Академия Магии

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 50 035 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Неожиданное знакомство

Настройки
Утро. Нужно собираться в художественное училище. Сегодня экзамен, если я его не сдам, то моей будущей карьере художницы конец! Я нехотя встала с кровати и направилась в душ, захватив с собой халат. Встав под струю теплой воды, я задумалась о сегодняшнем дне. Какой он будет? С каждым днем я надеюсь, что произойдет какое-то чудо, но его все нет и нет. Приняв душ, я надела халат и подошла к зеркалу, чтобы привести свои волосы в порядок. Честно говоря, лучше вам не видеть меня утром, потому что выгляжу я как заморское чудовище. Причесав свои волосы длиной до поясницы, я взглянула на себя еще раз. Мама мне с детства твердила, что я красивая, но эту красоту я в себе не замечала. Обычные рыжие волосы, зеленые глаза, чуть заостренный носик и пухленькие губки. Перестав смотреть на себя в зеркало, я пошла в свою комнату, чтобы переодеться. Открыв свой громадный шкаф, я выбрала обычные джинсовые шорты, майку и кардиган песочного цвета. Спросите, почему я еще не накрасилась? Не очень-то я люблю это дело. Я спустилась вниз, где почувствовала запах подгорелой яичницы и поняла, что мама опять всю ночь работала и нормально не выспалась. Увидев, как моя мама стоит около плиты и смотрит на нее сонными глазами, я подбежала к ней и схватила из рук сковородку, чтобы та не обожглась. — Мам, прошу, иди поспи! — нежно попросила я. — Милая, прости, что испортила завтрак. Просто я заработалась, а отчеты нужно сдавать уже сегодня. — Я за тебя переживаю, ты не спала уже две ночи, может, ты найдешь другую работу? — Ты знаешь, что это очень сложно, а пока нужно работать, чтобы мы смогли прокормиться, — мама нежно улыбнулась и направилась к столу, чтобы закрыть ноутбук и забрать документы. Мы с мамой живем одни, отец нас бросил, когда мне исполнился год. Тогда мама не спала ночами и зарабатывала деньги, чтобы меня прокормить, пока бабушка ухаживала за мной. Сейчас бабушки нет, маме стало совсем тяжко. Но я без ее ведома, работаю в ночную смену в кафе и после получения зарплаты, кладу маме в кошелек. Я взяла свой портфель с кистями и красками и направилась к выходу, так как позавтракать не получилось, придется зайти в магазин за булочкой, чтобы хоть немного быть сытой перед экзаменом. Всю ночь не могла заснуть, волновалась, ведь от этого зависит мое будущие. Когда я зашла в магазин, я увидела своего бывшего парня — Эрика. Почему бывшего? Я увидела, как он целуется с какой-то девушкой. Сразу скажу, что прощать я не умею. Поэтому, влепив ему пощечину и сказав, что бросаю его, я ушла, и больше его не видела. После этого я не верю в любовь, и тех, кто пытался ко мне подкатывать, я сразу же отшивала. Быстро увильнув, чтобы Эрик не мог меня увидеть, я взяла булочку и направилась к кассе. Вдруг мои глаза закрыли чьи-то ладони. — Угадай, кто? — спросил знакомый мне голос. — Мишель! — сразу же ответила я. Мишель моя единственная и лучшая подруга, только ей я могу доверять все свои сокровенные тайны. — Эмилия, ты никогда не попадаешься на эту уловку! — закричала мне моя подруга так, что кассир посмотрел на нас косым взглядом. — Не кричи ты так, тут Эрик, — шепотом предупредила я. — Почему ты его избегаешь? Вы больше не встречаетесь, — не ответив, я пошла к выходу, и как только мы вышли, я сказала: — Не хочу, чтобы он меня видел, а иначе он потом опять будет звонить и писать смс, чтобы я к нему вернулась. — Ты сдаешь сегодня экзамен? — резко поменяла тему подруга. — Да, всю ночь не могла заснуть, волнуюсь, — ответила я и показала кривую рожицу. — Все будет хорошо. Даже могу с тобой сходить, чтобы ты не волновалась, — предложила мне подруга, от чего я не отказалась, и мы направились к остановке, чтобы сесть на автобус и поехать в художественное училище. Когда мы пришли, я попросила Мишель, чтобы та подождала меня в холле, пока я буду сдавать экзамены. Я зашла в седьмую аудиторию и сразу же направилась к мольберту. Достав свои кисти и краски, дабы приготовиться заранее, я начала ждать экзаменатора. Не прошло и пяти минут, как открылась дверь, и в кабинет влетел черноволосый мужчина в очках, он сразу затараторил о правилах, что дается тема и три часа на рисунок. — Готовы? — спросил он меня. У меня дернулся глаз, я была так испугана и боялась, что все забуду: построение эллипсов, граница плоскостей. Взяв карандаш в руки, я произнесла: — Готова! — Тема: " Мир моими глазами», начинайте, — сказал экзаменатор, сел на стул и начал наблюдать за моими действиями. Честно говоря, я думала, что передо мной поставят какой-нибудь натюрморт, но все сложнее, чем я думала. Еще в обычной, художественной школе, я ненавидела рисовать на свободную тему, так как моя фантазия была достаточно ограничена. Почему была? Она и сейчас ограничена. Глубоко вздохнув, я собралась с мыслями и начала рисовать. **** Прошло уже три часа, и я вышла из аудитории, где столкнулась с Мишель. — Ну что, сдала? — нервно спросила подруга. Я не знала, как сказать ей новость. Я долго молчала и смотрела своим серьезным взглядом на нее, а потом резко вскликнула: — Да! — Мишель набросилась на меня с крепкими объятиями, и я тут же показала ей свой аттестат. Наконец все закончилось и можно со спокойной душой идти домой. Сегодня я не работала в кафе, поэтому, попрощавшись с подругой, я поехала домой. Когда я была уже дома, увидела, что мамы дома нет. Взяв свой телефон, я набрала ее номер. — Алло, мама, ты где? — Солнышко, я задержусь. Поужинай и не жди меня, сразу иди спасть. Хорошо? — спросила мама. — Ладно, люблю, — грустно сказала я маме. — И я люблю тебя. Я сбросила трубку и пошла к холодильнику. Мой взгляд сразу же упал на йогурт. На самом деле, я была не очень голодной, но когда в доме появляется йогурт, долго он не простоит. Взяв ложку, я поднялась по лестнице наверх, в свою комнату. Положив свое лакомство на рабочее место, я решила переодеться. Но тут, я почувствовала, что перед моими глазами все плывет. Сев быстро на кровать, мне стало лучше. — Наверное, просто переутомилась, мне нужно скорее лечь спать и все, — сказала я себе. Я встала с кровати и направилась в ванну, чтобы умыться прохладной водой. Встав перед умывальником и посмотрев в зеркало, увидела, что я бледная. Открыв кран с холодной стороны, начала умываться. С закрытыми глазами, я нащупала полотенце и начала протирать лицо. Когда протерлась и убрала полотенце с лица, я увидела в зеркале, что сзади меня стоит кто-то в мантии и капюшон прикрывал лицо. Я завизжала на весь дом и выбежала из ванны. Оглянулась назад, и его уже не было. Быстро схватив биту, которая была около кровати, приглянула вперед, то увидела, что он стоит уже напротив меня. — А-а-а! Кто ты?! Как ты пробрался в мой дом?! — нервно спросила я и начала отходить легкими шагами назад. Незнакомец снял капюшон и, я увидела, что это светловолосый парень. — Спокойно, без резких движений, — подставил он ладони ко мне и начал успокаивать. — Кто ты? — не унимаясь, спросила я. — Я тебе все объясню, если ты опустишь биту. Ты же хочешь узнать, почему я здесь? — Хочу, — смотрела я на него своими ошарашенными глазенками. — Тогда убери биту, обещаю, я тебя не трону. — Как я могу тебе верить? Ты ворвался в мой дом и просишь опустить биту. Ты маньяк? — Нет, я Влад, и я не сделаю тебе ничего плохого! — я посмотрела ему в глаза и увидела, что они у него голубые. Что-то внутри меня заставило опустить биту. Я уже успокоилась и тихонько опускала биту вниз и, в конце концов, она упала на пол. — Так, я не пострадал, уже хорошо, — сказал паренек. Я все еще смотрела на него своими испуганными глазами. — Эмилия, ты должна пойти со мной на Крит, тебя там ждут. — Чего, Крит? Кто меня ждет? Откуда ты знаешь мое имя? — затараторила я. — Крит — остров магов и всех существ. Там находится Академия, где тебе предстоит учиться. Тебя там и ждут, — я посмотрела на него. Юноша не был похож на сумасшедшего, но я все же спросила у него: — Из какой ты психбольницы сбежал? — Что? — спросил непонимающе он. — Так, если ты не уйдешь из моего дома, я вызову полицию! — закричала уже я. — Вызывай, только они меня не увидят. Тогда сотрудники полиции подумают, что это ложный вызов и попросят заплатить штраф. А как мне известно, у вас в семье трудности с деньгами, — пока он все это говорил, я не могла понять, откуда он все это знает и кто это таинственный не знакомец? — Откуда ты знаешь? Ты следишь за мной и моей мамой?! — вскликнула я. — Мне надоело, сейчас ты идешь со мной или я сделаю это насильно, — сказал грозно Влад и посмотрел на меня своим гневным взглядом. — Я никуда не пойду! Псих! — завопила я и выбежала из комнаты, спустившись на первый этаж дома, я побежала к входной двери, но она закрыта. — Черт! — сказала я когда дернула за ручку двери. Я хотела выбежать, через запасной выход, но передо мной возник он. Влад перекинул меня на свое плечо, и я начала кричать и вырываться. — Отпусти! Какие на фиг маги! Ты псих! На помощь! Помогите! -вопила я и ударяла своими кулаками по его спине, но ему было на это наплевать. — Не дергайся! Тебе все расскажет ректор! Только прошу, успокойся! Иначе, мне придется принять меры! — уже с повышенным голос закричал он. Но я не слушала, попытавшись хоть как-то выбраться от него, я почувствовала, что мое тело начало неметь, мои руки, я их не чувствовала. Я хотела завизжать, но не смогла, будто мой рот приклеили на клей. — Так-то лучше, а теперь приготовься. Твое первое путешествие на остров Крит. Он положил меня на пол, и я наблюдала, как он начала рисовать руками что-то воздухе и вдруг, появился свет, он так ослеплял глаза, что не нельзя было нормально посмотреть. Я почувствовала, что он взял меня на руки и повел в этот свет, но перед этим сказал: — А вот и твое первое путешествие через портал.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник