Подозреваемые

PG-13
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 539 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

1.1. Пикник

Настройки
Пора летних дней. Солнце уже с утра светит ярко и тепло; лучи проникают в окно дома, падая на стол, кровать и на мордочку спящего Мило. Он, слегка пощурившись, открыл глаза и расправил крылья в стороны. Взглянув на часы, что висели на стене, он прикрыл устало глаза, а потом внезапно зазвонил телефон. Мило снял трубку и слегка устало спросил: — Да? — Доброе утро, Мило! Надеюсь, не разбудил? Голос был знакомый. Это звонил Луи, его лучший друг. Как только он услышал его слегка писклявый голосок, то сразу перевел усталость в бодрость, чтобы сильно не выдавать себя. — Доброе. Нет, я давно встал. Что-то случилось? — Ох, мы сегодня хотим собраться компанией часиков к 12-ти на пикник. Ты же придёшь? Мило улыбнулся и ответил: — Конечно приду. Где ты, там и я. — Отлично! Тогда увидимся ещё. С тебя сэндвичи! — Ха-ха, хорошо. Положив телефон, Мило принял сидячее положение, а после встал и раскрыл шторы с окном на распашку, пустив солнечный яркий свет в комнату. Луи положил телефон в карман. — Он придет! Бетси улыбнулась на эту новость. Эти двое были в машине девушки, ехали в супермаркет за некоторыми вещами и продуктами для пикника. — Ну вот, а ты волновался, что он не захочет. — Да, и правда, — согласился парень посмотрев в окно, —Ты будешь звонить Донне и Финну? — М-м-м, думаю да, иначе им никто не позвонит и они не будут знать о нашей небольшой сходке. — Хах, согласен. Звери остановились на парковке перед огромным магазином и вышли из машины. Они взяли первую тележку и Бетси сказала: — Залезай, мышонок! — А..я? — смущенно удивился парень, — А тебе не будет тяжело? — Ш-ш-ш. Ни слова про тяжести, мне не сложно. Давай-давай. Луи смущенно, но все-таки с удовольствием залез в тележку и они оба направилась в магазин. В это время Чип вместе с Дюком прибывали на беговой площадке, где заяц тренировался к забегу на конкурс. Он бегает постоянно наравне с противником, которым является, в свою очередь, гепардом (имя ему Гектор), а его третий и четвертый противники — американский конь (Конан) и антилопа (Астра). По выстрелу все участники забега рванули со своих мест и побежали каждый по своей дорожке. Дюк не участвовал в этом году в забеге, потому сидел на арене и наблюдал за ушастым другом, который то и дело пытается обогнать Гектора, либо бежит с ним вместе. После забега Чип отдыхал и пил воду, после чего к нему подошла Астра. — Хах, ты стал даже быстрее меня бегать, глядишь скоро и Гектора перегонишь. Как-никак только трое попадут в финал. — Не дождешься, — крикнул Гектор, подбежав к зверям, — Тебе не обогнать самое быстрое животное в мире. Тебе до меня как до луны, зубастый. — Я бегу с тобой на равных, пятнистый, — сказал остро Чип, закрыв воду крышкой. К их монологу присоединился Дюк, слегка сменив тему. — Чип, там ребята на пикник к 12-ти зовут. Пойдешь? — Что мне там делать? — Там будет природа, общение и-и-и… — протянул лев, а его фразу дополнила Астра. —…Никс. Кстати, она сегодня придет? — Да, — ответил Дюк, — Уже почти 11, а значит уже скоро прибежит к нему. Чип закатил глаза и строго ответил: — Хватит. Она просто мой друг и не более того, ясно? — Вот так всегда! — возмутился гепард, топнув ногой по поверхности, — Что она нашла в таком придурке как ты? — Полегче со словами, — ответил заяц. — А то что? Ударишь? — сказал Гектор, немного ухмыльнувшись, но после послышался у входа знакомый голос, который предотвратил их нарастающую ссору. — Чи-и-иппи! Юху-у-у! Я пришла-а-а! — кричала протягивая Никс, яростно махая рукой и направляясь в сторону зверей, держа в другой лапе связку с бенто. Чип вздохнул, так как Никс всегда привлекала внимание таким образом, Гектор лишь фыркнул в сторону зайца и помахал девушке в ответ сам. — Привет, Никс! Отлично выглядишь сегодня. Лиса подошла ближе и ответила: — Спасибо, конечно, но ты последний, от кого бы я хотела слышать комплимент, ха-ха. Она крепко обняла Чипа, чмокнув его в щеку через силу, так как тот не любил поцелуи и объятия от этой особы. Гектор снова фыркнул, посмотрев на них и звери пошли в сторону столиков. В то же время в своем доме Фил принимал ванну с пеной и пил вино, слушая на фоне какую-то мелодраму по плазме, пока на лице у него была белая маска из полезных смесей, а на глазах огурцы. Тут раздался звонок. Филин взял. — Алло. Чем могу вам помочь? — Слишком официально спрашиваешь. Привет, — сказал ему на это Фази, его друг, — Ты пойдешь сегодня на пикник к 12-ти? — Зачем? — Ребята хотят встречу устроить, чтобы всем вместе, наконец, увидеться. — М-м-м, — промычал Фил, сделав глоток из бокала. —Я хочу ради интереса сходить к ним. Ты со мной? Фил потянулся и вздохнув, ответил: — Общаться с этими тупицами - не моё, но раз ты там будешь, то это хоть какой-то плюс. Так что да, но я могу опоздать, потому что мне плевать, во сколько они там хотят встретиться. Мои дела и мое время важнее. — Окей. Я пришлю тебе место встречи. Фил отложил телефон и принялся дальше лежать в ванной, расслабляясь под фильм и бокал вина. Донна и Финн проводили это время дома, играя в видеоигру и сидя на полу в окружении подушек и еды. Парень явно проигрывал девушке, которая быстро и ловко обыгрывала его в каком-то файтинге. — И…да! Снова победа! Счёт 10:2 в мою пользу, ха-ха! — громко смеялась она, отложив джойстик в сторону и положив в рот чипсы. Финн уныло вздохнул и откинул джойстик в другую сторону, после чего хотел взять чипсы, но Донна подняла пачку вверх, не давая парню ничего взять. — Чипсы — для победителя! Заслужить надо, ха-ха-ха! Финн стал тянуться к ним, схватив Донну зубами за одежду и пытаясь её опрокинуть на пол полностью. — Э-э-эй! Нет, нет, не-ет! Я съем их как победитель! Иди к черту, Финн! Донна стала всыпать пачку себе прямо в пасть, держа лицо на расстоянии, а Финн резко стал тянуть Донну на себя, не давая ей нормально их съесть. Пока они спорили у девушки зазвонил телефон, который валялся под горой фантиков. Услышав мелодию, она стала тянуться с набитым ртом к нему, а Финн агрессивно дергал ее за съеденные чипсы. — Финн! Ау! Пвасти, теефон зфонит, подофди. Она увидела, что ей звонит Бетси, проглотив еду, откашлялась и сказала Финну: — Это Бетс. Ш-ш-ш! Финн качнул головой и утихомирился, а Донна взяла трубку. — Бетс, привет! Чего звоним так рано? Девушка села поудобнее на подушку, а Финн пристроился возле нее, положив голову ей на колени. — Привет. Слушай, у нас тут пикник намечается к 12-ти. Хотим всей компанией собраться и весело провести время. Что скажешь? — Звучит интересно. А кто будет? — Буду я 100%, также со мной Луи, Мило подъедет. Также Чиппи и Никс будут. И еще я звонила Фази, но не знаю, поедет Фил с ним или нет. А также Джейд поедет. — Джейд будет, да? — Да, с Дюком наверное. Они вместе всегда ездят. Донна немного поникла от ответа. — И хочу позвонить ещё Олли и Яре. Так, что скажешь? Донна замолкла, посмотрела на Финна, который смотрел на нее, после чего она ответила: — Не знаю, придем мы или нет. Всмысле. Я возможно могу не придти. Дела и все такое. Бетси стояла возле молочного отдела вместе с Луи, который сидел в тележке. Она задумчиво посмотрела на парня, тот на нее. — Дела? Хм. Ну ладно, но если что, я пришлю тебе место. — Да, спасибо, Бетс. Пока. Донна положила телефон в сторону и вздохнула. Финн поднялся и положил голову ей на плечо, так как беспокоился за ее угрюмое состояние. — Эй, все нормально. Я просто не хочу идти и все. Будет скучно, но ты можешь прийти за место меня. Финн хмуро посмотрел на Донну, так как такой ответ его не очень устраивал. Он толкнул ее лбом в плечо, на что та пошатнулась. — Финн! Ну ты чего? — возмущенно произнесла девушка. Финн лишь еще раз снова ткнул ее в плечо лбом, на что Донна в ответ стала толкаться тоже. — Да хорошо-хорошо! Я постараюсь придти, только не начинай! Финн успокоился и улыбнулся, высунув язык наружу. В тот же день Бетси позвонила еще Олли, который, в свою очередь, занимался в особняке О. Козлоу банкетом на ужин, потому он не сможет прийти, хотя хотел бы порадовать друзей и знакомых вкусной едой, которую он любит готовить. Яра же обещала присоединиться, как закончит с покупками в магазине.

****

Поляна, на которую падают лучи солнца и есть берег небольшого пруда, расставлены уже давно лежащие бревна, в кругу которого есть углубление от костра. Именно тут ребята и собираются провести пикник, чтобы поболтать и весело провести время. Бетси и Луи ехали вместе с Мило, которого они взяли по пути. Машину припарковали недалеко от поляны, выгружая вещи из нее: мангал, сумки с продуктами, уголь и прочее. — Хей, Луи. Когда к тебе приедут кузены? — спросил Мило вытаскивая сумки из багажа. Луи стал помогать, но сил ему хватало только на то, что бы вытащить максимум 1 пакет с продуктами. — А, ну. Вообще через две недели, но зная своих родственников, все может поменяться ещё сто раз. Бетси закрыла багажник и потянулась. — Они милые, но только когда спят или телек смотрят, — сказала девушка, улыбнувшись. Луи посмеялся и ответил: — Да-а, и то верно. — Кстати, кто сегодня точно приедет? — спросил Мило, подойдя к этим двум. Загибая пальцы, Бетси ответила: — Фази, Финн, Чиппи, Никс, Дюк и Джейд. И под вопросом: Яра, Фил и Донна. Олли работает сегодня. — Ясно. Ну, если Фази и Яра придут, то и Фил 100% будет. Как и Донна должна быть вместе с Финном, — сказал Луи. Мило почесал затылок и добавил: — Яра будет в ярости, если узнает, что тут Фил. — Почему это? Они же встречаются или уже нет? — сомневаясь спросила Бетси. — А, да.. Уже нет. Очень сильно поругались. Видеть друг друга не могут, как и дышать одним воздухом. — А откуда ты знаешь? — спросил любопытно Луи. — Ну, она мне позвонила и рассказала. У нее истерика была почти в час ночи, нужно было успокоить, а то кто знает, до чего бы это дошло. — Причины она не сказала? — решила узнать Бетси, так как редко общается с Ярой. — Ну, там немного не ясно. Но вроде сам Фил стал причиной конфликта и расставания. — Пф, оно и не удивительно, — произнесла девушка, —Он такой. Ну такой.. придурок. Вот правда. Что она в нем тогда нашла? По нему видно, что он далеко не филин, а петух. — Ну, он красивый, — сказал Мило, облокотившись об закрытый багажник машины. — И богатый, — добавил Луи. — Очень богатый, — подметил фламинго, — И с самим Козлоу дружит, который его поддерживает финансово. Вот тебе и причина встречаться, как ты сказала, с придурком. — Мда. Такая себе перспектива, — ответила девушка, почесав ухо и поправив очки на носу. — Возможно, но почти все девушки хотят иметь обеспеченного, а ещё лучше богатого партнёра на жизнь. Даже если он эгоист. Но я рад, что Яра не настолько ветреная, — сказал Мило, посмотрев на Луи, который посмотрел на него. — Правда? А как же общие интересы там, любовь и все такое? — поинтересовался паренёк. — Хах, мы живём в таком времени, в котором таких слов тут уже почти не существует. — Хей! Не правда! — возразила Бетси, паля птицу взглядом, — Не слушай его, мышонок. В мире не все потеряно ещё. Девушка придвинула Луи к себе, обнимая его одной рукой и гладя по плечу. — Ну конечно. Я же не обобщал абсолютно всех девушек. Ты вот, например, Бетси, не такая, верно? Бетси слегка смутилась и сказала: — Ну. Так-то да, конечно. Мне вообще все равно с кем встречаться и с кем создавать семью. Х-хотя не планирую этого особо ближайшие лет 10 точно, — смущенно и неуверенно произнесла последнее предложение она. — Правда? — поинтересовался Мило, заметив неуверенность в словах, —А я вот, наоборот, уже надумываю на эту тему, хотя даже знаю, кого хотел бы видеть рядом с собой. — Ого, и кто же это? — спросил Луи с интересом, ожидая ответа. Мило посмотрел на него и отвёл глаза в сторону, слегка покраснев и улыбнувшись ответил: — Не скажу. Слишком личное, хех. — Ох, как жаль, — расстроенно произнес парень, — Даже не скажешь, какого он вида? — Не скажу, конечно. Меньше знаешь, крепче спишь. Мило потрепал Луи по голове, на что грызун хмыкнул, а Мило задал примерно такой же вопрос и ему. — А ты что думаешь по этому поводу? Есть на будущее какие планы? Луи задумчиво посмотрел в небо. — Вообще, я хотел бы уехать из этого городка к своим родным. Бетси слегка прокашляв, сдерживая удивление, спросила: — А почему? Тебе здесь не нравится совсем? — Слишком неожиданное решение и желание, — заметил также изумленный Мило. — Ах, ну, как бы сказать. Я просто переехал сюда учиться, потому что там, где мой дом даже минимальное образование получить невозможно. Я не хотел проживать там, так как место было ужасное для проживания: грязно, постоянные дожди, разбои и прочее. — Ты же жил в одном из загрязненных городов, вроде трущоб, — сказала тихо девушка, на что Луи кивнул. — И там живут почти одни крысы, — добавил Мило. — Да, почти, но и я же не совсем крыса. Мой папа был мышью, а вот мама.. Мама нет. — У тебя еще вроде как брат есть. Он тоже крыса или мышь, или гибрид больше? — спросил Мило. — Расселу повезло, он родился крысой. А все крысы, как правило, большие, агрессивные и сильные, — говорит Луи, жестикулируя руками, — а вот я наоборот совсем. Да и плюс он ходит на смертельные бои, так как это самая распространенная и неплохая работа в городке, и развлекаловка для других. Рассел единственный, кто хорошо относится ко мне. Луи вздохнул. Бетси достала из сумки одноразовые стаканы и решила, пока остальных нету налить лимонада. — Держи, мышонок. Продолжай, — протянула Бетси лимонад пареньку и Мило тоже. Луи взял стаканчик и, сделав несколько глотков, продолжил говорить: — Меня и дома не особо жаловали. Мама строга всегда была ко мне, так как я слабый, да и пользы от меня ноль. И один раз я решил, как и Рассел, пойти на эти самые бои попробовать себя, но меня там чуть не убили в самом первом раунде. Рассел спас меня, но строго-настрого запретил ходить. — Ох, мышонок, — произнесла Бетси обеспокоенным голосом. Луи покрутил стаканчик в лапах, а Мило встал поближе к нему и положил крыло на спину. — Ты погрустнел. Рассказываешь о своей семье и доме так печально. Так смысл туда возвращаться? — спросил Мило, смотря на Луи. — Я давно их не видел. Нужно. проведать их, прийти не с пустыми руками и порадовать хоть чуть-чуть. Хоть там и ужасно, но они моя семья, а то место — родной дом. Пока эти трое болтали, время шло и близилось к 12-ти. Первыми приехали Дюк и Джейд. Лев часто занимался готовкой мяса и разжиганием костра сам. С ними были Чиппи и Никс, которых они подхватили с собой. Дюк припарковался рядом с машиной Бетси и стал выгружать продукты, керосин и прочее. — Привет, ребята! Мы думали, не дождемся вас, — сказала Бетси, на что лев ответил: — Хах, как видишь мы приехали. Хей, цветочек, достань пледы и расстели их на берегу, — сказал Дюк Джейд, на что та послушалась и пошла расстилать плед, радостно кружась с ними. — Чистый лесной воздух! Обожаю, — говорила она, подойдя к воде и опустив в нее свою лапу, —Тёплая. Прия-я-ятно. Чиппи стал помогать Дюку. Он расставил столик, чтобы на нем можно было подготовить мясо и овощи для приготовления. Никс подбежала к Бетси и крепко обняла ее. — Бетси-и! Сколько лет, сколько зим! Чудесно выглядишь, — говорила радостно лиса, рассматривая девушку, на что та улыбнулась и посмеялась. — Спасибо, дорогая! Ты тоже! Девушки подошли к Джейд и все вместе сели на плед, мило болтая друг с другом. — Ну что, кто чем занимается по жизни? Никс? — спросила Бетси, посмотрев на лису. — Ахах, ничем, если честно. Гуляю по клубам да весело провожу время! — Весело? В смысле там, алкоголь и парни? — спросила Джейд, немного покосившись на девушку. — Ну, типо того. Не волнуйтесь, травой не балуюсь. Пока что, аха-ха, — ответила Никс похлопав плечо тигрицы. — Не думала пойти работать или учиться? Ты ведь только с двенадцатью классами вышла, — сказала обеспокоенно немного Бетси. Никс всегда была любительницей потусить, поболтать и выпить за компанию. Учиться не хочет, как и работать. Ее ещё содержит отец, давая деньги раз в месяц на личные расходы. — Ой, нет-нет. Это такая фигня — работать. Каждый день до самой смерти. Может когда-нибудь, но не сейчас. Свое молодое время я потрачу на то, что хочу. Никс улыбнулась, потому Бетси вздохнула, так как говорить что-то противоположное ей бессмысленно. Тоже самое сделала и Джейд. — Ну, а ты Джейд? Ты же живёшь уже с Дюком, вроде как? — спросила Бетс, посмотрев на тигрицу, которая кивнула в ответ сразу, — Какие планы на будущее у вас двоих? — Свадьба будет? — спросила лиса игривым голосом, на что Джейд посмеялась и ответила: — Думаю да, хотя..я не знаю точно. Он не предлагал мне ещё. Но было бы классно. Мы живём уже 3 года вместе, у нас обоих работа, потому времени не хватает поразмыслить на подобное. — Гм-м-м, как же кла-асно, — протянула лиса глубоко вздохнув, — Повезло тебе. Живёшь уже хоть с кем-то. — Ты чего это? А почему сама ещё не нашла себе никого? Ты же вроде как за Чипом, я смотрю, бегаешь. Где он, то там и ты 100%, — подметила Джейд, на что лиса смущенно ответила: — Хе-хе, есть немного. Но он такой упёртый. Вот например: вроде бы ему нравится, как я готовлю. — Ты готовишь ему? — с ехидной улыбкой спросила Бетси, немного перебив лису. — Ты умеешь готовить? — с такой же тональностью спросила Джейд, на что Никс смущенно возразила: — А что не так?! Я это делаю просто так. Мне понравилось готовить, вот я и решила, что может быть, Чип будет есть мою стряпню. И он ест, кхм! — оправдала себя лиса. Девушки переглянулись, понимая, что их подруга это делает, чтобы просто привлечь паренька. — Э-э, так вот. С одной стороны, он не против, а с другой он чертовски боится оставаться со мной наедине. И так постоянно. Почему? Не знаю. — Боится наверное, что ты его съешь, — подколола ее Бетси, как-никак они разные животные виды, Никс хищница, а вот Чиппи — нет. — Ха-ха, как смешно, — саркастично проговорила лиса, — Я не люблю крольчатину, хах. — Он заяц, — поправила девушку Джейд. — А, да. Точно. Ну, не суть в любом случае. Пока девушки болтали, парни разделывали мясо и овощи, доставали соки, закуски и алкоголь на вечер. Луи занимался нарезкой картофеля, который пойдёт на первое с грибами и зеленью. К нему сзади подошёл Мило, смотря за спиной сверху вниз, как тот режет и увидел, что нарезка неправильная. — Хей, приятель. Ты режешь все разного размера, — сказал он улыбнувшись. Парень вздрогнул повернув голову, а после посмотрел на свою работу и сказал: — Да, прости. Я плохо справляюсь с таким ножом, он большой для меня и резать им немного неудобно. — Ты не виноват. Смотри внимательно. Мило подошёл ближе, соприкоснувшись со спиной грызуна, затем взял его лапки в свои крылья. — Держи нож крепко, — проговорил Мило, на что мышонок кивнул. Обхватив лапки, он стал резать картофель показывая тем самым, как правильно, а Луи внимательно наблюдал за нарезкой. Мило временами смотрел на картофель, а временами смотрел на мордочку парня, который был очень близко к нему. — «Такой милый, когда чем-то заинтересован,» — подумал про себя фламинго. Он покрылся румянцем, положив слегка подбородок на плечо мышонка, на что тот вздрогнул. — Ах, все хорошо? — спросил обеспокоенно он. Мило оторвался и смущенно посмеялся. — Хах, прости-прости. Немного устал, но думаю ты справишься дальше сам. Понял, как надо? — А. Да-да, я понял. Спасибо большое, Мило! — улыбнулся мышонок и фламинго погладил его по голове. Затем он подошёл к Дюку, который болтал с Чипом. Время шло и вскоре к ним подъехала черная машина, что принадлежала Филу. В ней сидел на переднем сидении Фази, который за время поездки уже играл во всю в свой нинтендо, а из наушников, что висят на шее, слышна музыка. Авто было припарковано недалеко и из него вышли парни, но без Яры. — Привет, Фил, Фази, — поздоровалась дружелюбно с ними Бетси, выйдя на встречу, — А-а, где Яра? Она разве не с вами должна быть? — спросила она с аккуратностью, как бы «не зная» всей ситуации. — Она не придет, — холодно и коротко ответил Фил, после чего отошёл. Он прошел мимо Мило, задев его плечом, а фламинго лишь посмотрел ему вслед и подошёл к Бетси. — Он толкнул тебя, — сказала девушка. — Да и пофиг. Мне больше интересно, почему он пришел. Он же не любит общаться с нами. — Ну, он же с Фази будет болтать, — ответила Бетс, — Так что не удивительно. Он пришел просто так. Мило на это вздохнул и покачал головой. Время шло. Звери уже готовили на огне еду, болтали, рассказывали какие-то истории, сидя вокруг костра, и пили лимонады, соки и прочую газировку. Луи, Мило и Бетси сидели вместе, также рядом были Джейд с Дюком, Чиппи и Никс. Пока они сидели к ним подъехали Финн и Донна. — Донна! Финн! Наконец-то, — сказала Бетси, радостно улыбнувшись, — Я думала уже, что вы не приедете. Донна села рядом с Джейд, а Финн рядом с Фази, после чего девушка сказала: — Да, я доделала дела, что хотела, вот мы и приехали. Вызвали первое такси в списке. И в машине та-ак воняло одеколоном, что пришлось останавливаться, так как Финна тошнило постоянно. Финн виновато покраснев наклонил голову, на что Фази сказал ему, не отрывая взгляда от игры: — Не расстраивайся, приятель. Всякое бывает. Пингвин поставил игру на паузу и погладил друга по голове, на что тот улыбнулся и лег ему на колени головой. Слов было не нужно и Фази просто стал гладить его, отложив устройство в поясную сумку. Дело дошло до вечера, но так как было лето, темнеть не темнело. Костер уже не горел, пища была приготовлена и расставлена на столе, играла громко музыка из машины Бетси, горел свет от факелов и все продолжали болтовню, и даже немного купались. Никс сняла свои туфли, после чего начала тянуть Чипа с собой в воду. — Пошли-пошли! Вода теплая и приятная. — Сама иди в воду! Зачем я тебе нужен?! — возмущено говорил заяц, упершись ногами в землю. — Я одна не хочу! Ух, а ну-ка! Девушка подхватила парня на руки и быстрым шагом пошла к воде, крепко держа его. Заяц был лёгким, потому ей ничто не составило труда поднять его и кинуть прямо в воду. Чип с плеском приземлился в пруд, полностью намокнув. Он принял сидячее положение и, тряхнув головой, недовольно посмотрел на лису, которая громко хихикала, стоя рядом и смотря на него сверху вниз. — Видел бы ты свое лицо! Хи-хи-хи! Такое глу-упенькое, такое напуганное и зло-о-ое! Хи-хи! Чиппи фыркнул на это. Джейд увидела эту картину и тоже залилась смехом, Дюк же посмотрел на девчонок, а потом, улыбнувшись, крикнул: — Хей, Никс! Девушка обернулась к нему и пока она ничего не подозревала, заяц резко встал, обхватив ее лапами за талию, и повалил с собой. Оба они плюхнулись, но на этот раз Чип смог встать, а вот лисица окунулась с головой в воду, тоже намокнув полностью. От испуга она выскочила из воды поближе к берегу и, глубоко дыша, посмотрела на Чипа с Дюком. — Нечестно! Это подстава! Дю-ю-к! Зачем ты так со мной? — наигранно плача и обижаясь говорила Никс, надув губы от такого происшествия. Чиппи лишь ехидно смеялся в ответ, а Дюк ответил, улыбаясь: — Ну, не всегда ж тебе делать пакости. — Я..я не пакостила. Я просто хотела его освежить. А то ходит как индюк, со мной даже не общается и-и вообще! Хмф! Лиса встала полностью и отряхнулась, после чего прошла мимо Чипа и показала ему и Дюку язык, уйдя в сторону девчонок, выжимая из одежды остатки воды. Чип облегчённо и довольно вздохнул, так как было приятно видеть, что хоть как-то ее проучил. Бетси пила лимонад, пока Джейд и Донна налили себе по коктейлю. Они сидели у стола, ели и разговаривали. — А еще, я хочу слетать на розовое море! — говорила тигрица. — А такое есть? — сомнительно спросила Бетси. — Конечно, я сама его видела. И фотки смотрела! Оно тако-ое красивое. Как раз недавно купила себе милый розовый купальник. У него принт с цветками сакуры. — Хах, неудивительно, что ты его купила, раз он с сакурой. — Да, ну ты знаешь, я люблю все, что связано с восточной тематикой. Хей, Донна, чего молчишь? Девушка вздрогнула от вопроса адресованного ей и растерялась. — А? Я? Ну, мне особо нечего рассказывать вот. Я просто люблю слушать, точнее, мне нравится узнавать, что у вас и как. Вот. — Ха-ха, спокойно. Все хорошо, — успокоила ее Джейд, после чего взяла подругу за щеки, — Не нужно так нервничать, хи-хи! Донна сильно покраснела, смотря на милую улыбающуюся мордашку тигрицы и ощущая на себе ее мягкие лапы. — Гм-м-м, такая добрая, — говорила про себя Донна, после она кивнула в знак согласия. К ним в этот момент подошла Никс, недовольно усевшись за стол и налив себе коктейля, после чего стала агрессивно пить его. — Выглядишь злой, — сказала Бетси. Лиса потопала ногами и яростно сказала: — Меня обидели эти..эти мальчишки! — Ох, Никс, ты как ребенок, — сказала Джейд и улыбнулась. Время близилось к ночи. Ребята стали потихоньку закругляться: тушить костер, заводить машины, убирать продукты и прощаться. Джейд и Дюк решили подвести Донну и Финна до дома, так как те приехали к ним на такси; Луи, Бетси и Мило взяли с собой Чипа и Никс, а Фил и Фази уехали не дожидаясь ребят домой. За окном машины было темно, стал моросить лёгкий дождик. Луи смотрел устало в окно и зевал. На данный момент он жил с Бетси, так как своего дома в городке у него не было, а вот Никс, Чипа и Мило нужно было отвезти по их домам. Никс устало, но все же с лёгкой улыбкой лежала на плече ушастого, который гладил её по плечу, слегка приобняв. Мило также смотрел в окно и ждал своей остановки. Негромко, чтобы не беспокоить уставших сзади, Бетси спросила у Луи: — Ты зеваешь, мышонок. Сразу спать пойдешь? Луи потёр глаза и повернувшись прямо, ответил зевнув: — Уах. Нет, не хочу. Ещё только 11. — Оу-у-у, тогда, что на счёт фильма? Но не страшного. — Я за. Луи улыбнулся и прикрыл глаза, склонив голову к окну. Бетси улыбнулась в ответ и включила у машины дворники. Мило вдохнул и сказал: — Приехали. Бетси завернула и выпустила фламинго, скромно попрощавшись с ним, а мышонка будить ни он, ни она не стали, как и парочку сзади. Пара кварталов и Чипу тоже пора было выходить, так как его подвезли. Он растолкал девушку и та негромко спросила, держа его за лапу: — Ты что, уже уходишь? — Ну да вообще-то. Отпускай меня давай. — А..А я не могу пойти с тобой? — Ч-чего?! Нет конечно! — Да почему?! Ты живёшь один все равно! Чип стал медленно, но выползать из машины, пока Никс яростно держала его. — И что?! Я не хочу впускать в дом незнакомцев! — В смысле незнакомцев?! Ах ты!! Чип выкрутился и убежал до двери своего дома, на что Никс ему крикнула к ответ: — Когда-нибудь я сломаю тебя! Ты не сможешь долго сопротивляться! — Знаешь, у меня существенный минус: я не умею говорить на языке тупиц! — остро ответил ей заяц. На что лиса также остро дала ответ: —Хо-хо! Продолжай-продолжай. Уа-ах. Не обращай внимания, что зеваю, мне просто очень интересно тебя слушать! Они оба показали друг другу языки и Никс, захлопнув дверь машины, показала средний палец через стекло, пока авто стало уезжать дальше в путь. Бетси посмеялась с этой ситуации и сказала: — Вы такие дураки, вот правда. — Хмф! А чего он? Стесняется меня что ли? Не поверю в жизни, что боится, это глупо. Ему же не 10 лет. — Ну знаешь. Там, может, тоже свои ситуации: в семье, в жизни или с детства что-то осталось. Никс грустно вздохнула и стала смотреть в окно, остальную дорогу молчав, пока ее не довезли до дома и она не простилась с ребятами. В это же время Дюк и Джейд отвозили Финна и Донну до дома. Финн спал на плече своей подруги, слегка похрапывая, а сама Донна смотрела в окно. — Как приедем, — начал Дюк, — сразу спать ляжем. Завтра ещё на работу нам с тобой выходить. — Да-а-а, точно-точно, — ответила Джейд потянувшись, —Эх, скорей бы на море уже съездить. — Да, я сам хочу, но до зарплаты ещё недели 2 точно ждать. — Долго, — угрюмо проговорила девушка. Они доехали до дома ребят. Донна растолкала Финна и, попрощавшись, они вышли из машины, а пара поехала дальше к себе. Они зашли домой и Донна устало плюхнулась на диван в гостиной, Финн же закрыл за собой дверь и лег рядом, также плюхнувшись лицом на диван. — Кофмав, — проговорила девушка, не поднимая головы. Финн что-то промычал в ответ. Донна повернулась голову в сторону парня, что тоже самое сделал и он. — Они еще скоро уезжают на море. Ты слышал? Финн помотал головой. — Эх. Вот тоска. Девушка перевернулась на спину и накрыла глаза рукой, глубоко вздохнула. Все звери разъехались по своим домам. Кто-то сразу лег спать, а кто-то ещё смотрел фильмы. Бетси и Луи лежали на диване и смотрели комедию, поедая приготовленный попкорн. Мышонок быстро задремал на середине просмотра, а девушка, заметив это, накрыла его лёгким пледом и, выключив телевизор, поцеловала парня в макушку. — Сладких снов, мой мышонок. После чего погасила лампу и сама закрыла глаза. Фази в этот момент играл на ПК и проходил какую-то игру, как вдруг ему позвонили. Он поставил игру на паузу и, глубоко вздохнув, сказал вслух: — Мда. И кому тут не спится. Алло? Он ответил на звонок, после чего слушал, что ему говорили. Он поменялся в лице: с усталого на немного удивленное. — Ты уверена? Не боишься, что тебя поймают? Это же серьезное решение. — Я звоню тебе за помощью, но не за «правильным советом» что надо, а что не надо! — Ладно-ладно. Не злись так. Я просто спросил. Раз так хочешь, то помогу. Когда встретимся? — Через 2 дня давай. После недолгого разговора, парень положил трубку и, облокотившись на спинку кресла, вздохнул. Он посмотрел на экран компьютера и решил, что пора закругляться с игрой.
Примечания:
12 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)