Я научу тебя доверять

NC-17
В процессе
15
автор
Dazai_Osamu. бета
Размер:
планируется Миди, написана 71 страница, 21 715 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
15 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
– Ну ты и чудо! Как можно было запутаться в одеяле и упасть? – Немного хмыкнув носом сказал Попов, наблюдая как младший ворочиется в одеяле – Ладно, пошли завтракать – А что на завтрак? – Крикнув в след спросил Антон, когда "сбежал" из плена – Иди на кухню и узнаешь! – в ответ крикнул Попов. Антон всё же встав с пола, послушно пошёл на кухню. На завтрак был тёплый кофе с блинчиками. Антон очень удивился. Обычно он ел яичницу и ничего больше, а тут блинчики с тёплым кофе. И блять! Такой аромат! – Ты с чем будешь? – Спросил Попов глядя в сторону Антона – Что с чем буду? – Немного не поняв вопроса спросил Антон – Шастун, не тупи! Блинчики ты с чем будешь? ‐ открыв холодильник Попов начал перечислять – У меня есть: сметана, малиновое варенье и мёд. Тебе что? Теперь Антон ещё сильнее поражён. Он не понимал к чему всё это, ведь они были не в самых лучших отношениях, а тут такая забота. – Блять, Шастун, давай быстрей решай с чем есть будешь! – А да, я просто задумался. – Наконец то сев за кухонный стол и опустив взгляд в пол, проговорил Антон - Я со сметаной буду. – Хорошо – Достав сметану Попов смотрит на Антона изучающим взглядом. Он пытался понять о чём может думать мальчишка, и так же пытался понять, как он себя чувствует. – Сейчас ты поешь, а потом, идёшь и ложишься спать. Твоему организму нужен отдых. – Но я нормально себ.. – Антон! – Ладно, понял. Через 15 минут они доели. Как они и договорились после завтрака Антон пошёл спать, а Попов помыл посуду и начал собираться на работу. На то чтобы Попов собрался, ушло не больше пятнадцати минут. Перед тем как выходить из дома он зашёл в комнату где дремал Антон. – Так, Антон, я побежал на работу. Таблетки лежат на тумбочке, через три часа обязательно выпьешь! После того как проснёшься померишь температуру, сразу напиши мне! – У меня нет вашего номера телефона. – Сонно пробормотал Антон. Вытирая тыльной стороной ладони глаза, еле как глядя на собеседника – Мой номер телефона лежит тоже на тумбочке, я записал на листке. Так, ладно, таблетки выпьешь, температуру померишь, мне напишешь. Всё понятно? – в ответ парень получил короткий кивок - Всё, отдыхай. Домой я вернусь примерно к трём, а если повезёт, то к двум. Антон услышал хлопок двери и ключи которые закрыли его по ту сторону двери. Арсений вышел из квартиры и входная дверь закрыта. Попов спустился вниз и поехал на работу. Антон вертится, ворочиется с одного бока на другой, никак не может уснуть. Иногда он убирает одеяло потому что ему становится жарко, а потом через пять-десять минут снова укрывается, потому-что становится холодно. Его очень сильно знобит, голова кружится, через время подступает сильный кашель. М-да, круто его продуло. Это длилось примерно минут сорок, но всё же Антон наконец-то засыпает. Когда Антон просыпается, видит что на часах уже 12:37. Антону немного лучше, головокружение немного прошло, да и кашля нет. Но всё-равно знобит. Пролежав ещё минут пятнадцать в кровати он выпивает таблетки, а потом мерит температуру. На градуснике 38,7. Антон боится, что Попов вызовет скорую если расскажет какая у него температура. В больницу ему не хотелось. Да и в принципе, он немного боится врачей. Но всё же взяв предмет, на котором был написан чёрной ручкой и корявым подчерком с номером учителя лист, Антон записывает его в телефонную книжку, а потом отправляет смс. Однако, Антон Шастун, не был бы Антоном Шастуном, если бы просто написал: "я проснулся, выпил таблетки,температура 38,7" НЕЕЕТ! Ему нужно драматизировать и немного постебаться Антон Шастун. 12:57 Арсений Сергеевич я кажется умираю.. Ответ не заставил долго ждать. Арсений Сергеевич. 12:59 В смысле!? Что случилось!? Арсений Сергеевич. 13:03 ШАСТУН НЕ МОЛЧИ! Арсений Сергеевич. 13:07 ЕСЛИ ТЫ НЕ ОТВЕТИШЬ, Я ТЕБЯ РЕМНЁМ ПО ТВОЕЙ ЗАДНИЦЕ ОТХУЯРЮ! И ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЮ НА-ТО, ЧТО ТЫ БОЛЕЕШЬ! Антон Шастун. 13:08 Злой вы сегодня Арсений Сергеевич( Я вот сижу с высокой температурой, меня сильно знобит.. а вы даже капли сочувствия не проявили( *Антон ты еблан! Он вчера привёз тебя в свою квартиру, обогрел, накормил, купил таблетки! А у тебя ещё хватает наглости такое говорить!?* Арсений Сергеевич. 13:10 Помолчи лучше! Ты таблетки выпил? Какая температура? Антон Шастун. 13:10 Таблетки выпил. Температура 38,7 Арсений Сергеевич. 13:12 Я скоро приеду. Через минут 30 Антон Шастун. 13:12 Вы говорили что к трём приедете. А если повезёт то максимум к двум. Арсений Сергеевич. 13:13 Я отпрошусь. Антон ничего не отвечает. У него в голове куча вопросов. Такие как: "Зачем ему отпрашиватся? Это из-за меня? Он что беспокоится? К чему всё это?" Через несколько минут, Антону пришло сообщение от Димки Дурень-Спаситель. 13:15 Шаст блять! Антон. 13:15 Что? Дурень-Спаситель.13:16 Почему ты не сказал что в обморок чуть не наебнулся? Я у Арса спрашивал, где ты. Е.Б.Л.А.Н.!. Антон. 13:16 Ну.. ты был занят Дурень-Спаситель. 13:16 Сколько человеческие мозги стоят? Антон улыбался, и он уверен, что Дима, по ту сторону экрана, реагировал также. Шаст взял одежду Арса чтобы переодеться, кто в ночнушке ходит по дому? Парень нашёл чёрную, свободную футболку, с принтом "Нужён". Как у того ещё глаза не слезли от ошибки? Интересно, ну и штаны, бежевые штаны в чёрную мелкую полосу. Подойдя к зеркалу, Шастун взъерошил свои кудрявые волосы, настоящий одуванчик, накинул на себя одеяло, тот пошёл в зал, включил телевизор и уселся поудобнее, по ТВ шли сериалы, так что, скучно особо не было. Через пятнадцать минут Антон опять засыпает. А ещё через двадцать минут домой возвращается Попов. Разувшись он позвал Антона, но тот не откликнулся. Зайдя в зал Попов увидел такую картину: Антон свернувшись калачиком и немного дрожа тихо сопит. Подойдя к нему он укрыл его одеялом, чтобы тот согрелся. Присев на колени Попов наблюдал за тем как мальчишка спит. Антон выглядел уставшим, бледным, до ужаса милым и хрупким. Арсений наблюдал за ним около двух минут, но потом вышел и тихо закрыл за дверь.
Примечания:
15 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник