Северный Танец

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 197 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Проклятие дара

Настройки
Наступило утро, приятный солнечный свет пощекотал Марию, от чего она проснулась. Сделав все утренние процедуры, и позавтракав, Мария и Фредерик отправились кататься на лошадях. - Папа, помоги мне залезть. Фредерик аккуратно подсадил дочку на лошадь, и сел сам. - Как твоё утро? Как настроение? - с улыбкой спросил король - Всё хорошо, папа. Только вот мне снился странный сон! - с некоторой волнительностью сказала девочка - Какой? - Мне приснилось, что мы с тобой стоим на горе, вокруг нас летают белые птицы, а внизу город, там было очень много людей, они кричали и хлопали нам. А потом, когда мы спустились, ко мне в руки сел белый голубь, у него в лапах была какая-то записка, я её открыла, и там было написано, "Ты скоро умрёшь". Я очень испугалась, и откинула её. Когда я подняла голову, никого не было, и тебя тоже. Я как-будто оказалась на необитаемом острове, ветер очень сильно дул, песок летел в глаза, я звала тебя, но ты не отвечал. Фредерик испугано смотрел на дочку, ведь ей всегда снилось только хорошее. - И тут, я увидела силуэт женщины. Я подошла к ней, спросила кто она, не знает ли где ты, и что случилось. Она представилась моей мамой... Сказала, что скучает по тебе и мне, хочет вернуться, но не может. Сказала, что бы я ей помогла... Она начала тянуть ко мне руки, и вдруг ударила меня, от чего я проснулась. По щеке Марии потекла маленькая слеза, было видно, что она испугалась такого сна, и не была к такому готова. - Это просто сон. Я с тобой здесь, рядом. Всё будет хорошо. А мама.. - лицо Фредерика потускнело - Мама всегда наблюдает за нами, и если бы она была настоящей в твоём сне, она бы сказала, что безумно гордится тобой. - Ты.. правда так думаешь? - дрожь в голосе девочки не отступала - Конечно, как только она только узнала, что беременна, она так обрадовалась, было чувство, что её радостные крики было слышно всему королевству. Она так ждала твоего рождения, как ничто другое. Но, к сожалению, она не успела побыть с тобой и дня... - Фредерик отвернул голову от дочки, по его щеке протекли несколько слёз тоски, он до безумия скучал за Луизой, но ничего сделать нельзя, она ушла..навсегда. П..Папа.. всё хорошо? - Да, солнышко, всё отлично. Лучше давай теперь поговорим о твоей учёбе. У тебя всё получается? - Да! Все учителя меня хвалят! Я уже знаю столько языков, и это так круто! В моём владении английский, французкий, итальянский, русский, шведский, испанский и латынь! Представляешь? - О Святой Отец, Мария! Тебе исполнилось семь лет только вчера, а в твоей голове столько знаний, ты же еще маленькая, как ты столько учишь? - Я не маленькая! Ну.. может, чуть-чуть? Фредерик искренне посмеялся, глядя на смущённую дочь. - Ну а чем ты интересуешься в свободное время? Ну там культура стран, животные или.. - Магия! - Магия? - Фредерик испугался такого ответа - Нуу, да, а почему бы и нет? Она такая интересна! Мне очень нравится рассказ о волшебнице Иваи. Хочешь послушать? - Давай - Когда-то, когда Земля только начала своё полноценное существование, родилась Иваи. Да, Адам и Ева не были одни. Просто они находились на разных континентах. Адам с Евой - в современной Америке, а Иваи - в Евразии. Она росла умной и красивой, когда ей исполнилось 20 лет, она перестала расти, в 100 лет, её физическое тело и внешность остались такими же, как и в 20. Она не понимала, почему такое происходит, ведь тогда уже было достаточное количество людей, и все умирали около 70 лет. Она искала ответы где только могла, в книгах, в природе, спрашивала у людей, но все смотрели на неё как на сумасшедшую. Но однажды, она встретила старика, который сказал ей, что в другой стране, живёт маг по имени Мерлин. - Мерлин?! - услышав это имя, волосы на голове Фредерика стали дыбом - Папа, не перебивай! - Прости, солнышко, рассказывай дальше -  с удивленными глазами сказал король - Так вот, она отправилась к этому магу, путь к нему был очень сложным, она много падала, билась об камни, спотыкалась, но все её раны заживали, как-будто их и не было! Это тоже очень её удивляло, но она продолжала свой путь. Наконец, она всё-таки добралась до дома, которого ей описывал старик. Ей открыл дверь молодой человек высокого роста, стройный, с чёрными, прямыми волосами до плеч, у него были большие карие глаза с выразительным взглядом, в которых Иваи сразу "утонула", лицо было приятной овальной формы, которое украшали маленькие губы и аккуратный нос. - Вы кто? - бесстрасно спросил маг, держа в руках сигару, от которой исходил дым с приятным запахом шоколада и мяты. - Ээммм, здравствуйте. Я ищу Мерлина, не подскажите, где его можно найти? - с неудобством спросила Иваи - Хах - парень ухмыльнулся, с хитрым взглядом глядя на девушку - Я перед тобой, дорогуша - Вы - Мерлин? - странно произнесла девушка, потрескивая зубами, и обхватывая руками плечи, ведь на улице был дикий мороз - Конечно, только такой красавец как я, может им быть - самодовольно хмыкнул Мерлин - Заходи Иваи осторожно вошла в дом, смотря магу в его завораживающие глаза. - Итак, зачем пожаловала ко мне в мой скромный дом? Дом у него не был скромным, и он это знал. Люстра была украшена диамантами, в шкафу виднелись бокалы из чистого хрусталя, вся мебель была из красного дерева, казалось, что даже воздух в этом доме был дорогим. - В общем, мне сказали, что вы маг, ну и у меня есть небольшая проблемка, и я больше не знаю, к кому мне обратится. - Выкладывай - Мерлин плюхнулся в кресло, закидывая нога на ногу, и ложа руки на быльца, властно смотря на Иваи - Когда мне исполнилось 20 лет, моё тело перестало расти и развиваться, моя внешность также осталась неизменной - Сколько говоришь тебе лет? - Двадцать - Я спрашиваю твой возраст сейчас - Сейчас мне сто лет.. Мерлин поднял брови, но не удивился. - Когда ты поняла, что не меняешься? - Когда настал мой 30 день рождения, обычно, люди уже довольно прилично меняются, появляются морщины, кожа становится более сухой, да и вообще уже не выглядишь так молодо. А когда наступил мой 50 день рождения, а я осталась такой же, как и в 20, то я точно поняла, что что-то здесь не так - Ну а у тебя не проявлялись какие-то магические способности? - Нет, мне никогда не снились вещие сны, и гадать я не умею.. - Я спрашиваю о настоящих силах, а не о этих шарлатанских. Ну там, умеешь разговаривать с животными, или можешь поджигать деревни? - Что?! - удивлённо воскрикнула Иваи - Это всего лишь фантазии, такого не бывает! Мерлин щелчком пальца зажёг свечу возле Иваи. Та вздрогнула и тихо вскрикнула, испуганно смотря на волшебника. - Это..это...ты.. - Да дорогуша, именно это настоящая магия. - Ну уж нет, такого у меня точно не было!! Иваи только что увидела то, что всю свою жизнь отрицала, и думала, что такого не существует. Даже такой маленький "фокус" со свечой её очень сильно удивил - Подойди - Мерлин встал с кресла и немного вышел на пустое пространство - Что? Зачем? - Я говорю - подойди Иваи немного опешила от такого, но послушно встала, и подошла к волшебнику - Дай мне свои руки Девушка положила свои руки в его, такие холодные, но в тоже время нежные, в животе девушки появилось приятное чувство от его прикосновения. Она никогда в своей жизни не испытывала такого ощущения. - Теперь закрой глаза, и стой спокойно, расслабься, знаю, что перед таким как я сложно устоять спокойно, но всё же попробуй -  сказал Мерлин, с издевательским смешком - Может, перейдём к делу? - выгнув бровь и немного покраснев ответила Иваи Мерлин закрыл глаза, и проник в душу девушки. Он словно искал там то, что таилось много лет, не выдавая себя. Вдруг, Иваи начала кричать от боли, но продолжала стоять с закрытыми глазами. Волшебник искал всё дальше и дальше, но там точно что-то было, он чувствовал. С носа Иваи потекла чёрная кровь, от боли она немного выгнулась, и продолжила кричать, но теперь ещё громче. Наконец, Мерлин нашёл клубок чёрного дыма, и как бы высвободил его из девушки. Иваи закричала так, что несколько бокалов треснуло, всё вокруг завертелось чёрным вихрем вокруг неё, было чувство, что её пронизывает несколько тысяч иголок, её сердце сжималось от такой силы, но вскоре, она упала на пол, потеряв сознание. Через несколько часов, она очнулась. Возле неё сидел Мерлин. - Ну что, наша невозмутимая волшебница очнулась? Иваи подскочила, смотря на него с испуганными глазами - Что произошло?! - с криком спросила девушка - Дорогуша, успокойся, не кричи, ты всего лишь открыла свою силу и упала в обморок, подумаешь - Мерлин сказал это со смешком, спокойным тоном, вроде ничего такого не произошло - Что это значит? - дыхание девушки участилось Волшебник поудобнее сел в кресле, выпрямив спину и скрестив руки в кулак: - Слушай, теперь без шуток, я серьёзно. В нашем мире существует магия, и это нельзя отрицать, ты сама всё видела. Она была ещё до создания Земли. Я - самый сильный волшебник с начала её создания, и никто не смог посоревноваться со мной в силах. Я могу всё, что захочу. Захочу - преврачу всю планету в пустыню, захочу - возведу тысячи замков одним махом, захочу - убью, всего лишь одним шепотом - На последнем, Мерлин особенно заострил внимание. - Но в этом мире, есть ещё очень много волшебников и волшебниц, и Ты - одна из них. - Я..я.. я даже не знаю, что и сказать.. - Это естественно - сказал Мерлин, откинувшись обратно в кресло - Все люди отрицают то, что получили. Но это дар от рождения, и ты от этого не избавишься. - И, что мне теперь делать? - Ну не знаю, нужно развивать свою магию, и учится - И как мне её развивать? - Как хочешь - развёл руками Мерлин - Это как так? - Вот так - волшебник обратно взвёл руки вместе, хлопнув - Ты издеваешься? - Конечно же да! После того, как я увидел какая у тебя таилась сила, я тебя никуда не отпущу! Я помогу тебе. - Ты?! - словно не верив его словам, спросила Иваи - Ну а ты видишь ещё какого-то волшебника прямо здесь? - издеваясь,  Мерлин повертел головой, оглядываясь назад - Ну всё хватит шуток! Я только что узнала, что я.. волшебница, и ты ещё смеешь издеваться надо мной? - Чашка с водой возле кровати начала трястись, и вода выливалась наружу. - Всё, всё, спокойно, дорогуша. Тебе нужно отдохнуть, и завтра мы с тобой приступим к занятиям, я тебе помогу, хорошо? - Хорошо, только обещай больше не шутить так! Для меня это открытие, и мне страшно от этого! - Больше ни слова - эта фраза была двухзначной, которая означала, что Мерлин больше не будет шутить над Иваи, и что бы она ложилась отдыхать. На следующее утро, Иваи проснулась, и увидела рядом красивое платье. И только сейчас она поняла, что находилась в грязном рванье, и точно не может выйти к Мерлину, который к её счастью это предусмотрел. Иваи одела платье, и покружилась перед зеркалом, разглядывая роскошное платье, которое было не особо пышным, как раз удобным для занятий. Ей никогда не доводилось держать в руках такое удовольствие, ведь она работала пекарем в скромной деревушке, и денег хватало только на еду и на жилище. Немного полюбовавшись, девушка поспешила на выход. В зале, её встретил Мерлин, который окинул Иваи оценивающим взглядом, и посмотрел ей в глаза. В животе девушки опять появилось это странное чувство, которое она чувствовала всего второй раз в своей жизни. - Ну что, ты готова к занятиям? - Да - решительно ответила Иваи, желая поскорее разобраться во всё этом. Целый день Мерлин рассказывал ей о медитации, и о том, что магия идёт от сердца, и прежде чем что-то сделать, нужно сосредоточиться, иначе, можно навредить не только окрущающим, но и себе. На следующий день, они занимались тем же, только уже в саду. Он сказал Иваи, что бы она попробывала поджечь траву, но подожгла только один цветок, от чего её щеки покраснели - Ну ничего, для начала, и это хорошо - поправляя свои волосы сказал Мерлин.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник