Глава 2. "Непонятное чувство"
27 октября 2021 г., 10:55
*29 августа. 12:25. Квартира Рафаэлы*
Мое утро началось днем, как бы странно это не звучало. Я проснулась, взяла в руки телефон, на дисплее было время: 12:25.
— Ого, нифига я долго спала - подумала я про себя
Встав с кровати я отправилась сначала в ванную, а после в кухню. С самого утра я начала думать о том, что произошло вчера. Зайдя в кухню на столе стоял завтрак, а точнее уже обед, который видимо оставил для меня Вильям. Не знаю откуда он взял форель, авокадо и цельнозерновой хлеб, но тосты вышли у него отличные, особенно в сочетании с мятным чаем. Поев и убрав все со стола я решила не тратить сегодня день впустую, а поехать в магазин, для того, чтобы купить все необходимое для открытия своего инстаграм-магазина. Подыскав нужный мне магазин я вызвала такси, оделась и поехала туда.
*14:00. Швейный магазин*
В магазине я купила швейную машинку, нужные мне ткани, нитки и прочие материалы, для того, чтобы шить корсеты и нижнее белье. Покупка конечно не из дешёвых и на нее я потратила почти все свои деньги, но я верю, что в скором времени я заработаю больше и материалы окупятся. Домой я решила ехать на общественном транспорте. Уже идя на остановку мне позвонил Вильям.
— Привет, не занята?
— Пртвет, немного.
— Чем?
— Иду к остановке из магазина.
— А где магазин находится? Я сейчас свободен, могу приехать за тобой.
— Я сама доеду, не переломлюсь.
— А может ты не будешь отказываться от моего предложения?
— Ладно, приезжай, адрес сейчас напишу.
Я прислала Вильяму адрес магазина и через 20 минут ко входу подъехал белый Mercedes-Benz E-Класс. Вильям вышел из машины, с пассажирского сиденья. За ним вышел высокий мужчина в чёрном классическом костюме.
— Раф, это мой водитель — Крис. Давай ему пакеты, он положит их в багажник.
— У тебя еще и водитель личный есть? А хотя чему я удивляюсь.
— Есть, но он возит меня только на работу или когда мне нужно.
— Да я же не прошу тебя оправдываться, все нормально.
— Садись в машину. Тебя домой везти?
— Да, домой.
Я села в машину, на заднее сиденье, Вильям сел рядом и чмокнул меня в губы.
— Что купила?
— Вещи для открытия своего магазина в инстаграме.
— О, круто, что собираешься продавать?
— Корсеты и нижнее белье.
— Сама будешь шить?
— Да.
— Нужна какая-то денежная помощь?
— Нет, не нужна, у меня есть деньги
— Если что-то будет нужно, не стесняйся, я всегда рад буду помочь.
— Хорошо.
Я повернулась в сторону двери и будто маленький ребенок стала рассматривать различные кнопочки, которые так и ранили нажать на них. Я конечно же не стала этого делать, потому что это было бы слишком тупо для 23 летней девушки. Да и перед Вильямом не хотелось выглядеть глупо. Когда мы уже приехали к моему дому Крис открыл дверь с моей стороны и подал мне руку. Я вышла из машины и сделала шаг не назад. Вильям тоже вышел из машины, открыл багажник и вытащил оттуда пакеты.
— Помочь тебе донести?
— Да, если не сложно.
— Не сложно, открывай дверь.
Я подбежала к двери подъезда и открыла дверь, держа ее для Вильяма. Он что-то сказал своему водителю и зашёл в подъезд. Мы поднялись на мой этаж, Вильям прошёл в квартиру и поставил пакеты на пол в коридоре.
— Извини, мне нужно уехать, мы можем встретиться в выходные, сходить куда-нибудь.
— Хорошо, тогда созвонимся ближе к выходным.
— Извини еще раз, мне срочно нужно уехать.
— Да не извиняйся, я все понимаю.
Я с некой неловкостью и осторожностью подошла к Вильяму и обняла его. Он обнял меня в ответ, чмокнул в макушку и ушёл. Я закрыла дверь, взяла пакеты и понесла их в комнату. Разложив все на свои места я переоделась, включила на фон сериал и решила начать что-то шить. Для начала я захотела сделать комплект для Саши. Ее размеры у меня имелись, поэтому я подобрала ткань, сделала выкройки и начала шить. Увеличенная процессом я не заметила, как наступил вечер и в мою дверь кто-то начал стучать. Я подошла к двери и открыла ее. За дверью стоял представитель городской администрации с сотрудниками полиции.
—Добрый день, мисс, мы хотим оповестить вас, что в ближайший год будет проходить расселение жильцов данного дома, так как он признан аварийным. За какую сумму вы готовы будете продать эту квартиру?
— А я могу подумать?
— Конечно, но ответ нужен в течении недели.
— Хорошо, как я могу оповестить о своем ответе?
— Вы можете связаться с нами по данному номеру телефона.
Мне протянули визитку с номером телефона, я взяла ее и закрыла дверь.
— Боже, да почему именно сейчас, когда я только сделала ремонт. - крикнула я.
Сев на диван я взяла в руки ноутбук и решила поискать квартиры, дабы посмотреть примерную стоимость квартиры, похожей на мою. Спустя долгое время поисков я пришла к выводу, что нужно выставить сумму в 350.000£. Думаю, что для этой квартиры это будет хорошая цена. Но возможно это не окончательная цена. Я продолжила шить и через час все было закончено. Выставив этот комплект в инстаграм, как пример. Я купила рекламу и стала продвигать свой профиль. Легла спать я почти в 12 ночи, думая о том, что нужно подыскивать жилье, но уже с ремонтом и желательно не в аварийном доме, хотя я не понимаю, почему этот дом признали таковым. Я ворочалась в кровати, но все же уснула.
*3 сентября. Квартира Рафаэлы*
Почти все мои следующие дни, вплоть до пятницы прошли одинаково. Я шила, выкладывала в инстаграм, уже пошли первые клиенты, потом садилась искать квартиру, может дом, но это вряд ли, учитывая то, какую сумму мне могут предложить за квартиру. Вечером пятницы мне позвонил Вильям.
*Разговор с Вильямом*
— Привет, не занята?
— Привет, не особо. Что хотел?
— Я свободен все выходные, можем завтра куда-нибудь сходить.
— Давай в кино, давно не была там.
— Без проблем, на какой фильм?
— Мне без разницы, я смотрю любое кино.
— Ну тогда на месте выберем. Заеду за тобой завтра в 12.
— Ночи? ‐ в шутку спросила я.
— Конечно, готовься, ночью приеду.
— Нет уж, спасибо, я пожалуй спать лягу к этому времени.
— Ну тогда заеду днем.
— Хорошо, люблю тебя!
— А я сильнее!
Вильям скинул звонок, я убрала в сторону ноутбук и решила принять ванную. Пролежала в ванной час я чувствовала, что уже засыпаю. Я помылась, закуталась в полотенце, высушила волосы и пошла в спальню. Иногда полезно спать голой, поэтому я занавесила шторы и легла спать, предварительно завела будильник на 10 часов.
* 4 сентября. 9:00. Квартира Рафаэлы*
Утро наступило очень быстро. Я проснулась, открыла окно, надела пижаму и пошла умываться. Я была в очень хорошем настроении, поэтому делала все быстро и энергично. Я вышла из ванной приготовила себе лёгкий завтрак из овсяной каши и ягод, залитых мёдом. Заверила себе белый чай и взяла в руки телефон. Даже за завтраком я не прекращала поиски жилья. Внезапно мне в дверь постучались. Я быстренько накинула на себя халат и открыла дверь. Все те же люди стояли на пороге квартиры.
— Добрый день, мисс, если вы не решили еще, то мы можем предложить вам сумму, за которую можем купить вашу квартиру.
— Какая сумма?
— 450.000£
— Пожалуй я согласна на эту сумму.
— Хорошо, в течении дня вам будут начислены деньги на карту. Мы сообщим вам, когда нужно будет съезжать, но это будет не раньше, чем через 11 месяцев, потому что почти весь ваш район сейчас населяют.
— Хорошо.
— До свидания, мисс, всего доброго.
— До свидания.
Я закрыла дверь и радостная пошла на кухню, доедать свой завтрак. Меня радовало то, что за предложенный деньги я могу посмотреть квартиры в хороших районах, еще и с ремонтом.
Время близилось к 12, а я так и не выбрала в чем поеду в кино. Подойдя к шкафу я нашла там кожаные шорты, черные колготки и белую водолазку с коротким рукавом. На ноги решила надеть кожаные ботфорты выше колена, а с собой взять только телефон, карту и ключи от квартиры. Все это уместилось в карманы шорт. В 11:50 Вильям позвонил мне и сказал выходить. Я быстро вышла из квартиры, закрыв дверь и спустилась. Вильям стоял возле черного Polestar 2.
— Еще одна машина?!
— Люблю машины. Садись, не стесняйся.
Я улыбнулась и села на заднее сиденье. Вильям сел рядом.
— Машину снова проведёшь не ты?
— Нет, хочу провести время с тобой, не отвлекаясь на вождение.
— Очень приятно.
Мы поехали в кинотеатр, Вильям уже как оказалось купил билеты в VIP зал.
*12:30. Кинотеатр Everyman Cinema Club*
— А что, билетов в обычный зал небыло?
— Не поверишь, небыло
— Реально?
— Ну да, можешь посмотреть на сайте.
— Ладно, верю тебе на слово.
Мы купили попкорн, прошли в зал, на средний ряд и стали смотреть фильм. На середине фильма я устала сидеть, а так как весь ряд был свободным и хотела прилечь на плечо Вильяма, но хотела сделать это аккуратно и ненавязчиво, дабы он не подумала что я к нему пристаю, хотя может это странно.
Я аккуратно опустила голову на плечо Вильяма и слегка повернулась на бок. Он погладил меня по волосам своей рукой и мы продолжили просмотр фильма. Когда сеанс закончился я подняла голову с его плеча, взяла сумку и встала с кресла.
— Ты такая милая.
— Спасибо, мне очень приятно.
— Так, на фильме наш день не заканчивается, идем в машину.
Мы вышли из кинотеатра и пошли к машине. Крис открыл сначала дверь для меня, а потом для Вильяма. Мы сели на заднее сиденье и поехали. В это время Вильям спросил:
— Ты меня боишься?
— Нет, что за бред?
— Ну просто ты рядом со мной ведёшь себя очень осторожно, из этого я и сделал такие выводы.
— Я скорее стесняюсь, но точно не боюсь.
— Почему?
— Потому что мы в отношениях не так много и до этого я состояла в абъюзивных отношениях, где мне все запрещали и я боялась даже сделать лишний звук.
— Хорошо, спасибо что рассказала. Со мной ты можешь вести себя максимально открыто и ни в чем себе не отказывать.
— Я постараюсь, но думаю на это понадобитсья время.
— Я готов подождать.
*16:30. Blueprint Café*
Через некоторое время мы приехали. Крис открыл мне дверь, а затем Вильяму. Я отошла в сторону, Вильям взял меня за руку и повел в здание. Мы зашли в лифт и поднялись на крышу. Там был небольшой ресторан. На входе нам выдали пледы и провели к столику. С крыши открывался великолепный вид на город.
— Ахринеть, как красиво!
— Я старался с выбором места.
— Я заметила.
К нам подошёл официант и принес меню. Цены конечно "кусались". Некоторое время спустя к нам снова подошли.
— Гтовы сделать заказ или мне подойти позже?
Вильям посмотрел на меня и сказал:
— Готовы.
Вильям озвучил официанту свой заказ, а потом я начала озвучивать свой.
— Мне пожалуйста салат "Греческий", клюквенный морс и пожалуй все.
— Хорошо, в течении 30 минут будет готово.
Вильям смотрел на меня с неким осуждением:
— Не голодная, на диете или еще стесняешься?
— Ни первое, ни второе, ни третье. Просто цены здесь уж очень высокие.
— Помнишь я сказал тебе, чтобы ты ни в чем себе не отказывала? Так вот, я не шутил, закажи все, что хочешь, я заплачу.
— Да мне неудобно как-то пользоваться твоими деньгами. Не привыкла, чтобы за меня платили.
— Ты думаешь у меня нет денег на свою девушку?
— Думаю есть, учитывая то, что ты миллиардер со своей компанией.
— А откуда ты знаешь, что у меня своя компания? Я вроде этого не говорил.
— Не говорил, мне рассказала подруга, да и по количеству дорогих машин и личному водителю не сложно догадаться.
— Тебя отталкивает это?
— Нет, мне важен человек, а не его деньги.
— Тогда позволь я оплачу тебе все, что ты хочешь.
— На данный момент мне не нужно ничего, кроме еды, поэтому так и быть, ты можешь оплатить мне ее.
— Отлично, сейчас приедет официант и ты закажешь себе, что хочешь.
Когда официант подошел я так и сделала. Мы сидели в ресторане около 2 часов. Все оплатив мы снова пошли к машине, я думала, после этого мы едем домой, но мы снова поехали в какое-то секретное место. Долго я не могла даже подумать, что мы поедем именно сюда.
*19:40. Парк отдыха*
Это был парк отдыха, которому уже очень много лет, находящийся в лесу. Я очень люблю подобные места. Мы прошли вглубь леса и передо мной открылся амфитеатр. Я думала, что завизжу от радости, потому что очень давно хотела его посетить. Вильям достал из рюкзака две подушки, взял меня за руку и повел наверх. Положив подушки на каменные ступени он предложил сесть. Я даже не стала ему ничего говорить, молча села. Из леса вышли музыканты, встали перед нами и начали играть живую музыку. Сначала мы сидели и просто слушали, но потом Вильям встал и подал мне руку. Я взяла его руку, он повел меня на открытую площадку, недалеко от места, где выступали музыканты и сказал:
— Хочу потанцевать с тобой.
— Не уверена, что хорошо танцую.
— Ничего страшного.
Одну руку он положил мне на талию, а вторую руку слегка вытянул в сторону вместе с моей. Я положила свободную руку на его, которой он обнимал меня за талию. Мы стали двигаться в такт музыки, танцуя что-то похожее на вальс. Я положила свою голову ему на плечо. Я чувствовала себя комфортно рядом с ним. Я чувствовала защищённость и тепло. Он поцеловал меня в шею, музыка закончилась. Я подняла голову и поцеловала его в губы.
— Спасибо, это было лучшее свидание в моей жизни.
— Спасибо тебе, что ты согласилась на него.
— А у мен был выбор?
— Вряд ли, но все же спасибо.
Он крепко обнял меня и мы медленным шагом пошли к машине. Я наслаждалась тем, что мы сейчас вместе, одни, идем по лесу и просто наслаждаемся обществом друг друга. Раньше я такого не испытывала. Это не просто влюблённость, странное чувство, которое обычно называют "Любовь".
К машине мы пришли только через полчаса. Сев в салон Вильям спросил меня:
— Тебя домой отвезти?
— Да, мне еще квартиры нужно искать.
— Зачем, ты же недавно только переехала?
— Дом признали аварийным, в течении года мне нужно будет съехать.
— Я так и думал, что твой дом признают аварийным, не внушали он мне доверия.
— Ну, на тот момент это все, что я могла себе позволить. Сейчас мне предложили 450.000£ за мою квартиру.
— Ну, неплохая сумма, для нее.
— Согласна.
Далее мы обсуждали все подряд, начиная от погоды, заканчивая автомобилями. Когда машина остановилась возле дома мне не хотелось выходить из неё и расставаться с Вильямом, но пришлось. Крис открыл мне дверь, я вышла, а Вильям вышел за мной. Мы поцеловались и он сказал:
— На следующей неделе я свободен в четверг и в воскресенье, можем снова куда-нибудь сходить или придумать что-то еще.
— Давай решим это в среду и в субботу.
— Хорошо, тогда я позвоню тебе или ты мне.
Мы попрощались и Вильям уехал. Я зашла домой, сняла обувь и прошла в спальню. Я морально устала, потому что ранее мне не приходилось тратить всю свою социальную батарею на одного человека.
*22:10. Квартира Рафаэлы*
Я сняла с себя одежду, приняла горячую ванну, чтобы расслабиться и легла в кровать, принявшись снова искать квартиры. Когда мой организм уже не мог нормально воспринимать информацию я поставила ноутбук на зарядку, положила на стол и легла спать.
*10:00. Квартира Рафаэлы*
Утром я решила проснуться раньше, чем обычно и продолжить шить. Не тут то было, мне позвонила Саша.
*Разговор с Сашей*
— Привет, надеюсь не разбудила.
— Првет, я только проснулась. Что-то срочное или могу перезвонить тебе позже?
— Через час ты уже должна быть одета. Сначала мы едем заказывать еду на мой день рождения, который завтра, потом мы идем выбирать мне одежду на завтра.
— А почему так рано?
— Ну вот так.
— Мое присутствие обязательно?
— Да, обязательно.
— Хорошо, тогда я пойду завтракать и одеваться.
— Отлично, буду через час.
Саша скинула звонок, я встала с кровати и пошла в душ. Я совсем забыла о том, что у Саши завтра день рождения, но мой подарок уже готов. Быстренько помывшись я пошла готовить себе завтрак. Тосты с авокадо и яичница с чаем отлично подойдут для моего завтрака. Я поела, помыла посуду и выбрала себе удобную одежду. Прямые белые джинсы, белое боди с коротким рукавом и жёлтый кардиган. Из всей обуви я выбрала белые кроссовки Nike Air Force с жёлтым логотипом Nike и жёлтыми шнурками.
Как и обещала Саша приехала ровно через час. Она написала мне, чтобы я выходила. Я быстренько закрыла квартиру и выбежала к подъезду. Я ожидала увидеть такси, но видимо это было не оно. Я открыла дверь чёрной Honda и села на переднее сиденье.
—Ты купила машину?
—Нет, это каршеринг.
—А я уж было думала.
—Не, ну я конечно планирую купить себе в будущем машину, но вряд ли сейчас.
—Ясно, поехали уже.
—А ты торопишься?
—Нет, я думала ты торопишься.
—Не особо. Ну ладно, поехали. По дороге расскажешь, как там у вас с Вильямом.
—Не очень хочу обсуждать это.
—Почему, неужели все плохо?
— Нет, наоборот, все слишком хорошо.
— Тогда не понимаю.
—Все настолько хорошо, что даже странно. Он постоянно говорит, что любит меня, дарит подарки, водит меня на свидания и приглашает к себе домой не требуя ничего взамен. После стольких абъющивных отношений я уже не могу нормально воспринимать то, что ко мне нормально относится мужчина.
—Честно, я очень рада, что у тебя появился хороший молодой человек. Я всегда верила в то, что этот день настанет, что ты достойна этого.
—Спасибо, Сашуль.
—Да не за что. Завтра я кстати жду тебя в 2.
—Хорошо, а будет какой-нибудь дресс-код или нет?
—Нет, можешь прийти в чем хочешь.
—А кто будет помимо меня?
—Будет Катя и Даниэль.
—Катя это твоя сестра вроде?
—Да.
— Хорошо, может включи музыку.
—Ну давай.
Оставшуюся дорогу мы подпевали песням, игравшим в автомобиле. Подъехал к ресторану я немного забыла, что нахожусь не в машине Виляьма и тут мне дверь никто не откроет. Я вышла из автомобиля и захлопнула дверь.
*14:35. 28-50 Wine Bar & Kitchen Covent Garden*
—А я уж было думала ты там останешься сидеть.
—Да я забыла немного.
—Что забыла?
—Неважно, просто забыла.
—Ну хорошо, пошли.
Мы прошли в ресторан, Саша поговорила с менеджером и пришла ко мне за столик. Нам принесли меню. Мы долго листали его, выбирали и совещались. Через 20 минут к нам подошел официант, Саша озвучила ему меню и во сколько принести то или иное блюдо. Мы выпили по чашечке чая и поехали выбирать ей одежду.
*15:40. Торговый центр "Westfield"*
Приехав к торговому центру Саша припарковалась на подземной парковке и мы пошли в задние. Не успела я зайти в магазин, как мне позвонили.
*Телефонный разговор*
—Здравствуйте, Рафаэла?
—Да, а вы?
А я Мисс Кадоган, ваш дипломный руководитель.
—Добрый день, чем обязана?
—В субботу в 8:00 вам предстоит защита диплома. Прошу приехать вас к этому времени. Защита будет проходить в 15 аудитории.
—Хорошо, я поняла. Хорошего дня.
—И вам, мисс.
Я положила трубку и пошла к Саше.
—Кто тебя там беспокоит?
—Дипломный руководитель.
—Ясно, ну пошли уже в магазин. Я там кое-что присмотрела.
Мы зашли в магазин, Саша повела меня к отделу с платьями. Она взяла лиловое платье-комбинацию. Я сказала, что это очень хороший выбор. Не хотела много ходить по магазинам и подумала, что мы сможем выбрать одежду уже в первом магазине и уехать. Саша решила, что она хочет посмотреть еще вещи, а я покорно ходила за ней. Мы ходили около часа, в итоге она остановилась на бежевых штанах с высокой посадкой, клешем от бедра и разрезами от колена. В комплект мы подобрали короткие топ-корсет белого цвета. И чтобы вечером можно было погулять и не замёрзнуть мы нашли укороченный пиджак такого же оттенка бежевого, как и брюки. Пиджак заканчивался там, где начинались штаны. На ноги мы выбрали атласные туфли Sergio Rossi на шпильке белого цвета с ремешком. Сумка у Саши уже имелась. Я подумала, что скоро у меня выпускной и решила выбрать себе платье. Это было быстро, в первом же магазине я увидела платье черного цвета. Оно было длинное, но не в пол. У платья был один рукав с разрезом на внутренней стороне руки. Также на шее было что-то вроде чокера на клепках сзади. Туфли я взяла такие же, как у Саши, но черного цвета. Мы посидели немного в кафе, поговорили и решили ехать домой. Мне позвонил Вильям.
*Разговор с Вильямом*
— Привет, не занята?
— Привет, не особо. Что хотел?
— Я свободен все выходные, можем завтра куда-нибудь сходить.
— Давай в кино, давно не была там.
— Без проблем, на какой фильм?
— Мне без разницы, я смотрю любое кино.
— Ну тогда на месте выберем. Заеду за тобой завтра в 12.
— Ночи? ‐ в шутку спросила я.
— Конечно, готовься, ночью приеду.
— Нет уж, спасибо, я пожалуй спать лягу к этому времени.
— Ну тогда заеду днем.
— Хорошо, люблю тебя!
— А я сильнее!
Вильям скинул звонок, я убрала в сторону ноутбук и решила принять ванную. Пролежала в ванной час я чувствовала, что уже засыпаю. Я помылась, закуталась в полотенце, высушила волосы и пошла в спальню. Иногда полезно спать голой, поэтому я занавесила шторы и легла спать, предварительно завела будильник на 10 часов.
* 4 сентября. 9:00. Квартира Рафаэлы*
Утро наступило очень быстро. Я проснулась, открыла окно, надела пижаму и пошла умываться. Я была в очень хорошем настроении, поэтому делала все быстро и энергично. Я вышла из ванной приготовила себе лёгкий завтрак из овсяной каши и ягод, залитых мёдом. Заверила себе белый чай и взяла в руки телефон. Даже за завтраком я не прекращала поиски жилья. Внезапно мне в дверь постучались. Я быстренько накинула на себя халат и открыла дверь. Все те же люди стояли на пороге квартиры.
— Добрый день, мисс, если вы не решили еще, то мы можем предложить вам сумму, за которую можем купить вашу квартиру.
— Какая сумма?
— 450.000£
— Пожалуй я согласна на эту сумму.
— Хорошо, в течении дня вам будут начислены деньги на карту. Мы сообщим вам, когда нужно будет съезжать, но это будет не раньше, чем через 11 месяцев, потому что почти весь ваш район сейчас населяют.
— Хорошо.
— До свидания, мисс, всего доброго.
— До свидания.
Я закрыла дверь и радостная пошла на кухню, доедать свой завтрак. Меня радовало то, что за предложенный деньги я могу посмотреть квартиры в хороших районах, еще и с ремонтом.
Время близилось к 12, а я так и не выбрала в чем поеду в кино. Подойдя к шкафу я нашла там кожаные шорты, черные колготки и белую водолазку с коротким рукавом. На ноги решила надеть кожаные ботфорты выше колена, а с собой взять только телефон, карту и ключи от квартиры. Все это уместилось в карманы шорт. В 11:50 Вильям позвонил мне и сказал выходить. Я быстро вышла из квартиры, закрыв дверь и спустилась. Вильям стоял возле черного Polestar 2.
— Еще одна машина?!
— Люблю машины. Садись, не стесняйся.
Я улыбнулась и села на заднее сиденье. Вильям сел рядом.
— Машину снова проведёшь не ты?
— Нет, хочу провести время с тобой, не отвлекаясь на вождение.
— Очень приятно.
Мы поехали в кинотеатр, Вильям уже как оказалось купил билеты в VIP зал.
*12:30. Кинотеатр Everyman Cinema Club*
— А что, билетов в обычный зал небыло?
— Не поверишь, небыло
— Реально?
— Ну да, можешь посмотреть на сайте.
— Ладно, верю тебе на слово.
Мы купили попкорн, прошли в зал, на средний ряд и стали смотреть фильм. На середине фильма я устала сидеть, а так как весь ряд был свободным и хотела прилечь на плечо Вильяма, но хотела сделать это аккуратно и ненавязчиво, дабы он не подумала что я к нему пристаю, хотя может это странно.
Я аккуратно опустила голову на плечо Вильяма и слегка повернулась на бок. Он погладил меня по волосам своей рукой и мы продолжили посмотрим фильма. Когда сеанс закончился я поняла голову с его плеча, взяла сумку и встала с кресла.
— Ты такая милая.
— Спасибо, мне очень приятно.
— Так, на фильме наш день не заканчивается, идем в машину.
Мы вышли из кинотеатра и пошли к машине. Крис открыл сначала дверь для меня, а потом для Вильяма. Мы сели на заднее сиденье и поехали. В это время Вильям спросил:
— Ты меня боишься?
— Нет, что за бред?
— Ну просто ты рядом со мной ведёшь себя очень осторожно, из этого я и сделал такие выводы.
— Я скорее стесняюсь, но точно не боюсь.
— Почему?
— Потому что мы в отношениях не так много и до этого я состояла в абъюзивных отношениях, где мне все запрещали и я боялась даже сделать лишний звук.
— Хорошо, спасибо что рассказала. Со мной ты можешь вести себя максимально открыто и ни в чем себе не отказывать.
— Я постараюсь, но думаю на это понадобитсья время.
— Я готов подождать.
*16:30. Blueprint Café*
Через некоторое время мы приехали. Крис открыл мне дверь, а затем Вильяму. Я отошла в сторону, Вильям взял меня за руку и повел в здание. Мы зашли в лифт и поднялись на крышу. Там был небольшой ресторан. На входе нам выдали пледы и провели к столику. С крыши открывался великолепный вид на город.
— Ахринеть, как красиво!
— Я старался с выбором места.
— Я заметила.
К нам подошёл официант и принес меню. Цены конечно "кусались". Некоторое время спустя к нам снова подошли.
— Гтовы сделать заказ или мне подойти позже?
Вильям посмотрел на меня и сказал:
— Готовы.
Вильям озвучил официанту свой заказ, а потом я начала озвучивать свой.
— Мне пожалуйста салат "Греческий", клюквенный морс и пожалуй все.
— Хорошо, в течении 30 минут будет готово.
Вильям смотрел на меня с неким осуждением:
— Не голодная, на диете или еще стесняешься?
— Ни первое, ни второе, ни третье. Просто цены здесь уж очень высокие.
— Помнишь я сказал тебе, чтобы ты ни в чем себе не отказывала? Так вот, я не шутил, закажи все, что хочешь, я заплачу.
— Да мне неудобно как-то пользоваться твоими деньгами. Не привыкла, чтобы за меня платили.
— Ты думаешь у меня нет денег на девушку, которую я люблю?
— Думаю есть, учитывая то, что ты миллиардер со своей компанией.
— А откуда ты знаешь, что у меня своя компания? Я вроде этого не говорил.
— Не говорил, мне рассказала подруга, да и по количеству дорогих машин и личному водителю не сложно догадаться.
— Тебя отталкивает это?
— Нет, мне важен человек, а не его деньги.
— Тогда позволь я оплачу тебе все, что ты хочешь.
— На данный момент мне не нужно ничего, кроме еды, поэтому так и быть, ты можешь оплатить мне ее.
— Отлично, сейчас приедет официант и ты закажешь себе, что хочешь.
Когда официант подошел я так и сделала. Мы сидели в ресторане около 2 часов. Все оплатив мы снова пошли к машине, я думала, после этого мы едем домой, но мы снова поехали в какое-то секретное место. Долго я не могла даже подумать, что мы поедем именно сюда.
*19:40. Парк отдыха*
Это был парк отдыха, которому уже очень много лет, находящийся в лесу. Я очень люблю подобные места. Мы прошли вглубь леса и передо мной открылся амфитеатр. Я думала, что завизжу от радости, потому что очень давно хотела его посетить. Вильям достал из рюкзака две подушки, взял меня за руку и повел наверх. Положив подушки на каменные ступени он предложил сесть. Я даже не стала ему ничего говорить, молча села. Из леса вышли музыканты, встали перед нами и начали играть живую музыку. Сначала мы сидели и просто слушали, но потом Вильям встал и подал мне руку. Я взяла его руку, он повел меня на открытую площадку, недалеко от места, где выступали музыканты и сказал:
— Хочу потанцевать с тобой.
— Не уверена, что хорошо танцую.
— Ничего страшного.
Одну руку он положил мне на талию, а вторую руку слегка вытянул в сторону вместе с моей. Я положила свободную руку на его, которой он обнимал меня за талию. Мы стали двигаться в такт музыки, танцуя что-то похожее на вальс. Я положила свою голову ему на плечо. Я чувствовала себя комфортно рядом с ним. Я чувствовала защищённость и тепло. Он поцеловал меня в шею, музыка закончилась. Я подняла голову и поцеловала его в губы.
— Спасибо, это было лучшее свидание в моей жизни.
— Спасибо тебе, что ты согласилась на него.
— А у мен был выбор?
— Вряд ли, но все же спасибо.
Он крепко обнял меня и мы медленным шагом пошли к машине. Я наслаждалась тем, что мы сейчас вместе, одни, идем по лесу и просто наслаждаемся обществом друг друга. Раньше я такого не испытывала. Это не просто влюблённость, странное чувство, которое люди называют "Любовь".
К машине мы пришли только через полчаса. Сев в салон Вильям спросил меня:
— Тебя домой отвезти?
— Да, мне еще квартиры нужно искать.
— Зачем, ты же недавно только переехала?
— Дом признали аварийным, в течении года мне нужно будет съехать.
— Я так и думал, что твой дом признают аварийным, не внушали он мне доверия.
— Ну, на тот момент это все, что я могла себе позволить. Сейчас мне предложили 450.000£ за мою квартиру.
— Ну, неплохая сумма, для нее.
— Согласна.
Далее мы обсуждали все подряд, начиная от погоды, заканчивая автомобилями. Когда автомобиль остановился возле моего дома мне не хотелось выходить из него и расставаться с Вильямом, но пришлось. Крис открыл мне дверь, я вышла, а Вильям вышел за мной. Мы поцеловались и он сказал:
— На следующей неделе я свободен в четверг и в воскресенье, можем снова куда-нибудь сходить или придумать что-то еще.
— Давай решим это в среду и в субботу.
— Хорошо, тогда я позвоню тебе или ты мне.
Мы попрощались и Вильям уехал. Я зашла домой, сняла обувь и прошла в спальню. Я морально устала, потому что ранее мне не приходилось тратить всю свою социальную батарею на одного человека.
*22:10. Квартира Рафаэлы*
Я сняла с себя одежду, приняла горячую ванную, чтобы расслабиться и легла в кровать, принявшись снова искать квартиры. Когда мой организм уже не мог нормально воспринимать информацию я поставила ноутбук на зарядку, положила на стол и легла спать.
*10:00. Квартира Рафаэлы*
Утром я решила проснуться раньше, чем обычно и продолжить шить. Не тут то было, мне позвонила Саша.
**Разговор с Сашей*
— Привет, надеюсь не разбудила.
— Првет, я только проснулась. Что-то срочное или могу перезвонить тебе позже?
— Через час ты уже должна быть одета. Сначала мы едем заказывать еду на мой день рождения, который завтра, потом мы идем выбирать мне одежду на завтра.
— А почему так рано?
— Ну вот так.
— Мое присутствие обязательно?
— Да, обязательно.
— Хорошо, тогда я пойду завтракать и одеваться.
— Отлично, буду через час.
Саша скинула звонок, я встала с кровати и пошла в душ. Я совсем забыла о том, что у Саши завтра день рождения, но мой подарок уже готов. Быстренько помывшись я пошла готовить себе завтрак. Тосты с авокадо и яичница с чаем отлично подойдут для моего завтрака. Я поела, помыла посуду и выбрала себе удобную одежду. Прямые белые джинсы, белое боди с коротким рукавом и жёлтый кардиган. Из всей обуви я выбрала белые кроссовки Nike Air Force с жёлтым логотипом Nike и жёлтыми шнурками.
Как и обещала Саша приехала ровно через час. Она написала мне, чтобы я выходила. Я быстренько закрыла квартиру и выбежала к подъезду. Я ожидала увидеть такси, но видимо это было не оно. Я открыла дверь чёрной Honda и села на переднее сиденье.
—Ты купила машину?
—Нет, это каршеринг.
—А я уж было думала.
—Не, ну я конечно планирую купить себе в будущем машину, но вряд ли сейчас.
—Ясно, поехали уже.
—А ты торопишься?
—Нет, я думала ты торопишься.
—Не особо. Ну ладно, поехали. По дороге расскажешь, как там у вас с Вильямом.
—Не очень хочу обсуждать это.
—Почему, неужели все плохо?
— Нет, наоборот, все слишком хорошо.
— Тогда не понимаю.
—Все настолько хорошо, что даже странно. Он постоянно говорит, что любит меня, дарит подарки, водит меня на свидания и приглашает к себе домой не требуя ничего взамен. После стольких абъющивных отношений я уже не могу нормально воспринимать то, что ко мне нормально относится мужчина.
—Честно, я очень рада, что у тебя появился хороший молодой человек. Я всегда верила в то, что этот день настанет, что ты достойна этого.
—Спасибо, Сашуль.
—Да не за что. Завтра я кстати жду тебя в 2.
—Хорошо, а будет какой-нибудь дресс-код или нет?
—Нет, можешь прийти в чем хочешь.
—А кто будет помимо меня?
—Будет Катя и Даниэль.
—Катя это твоя сестра вроде?
—Да.
— Хорошо, может включи музыку.
—Ну давай.
Оставшуюся дорогу мы подпевали песням, игравшим в автомобиле. Подъехал к ресторану я немного забыла, что нахожусь не в машине Виляьма и тут мне дверь никто не откроет. Я вышла из автомобиля и захлопнула дверь.
*14:35. 28-50 Wine Bar & Kitchen Covent Garden*
—А я уж было думала ты там останешься сидеть.
—Да я забыла немного.
—Что забыла?
—Неважно, просто забыла.
—Ну хорошо, пошли.
Мы прошли в ресторан, Саша поговорила с менеджером и пришла ко мне за столик. Нам принесли меню. Мы долго листали его, выбирали и совещались. Через 20 минут к нам подошел официант, Саша озвучила ему меню и во сколько принести то или иное блюдо. Мы выпили по чашечке чая и поехали выбирать ей одежду.
*15:40. Торговый центр "Westfield"*
Приехав к торговому центру Саша припарковалась на подземной парковке и мы пошли в задние. Не успела я зайти в магазин, как мне позвонили.
*Телефонный разговор*
—Здравствуйте, Рафаэла?
—Да, а вы?
А я Мисс Кадоган, ваш дипломный руководитель.
—Добрый день, чем обязана?
—В субботу в 8:00 вам предстоит защита диплома. Прошу приехать вас к этому времени. Защита будет проходить в 15 аудитории.
—Хорошо, я поняла. Хорошего дня.
—И вам, мисс.
Я положила трубку и пошла к Саше.
—Кто тебя там беспокоит?
—Дипломный руководитель.
—Ясно, ну пошли уже в магазин. Я там кое-что присмотрела.
Мы зашли в магазин, Саша повела меня к отделу с платьями. Она взяла лиловое платье-комбинацию. Я сказала, что это очень хороший выбор. Не хотела много ходить по магазинам и подумала, что мы сможем выбрать одежду уже в первом магазине и уехать. Саша решила, что она хочет посмотреть еще вещи, а я покорно ходила за ней. Мы ходили около часа, в итоге она остановилась на бежевых штанах с высокой посадкой, клешем от бедра и разрезами от колена. В комплект мы подобрали короткие топ-корсет белого цвета. И чтобы вечером можно было погулять и не замёрзнуть мы нашли укороченный пиджак такого же оттенка бежевого, как и брюки. Пиджак заканчивался там, где начинались штаны. На ноги мы выбрали атласные туфли Sergio Rossi на шпильке белого цвета с ремешком. Сумка у Саши уже имелась. Я подумала, что скоро у меня выпускной и решила выбрать себе платье. Это было быстро, в первом же магазине я увидела платье черного цвета. Оно было длинное, но не в пол. У платья был один рукав с разрезом на внутренней стороне руки. Также на шее было что-то вроде чокера на клепках сзади. Туфли я взяла такие же, как у Саши, но черного цвета. Мы посидели немного в кафе , поговорили и решили ехать домой. Мне позвонил Вильям.
*Разговор с Вильямом*
—Привет, солнце, не занята?
—Привет, не особо, я с подругой в торговом центре.
—Я хотел пригласить тебя сегодня ко мне.
—Не знаю, я же с подругой сейчас, не хотелось бы ее бросать.
Саша крикнула мне в телефон, что она вообще не против, если я уеду сейчас.
—Я слышу, что твоя подруга не против. Тогда скажи в каком ты торговом центре, я пришлю за тобой водителя.
—Ладно.
—Что тебе заказать из еды?
— Хм, не знаю, может роллы "Филадельфия"
—Хорошо, тогда закажу тебе роллы и буду ждать.
Я сказала вильяму название торгового центра и через 20 минут за мной приехал черный Maybach. Саша проводила меня до выхода и с широкой улыбкой попрощалась со мной и взглядом проводила до машины. Я села в машину. Крис убрал мои пакеты в багажник и мы поехали к Вильяму домой. Доехали мы быстро, минут за 15, потому что на дорогах небыло пробок.
*18:00. Дом Вильяма*
Когда машина была припаркована Крис отдал мне ключи от машины и сказал куда идти. Я молча прошла к лифту, на меня смотрели очень странно, даже немного осуждающе. Я даже понимала почему. Зайдя в лифт я нажала на нужный этаж и двери закрылись. Поднявшись до нужного этажа двери открылись в холле. Я вышла из лифта и поступала в дверь, которая там была одна. Вильям открыл мне дверь и отошёл назад, пропуская меня в квартиру. Я вошла, Вильям закрыл дверь и обнял меня.
Я протянула ему ключи от машины, он взял их и положил в корзинку, где лежали ключи от других машин. Я сняла обувь и спросила куда можно положить или повесить свой кардиган.
—Давай я повешу его в шкаф на вешалку.
Я дала Вильяму свой кардиган, а он повесил его в шкаф. Мы прошли в столовую, где на столе уже стояли роллы, пицца, салаты и чай. Мы сели рядом друг с другом, начали есть сначал роллы и говорить о нас и наших отношениях. Вильям сказал, что может дать мне ключи от своей квартиры, чтобы я могла прийти сюда, когда захочу. Я сказала, что это лишнее и я пока что вряд ли готова к этому. Он сказал, что я могу переехать к нему через полгода или когда захочу сама. Я сказала, что подумаю над его предложением. Во время еды я уронила один ролл в соевом соусе на стул, а он скатился на ковер. Я быстро нагнулась, чтобы его поднять, но Вильям меня опередил. Он взял ее и отнес в мусор.
—Извини, я отмою стул и ковер, все будет как новое.
—Не беспокойся ты так, для этого есть прислуга и химчистка. Ты не запачкал свои белые джинсы?
—Нет, они чудом остались чистыми.
—Тогда давай я поменяю стул, чтобы ты ненароком не вляпалась в соус.
Я встала со стула, Вильям отодвинул его в сторону и поставил мне другой.
—Спасибо. Может тогда я в знак благодарности посуду помою там или еще что-то.
—Посуду поможет посудомоечная машина, а мне нужна девушка, а не уборщица. Со мной тебе не нужно будет думать об уборке, о том, что приготовить и прочее. На меня работает прислуга, которая все это сделает.
—Хорошо, но мне просто немного стыдно.
—Ничего страшного.
Я улыбнулась и продолжила есть.
—Рафаэла, у меня к тебе предложение. Не хочешь ли ты в ближайшее время переехать ко мне?
—Если честно не знаю, потому что мы еще мало встречаемся, чтобы говорить о таком.
—Ну скоро будет полгода, как мы встречаемся. Я не в коем случае тебя не тороплюсь и не давлю на тебя, просто подумай над моим предложением. И еще хотел бы немного рассказать о себе. Мне нравится секс вне дома, то есть в машине, в отеле, даже в кинотеатре. Но хотелось бы прояснить, что я не стану принуждать тебя к сексу, если ты не готова. Я не очень часто езжу на работу, но при этом иногда работаю дома. Ты всегда можешь попросить у меня денег, если они тебе нужны. Если тебе необходима машина, то ты можешь просто позвонить мне и попросить Криса забрать тебя и отвезти куда нужно. Ну вот собственно, надеюсь что-то прояснилось.
—Ну, меня ничего из этого не пугает, а деньги и машина мне не сильно нужны. На счет переезда я подумаю.
—Хорошо. Не хочешь остаться сегодня у меня?
—Думаю нет, не очень люблю спать вне дома.
—Так чувствуй себя как дома. Ляжешь спать в гостевой комнате.
—Нет, спасибо, мне нужно домой.
—Хорошо, тогда я отвезу тебя. Ты можешь одеваться, я так поеду.
Я прошла в коридор, обула кроссовки и надела кардиган. Вильям надел кроссовки и открыл мне дверь. Я вышла из квартиры и прошла к лифту, ожидая Вильяма. Когда лифт приехал мы спустились не на первый этаж, а на нулевой. Вильям прошёл вперёд, а я пошла за ним. Мы оказались в гараже.
—Хочешь посмотреть на мою коллекцию машин?
—Хм, ну давай.
—У меня их не очень то и много.
Из спорткаров у меня есть: Bugatti Chiron, Jaguar E-type, Lamborghini Miura, ну и конечно же Aston Martin DB11.
Далее идут машины для рабочих встреч или поездок на мероприятия: Maybach S-Class 2021 в кузове Z223, BMW 8 серии Gran Coupe, Mercedes-Benz E-Класс 450 V.
Так, дальше у нас джипы, коих немного. Это Jeep Grand Cherokee.
— Немного это мягко сказано.
— Редко выезжаю куда-то на внедорожниках.
— Ясно.
— Ну и заключительная машина это одна из моих любимиц: Polestar 2. Безумно нравятся автомобили этой марки. В принципе это все мои машины. Хочешь выбрать машину, на котрой я отвезу тебя домой?
—Да мне все равно в принципе. Только Крис положил мои пакеты в багажник и я хотела бы их забрать. А выбор машины предоставлю тебе.
—Хорошо. По моему ты еще не ездила на Bugatyi Chiron.
—Не хочу ехать на спорткаре. Не очень люблю большую скорость.
—Хорошо, тогда Mersedes Benz. Подойдет?
—Да, конечно.
Вильям достал из своей сумки ключи и открыл мне дверь. Я села в салон автомобиля, а Вильям сначал вытащил мои пакеты из Maybach, поставил их в багажник и сел следом за мной. Мы выехали из гаража и направились в сторону моего дома.
—Может расскажешь что-то еще про себя, а я про себя. Хочу сблизиться с тобой.
—Ну, ты можешь задать вопросы, что тебя интересует?
—Ну, к примеру твоя семья. Где твои родители?
—Блин, не уверена, что мой рассказ тебя не оттолкнёт. Ты точно хочешь знать?
—Да, я хочу, чтобы у нас небыло секретов друг от друга. И вряд ли твой рассказ меня оттолкнёт.
—Хорошо. У меня есть младшая сестра, котрую зовут Агата, сейчас ей 16 лет. Наш отец умер, когда моей сестре было 8 лет. Мы очень его любили, он был прекрасным отцом. Наша мать начала пить, употреблять наркотики и вести паспортный образ жизни. Мать временно лишили родительских прав, а мы отправились жить к бабушке по папиной линии. Она очень нас любила и старалась делать все возможное, чтобы мы ни в чем не нуждались. Бабушка умерла полгода назад. Мать восстановила родительские права, но употреблять не перестала. Сейчас я стараюсь заработать как можно больше денег, чтобы перевезти сестру в Лондон и дать ей хорошее образование. Вот такая вот история моей семьи.
—Мне очень жаль, что у такой прекрасной девушки такая трагичная история.
—Не люблю, когда меня жалеют. Но спасибо. Теперь твоя очередь рассказать что-то про свою жизнь.
—Ну, братьев и сестёр у меня нет, родители погибли в автокатастрофе, когда мне было 19. Я безумно их любил и на год ушёл в депрессию после этого случая. После я решил взять в себя в руки. Устроился работать официантом в кафе, поработал полгода, мены повысили ло администратора. В это же время я начал задумываться об открытии своего бизнеса за пределами России, но для этого нужны были деньги на визу, на жилье и на стартовый взнос. Я полтора года работал в кафе, заработал неплохую сумму денег и решил поехать в Англию, так как там на тот момент было реальнее всего открыть свой бизнес. Я собрал свои вещи, купил билет, оформил визу и полетел в Лондон. Тут я поселился в съёмной комнате, за которую платил с Даниэлем и начал усердно работать над бизнесом. Открыв свой первый магазин я начал сотрудничать с одной швейной фабрикой. Может мне повезло, но люди почти сразу же обратили внимание на мой магазин одежды. Продажи шли в гору, а швейная фабрика стала требовать большой процент от продаж, поэтому пришлось искать другую. Договорившись с еще одной фабрикой я открыл еще один магазин. Сейчас я являюсь одним из самых известных модельеров и человеком который находится на 3 месте в списке самых богатых людей. В моих планах подняться на вторую строчку списка и сделать все возможное для благополучия своей девушки.
—Твоя история с прекрасным концом, я рада за тебя.
—Никогда не стесняйся попросить у меня помощи. Финансовой или любой другой. Я всегда тебе помогу и поддержу во всех твоих начинаниях. Самостоятельно зарабатывать это конечно хорошо, но я могу тебя обеспечить на всю жизнь, только попроси.
—Ты же понимаешь, что я не хочу сидеть в четырёх стенах и ничего не делать.
—Естественно, я и не говорю тебе ничего не делать и сидеть дома. Всегда хотел, чтобы моя девушка могла уделить время себе, а не готовке или уборке. Для этого у меня есть прислуга, поэтому я и предлагаю тебе переехать ко мне.
—Я подумаю над этим, правда, но я же говорила тебе, что у меня есть сестра и я хочу ее перевезти в Лондон. Не могу же я перевезти ее в твою квартиру.
—С чего бы это вдруг?
—Ну наверное потому что это твоя квартира.
—Я не вижу проблемы. Комнат у меня предостаточно. Она может жить в своей комнате, я без проблем смогу обеспечить вас обоих.
—Вильям, я конечно благодарна тебе за предложенную помощь, но думаю, что вынуждена отказаться. Я хотела добиться всего сама.
—Ты уже добилась много сама и я не запрещаю тебе работать и заниматься любимым делом, просто я могу дать большего.
—Давай пока что закроем эту тему и не будем к ней возвращаться хотя бы некоторое время.
—Хорошо.
Оставшуюся дорогу мы ехали обсуждая нейтральные темы. Приехав к моему дому Вильям заглушил машину и повернулся ко мне. Я решила, что нам нужно сблизиться физически хоть немного.
—Я могу поцеловать тебя?
Он потянулся ко мне и поцеловал в губы. Это было очень приятно.
—Впредь никогда не спрашивай у меня подобное.
—Хорошо.
Попрощавшись с ним я вышла из машины и направилась в сторону двери. Около входа я развернулась и проводила взглядом уезжающую машину Вильяма. Дома я переоделась и легла спать.