы спускался вечер. Весь день ребята весело проводили время и отдыхали. Парни развели большой костёр, у которого собралась вся компания. Дорук взял гитару и вместе с Асие они пели. Ребята с удовольствием им подпевали, над лесом разлетался нестройный ряд весёлых звонких голосов. Талия и Сюси вскочили со своих мест, и начали танцевать. - Девчонки, давайте к нам! Что вы сидите?! Они потянули за руки и Айбике. Немного смущаясь, девушка начала танцевать вместе со всеми. Всё больше и больше раскрепощаясь она всё сильнее отдавалась танцу и эмоциям. Айбике взмахнула распущенными волосами и обернулась туда, где сидели парни. Она хотела увидеть Берка, хотела увидеть его глаза. Она отчаянно нуждалась в том, чтобы он смотрел на неё! Молодой человек не мог оторвать восторженного взгляда от девушки. В его глазах сверкали искры. Разряды тока проскакивали по телам Айбике и Берка. Они ощущали невыносимую тягу друг к другу. Девушке страстно хотелось, чтобы он подошёл к ней, ей хотелось ощутить хотя бы его прикосновение. Она подняла руки вверх, приподнимая волосы над головой, и ослепительно улыбнулась молодому человеку. «Чертовка… Играешь со мной… Знаешь, что я схожу по тебе с ума!» Берк встал и на нетвёрдых ногах медленно стал приближаться к Айбике. Девушка ощутила как парень провёл горячей ладонью по обнажённой коже на её талии. Она задыхалась от переполнявших её чувств. Слишком сильными они были. Берк прочертил пальцами едва ощутимую линию от локтя до запястья девушки и аккуратно погладил её ладонь. Их чувства обострились до невозможности. Сердца вырывались из груди, кровь сильно стучала в висках. Каждое даже самое незначительное прикосновение заставляло девушку трепетать от восторга. Вдруг раздались громкие удивлённые крики. Айбике и Берк нехотя отвели глаза друг от друга и посмотрели что же происходит. Омер одним длинным прыжком перепрыгнул костёр и теперь подначивал Дорука последовать его примеру. Парни один за другим начали прыгать через огонь, соревнуясь кто же сделает это как можно эффектнее. - Держись крепче, сладкая, - прошептал Берк у самого уха девушки и как бы невзначай коснулся мочки губами. Айбике не успела прийти в себя от этого волнующего прикосновения, как Берк легко подхватил её на руки. Девушка даже не поняла, что хочет сделать парень, а они уже летели над пламенем костра. Все одноклассники дружно охнули и захлопали в ладоши. Молодой человек по-прежнему не опустил девушку на землю. Айбике ладошками обхватила его широкие плечи и, прикусив нижнюю губу, посмотрела прямо в глаза Берку. - Ты - сумасшедший, - голосом полным восторга прошептала девушка. - И тебе это безумно нравится, - с хитрой улыбкой ответил ей парень. Но этот момент продлился недолго и парочка услышала возмущенный голос Огулджана. - Эй, а ну-ка отпусти мою сестру! Ты больной? Не смей больше трогать сестру! Берк опустил Айбике и примирительно поднял руки вверх. - Всё-всё, дружище, не нервничай! С Айбике всё в порядке! Берк уселся на своё место, но продолжал, не скрываясь ни от кого, смотреть на девушку. Айбике пылала под этим взглядом. Она то стыдливо опускала глаза, то, набираясь смелости, отвечала ему таким же дерзким взглядом. Влюблённые сидели напротив друг друга. Между ними было только яркое пламя костра. Им казалось сейчас, что здесь только они вдвоём, они не слышали чужих голосов, не слышали звуков гитары Дорука, не видели ничего и никого вокруг. Вот бы всё могло сгореть в этом костре, все обиды, все глупые и необдуманные поступки, всё, что мешает им быть вместе. Вот бы можно было начать всё с чистого лица! Но ведь тогда это были бы уже не они… Как бы то ни было, Айбике и Берк полюбили друг друга такими какие они есть, со всеми их недостатками и ошибками. Такая любовь крепче и честнее. Время приближалось к полуночи. Ребята начали рассказывать друг другу страшные истории. Парни в основном смеялись над девушками, наслаждаясь от того как они вскрикивают и испуганно жмутся друг к другу. - Хватит уже, как мы будем тут спать после таких страшилок? - взволнованно обратилась ко всем Мелиса. - Да кто здесь нам может что-то сделать? Чего ты пугаешься? - спросила у неё Айбике. - Здесь такое глухое место, по-любому тут в горах живут какие-то дикари, которые ездят на ослах и крадут девушек, - глухо прошептала Талия, уткнувшись в плечо Сюси. Айбике закатила глаза и хмыкнула. Иногда она всё-таки поражалась глупости своих одноклассниц. - А ты ничего и не боишься? - спросила у неё Сюси. - Нет, конечно! Вы считаете, что все, кто живёт не на набережной в Стамбуле — дикари и пещерные люди что ли? Берк смотрел на свою маленькую храбрую малышку и не мог ей не восхищаться. Она сидела, гордо вскинув голову. Девушка и вправду ничего не боялась и всегда смело говорила об этом. Ребята, сидевшие у костра, постепенно начали разбредаться. Кто-то по парочкам шёл ещё погулять, кто-то уже отправлялся спать. - Айбике, иди уже в свою палатку, - нервничая и постоянно посматривая в сторону Берка, сказал Огулджан. Девушка вновь недовольно закатила глаза, но всё-таки поплелась к палатке. Асие точно придёт ещё нескоро, будет сидеть с Доруком. Ей же не на что надеяться, братец всё равно не даст ей даже поговорить с Берком. Айбике подготовилась ко сну и улеглась в свой спальный мешок. Перед её мысленным взором снова и снова возникал образ самого желанного парня, самого красивого во всём мире. Обычно девушка не давала себе предаваться глупым мечтам о Берке, но сегодня это было выше её сил. Она то улыбалась, то прикусывала и облизывала губы, пока вспоминала события прошедшего дня. Медленно погружаясь в сон, Айбике всё так же видела перед глазами улыбающееся лицо Берка, освещённое языками пламени. * * * * * Айбике резко распахнула глаза. В палатке кто-то был. Вдруг крепкая сильная ладонь зажала ей рот, не давая произнести ни звука. Девушка отчаянно всматривалась в кромешную темноту, но не могла ничего разглядеть. Её сердце бешено забилось. А её руки вцепились в мужские ладони, лежащие на её лице, пытаясь расцарапать их ногтями. - Ай, тише, это я, не бойся, - раздался тихий шепот у самого лица девушки. Этот голос Айбике узнала бы и из тысячи. Берк. Она расслабилась и прекратила вырываться. Молодой человек перекинул девушку через плечо и вынес из палатки. Айбике висела вниз головой и ей это совсем не нравилось. Она колотила маленькими кулачками по мускулистой спине парня, но при этом стараясь не шуметь. Ей чертовски не хотелось, чтобы кто-то помещал этому «похищению». Но и нести её, как мешок с картошкой, она не могла позволить. - Медведь! Выпусти меня! Поставь на землю, сейчас же! - рассерженным шепотом говорила девушка. - Это похищение, я выкрадываю понравившуюся мне девушку. Ты не можешь идти сама, сладкая моя, это не интересно, - не замедляя шаг, ответил ей Берк абсолютно серьёзным голосом. - Дикарь ты что ли? - последний раз ударив его по спине, воскликнула девушка. Айбике не знала точно сколько они шли, но по ощущениям не так долго. Берк внёс её в тёмное помещение пещеры и наконец-то поставил на ноги. Девушка осмотрелась по сторонам. Это был небольшой грот. Здесь царила абсолютная темнота и по одной из стен, судя по звукам, лилась слабая струйка воды. - Ты меня зачем сюда принёс? Ненормальный! Кто-то заметит, что нас нет! - с блестящими от восторга глазами воскликнула девушка. - Я подумал, что раз Огулджан не даёт мне побыть рядом с моей любимой девушкой, то придётся выкрасть её, - сказал Берк, приближаясь вплотную к Айбике. Сердце замерло от таких желанных и неожиданных слов молодого человека. Любимая девушка... - Глупости не неси! «Любимая девушка»! Я тебе не верю! Ненавижу, тебя! - воскликнула Айбике, как обычно ощетинившись. Она наклонилась, взяла в руку камень и кинула им в Берка. Ей отчаянно хотелось, чтобы он говорил правду, но как она могла ему поверить! Молодой человек легко увернулся от удара и камень полетел в стену пещеры. Он весело рассмеялся и придвинулся вплотную к Айбике. Горящие глаза мерцали в темноте. Его крупная высокая фигура подавляла девушку. Всё у неё внутри сладко сжималось от долгожданной близости любимого человека. - Любишь меня, как и я тебя...Не отрицай, - произнёс Берк, склоняясь к лицу девушки. Его губы аккуратно коснулись уголка раскрытых губ девушки. Она тихонько вздохнула и подалась навстречу к нему. - Ненавижу тебя! - слабым голосом произнесла девушка. - Любишь, - сказал молодой человек, ещё настойчивее прижимаясь к дрожащим губам Айбике. - Ненавижу, - задыхаясь от переполнявших её чувств, вновь прошептала девушка. - Любишь, ещё как любишь! И я тебя люблю, - хриплым голосом шептал Берк в перерывах между всё более откровенными и требовательными поцелуями. Умелые твёрдые губы Берка сминали нежные губы Айбике, всё больше подчиняя её себе. Ей казалось, что сознание полностью покинуло её, она могла только судорожно цепляться за сильные плечи парня, прижимаясь к нему и без слов умолять его о всё новых и новых ласках. Задыхающиеся, дрожащие Айбике и Берк прервали поцелуй. Ладонями они гладили лица и волосы друг друга и никак не могли насытиться этими ощущениями. Молодой человек вздохнул, собираясь что-то сказать, и в этот момент раздался сильный грохот. С потолка падали камни. Берк повалил Айбике на землю, закрывая её своим телом. Несколько секунд, пока это продолжалось, показались им целой вечностью. Когда наконец наступила тишина, молодой человек обхватил лицо девушки руками и начал всматриваться в него. - Ты в порядке?! Айбике, не молчи! Ты в порядке?! - срывающимся голосом спрашивал Берк. - Да, - осипшим голосом ответила девушка. Молодой человек приподнялся и начал осматриваться по сторонам. Самое худшее, что только могло произойти, случилось… Узкий выход из пещеры был завален камнями до самого верха. Айбике, увидев это, испуганно вскрикнула. - Берк, мы не сможем выйти! Выход... Девушка попыталась подняться вслед за парнем и громко охнула. Она схватилась за ногу. - Айбике, что такое?! - спросил Берк, присаживаясь на колени перед девушкой. - Что-то с ногой, - держась за лодыжку ответила девушка. - Ты можешь ей шевелить? Попробуй… - Да, могу, кажется, - неуверенно ответила Айбике. - Видимо на ногу упал камень. Будем надеяться, что это просто ушиб. Всё будет хорошо, я сейчас позвоню и позову помощь, - сказал Берк, целуя закрытые глаза и щёки любимой. Молодой человек достал телефон и один за одним стал набирать телефонные номера. Но связи не было… Лишь короткие гудки… - Здесь не ловит... Берк всеми силами пытался подавить в себе чувство страха и не дать ему им овладеть. Он улыбнулся девушке, она не должна бояться. - Ты пока сиди здесь, старайся не шевелить ногой, а я попробую расчистить выход. Хорошо? Девушка согласно кивнула. Молодой человек включил фонарик на телефоне, чтобы получше рассмотреть завал. Сердце парня обмерло. Было очевидно, что как только он начнёт убирать камни, на них будут сыпаться всё новые и новые, грозя завалить их полностью. Берк повернулся и посмотрел на Айбике. Ни один мускул не дрогнул на его лице. Он с теплотой и любовью смотрел на девушку. Но она всё поняла… Парень подсел к ней, стараясь как следует обдумать сложившуюся ситуацию и решить, что ещё он может сделать для их спасения. Айбике прислонилась к широкой спине любимого и легонько едва ощутимо прижалась к ней губами. Берк вздрогнул. Он как будто очнулся. Парень повернулся к любимой девушке и заключил её в крепкие объятия. Берк видел, что девушке страшно, но она изо всех сил крепилась, не позволяя себе паниковать. Она не плакала, не жаловалась, не кричала. Девушка поднесла руки к лицу любимого и заставила его посмотреть ей прямо в глаза. - Ты не виноват! Не вини себя, всё будет хорошо! Да, пока не получилось освободить выход, но мы попробуем завтра. И вообще, нас завтра найдут! Нас уже, наверное, ищут! - голосом полным уверенности сказала девушка. «Моя смелая, боевая девочка! Я обожаю тебя!» Берк с трепетом и невысказанным обожанием поцеловал Айбике. Он любил эту девушку! Восхищался ей! Как ему повезло встретить самую невероятную, потрясающую девушку! Она рядом с ним, она полюбила его, не отвергла его чувства… Айбике в тусклом свете телефона пристально рассматривала каждую чёрточку любимого лица. Ей хотелось снова и снова ласкать любимого человека, она так долго могла только мечтать о том, чтобы вот так свободно любоваться им. Девушке и сейчас не верилось во всё происходящее, слишком нереальным это казалось. Они наконец-то вместе, наедине, они открылись друг другу. Но что же их ждёт дальше... Девушка попыталась сесть на камнях поудобнее, но потревожила ногу и поморщилась. - Как твоя лодыжка? - встревоженно спросил парень. - Вроде бы нормально, без изменений, - как ни в чём ни бывало соврала девушка. Даже себе Айбике не хотела признаваться, что лодыжка начала опухать и с каждой минутой это становилось всё очевиднее. Берк осмотрелся ещё раз по сторонам и увидел слабый ручеёк, сбегающий по стене. Он поднялся на ноги, набрал в ладони немного воды и выпил. - Если со мной ничего не случится, то через несколько часов и ты попьёшь воду. Она вроде бы нормальная на вкус. Дальше молодой человек оторвал одну из брючин до уровня колена и намочил её. - Чтобы нога не опухала, приложим к ноге холодный компресс, так будет меньше опухать. Айбике вздрогнула, почувствовав прикосновение к ноге, но практически сразу же наступило небольшое облегчение. - Нужно устраиваться на ночь. Нет смысла сидеть. Нужно набраться сил. Берк расчистил на земле пространство и сел на него. Он легко обхватил девушку за плечи и посадил к себе на колени. - Я лягу, а ты ляжешь на меня сверху, так тебе будет удобнее и теплее. Ты и так вся ледяная, - сказав это, молодой человек, не дожидаясь ответа от Айбике, уложил её к себе на грудь. Девушка залилась жгучей краской. Она хотела скатиться на бок, чтобы лечь рядом. Но ей было так хорошо… Берк был такой большой, тёплый… Его руки были такими сильными и надёжными, девушке казалось, что она словно маленький птенчик в его объятиях. Она представила себе как сможет беспрепятственно гладить его мускулистые плечи и руки. И у неё стало сладко сжиматься в животе от предвкушения. «Может быть нам осталось жить всего несколько дней. Дак кому какая разница как я буду спать?!» Айбике расслабилась и вытянулась во весь рост, устраиваясь поудобнее. Это сразу же заметил Берк, он довольно хмыкнул. Девушка, увидев его самодовольную улыбку, больно пихнула парня локтем. - Ай, маленькая госпожа, поосторожнее! Вы делаете больно своему «матрасу»! Он вам может ещё пригодиться, - с хитрой улыбочкой сказал Берк и ущипнул девушку за подбородок. Айбике назло ему ещё пару раз ударила его. Ей так нравилось злить Берка! Но ещё больше она хотела, чтобы он ещё раз ущипнул её за щёчку или за подбородок… Ей это очень нравилось. Парень притворно охнул и изобразил невыносимые страдания. На самом деле он получал просто колоссальное удовольствие, ощущая как Айбике ползает по нему, как маленькая ловкая кошечка. - У тебя очень острые локти, ты знаешь? А кулачки такие маленькие, но бьют очень больно! Хотя я давно уже понял, что у тебя тяжёлая рука, сладкая моя! - дрожащим от счастья голосом проговорил Берк. Изображая наказание девушки, молодой человек несколько раз поцеловал Айбике в щёки и подбородок. А затем упёрся носом ей в висок и медленно прочертил линию вдоль уха, скулы и спустился к шее. Его горячее прерывистое дыхание вызвало волны сладкой дрожи по всему девичьему телу. Никогда она ещё не ощущала так остро и сильно! Она глубоко задышала и судорожно вцепилась в толстовку парня. Набравшись смелости, она прижалась губами к шее Берка, вдыхая его аромат. Девушка чувствовала как стучит сердце любимого, как его руки сжимают её талию. Осознание того, что она так горячо любима и желанна, наполняло её чувством женского торжества. Непередаваемое ощущение… Молодой человек понимал, что он должен всеми силами оберегать любимую и не позволять ей поддаваться страху. Поэтому он старался как-то отвлекать её. Нужно было как-то развеселить её. - Милая моя, мы с тобой просто бомбовая пара, ты знаешь?! Только представь себе, во время нашего первого поцелуя была такая энергия, что даже потолок обрушился! Сама подумай, мы с тобой точно никогда не забудем наше первое свидание! - смеясь, сказал Берк. - Ты дурак! - воскликнула Айбике, едва сдерживая смех. - Любимый дурак? - подмигнув девушке, уточнил Берк. - Любимый, - выдохнула прямо в губы молодому человеку Айбике. Айбике, уже засыпая и не контролируя себя, вдруг заговорила тихим голосом: «Берк, обними меня, как можно крепче! Прошу тебя!» Молодой человек что есть силы прижал к себе хрупкое девичье тело, даря ей своё тепло и стараясь подарить хоть какое-то успокоение и надежду на спасение. «Мы выберемся отсюда, я обещаю тебе. Ты выйдешь отсюда живой, любимая моя. Я тебя только обрёл и не могу потерять! Только ты во всём мире меня любишь...» * * * * * Утро в кемпинге началось гораздо раньше, чем все планировали. Асие проснулась ещё на рассвете, она потянулась к спальнику кузины и с испугом поняла, что её нет на месте. Она быстро собралась и побежала к палатке, где разместились Омер и Огулджан. Разбудив парней, она сообщила им, что Айбике по всей видимости не ночевала. Огулджан тут же поднял панику. Громко крича, он бегал от палатки к палатке, спрашивая не у них ли его сестра. Дорук, сонно потягиваясь, вышел из своей палатки и непонимающе уставился на одноклассников, которые что-то возбуждённо обсуждали. Он быстро понял, что Айбике куда-то пропала. Парень заглянул в палатку, чтобы сказать Берку, что Айбике исчезла, но увидел лишь его пустой спальник. Он удивлённо охнул и наконец-то начал что-то понимать. - Ох, дружище! Что же ты натворил?! - тихо прошептал Дорук. Но делать было нечего, он должен был сообщить всем остальным о своих догадках. - Огулджан, прошу тебя, ты только успокойся! Берка тоже нет в нашей палатке, он тоже не ночевал, - потирая челюсть, растерянно сказал Дорук. Парень переминался с ноги на ногу, будто решаясь стоит ли продолжить. - Берк ещё что-то говорил вчера вечером про похищение любимой. Но я подумал, что он просто шутит из-за того, что девчонки говорили про местных дикарей, крадущих девушек. Я и представить не мог, что он пойдёт на такое! - оправдываясь, говорил Дорук. - Я убью этого парня, я клянусь! - потрясённо закричал Огулджан. - Они бы уже вернулись! С ними могло что-то случиться! Берк бы ни за что не сделал ничего плохого Айбике! Я знаю! - вступился за друга Дорук. - Да он так смотрел на мою сестру будто сожрать её хотел! Я его прикончу! - Дорук прав! Мы должны вызвать спасателей. Может быть они заблудились или ещё что-то случилось, - поддержала любимого Асие. - Подождите! Мы с Айше вчера гуляли ниже по склону горы и слышали там шум, как будто камни падали вниз. Может быть с ними что-то там произошло? - предположил Омер. - Да, мы тоже слышали шум! - подтвердили Дорук и Асие. Учителя, не медля более, вызвали спасателей для поиска пропавших учеников. * * * * * - Доброе утро! - осипшим голосом сказала Айбике. Берк раскрыл сонные глаза и потянулся, стараясь хоть как-то размять мучительно ноющие мышцы. Он разблокировал телефон, освещая им всё вокруг. Нет, им это не приснилось… Они всё в той же пещере. Молодой человек попытался подавить разочарование и ласково посмотрел на Айбике. Растрёпанная и сонная она смотрела на него растерянными глазами. Берк засмеялся и указал на одежду девушки. - Я вчера не заметил, у тебя пижама с цыплятами! Айбике засмеялась в ответ и погладила рисунок на футболке. - Люблю цыплят, они милые, - оправдываясь, тихо сказала девушка. - А я больше котят люблю! - признался Берк. Влюблённые засмеялись и прислонились друг к другу лбами. Парень сменил компресс на ноге девушки и помог ей напиться воды. Чтобы как-то скоротать время они без конца разговаривали, пересказывая друг другу самые смешные истории из их жизни. Невольно они раз за разом возвращались к теме школы. Молодой человек много раз вспоминал тот день, когда Айбике пришла в колледж. Он жалел о своих словах. Нет, он не смог убежать от неё и от своих чувств к ней! Он уже давно бежал вслед за ней! Когда, если не сейчас открыться до конца… Берк глубоко вздохнул, набираясь смелости и заговорил. - Ты мне сразу понравилась, ты очень красивая… Но я и себе не мог в этом признаться… Потом я и Мелисе хотел понравиться только чтобы тебя позлить. Мне хотелось увидеть, как ты ревнуешь меня, - взволнованным голосом признался Берк. Айбике была несказанно счастлива слышать это. Где-то в глубине души она всё равно продолжала ревновать парня, ей отчаянно хотелось, чтобы она была для него единственной и неповторимой. - Но это не главное, знаешь? Ты каждый день покоряла меня, тем какая ты. Твои мысли, твоя сила духа, то какая ты настоящая, прямолинейная, ты никогда не стараешься казаться кем-то другим. Это всегда восхищало меня, - продолжил говорить Берк. Девушка не решалась что-то ответить, она просто боялась расплакаться, такие сильные чувства овладели ей. Она так давно хотела это услышать! Это были такие важные для неё слова! Не дождавшись от девушки ответа, парень заулыбался, чтобы скрыть то, как сильно он сам сейчас взволнован. - Ну давай же, признайся, что я тоже сразу тебя зацепил! Я же такой красавчик, - хитро подмигнув возлюбленной, сказал Берк. - Ты просто неисправим! Противный! - целуя в щёку Берка, сказала девушка. Она любила его! Любила эти его дурацкие шуточки, любила то, как он ей подмигивает, как задирает её! Никогда и ни с кем Айбике не будет так счастлива, не сможет чувствовать себя самой собой! Когда часы на телефоне Берка показали десять утра, они услышали какой-то шум за пределами пещеры. Берк подбежал туда, откуда доносился звук и начал кричать что было сил. А дальше долгие минуты ожидания. Наконец-то в пещеру проникли долгожданные лучи света. Айбике не в силах больше ждать вскочила на ноги. Берк сжал в объятиях девушку. Он боялся того, что ещё не скоро сможет вот так просто прижать к себе любимую. - Что-то мне подсказывает, что твой братец ждёт нас прямо у выхода. И он уже готов оторвать мне голову, - с тоской констатировал факт молодой человек. - Не волнуйся, нам главное как-то пережить первый момент. Огулджан вспылит, но быстро остынет, - стараясь убедить и саму себя, сказала Айбике. Влюблённые боялись за свои только что начавшиеся отношения. Как все отреагируют на то, что они вместе? Поддержит ли их хоть кто-то? Спасатели окликнули молодых людей и помогли им аккуратно выбраться наружу через небольшой лаз. Яркие лучи солнца ослепляли, не сразу они смогли рассмотреть, что неподалёку их ждал весь их класс. - Что ты сделал с моей сестрой, ты, мерзавец?! - закричал Огулджан буквально не своим голосом. Парень бежал к Берку с явным намерением выбить из него всю правду кулаками. - Ты похитил мою сестру! Я тебя убью! - кричал молодой человек, стараясь пробиться к Берку. Айбике встала перед любимым. Это смотрелось довольно комично, такая малышка не могла заслонить собой парня. - Огулджан, не делай! Я сама сбежала! Никто меня не похищал! - кричала Айбике, прыгая на здоровой ноге, и стараясь уберечь Берка. - Ты не могла такого сделать! - Могла! Берк позвал сбежать и я сама пошла с ним, - уверенным голосом врала девушка. Огулджан неверяще смотрел на свою сестру. Берк обнял дрожащие плечи любимой. - Мы любим друг друга. А сейчас Айбике нужно в больницу, она поранила ногу, - просто сказал молодой человек. Берк легко подхватил девушку на руки и понёс её туда, куда ему указывал спасатель. Он казалось не замечал ошалевших взглядов Огулджана, Омера и Дорука и восторженных взглядов Талии и Сюси. Айбике гордо смотрела по сторонам, не сдерживая ослепительной улыбки. Её лицо как будто кричало всем окружающим как она счастлива. Девушка ощущала себя настоящей королевой на руках Берка. Она заполучила парня своей мечты! И теперь об этом знают абсолютно все! - Айбике, всё-таки дожала Берка. Парень за ней на задних лапках ходит! - со смехом воскликнула Талия. - Это же жутко романтично! Сбежали вместе, ночевали в пещере, а теперь Берк Айбике на руках носит, - с завистью заключила Сюси. Вскоре эта история стала самой популярной в колледже Атаман, а потом и вовсе приобрела статус школьной легенды. Девчонки завидовали похищенной Айбике, а парни гадали, что же они там могли такого делать, что заставили рухнуть потолок пещеры.
Примечания:
128 Нравится 136 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (14)