Другого выхода нет

G
Завершён
6
Размер:
1 страница, 336 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Семья?

Настройки
      Гранк и Тео наблюдали за рождением птенца. Вот яйцевой зубок делает трещину в яйце, а вот уже на свет появляется птенец, от жизни которого зависит жизнь всего совиного мира. И звать его будут Хуулом, в честь первой совы, появившейся на земле. Когда птенец научится летать, они с Хуулом и Тео полетят в неизведанный край Далеко-Далеко за "живцами" - специальными углями. Но пока что нужно ждать роста птенца и возвращения Сив. Ведь Гранк очень волнуется за свою возлюбленную, но он не может оставить малыша Хуула. Вряд ли Тео, если что-нибудь случится, сможет противостоять хагсмарам. Эти мерзкие твари хуже любой совы, а своим парализующим светом могут подчинить себе волю, желудок и разум совы, не имеющей силы Га.       В это время Сив летела прочь от лорда Аррина и его союзников - пяти хагсмаров. Двое упали в воду, но трое ещё могли выследить её, а Сив этого сильно боялась, потому что королева Ниртгара не хотела подвергать опасности своего сына, который уже родился, Сив это чувствовала. И вот теперь она летела к своему сыну и Гранку, который с волнением её ждал, но не мог даже развести огонь, потому что присматривал за птенцом.       Когда королева прилетела, у Гранка с души свалился камень. Но он не мог больше терпеть, смотреть на свою возлюбленную, даже не догадывающуюся о своём статусе в его глазах. Первый угленос сказал: – Знаешь, Сив, я давно хотел сказать...я люблю тебя, – Гранк замер от волнения. – Ох, Гранк, это так неожиданно...я не хочу изменять своему мужу, даже если он мёртв, но...я тоже люблю тебя, – Тео, наблюдавший за этой сценой, подавился воздухом. – Тогда...будем семьёй? Тео - мой ученик - стал мне почти сыном. Ну и Хуул - мой питомец. Что насчёт тебя? – просил угленос. – Да...хорошо. Итого, мы имеем тебя, меня и наших сыновей - Тео и Хуул. В принципе, не так уж и плохо, – произнесла королева. – Эм...мне немного неловко об этом спрашивать...раз вы теперь, как бы, мои родители, можно называть вас на "ты"? – смутился Тео. – Да, сынок, конечно, можно, – ответила Сив. – Теперь у нас есть дружная семья. Вместе мы точно победим хагсмаров и вырастим в Хууле короля совиного мира!
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)